Наверх
Наверх

Кальвинисты Самары считают арминиан еретиками

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 19
  • 1

подробнее
Владимир Петрович, наверно, cможет нам побольше рассказать про Roundwood Trust?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Ну вот теперь вы будете выкручиваться...
Уф, ну и кальвинисты...


Игорь ты же можешь это легко проверить, вы же земляки - оба в Москве живете. Тем более Василий Михайлович, написал что ходит в церковь Спасение и служит там библиотекарем! Вы можете встретится и поговорить на досуге за жизнь :)))

Вот адрес церкви:

г.Москва, Южное Бутово
Тел.: +7 (916) 618-0359
Церковь «Спасение» - Российский Союз евангельских христиан-баптистов

Лебедев Евгений Сергеевич

Пользователь
подробнее
Из моих знакомых, которые либо являются кальвинистами, либо в основном придерживаются этого учения очень мало есть таких (практически нет), которые бы считали и называли арминиан или тех, кто в целом придерживается этого учения, еретиками.

В то же время, большинство моих знакомых с арминианскими взлядами открыто и жёстко осуждают кальвинистов вплоть до называния их еретиками.

В целом же, опираясь на свои скромные знания, могу сказать, что кальвинисты придерживаются гораздо более фундаментального учения, а следовательно и более резкого и категоричного. И это очень хорошо видно в трудах Кальвина и проповедях Сперджена.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Дмитрий Вальгер много раз заходил на форумы под вымышленными именами, так что честного поведения с его стороны ждать не приходится. Поэтому, Василий Михайлович (если Вы оный), примите себе сие во внимание и примите подозрения как должное, тем более что они не безосновательны.
Если все же это Вы, Дмитрий, тогда хотелось бы задать вопрос - сколько можно терроризировать форумы?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Дмитрий Вальгер много раз заходил на форумы под вымышленными именами, так что честного поведения с его стороны ждать не приходится. Поэтому, Василий Михайлович (если Вы оный), примите себе сие во внимание и примите подозрения как должное, тем более что они не безосновательны.
Если все же это Вы, Дмитрий, тогда хотелось бы задать вопрос - сколько можно терроризировать форумы?


Михаил, привет.

Вот мой аккаунт, и я захожу только через него, а почему ты опять желаеш окунуть в грязь моё имя - только Богу известно.

Но я прощаю тебя и Игоря и советую вам прочитать 2 Цар. 16 главу. Стоит о чём задуматся.


Скажу просто как тогда Давид:

"пусть он злословит, ибо Господь повелел ему злословить"
и
"может быть, Господь призрит на уничижение мое, и воздаст мне Господь благостью за теперешнее его злословие"

Изменено: Dmitrij W., 10 июня 2010 - 04:05


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Вот ещё один ответ на эту тему



Soli Deo Gloria - Ответ на пост "Кальвинисты Самары считают арминиан еретиками".


Надеюсь вам будет интересно почитать ответ на данную статью. Факты говорят сами за себя.

Soli Deo Gloria - Ответ на пост "Кальвинисты Самары считают арминиан еретиками".



Просьба прочитать всё тему и не делать скоро поспешных выводов.

Я запостил ВПЕРЁД брата под ником "solideogloria", он же написал только на след. день.

Так что всем искателям ссоры - отбой.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
А для самых недоверчивых - попросите у администрации сделать как мин. проверку по IP, если на то пошло...

И кстати, вот мой блог http://dwalger.livejournal.com/

Изменено: Dmitrij W., 10 июня 2010 - 03:49


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Игорь ты же можешь это легко проверить, вы же земляки - оба в Москве живете. Тем более Василий Михайлович, написал что ходит в церковь Спасение и служит там библиотекарем! Вы можете встретится и поговорить на досуге за жизнь :)))

Вот адрес церкви:

г.Москва, Южное Бутово
Тел.: +7 (916) 618-0359
Церковь «Спасение» - Российский Союз евангельских христиан-баптистов



И заодно проверить, нет я ли это он :)))

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Тема интересная,так как мне пришлось долгое время разбираться с этим вопросом.
На мой взгляд,вернее моё понимание Библии,ересью считаю обе точки зрения,особенно арминианскую.Очень много споров ,умозаключений ,но так мало Библейского обоснования.Библия очень сложна для понимания,и толковать её, необходимо духовное зрение,которое даёт только Бог.Примеров может быть множество,Библия говорит, "10 как написано: нет праведного ни одного;(Рим.3:10)"На первый взгляд всё просто и понятно! Нет ни одного человека на земле праведного,но это далеко не так на самом деле,разве спасённые не праведны?На самом деле этот стих не говорит ,что никто не сможет стать праведным.
Так и в вопросах спасения ,не всё так просто,как кажется на первый взгляд.В некоторых вопросах нужно чётко определиться,что мы под тем или иным понятием имеем в виду.Например вера,является делом или нет?Во многих будут различные мнения,но что говорит Бог?"28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Иоан.6:28,29)"Значит вера является делом,а спасение,как скажет почти каждый баптист ,не от дел.И если мы будем честны,то очень многие доктрины церкви окажутся просто неверны,неверны Библии,в конце концов человек может заблуждаться. Готовы ли мы изменить или привести в соответствие со Словом Божиим свои убеждения? Думаю ,подавляющее большинство откажется.
Далее,когда мы читаем Писание,видно,что церквям не много времени потребовалось времени,чтобы отступить,чем мы лучше тех людей."10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
(Евр.3:10)"
Спасает только Бог,без участия человека.Еф.гл.2

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...

Но еще раз повторюсь, я не Дмитрий Вальгер.


Offtop.
Может быть, тогда Dietrich Walger???
"Честнее" будет?
Если точно нет - извиняюсь!

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Offtop.
Может быть, тогда Dietrich Walger???
"Честнее" будет?
Если точно нет - извиняюсь!


Точно нет.

Извинения приняты.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Я прошу администратора стереть оффтопик или перенести его куда нить в другое место. тут не о том идёт рассуждения и нечего засорять тему.

Заранее благодарен.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Сообщение от Baptist
Поистинне, если Господь откроет, то никто не закроет, но если Господь закроет, то никто не откроет.

А откуда Вы взяли, что Господь закрывает именно спасение, да еще навсегда? Познакомьте меня, пожалуйста, с Вашими доказательствами. С удовольствием их обсудим здесь.


День добрый Генадий, если есть желание можно немного по полемизировать.

Так вот, насчёт выше сказанного: Если проследить ход мыслей ВПЗ и Максима, то становится ясным, что Максим говорил не о закрытии спасения или его открытии, но именно о понимании учения спасения по делам.

Ведь ВПЗ высказал мысль,

а вы не знали что Савл из Тарса получил спасение строго по делам?

- на что Максим от ответил, что Бог закрыл это для ВПЗ.

Я просто констатирую факт, пока не высказывая своего мнения.


Что касается арминианского понимания этого текста, то здесь говорится о благословении или наказании Божьих, осуществляемых на одинаковых условиях.


Вопрос: какого текста? Какого места из Писания?

Если Бог и закрывает возможность спасения, то лишь временно, отдавая предпочтения более благоприятной почве людских сердец (Лк. 11:9). Это четко видно в случае недопущения апостола Павла проповедовать в Асии, осуществленной по причине сушествования значительно большой нужды в Слове Божьем в Македонии (Деян. 16). Что касается вопроса о мнимом "оставлении на погибель" асийцев, то затем именно в этой провинции возникло множество христианских церквей (см. Откр. 2-3).
Кроме того Ваше толкование открытости-закрытости противоречит другим текстам Писания. Например, Валааму, Саулу, Соломону и другим личностям было многое "открыто" именно Богом. Стало быть, на Божий свет люди могут закрывать глаза. Поэтому от них зависит по крайней мере не сопротивляться Божьей благодати. И, напротив, некоторым истинным христианам кое-что было открыто сатаной (Деян. 5). А вот насчет закрытия Богом есть только одна возможность - в наказание за предыдущие грехи (напр. 2 Фес. 2:10).


Поговим о "открытости-закрытости" позже, когда мы договоримся о том, о каких именно местах Писания идёт речь, но вот вопрос у меня вот какой: Если Павел не был допущен как мин. в 3 разных места, то вполне понятно, что прошло какое то время, пока и туда дошло весть о Христе.

Так вот, почему же грешники в Македонии удостоились проповеди так быстро, а грешники в Асии нет? Святее они просто не могл

K I E

Местный
подробнее
Вот фото учебника. На втором фото видно, что текст "Рождены рабами" распечатан не в виде отдельной книги, а в виде приложения к учебнику...

[ATTACH=CONFIG]1935[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]1936[/ATTACH]

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Вот фото учебника. На втором фото видно, что текст "Рождены рабами" распечатан не в виде отдельной книги, а в виде приложения к учебнику...

[ATTACH=CONFIG]1935[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]1936[/ATTACH]


фото нет

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
кальвинисты в союзе ЕХБ - все до одного являются духовными агрессорами и террористами
они всеми неправедными путями пошли на развал этого братства
и скорее всего за этим стоят силы которым выгоден очередной раскол среди баптистов
и вот что удивительно: когда произошел раскол в 61 -
руководство союза реагировало достаточно активно чтобы уберечь свои ряды
и до сих пор они толкуют этот раскол как происки КГБ
а здесь - среди бела дня внаглую кальвинисты распространяют свои раскольнические сети
а где же руководство союза?
вы только сравните насколько ниже опущено духовное состояние нынешних руководителей
в сравнении даже с теми как мы говорим продажными старыми всехб-шниками

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

кальвинисты в союзе ЕХБ - все до одного являются духовными агрессорами и террористами


Они и вне союза такие-же.
Дух один

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Они и вне союза такие-же.
Дух один


сколько неприязни сквозит в этих словах...

Вот прочитайте это: DiMan - Письмо

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Ваши слова пропитаны КГБиским стилем,кстати арминианские церкви США в отступлении продвинулись не меньше кальвинистских,да и харизматы с пятидесятниками арминианне.

Они и вне союза такие-же.
Дух один



Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Kaк уже здесь говорилось - нерадивые ученики есть везде. Это не критерий истины.


  • Страница 7 из 19
  • 1