Наверх
Наверх

Кальвинисты Самары считают арминиан еретиками

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 18 из 19
  • 1

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

РСЕХБ усиленно стремиться примирить в себе две взаимоисключающие богословские позиции. Ересь и Истину.


Но Писание как раз так и поступает как рсехб, призывая...

Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.(1Кор.1:10)

И не желающих "братьев в очках" было бы справедливо изобразить занесшими свои ноги над пропастью, а рсехб - шника, удерживающим их от падения в пропасть.

Это если в свете Писания. А как там на самом деле они хотят примирить, чем поступаются и на что закрывают глаза...?!

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Извините, но Писание призывает иметь одни мысли, а не делать вид.

K I E

Местный
подробнее

Но Писание как раз так и поступает как рсехб, призывая..

Никогда и нигде.
С ересью никто не призывал сохранять единство..

Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.(1Кор.1:10)

Ну так если нет ни мыслей, ни одного духа, то чего ради двум партиям мучить друг друга?
К тому же кто виноват в неединомыслии? Те, кто привносят ересь. А вовсе не те, кто указывают еретикам на их место.

И не желающих "братьев в очках" было бы справедливо изобразить занесшими свои ноги над пропастью, а рсехб - шника, удерживающим их от падения в пропасть.

Обойдетесь.
РСЕХБ балансирует над пропастью, а никого никуда не удерживает от падения. Только себя (свой аппарат).

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Но Писание как раз так и поступает как рсехб, призывая...

Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.(1Кор.1:10)

И не желающих "братьев в очках" было бы справедливо изобразить занесшими свои ноги над пропастью, а рсехб - шника, удерживающим их от падения в пропасть.

Это если в свете Писания. А как там на самом деле они хотят примирить, чем поступаются и на что закрывают глаза...?!


Очень хорошее место:

1Кор.1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

Умоляю вас, братия, Апостол пишет во первых "Братьям" и здесь вопрос- Кого мы можем назвать братом а кого нет?

именем Господа нашего Иисуса Христа, не своим именем а именем Господа.

И он же даёт критерий:

чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

И здесь мы можем проверить кто нам брат а кто и нет.



Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Умоляю вас, братия, Апостол пишет во первых "Братьям" и здесь вопрос- Кого мы можем назвать братом а кого нет?

....

И здесь мы можем проверить кто нам брат а кто и нет.

[/B]


Кто понимает не верно(в моих глазах) вопрос о предизбрании, тот мне не брат?

Вижу что кальвинисты равно как и арминиане отступают от писаний в своих учениях - они мне теперь не братья?

Остается малая группа верующих которые еще не вникали в данный спор - с ними и буду приветствоваться и лабзаться?! Но как только они выскажуться в ту или другую сторону этого сложного вопроса - сразу предам анафеме!?

Господь учил что кто исполняет волю Отца - тот мне брат! Исполняющий волю в своей жизни, ревнуя о праведности и святости, тот мне брат! А кто называется братом, так как крещен и обращен чрез покаяние, но не поступающий праведно, это - лжебрат.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

...
К тому же кто виноват в неединомыслии? Те, кто привносят ересь. А вовсе не те, кто указывают еретикам на их место.


Если поверить на слово вашим оппонентам в данном споре, то получается что виновник Вы!?

Я так не думаю. Понимаю так, что мы должны делать со своей стороны все, что бы исполнить заповедь Господа о единомыслии и единстве. Размышлять, критиковать, но все делать храня мир. Если же не можем так, то даже и не вступать в спор, так как принесем только разлад и вражду. А это грех больший чем разномыслие по глубоким вопросам.

Обойдетесь.


...и воздерживаться от резких и грубых слов, а иначе вряд ли сынами Божими наречемся.

При том что я не в коей мере не защищаю РСЕХБ, не висящий над пропастью, а давно в неё прыгнувший....разговор не о нем, но по теме...

K I E

Местный
подробнее

При том что я не в коей мере не защищаю РСЕХБ, не висящий над пропастью, а давно в неё прыгнувший....разговор не о нем, но по теме...

Тогда пустословие не нужно.

Вижу что кальвинисты равно как и арминиане отступают от писаний в своих учениях

Равно? Ну вы тогда вообще не разбираетесь в богословии.

Изменено: Игорь Евгеньевич, 27 ноября 2010 - 11:49


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Тогда пустословие не нужно.

Разговор по теме есть пустословие?


Равно? Ну вы тогда вообще не разбираетесь в богословии.

..вероятно я был бы Вами назван мэтром богословия если бы...клеймил и всячески злословил кальвинистов!...Вы же таковых считаете экспертами...

Изменено: "tahav", 27 ноября 2010 - 01:11


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Кто понимает не верно(в моих глазах) вопрос о предизбрании, тот мне не брат?

Вижу что кальвинисты равно как и арминиане отступают от писаний в своих учениях - они мне теперь не братья?

Остается малая группа верующих которые еще не вникали в данный спор - с ними и буду приветствоваться и лабзаться?! Но как только они выскажуться в ту или другую сторону этого сложного вопроса - сразу предам анафеме!?

Господь учил что кто исполняет волю Отца - тот мне брат! Исполняющий волю в своей жизни, ревнуя о праведности и святости, тот мне брат! А кто называется братом, так как крещен и обращен чрез покаяние, но не поступающий праведно, это - лжебрат.


Вопрос брат или не брат заключён далеко не в одном только вопросе о пред избрании.

K I E

Местный
подробнее

Разговор по теме есть пустословие?

Еще раз. Разводить с вами пустословие не имею желания.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

РСЕХБ усиленно стремиться примирить в себе две взаимоисключающие богословские позиции. Ересь и Истину.

Игорь Евгеньевич, мир Вам!
Очень весёлая у Вас получилась картинка:)
Но она очень точно, по моему мнению, показывает проблематику ситуации. Эти оба учения не смогут сосуществовать в одном союзе долго.Разделения обязательно придут. Я немного позже, если Господь позволит, также хочу высказаться в этой теме. Живя в США и имея много знакомых среди американских уличных проповедников, а также слушая в оригинале проповеди Сперджена и других кальвинистов, многое узнал, чем хотел бы поделиться в данной теме.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Живя в США и имея много знакомых среди американских уличных проповедников, а также слушая в оригинале проповеди Сперджена и других кальвинистов, многое узнал, чем хотел бы поделиться в данной теме.

К стати Сперджен как проповедник для грешников, никак не мог согласиться с этой теорией кальвинизма, который и поддерживал, что для миллионов грешников по воле Бога участь в аду.

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Я немного позже, если Господь позволит, также хочу высказаться в этой теме.

Я имею сведения о том, что Алексей Коломийцев при поддержке семинарии Мастерс Джона МакАртура проводит обучение ста пятидесяти славянских братьев, пожелавших стать кальвинистскими миссионерами в странах бывшего Советского Союза. Сам Джон МакАртур неоднократно заявлял о том, что славянские церкви отступают от истины в понимании вопроса спасения. Поэтому большая просьба молиться о Божьем противодействии осуществлению этого проекта. Желаю всем друзьям Божьих благословений!

K I E

Местный
подробнее
Тут такая ситуация, как я думаю.
Если с кальвинитами арминиане РСЕХБ не расстанутся сейчас, тогда через какое-то время кальвинисты выгонят самих арминиан из РСЕХБ.
Пока кальвинистам выгодно, что пасторы РСЕХБ не разбираются в богословии и играются с плюрализмом, но как их будет больше, арминианам придется не сладко.

Опубликованное фото

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

К стати Сперджен как проповедник для грешников, никак не мог согласиться с этой теорией кальвинизма, который и поддерживал, что для миллионов грешников по воле Бога участь в аду.

Сперджен был открытым кальвинистом, хотя его слова противоречили в некоторых моментах учению, в которое он верил. Я позже приведу оригинальные высказывания Сперджена, сейчас просто у меня нет возможности все это написать.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Тут такая ситуация, как я думаю.
Если с кальвинитами арминиане РСЕХБ не расстанутся сейчас, тогда через какое-то время кальвинисты выгонят самих арминиан из РСЕХБ.
Пока кальвинистам выгодно, что пасторы РСЕХБ не разбираются в богословии и играются с плюрализмом, но как их будет больше, арминианам придется не сладко.

Да, в церковных вопросах у американских кальвинистов, например, нет никакой терпимости к думающим по-другому. Арминианское богословие они никогда не потерпят, если у них будет в каком-то союзе численный перевес.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Я имею сведения о том, что Алексей Коломийцев при поддержке семинарии Мастерс Джона МакАртура проводит обучение ста пятидесяти славянских братьев, пожелавших стать кальвинистскими миссионерами в странах бывшего Советского Союза. Сам Джон МакАртур неоднократно заявлял о том, что славянские церкви отступают от истины в понимании вопроса спасения. Поэтому большая просьба молиться о Божьем противодействии осуществлению этого проекта. Желаю всем друзьям Божьих благословений!

Не располагаю такой информацией. Я спрошу у местных братьев, слышали ли они об этом.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Вопрос брат или не брат заключён далеко не в одном только вопросе о пред избрании.

Еще одна причина для некоторых назвать кальвиниста братом в том что они сами не могут определенно знать: - Определен я к спасению или к погибели? Ведь все старания жить благочестиво умаляют славу Бога?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Еще одна причина для некоторых назвать кальвиниста братом в том что они сами не могут определенно знать: - Определен я к спасению или к погибели? Ведь все старания жить благочестиво умаляют славу Бога?


интересные выводы.
в моей Библии стоит:

Фил.1:27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)
и многое другое. А вот о определении к погибели стремящихся жить благочестиво не читал.

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Сперджен был открытым кальвинистом, хотя его слова противоречили в некоторых моментах учению, в которое он верил. Я позже приведу оригинальные высказывания Сперджена, сейчас просто у меня нет возможности все это написать.

Взгляды Сперджена на этот вопрос внутренне противоречивы, поскольку он иъ со временем изменял. Так первоначально (в своей молодости) он был гиперкальвинистом, но со временем поостыл, однако к арминианам питал жуткую нетерпимость. В книге "Забытый Сперджен" собраны некоторые из его выпадов против арминианства, однако не указано, в какой период его жизни они были произнесены. Впрочем, в книге Дэйва Ханта "Какая же это любовь?" приводятся некоторые его цитаты, противоречащие кальвинизму. Желаю всем друзьям Божьих благословений!


  • Страница 18 из 19
  • 1