Наверх
Наверх

Баптизм и коммунизм

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 20

Касатов Михаил Алекссевич

Пользователь
подробнее
Вопрос такой.
Противоречит ли коммунизм христианству (в частности, баптистскому вероучению).
Причем комунизм как идея, не обязательно в его большевицком исполнении. Если да, то почему.

И какое общественное устройство больше всего подходит для христианина?

K I E

Местный
подробнее
Даже не социализм, а именно коммунизм?
От каждого по способностям, каждому по потребностям?
Все-таки это утопическая модель. Ее нельзя построить на земле без нового сознательного человека. На этом коммунисты и обломались.
Человек грешен по своей природе...
В принципе общественные и экономические устройства могут быть у человечества разные.
Плохо, когда эти системы пытаются влезать в область религии и духовности.

Касатов Михаил Алекссевич

Пользователь
подробнее
А где граница между жизнью и религией?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А где граница между жизнью и религией?


Вы прям детские вопросы задаёте... к чему бы это??

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Вопрос такой.
Противоречит ли коммунизм христианству (в частности, баптистскому вероучению).
Причем комунизм как идея, не обязательно в его большевицком исполнении. Если да, то почему.

И какое общественное устройство больше всего подходит для христианина?


Мне кажется, Вы форумы попутали...

Касатов Михаил Алекссевич

Пользователь
подробнее
Это вам кажется :)

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Это вам кажется :)


Нет, вы действительно не на том форуме. Ваше учение не библейское, куда не кинь взгляд.

K I E

Местный
подробнее

А где граница между жизнью и религией?

В душЕ.

Касатов Михаил Алекссевич

Пользователь
подробнее

В душЕ.

А конкретней?

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Смотрите на наследие коммунизма. Советский союз - 60 000 000 жертв (без учета ВОВ), Китай 60-80 млн. (без учета 2-ой мировой), Сев.Корея - до 10 млн., Камбоджа - 3 млн. (из 9), список и далее можно продолжать. Там где был коммунизм - до трети нации убивали.

Касатов Михаил Алекссевич

Пользователь
подробнее

Смотрите на наследие коммунизма. Советский союз - 60 000 000 жертв (без учета ВОВ)

Во время сталинских репрессий расстреляно 682 тыс. чел.
Во время голода и коллективизации погибло 7 миллионов.
Во время гражданской - 10 500 000.
В общем, читайте Солженицына, так и до двухсот пятидесяти миллионов недалеко.
Кстати, в данный момент в США единовременно отсиживает 2.085.620 заключенных, это всего на треть меньше, чем сидело за все правление Сталина.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Во время сталинских репрессий расстреляно 682 тыс. чел.

Друг милый, не спорьте ради спора. 682 тыс было расстреляно только НКВД (милиция отдельно расстреливала) и только в период с 1937 по 1938 год.

Во время голода и коллективизации погибло 7 миллионов.

Только на Украине 10 млн. заморили голодом, о чем Вы говорите.

Кстати, в данный момент в США единовременно отсиживает 2.085.620 заключенных, это всего на треть меньше, чем сидело за все правление Сталина.

У них тюрьма как у нас курорт, посидели бы с месяц в сталинском, не захотели бы только разве что в северокорейский.

Касатов Михаил Алекссевич

Пользователь
подробнее
Михаел

Друг милый, не спорьте ради спора. 682 тыс было расстреляно только НКВД (милиция отдельно расстреливала) и только в период с 1937 по 1938 год.

Мои данные из официальных источников, не опровергнутых документально и даны за все время правления Сталина с 1924 по 1953.
Откуда ваши?

Только на Украине 10 млн. заморили голодом, о чем Вы говорите.

Откуда дровишки?

У них тюрьма как у нас курорт, посидели бы с месяц в сталинском, не захотели бы только разве что в северокорейский.

Скажите, а вы в курсе о концлагерях в Польше и Финляндии до 2-й мировой и в США после? О том ,какие там были условия, кого там держали и в каких количествах?
А о тм, как Рузвельт старну свою з кризиса выводил, вы слышали?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Михаел

Мои данные из официальных источников, не опровергнутых документально и даны за все время правления Сталина с 1924 по 1953.
Откуда ваши?


Откуда дровишки?


Скажите, а вы в курсе о концлагерях в Польше и Финляндии до 2-й мировой и в США после? О том ,какие там были условия, кого там держали и в каких количествах?
А о тм, как Рузвельт старну свою з кризиса выводил, вы слышали?


А кого, вообще, Ваши доводы или документы здесь интересуют?

Касатов Михаил Алекссевич

Пользователь
подробнее
*А кого, вообще, Ваши доводы или документы здесь интересуют?*
Разумеется. До правды вам дела нет. Живете в придуманном мире.

Касатов Михаил Алекссевич

Пользователь
подробнее
Собственно, я хотел сказать, что от демократии последствия не лучше, чем от коммунизма.

K I E

Местный
подробнее
Ага...

Опубликованное фото

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Михаел
Мои данные из официальных источников, не опровергнутых документально и даны за все время правления Сталина с 1924 по 1953.
Откуда ваши?
Откуда дровишки?
Скажите, а вы в курсе о концлагерях в Польше и Финляндии до 2-й мировой и в США после? О том ,какие там были условия, кого там держали и в каких количествах?
А о тм, как Рузвельт старну свою з кризиса выводил, вы слышали?

Мои данные из википедии. А сколько людей голодом уморено - Вы мне про официальные данные не рассказывайте - коммунисты их тушевали-перетушевали. Моя семья помнит сталинские времена, я о многом наслышан от первоисточников.
Да, я не оправдываю США, но несколько конц.лагерей в Польше по сравнению с нашим ГУЛаг-ом просто игрушки детские. Те чужой народ убивали, а коммунисты свой. Обескровить страну, лишить интеллегенции - предательство. Джудашвили - для него фамилия подходит. И такой коммунизм в СовС - не единственный случай. Итак, Вы поддерживаете коммунизм?

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Собственно, я хотел сказать, что от демократии последствия не лучше, чем от коммунизма.

Демократия и коммунизм - понятия несовместимые, но их и противопоставлять нельзя

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Демократия и коммунизм - понятия несовместимые, но их и противопоставлять нельзя

К сожалению, с христианством несовместим и капитализм. Причем еще в большей степени, чем коммунизм.
Это отдельная тема, к разговору по которой мы, наверное, еще не готовы. Желаю всем друзьям Божьих благословений!


  • Страница 1 из 20