Наверх
Наверх

Кальвинисты Самары считают арминиан еретиками

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 19

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Хорошее свидетельство!


Да? А вы не в курсе, что такая крупная и строгая миссия как Фриденсштимме очень тесно сотрудничает с голландцами-кальвинистами, получая от них ежегодно крупненькую сумму денежек?? Или деньги не пахнут? Это вы не назовёте ли тоже хорошим свидетельством?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
[quote name='Baptist']Вообще то взаимно, так. что не обольщайтесь...

Вопрос личный.
А вы по каким книгам кальвинизм изучали, и изучали ли вообще?!![/QUOTE]
С кальвинизмом ознакомился по Студийнои Библии Макартура (Studienbibel John mac Arthur)
a так же по учебнику "элементарная теология" могут быть неточности в названии, так как было это года 3 назад.

Что же ваше братство МСЦ с еретиками сотрудничает?![/QUOTE]
Таковыми фактами не располагаю. Но даже если и так, то факт сотрудничества не способен облагородить лжеучение.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

С кальвинизмом ознакомился по Студийнои Библии Макартура (Studienbibel John mac Arthur)
a так же по учебнику "элементарная теология" могут быть неточности в названии, так как было это года 3 назад.

Таковыми фактами не располагаю. Но даже если и так, то факт сотрудничества не способен облагородить лжеучение.


Библия с коментариями МакАртура?!Это тоже самое, что изучать философию Канта по 40 страничной брошюре..
Возмите по серьёзней книгу,хотя бы Дж.Паккер "Проповедь евангелия и Всевластие Бога"...

О фактах сотрудничества с кальвинистами, спросите у Власенко Валентина из Борхена, или у Цимермана с Эслингена, они то должны распологать этой информацией.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Той информации мне хватило - ведь не станет учить он в своих комментариях неверно.
Утверждение о непотере спасения приравнивается к отрицания ада у СИ. Только СИ успокаивают язычников, а кальвинизм плотских верующих.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Что же ваше братство МСЦ с еретиками сотрудничает?!
Таковыми фактами не располагаю. Но даже если и так, то факт сотрудничества не способен облагородить лжеучение.



Тоесть вы полагаете, что МСЦ может только облагородить? Испачкаться не может, к чему бы не прикасался?

Просто риторический вопрос, отвечать не нужно, так как вы всё равно на неудобные вам вопросы не отвечаете.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Той информации мне хватило - ведь не станет учить он в своих комментариях неверно.
Утверждение о непотере спасения приравнивается к отрицания ада у СИ. Только СИ успокаивают язычников, а кальвинизм плотских верующих.

Бедный человек, живущий в дебрях своих предрассудков.....:(
Какое невежество...
Прочтите для начала книгу Томас Ватсон "Небеса взятые штурмом", или же Мэтью Мид "Обнаружен, почти христанин" и вы поймёте насколько ваше понимание христанство мелко и поверхностно...
Вы и вправду считаете, что Джон Буньян и Чарлз Сперджен были плотским христианами?
Позвольте тогда спросить вас: вы духовный человек?

Изменено: Baptist, 07 июня 2010 - 08:20


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

а вы не знали что Савл из Тарса получил спасение строго по делам?
во-первых после того как он лично увидел Иисуса Христа прославленного - вопрос о вере в нашем понимании не имел для него никакого смысла
во-вторых Савл сразу же задал Ему вопрос "Господи! что повелишь мне ДЕЛАТЬ?" - прекрасно понимая что от него требуется выполнить нужную часть ЛИЧНОГО спасения
и Сам Господь сказал ему что нужно ДЕЛАТЬ
Савл в точности это СДЕЛАЛ - и в результате был спасен

а некоторые люди ослепленные человеческой доктриной пытаются заморочить голову сами себе и всему миру насчет обращения Савла "без дел"



Владимир Петрович, вас как изволите понимать?

Это просто такой сарказм или вы действительно считаете, что для спасения нужны ещё и дела?

Если да, то тогда вопрос - а какие дела требует Бог лично от вас, чтоб вы смогли спастись?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Красиво пишем, но не верно трактуем написанное. Я не сказал что все кальвинисты плотские, но это учение забирает последний стимул у людей и так склонных к бездействию, не желающих приводить свою жизнь в полный порядок.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Что толку когда в церквах людей пугают с кафедры адом и потерей спасения, а они как продолжали, так и продолжают быть бездейственными и пасивнымми в отношении своей души, да ещё и успокаивают свою совсесть религиозными делами?!
Если вы ещё не поняли, то в отличие от арминиан. у кторых стимул служения -спасение души, у кальвинистов стимул-Слава Божия, и служим мы Ему не потому, что боимся потерять спасение, а потому. что любим Его и желаем прославить Его в этом мире.
А плохие ученики есть везде....

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Бедный человек
насколько ваше понимание христанство мелко и поверхностно...


Зато без так называемых глубин сатанинских.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Красиво пишем, но не верно трактуем написанное. Я не сказал что все кальвинисты плотские, но это учение забирает последний стимул у людей и так склонных к бездействию, не желающих приводить свою жизнь в полный порядок.


Вы наверно о крайних кальвинистах, которых очень мало кстати.

Но ведь есть же и крайние арминиане, которые говорят что Бог сам не знает будущего и что человек может сделать всё что захочет... вот такие дела то... но и таковых арминиан кстати тоже мало.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Если вы ещё не поняли, то в отличие от арминиан. у кторых стимул служения -спасение души, у кальвинистов стимул-Слава Божия, и служим мы Ему не потому, что боимся потерять спасение, а потому. что любим Его и желаем прославить Его в этом мире.
А плохие ученики есть везде....


Это СИ служат ради спасения, арминиане славят Бога! Но ради спасения приводят свою жизнь в соответствие со Словом Божьим:
А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
(2Пет.1:9,10)

А что толку в служении если моя жизнь показывает мои не подтянутые "хвосты"?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

(2Пет.1:9,10)
А что толку в служении если моя жизнь показывает мои не подтянутые "хвосты"?


У вас они подтянуты? Или скажем так: они верно подтянуты? В каком братстве само верно подтягивают?

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
смердит самоправедностью за версту....

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Это СИ служат ради спасения, арминиане славят Бога! Но ради спасения приводят свою жизнь в соответствие со Словом Божьим:
А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
(2Пет.1:9,10)

А что толку в служении если моя жизнь показывает мои не подтянутые "хвосты"?

Вот именно делайте звание, т.е. подтверждайте своё звание избранных Божьих, а не зарабатывайте его...
так вы служите Богу ради спасения?! и ради спасения послушны Ему....вы корыстный человек, т.к. служите Богу, что бы что то поиметь от Него?! Мы должны любить Его, и повиноваться не из старах перед наказанием, а из сыновей любви.
Если Бог для вас не представляет ценности, а нужен Он вам не потому, каков Он, а только лишь для того. что бы что то иметь, то боюсь, что вы вообще не знаете Его.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Это СИ служат ради спасения, арминиане славят Бога! Но ради спасения приводят свою жизнь в соответствие со Словом Божьим:
А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
(2Пет.1:9,10)

А что толку в служении если моя жизнь показывает мои не подтянутые "хвосты"?

Прочтите и подтяните свой "хвост" Чарльз Сперджен: 12 проповедей об избрании — www.spurgeon-book.com

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Вот именно делайте звание, т.е. подтверждайте своё звание избранных Божьих, а не зарабатывайте его...
так вы служите Богу ради спасения?! и ради спасения послушны Ему....вы корыстный человек, т.к. служите Богу, что бы что то поиметь от Него?! Мы должны любить Его, и повиноваться не из старах перед наказанием, а из сыновей любви.
Если Бог для вас не представляет ценности, а нужен Он вам не потому, каков Он, а только лишь для того. что бы что то иметь, то боюсь, что вы вообще не знаете Его.


Вы это специально или вправду ответов не понимаете? А же писал:

Но ради спасения приводят свою жизнь в соответствие со Словом Божьим:

Не служим ради спасения но приводим жизнь свою в порядок в той мере в какой Бог открывает.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Прочтите и подтяните свой "хвост" Чарльз Сперджен: 12 проповедей об избрании — www.spurgeon-book.com


Сперджен кстати и говорил:если я учу не тому что написано в Библии,то не принимай этого.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

В данном случае не важно что считаю я, важно, что именно кальвинисты считают арминиан еретиками и открыто пишут об этом.
Это важно знать тем в РСЕХБ, кто еще пытается примирить внутри союза обе эти богословские системы.
А это делать нельзя.

Странно ... очень странно это всё слышать именно от Игоря Колгарёва, который здесь же на форуме называл еретиками не только кальвинистов, но и всех не согласных с ним.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

А плохие ученики есть везде....


Только Библия говорит о таковых что участь их в озере огненном, а калв. говорят - нет!, в небо таковых, просто без награды.


  • Страница 2 из 19