Наверх
Наверх

Школа жизни без муштры, автомата или лопаты

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 4

подробнее
Как говорили в народе: "Армия - это школа жизни, которую лучше пройти заочно". Христиане говорят: "Мы готовы пройти школу жизни, но служа ближним, а не учась убивать их"

В России есть у верующих на это гражданское право, гарантированное конституцией.

YouTube - Rostrud-AGS

Почему же так мало "христианской" молодежи им пользуется?

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Почему же так мало "христианской" молодежи им пользуется?


потому что умные и обеспеченные родители выкупают чад, ограждая от проблем лишних как им кажется.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Мне рассказывали интересный случай. Один неразумный сын разбил две машины своего отца. После второй машины отец отвез сына в военкомат и попросил забрать в армию. Армия обходится с людьми безжалостно, это иногда очень необходимо.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

отец отвез сына в военкомат и попросил забрать в армию. Армия обходится с людьми безжалостно, это иногда очень необходимо.


да выполнит Господь сии слова в семье и с детьми эти слова произносящих

подробнее

потому что умные и обеспеченные родители выкупают чад, ограждая от проблем лишних как им кажется.


Так христианин не должен бояться трудностей. Одно переносить трудности, заботясь об обездоленных, а другое выполняя приказы потенциальных убийц.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

да выполнит Господь сии слова в семье и с детьми эти слова произносящих

Удивляюсь! Какие Вы "благословения" призываете на меня!!! Чтож...

подробнее
Армия - это все таки машина убиств и выполнения воли князя мира сего. Поэтому негоже Христианину идти в нее, когда у него есть возможность послужить ближним не будучи в одном ярме с неверными.

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (RST 2Кор.6:14,15)

Ранняя церковь также учила против того, чтобы верующие шли в армию.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

да выполнит Господь сии слова в семье и с детьми эти слова произносящих

Дорогая сестра,наверно так не надо. Можно ведь другие слова найти.
Моего сына старшего Господь отправил в армию,хоть по человеческим меркам мне ничего не стоило сделать ему больничный на две недели до экзаменов в институт. Я работала в поликлиннике и мне предлагали так сделать,но я не могла идти на обман и очень молилась,чтобы Бог Свою волю показал. И сын сам решил не прятаться и пошёл в армию. Мы очень конечно переживали и молились и Бог удивительно всё сделал. Мне не хватит места рассказать обо всех благословениях и Его удивительной охране моего сына. И специальность он там получил самую мирную,по которой и сейчас работает и кормит свой дом.А главное,что придя из армии он стал христианином и сказал,что не уверовал бы,если не пошёл бы в армию. Так что только Бог знает как лучше.

Изменено: людмила, 29 апреля 2010 - 10:13


подробнее
Ну все-таки не стоит путать неверующего с просвященным Евангелием христианина. Кто-то через зону приходил ко Христу, кто-то через армию. Но это не значит, что христианину нужно свершить преступление, чтобы оказаться на зоне, и там испытать трудности, которым подвергались верующие, когда за веру в тюрьму сажали.

Изменено: Feofil, 29 апреля 2010 - 10:29


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Удивляюсь! Какие Вы "благословения" призываете на меня!!! Чтож...

Ну Андрей Юрьевич как Говорится напросились!

Если вы это приносите в пример то и получили правильный ответ.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Дорогая сестра,наверно так не надо. Можно ведь другие слова найти.
Моего сына старшего Господь отправил в армию,хоть по человеческим меркам мне ничего не стоило сделать ему больничный на две недели до экзаменов в институт. Я работала в поликлиннике и мне предлагали так сделать,но я не могла идти на обман и очень молилась,чтобы Бог Свою волю показал. И сын сам решил не прятаться и пошёл в армию. Мы очень конечно переживали и молились и Бог удивительно всё сделал. Мне не хватит места рассказать обо всех благословениях и Его удивительной охране моего сына. И специальность он там получил самую мирную,по которой и сейчас работает и кормит свой дом.А главное,что придя из армии он стал христианином и сказал,что не уверовал бы,если не пошёл бы в армию. Так что только Бог знает как лучше.


Всё верно Людмила Романовна можно в самом деле найти другие слова но суть дела от этого не меняется.

Какой отец добровольно повезёт своё "чадо" в такое место?

Вы же поступили очень правильно не лукавя, так как если бы вы слукавили то вероятно ваш сын никогда бы возможно и не пришёл к Богу.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Ну Андрей Юрьевич как Говорится напросились!

Если вы это приносите в пример то и получили правильный ответ.

Может быть неправильно меня проняли.
Я говорил о неверующих. От пьянок и беспутства многих неверующих людей спасала армия, которая жестоко подчиняла дисциплине. Да и многих верующих приучила. Там никто не учитывает особенности характера, там никто ни с кем особо не церемонится.
Я в 14 лет попал в интернат. Это был лицей-интернат. Качество образования было очень высоким, но вместе с тем была высокой и дисциплина. У нас почти не было свободного времени - мы учились, а в свободное время мыли полы и убирали территорию вокруг лицея. Многие даже очень обеспеченные родители специально шли на такие трудности, чтобы только дать ребенку хорошее образование и приучить к самостоятельной жизни.
Помню - часто хотел есть и особенно спать.
Это было нечто схожее с армией, только для подростков.))
Хотя следует отметить, что дедовщины там почти не было и драки случались крайне редко.
Ну а про "благословения"... Не знаю, правильно ли для христианина желать другому христианину беспутных детей.

Изменено: amiel, 30 апреля 2010 - 05:49


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Ну все-таки не стоит путать неверующего с просвященным Евангелием христианина. Кто-то через зону приходил ко Христу, кто-то через армию. Но это не значит, что христианину нужно свершить преступление, чтобы оказаться на зоне, и там испытать трудности, которым подвергались верующие, когда за веру в тюрьму сажали.


Кстати я поняла,что брат Михаел и говорил о неверующих,а не о христианах.
И что Вы предлагаете,при обязательной воинской службе,садиться в тюрьму за отказ? Это лучше?
У нас один брат пошёл в армию,но отказался принимать присягу. Его много пугали всякими карами,но он молился и так и прослужил спокойно все два года.
Думаю надо молиться и стараться не пойти,если честным путём это возможно,а если не возможно? Тогда Бог и в армии сохранит.
Альтернативная служба только входит и это конечно выход,но только сейчас и молодым надо
конечно воспользоваться.Нам скоро решать вопрос с внуками об армии,благодарю за напоминание выхода для них.(но решать им)
Кстати хотела бы посоветоваться Они музыканты и им могут предложить служить в оркестре.Как к этому относиться?

Изменено: людмила, 30 апреля 2010 - 07:45


подробнее

И что Вы предлагаете,при обязательной воинской службе,садиться в тюрьму за отказ? Это лучше?


В России есть альтернативная гражданская служба. Зачем садиться в тюрьму? У меня вызывает недоумение почему мало кто из "евангельских" церквей пользуется правом на альтернативную гражданскую службу?

Кстати хотела бы посоветоваться Они музыканты и им могут предложить служить в оркестре.Как к этому относиться?


Если есть возможность пройти гражданскую, то зачем связываться с военной машиной. Да и меньше потом всякой волокиты, если нет военного билета.

Изменено: Feofil, 30 апреля 2010 - 02:29


КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее
Хотелось бы поделиться двумя свидетельствами. Оба касаются войны второй мировой. Так один старец рассказывал, что уверовал в окопе под обстрелом и не стрелял в людей. Второй случай рассказывал сын про отца который отказался брать оружие в руки так его Бог в то время от суда уберег. Его отправили в трудовую армию рыть окопы и в тылу работать.
Ну а альтернативная служба это хорошая возможность поступить по совести и послужить обществу.

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее
О воинской службе можно конечно много говорить о пользе и вреде.Ведь много первых христиан были воинами, да и Корнилию насколько помнится не ставилось условий оставить службу.
Лично я считаю при наличии альтернативки вопросы для христиан отпадают сразу. Правда срок альтернативной службы должен быть дольше.

K I E

Местный
подробнее

В России есть альтернативная гражданская служба. Зачем садиться в тюрьму? У меня вызывает недоумение почему мало кто из "евангельских" церквей пользуется правом на альтернативную гражданскую службу?.

Альтернативная служба в России по срокам в два раза длиннее обычной.

Срок альтернативной гражданской службы не изменился и составляет 21 месяц

Альтернативная служба

Изменено: Игорь Евгеньевич, 30 апреля 2010 - 08:54


подробнее

Альтернативная служба в России по срокам в два раза длиннее обычной.


И что в этом страшного? Послужить ближним любовью Христовой можно даже и в три раза дольше. Например, западные миссионеры едут на миссию как минимум на три года.

подробнее

О воинской службе можно конечно много говорить о пользе и вреде.Ведь много первых христиан были воинами, да и Корнилию насколько помнится не ставилось условий оставить службу.


У ранних христиан была следующая практика:
1. Офицер должен был оставить службу, потому что под ним были подчиненные которым он должен был приказывать убивать.
2. Если христианин хотел стать воином - его отлучали.
3. Если воин становился христианином, и не мог оставить службу, то он должен был дать обещание церкви не употреблять меч, даже под страхом смерти.

Все это очень хорошо задокументирована в ранне-христианских писаниях.

Леонтьев Дмитрий Александрович

Пользователь
подробнее

Альтернативная служба в России по срокам в два раза длиннее обычной.


Срок альтернативной гражданской службы в России длиннее не в 2 раза, а в 1,75 раза, т.е на данный момент 1 год и 9 месяцев.


  • Страница 1 из 4