Наверх
Наверх

Писания иеговистов

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

Касатов Михаил Алекссевич

Пользователь
подробнее
Слышал о том, что сии товарищи подделали Писание, "переведя" неудобные для них места так, как было удобно им.
Во всяком случае, так считают всякий, кто не иеговист :)
Аз грешен, каюсь, держал в руках их труды и даже, будучи весьма падок на новое и неискушен в вопросах апологетики, проглядывал их Писания.
Весьма поразился "астрологам", пришедшим навестить Христа и закрыл ихние книжицы нафиг от греха подальше.
А ныне вопрошаю вас, братия - нет ли у вас дельной книжицы, коя рекла бы о том, как и где накуролесили с переводом товарищи из Лучезарной Сэшэании. Проще говоря - занимался ли кто-нибудь обоснованным доказательством того, что иеговисты лгут.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
и закрыл ихние книжицы нафиг от греха подальше.
...


Подождите, придут модераторы и как бы они Вам тут вход не закрыли подальше...
Ваши выражения и слова фильтруйте, пожалуйста.
Что за жаргон у Вас???

Касатов Михаил Алекссевич

Пользователь
подробнее
В таком случае вам они тоже доступ закроют, потому что ваше сообщение есть флуд и самомодерация.
А "нафиг" - это вполне литературное словечко из просторечного лексикона. Нифига не гнилое :)
Словом, будьте вежливы, не будьте букой и скажите, что думаете про иеговистские писания.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Да уж.Я бы придложил вам просто в Собрание Божие для начало по ходить.Я согласен с выше сказаным,будте сдержанны в речах.Свидетели Иеговы тоже имеют право на уважение,но а тем более это не их форум,и их вы не впичатлите своими репликами.

Касатов Михаил Алекссевич

Пользователь
подробнее
Странник
1)Советы Ваши немного запоздали. Я бы Вам посоветовал сначала спросить, куда я ходил и к кому.
2)Впредь обязусь быть сдержанным в речах. Приношу извинения и тему с просторечными словами предлагаю закрыть.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Я просто сужу по вашеу профилю.Там сказано что вы внеконфессионал,а это значит что вы вне вероучения,ну и извените ваша речь наводит на мысль что вы вне Церкви.Вот и придложил вам в Церковь прийти для начало.

Касатов Михаил Алекссевич

Пользователь
подробнее
Вы неверно поняли. Я не вне вероучения. Был бы вне - написал бы, что атеист. А так я христианин, хожу к баптистам, но не согласен с ними в некоторых вещах. Не нашел пока ни одной конфессии, с которой я был бы согласен.
Поскольку я признаю Никейский символ веры, то я все же христианин, придерживаюсь идеи братства во Христе.
Некотрые вульгаризмы в своем лексиконе допускаю для придания экспрессивности, да, есть такое.
Правильно это или нет - вопрос десятый, здесь я обещал больше не выражаться.
Предлагаю оставить в стороне мою скромную персону и перейти к иеговистам.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
2)Впредь обязусь быть сдержанным в речах. Приношу извинения и тему с просторечными словами предлагаю закрыть.


Ну это уже первый шаг к общению на этом форуме.
Радует...

K I E

Местный
подробнее

А так я христианин, хожу к баптистам, но не согласен с ними в некоторых вещах. Не нашел пока ни одной конфессии, с которой я был бы согласен. .

Круто.
Но жалко, что мы вам чем-то не угодили...

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Тогда продолжаем по заданной теме? Что хотите узнать?

Касатов Михаил Алекссевич

Пользователь
подробнее
edualla
Ага. Я тоже рад.
Игорь Евгеньевич
Зато мне бапитсты больше всех нравятся. :)
Итак, к теме.
Где прочитать, что конкретно иеговисты придумали, со ссылкой на оригинал и разъяснением, почему их перевод неверен?

K I E

Местный
подробнее
Литературы против учения иеговистов в интернете много...
Загуглите...

* * *

Местный
подробнее
дорогие братья, а не кажется ли вам, что у нас на форуме появился троль?
вы конечно меня можете не поддерживать, но мне кажется, что пора начать игнорировать пока модераторы не разберутся что с данным воякой делать.

Касатов Михаил Алекссевич

Пользователь
подробнее
Я не тролль.
Я пришел сюда для братского общения, извинился за ошибку, хотел найти ответы на вопросы и просто пообщаться.
Либо извиняйтесь (как это сделал я), либо я с форума уйду.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Я не тролль.
Я пришел сюда для братского общения, извинился за ошибку, хотел найти ответы на вопросы и просто пообщаться.
Либо извиняйтесь (как это сделал я), либо я с форума уйду.

по всем характерным признакам
очевидно что ты человек либо невозрожденный
либо неверующий
и тебе нужно сначала прийти к Богу
а потом уже и на форум

Касатов Михаил Алекссевич

Пользователь
подробнее
*по всем характерным признакам
очевидно что ты человек либо невозрожденный*
Я не спорю, что я невозрожденный. Возможно, я много еще должен понять. Но я стараюсь.
Пожалуйста, уважаемый vvooaz, скажите мне, почему, по-вашему, я не возрожденный. Назовите конкретные признаки.

*и тебе нужно сначала прийти к Богу
а потом уже и на форум*
Может, через этот форум я и приду к Богу уже по настоящему.

K I E

Местный
подробнее

дорогие братья, а не кажется ли вам, что у нас на форуме появился троль?
вы конечно меня можете не поддерживать, но мне кажется, что пора начать игнорировать пока модераторы не разберутся что с данным воякой делать.

Того же мнения.
Как гость, причем неверующий, этот гость должен быть несколько ограничен бы в общении.
А то он уже тут воевать нас призывает и коммунизм строить...

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну вполне допускаю что Инквизитор, расследовав свои вопросы на этом форуме измениться к лучшему.

K I E

Местный
подробнее

Ну вполне допускаю что Инквизитор, расследовав свои вопросы на этом форуме измениться к лучшему.

Сдается мне, что он наоборот, будет распаляться всё больше и больше, пытаясь доказать себе, "какие мы, баптисты, плохие".

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Две страницы перепалки и ни одного ответа!!!

Нам всем надо быть сдержанными и показывать пример а если получаем замечание не реагировать сразу так бурно.

В профиле у инквизитора написано что он невоцерквлённый и так и надо его принимать.


  • Страница 1 из 3