Наверх
Наверх

Сипко от контрацепции

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

K I E

Местный
подробнее
Люди могут выбрать и зло. Но за это будет и последствие этого выбора.
Грех не равен послушанию Бога.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, ...
(Иак.5:14)


Являются ли эти слова волей Божией?


А это?

1Тим.5:23
Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Приветствует вас Лука, врач возлюбленный, и Димас.
(Кол.4:14)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А это?

1Тим.5:23
Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов


А это?...

и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
(Иоан.9:7)


Или же есть повеление Церкви...призови в болезни пресвитера...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Иванов Владимир - вы бы лучше рассказали, как вы по молитвам ваших пресвитеров исцелялись и от каких болезней.

Только говорите только о себе.

О то может у вас отличное здоровье, больше простуды никогда не было... - отчего вы тут и проталкиваете ваши личные идеи и мысли.

И не нужно притворной/ложной скромности - если вам есть чем прославить Бога, то это грех этого не делать.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

А это?

1Тим.5:23
Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов


А это?...

и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
(Иоан.9:7)


Или же есть повеление Церкви...призови в болезни пресвитера...


Два равноправных текста, кто настаивает на правоте только одного тот теряет авторитет истинности.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Два равноправных текста, кто настаивает на правоте только одного тот теряет авторитет истинности.

Полностью согласен что равноправных. Но вот вопрос; относятся ли они к Церкви?

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее
Братья поделитесь личными свидетельствами исцеления конкретных болезней в вашей семье,церкви. Мне кажется просто воду льете в теории просто рассуждать. Лично у меня были исцеления,но я считаю это всетаки исключением. Хотелось бы напомнить историю когда мать сыну инсулин не колола и он умер там было все и пророчество,и молитвы,и елей....

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Полностью согласен что равноправных. Но вот вопрос; относятся ли они к Церкви?



Вы как я вижу просто проигнорировали моё предложение, теории можно выводить и разводить, а показать рабочию теорию на практике - вот что имеет вес.


Тогда может задам по другому вопрос: человек сломал ноги или ему отрубило на работе несколько пальцев: ЧТО же теперь ему делать?

Отказаться от врачебной помощи? Или что? Что вы делали в подобных ситуациях? Или сделали бы?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Братья поделитесь личными свидетельствами исцеления конкретных болезней в вашей семье,церкви. Мне кажется просто воду льете в теории просто рассуждать. Лично у меня были исцеления,но я считаю это всетаки исключением. Хотелось бы напомнить историю когда мать сыну инсулин не колола и он умер там было все и пророчество,и молитвы,и елей....

Был лично свидетелем исцеления чрез возложения рук пресвитеров...лет шесть назад. Знаю свидетельства братьев и сестер. Знаю семьи в которых...укрепляются от немощи верою (Евр.11:34) т.е. не пьют таблетки.

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Всякого рода исцеления и чудеса-чистой воды обман так называемых "служителей". Почему? А потому,что они не совершили ни одного чуда,какие совершали Апостолы и Христос. На меня никто не возлагал руки.а сколько раз излечивался от болезней и примеров таких множество.библия завершена,всякий.кто претендует на что-то сверхестественное.просто лжец и самозванец.
"22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
(Матф.7:22-24)"
"Итак всякого, кто слушает слова Мои" Слово Христа-это вся Библия.

Был лично свидетелем исцеления чрез возложения рук пресвитеров...лет шесть назад. Знаю свидетельства братьев и сестер. Знаю семьи в которых...укрепляются от немощи верою (Евр.11:34) т.е. не пьют таблетки.



Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Всякого рода исцеления и чудеса-чистой воды обман так называемых "служителей". Почему? А потому,что они не совершили ни одного чуда,какие совершали Апостолы и Христос. На меня никто не возлагал руки.а сколько раз излечивался от болезней и примеров таких множество.библия завершена,всякий.кто претендует на что-то сверхестественное.просто лжец и самозванец.
"22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
...


В каком беззаконии вы обвиняете пресвитеров возлагающих руки на больных, которые руководствуются написанным....


Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
(Иак.5:14,15)


И еще вопрос; Ваше личное исцеление без возложения рук служителей было сверхъестественным?

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Если вы представите неоспаримые доказательства исцелений слепых,увечных,и т. д. ,тогда! возможно будет другой разговор.А болезни ,типа болит в животе,или ещё где нибудь,не являются доказательством чуда,Христос таких не исцелял.Разве врачи всегда правильный диагноз ставят? Нет,скорее в большинстве случаев неправильный.
В Иакова речь идёт о духовной болезни,о грехе,иначе евангелие было бы большим обманом,потому,что столько истинно верующих людей ,на протяжении истории,страдало в болезнях и гонениях и они не получали никакого облегчения в этой нелёгкой жизни.
На вопрос отвечу так,не исцеление ,а выздоровление. Бог вложил в наш организм способность восстановления.

В каком беззаконии вы обвиняете пресвитеров возлагающих руки на больных, которые руководствуются написанным....


Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
(Иак.5:14,15)


И еще вопрос; Ваше личное исцеление без возложения рук служителей было сверхъестественным?



Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
[QUOTE][quote name='Aleks-i']Если вы представите неоспаримые доказательства исцелений слепых,увечных,и т. д. ,тогда! возможно будет другой разговор.А болезни ,типа болит в животе,или ещё где нибудь,не являются доказательством чуда,Христос таких не исцелял.Разве врачи всегда правильный диагноз ставят? [/QUOTE]

Был свидетелем по молитве пресвитеров исцеления камней в почках. У брата на руках были снимки той самой больной почки которая после молитвы исцелела и боль тут же прошла.
[QUOTE]
В Иакова речь идёт о духовной болезни,о грехе,иначе евангелие было бы большим обманом,...[/QUOTE]
С ваших слов получается что если мне надо избавиться от греха, то он прощается по молитве пресвитеров чрез возложение рук и помазание человека маслом? Только так Бог прощает грех?

[QUOTE]Бог вложил в наш организм способность восстановления. [/QUOTE]Да? Писание говорит о другой причине...

И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь;...
(Иак.5:15)

Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,
ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.
(Иов.5:17,18)


И если я вас правильно понял то вы считаете что болезнь не за грех?

В случае с Церковью уж точно за грех....

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:29-32)


Господь наказывает немощью, болезнью и смертью.

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
(Откр.3:19)

Изменено: "tahav", 30 июля 2010 - 03:11



  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2