Наверх
Наверх

Писания иеговистов

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

edualla
Ага. Я тоже рад.

Где прочитать, что конкретно иеговисты придумали, со ссылкой на оригинал и разъяснением, почему их перевод неверен?


Эта "Библия" теологический перевод и детально сделать сравнение очень сложно или не возможно так как там "всё" не верно.
Здесь есть модуль для Цитаты из Библии:
http://bratstvo.org/forum/2742-4.html посинг 33

Там есть подборка книг про свидетелей Иеговы.

K I E

Местный
подробнее
Тут есть немного по теме Свидетели Иеговы - Перевод Нового мира.

Касатов Михаил Алекссевич

Пользователь
подробнее
Благодарствую за ответы, непременно изучу все Ваши ссылки. По поводу "погуглить" - я не стал этого делать, потому что в интеренете много недостоверной информации. Мне именно из ваших рук захотелось получить этид анные.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Да просто Подстрочный перевод сравните с их переводом,и всё увидете

Lozychenko Yurij Grigorevich

Пользователь
подробнее
Про свидетелей иеговы. Меня очень удивило, что Святой Дух они пишут с маленькой буквы в своей литературе, а сатана, диавол - с большой буквы. К чему бы это? Как они это аргументируют?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Про свидетелей иеговы. Меня очень удивило, что Святой Дух они пишут с маленькой буквы в своей литературе, а сатана, диавол - с большой буквы. К чему бы это? Как они это аргументируют?

Наверное потому-что Дух Святой у них это не личность, а сила (хоть и с интелектом и чуствами...). Сатана же это как имя для них, а имена пишутся с большой буквы.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну так оно и есть.Дух Святой для них, просто Божъя (безличносная) сила,а сатана (противник)- это не качество или характеристика, а его имя (хотя и именем тоже может быть.)

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
простите не по теме,но мне почему то хочется верить что Иеговисты правильная Церковь,хотя я побыла всего лишь один раз,потому что меня запретили братьев чтоб я больше туда не заходила,но может все таки там правильно а?
но только слышала что у них другая Библия,но может там верный перевод а?
Простите ещё раз за глупый вопрос....

K I E

Местный
подробнее
Ириша, там всё неправильно, и это совсем не церковь, а псевдохристианский культ. Жулики и еретики.
Правильно братья запретили к ним ходить.

Lozychenko Yurij Grigorevich

Пользователь
подробнее
Многое узнал про их из книги "Порублев - Свидетели Иеговы" - история церкви + обсуждение их учения в свете Писания

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

Многое узнал про их из книги "Порублев - Свидетели Иеговы" - история церкви + обсуждение их учения в свете Писания


И что? как думаешь?

Lozychenko Yurij Grigorevich

Пользователь
подробнее

И что? как думаешь?


Не могу я их судить, не моя это работа, а Господа, но очень удивило то, что у них было три конца света и все не исполнились. Как они каждый раз выкручивались с оправданиями, что выдумывали. Да еще другие нюансы, вроде наказания необщением, или почему статьи в их литературе не подписываются автором. Про Чарльза Рассела, Рутерфорда и других лидеров свидетелей читать было откровенно интересно.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
У меня Свидетели Иеговы были соседями и я однажды взяла у них журнал" Сторожевая башня" с желанием проанализировать по Библии. И именно в этом журнале была их статья с комментариями к 9 главе Откровения. Там идёт описание саранчи вышедшей из бездны
" Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие;
и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;
у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев.
Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион."(Откр.9:2-11)

Так вот они там говорят,что эта саранча и есть Свидетели Иеговы,что им будет дана такая власть над людьми и что их царём будет ангел бездны Аваддон и что это никто иной как Иисус Христос. И это всё они сами о себе сказали,а не наговор от людей. Позднее именно с этим журналом я приходила на родительские собрания в школе где нам разрешили давать детям уроки по Библии.Рядом с этой школой был центр Свидетелей Иеговы и они приходили в каждый дом и смущали людей. И все могли увидеть что они сами о себе говорят в своих же журналах и это было действенно.
Поэтому и Ириша может понять к чему они себя готовят и могут ли этого желать и такое говорить любящие Бога .

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

простите не по теме,но мне почему то хочется верить что Иеговисты правильная Церковь,хотя я побыла всего лишь один раз,потому что меня запретили братьев чтоб я больше туда не заходила,но может все таки там правильно а?
но только слышала что у них другая Библия,но может там верный перевод а?
Простите ещё раз за глупый вопрос....


А почему запретили? Вы об этом подумали?
Ведь у братьев больше опыта чем у вас и если запретили то не спроста!!!очень плохо что вы так мыслите.

Я не только слышал а исследовал их "Библию" если её ещё можно назвать Библией так что поверти полное теологическое искажение.

Вы знаете фразу- "Казнить нельзя помиловать" вы знаете куда поставить запятую?


Здесь http://bratstvo.org/...eee-2742-3.html (27 )есть модуль для Цитаты из Библии о свидетелях Иеговы, почитайте.

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

А почему запретили? Вы об этом подумали?

Сказали чтоб я не заблудилась в вере... Хотя я не подумала,но потом после этого как то у меня возникло желание,и хотела узнать че так может все таки мне туда попасть и там ходить,а то баптисты всегда говорят что они такие святые,а на самом деле я ни одной не видела чтоб были святой,то есть такие не дружные...Я не буду судить их,просто у меня осталось это в сердце,а аж хочется уйти от баптисты и удовольствие переходить в Иеговистам,но понимаю что надо как то терпеть и любить врагов,но у мя терпение лопнуло что аж переходить на долготерпение не хочется....Но пока я никуда не перехожу,пока узнаю все правда о иеговисты....

Ведь у братьев больше опыта чем у вас и если запретили то не спроста!!!очень плохо что вы так мыслите.

Согласна,но все таки я почему то думала что на самом деле там правильная вера иеговисты,думала что братья запретили чтоб я не ушла из Церкви СЦ,а то все таки там мало людей,поэтому и запретили я так думала... но могу и ошибаться! я всегда мыслю о негативном.... так как я вся в нервах,поэтому и раздражаю и говорю негативные слова,хотя у меня надежда нет!!!!

Я не только слышал а исследовал их "Библию" если её ещё можно назвать Библией так что поверти полное теологическое искажение.

Я не люблю ни расследовать,ни вникать,и тем более не люблю размышлять!Если я буду размышлять ой ёй ёй сколько ошибок буду потом споры что они неправ ,а я права,конечно если я так размышляла,а теперь я никогда не размышляла потому у меня не получается!

Вы знаете фразу- "Казнить нельзя помиловать" вы знаете куда поставить запятую?

Я никогда не слышала эту фразу,но думаю что так "Казнить, нельзя помиловать" -это когда наказывает человека,а "Казнить нельзя, помиловать" -это простить человека... это мое мнение,но могу и ошибаться!

есть модуль для Цитаты из Библии о свидетелях Иеговы, почитайте.

Прочла чуть чуть,но все таки я немного не поняла что там пишут,но пока ничего не вижу плохое...

Поэтому и Ириша может понять к чему они себя готовят и могут ли этого желать и такое говорить любящие Бога .

Людмила,не читала такое я первый раз вижу,но конечно это ужас что так,но ещё подумала может и они правы? хотя трудно мне все это поверить ,и даже трудно контролировать ....но не знаю я уже в конце концов!Пусть они готовиться,думаю вам нечего страшиться если вы с Господом!

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

У меня Свидетели Иеговы были соседями и я однажды взяла у них журнал" Сторожевая башня" с желанием проанализировать по Библии. И именно в этом журнале была их статья с комментариями к 9 главе Откровения.
Так вот они там говорят,что эта саранча и есть Свидетели Иеговы,что им будет дана такая власть над людьми и что их царём будет ангел бездны Аваддон и что это никто иной как Иисус Христос.


Сестра, а вы могли бы выставить здесь скан этой статьи? Думаю она многим пригодится.

Цаприка Максим Николаевич

Пользователь
подробнее
У меня тоже есть эта статья, правда на украинском языке. Эта статья взята из их толкования на книгу Откровение.
Есть так же апологетическое опровержение данной статьи, очень неплохое на русском языке.
Если кому то интересно, я мог бы попробовать выложить этот материал.

Изменено: Максим Ц, 13 августа 2010 - 10:59


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

У меня тоже есть эта статья, правда на украинском языке. Эта статья взята из их толкования на книгу Откровение.
Есть так же апологетическое опровержение данной статьи, очень неплохое на русском языке.
Если кому то интересно, я мог бы попробовать выложить этот материал.

Очень прошу вас выложить этот материал ведь брат Eduard 760 уже попросил,а у меня сам журнал взял наш старший брат также для возможности объяснять другим кто такие С.И. и чего они хотят.
У меня остался только ксерокс этой статьи и плохого качества. Статья была напечатана в журнале" Сторожевая башня"от 1 мая 1992 года. Хотелось бы почитать опровержение статьи и кто опровергает,они сами себя ведь не опровергают,т.к. эти статьи пишут их неопровержимые лидеры,так называемый"помазанный остаток". Они их слушаются полностью.

Изменено: людмила, 13 августа 2010 - 11:44


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Ириша пишет:

Сказали чтоб я не заблудилась в вере... Хотя я не подумала,но потом после этого как то у меня возникло желание,и хотела узнать че так может все таки мне туда попасть и там ходить,а то баптисты всегда говорят что они такие святые,а на самом деле я ни одной не видела чтоб были святой,то есть такие не дружные...Я не буду судить их,просто у меня осталось это в сердце,а аж хочется уйти от баптисты и удовольствие переходить в Иеговистам,но понимаю что надо как то терпеть и любить врагов,но у мя терпение лопнуло что аж переходить на долготерпение не хочется....Но пока я никуда не перехожу,пока узнаю все правда о иеговисты....

Ирочка,не за людьми надо идти,а за Богом,тогда не ошибётесь. Вы разберитесь,если грех разделяет вас с Богом,а братья и сёстры на время отодвинулись пока не оставите грех(чтобы не погибли вы),то тогда есть выход оставить грех и вернуться в общение с Богом и Его детьми. Если же кто незаслуженно обидел вас,то такое бывает и в церкви,ведь разные люди собираются и с ними также будет говорить Господь,ведь Он глава Церкви. Когда вы будете правильно поступать,то Бог Сам заступиться за вас,только дайте Ему время.
" Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?"(Лук.18:7)
И меня не раз обижали и было очень больно,но благодарю Бога,что дал мудрости не уйти из церкви,а всё отдать Ему и самой стараться поступать по Слову Его. Я только удивлялась как Господь всё расставлял на свои места,а для меня это было хорошим уроком веры и любви.
Я в этой церкви не из-за людей,а потому что читая Писание вижу,что учение баптистов действительно по Слову Бога,а я хочу быть Ему верной и послушной. Сразу как я пришла в Дом Молитвы,мне сказали изучать Писание(а не книги человеческих авторитетов) и жить как там написано,как Бог хочет.И даже слова научающих братьев проверять по Писанию,а так ли там написано? У Свидетелей Иеговы вы не будете иметь свободы самостоятельно размышлять,а только так как укажут вам из вышестоящей организации,которая издаёт журналы "Пробудись" и "Сторожевая башня". 5 раз в неделю будете изучать журналы и подтягивать места из Библии под их учение,а которые не подтянуть,то те просто перепишут по-своему. Что они и сделали издав свою Библию. Так что выбор за вами слушаться ли Бога и купаться в Его любви или пойти за человеческими авторитетами и потерять спасение.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Сказали чтоб я не заблудилась в вере... Хотя я не подумала,но потом после этого как то у меня возникло желание,и хотела узнать че так может все таки мне туда попасть и там ходить,а то баптисты всегда говорят что они такие святые,а на самом деле я ни одной не видела чтоб были святой,то есть такие не дружные...Я не буду судить их,просто у меня осталось это в сердце,а аж хочется уйти от баптисты и удовольствие переходить в Иеговистам,но понимаю что надо как то терпеть и любить врагов,но у мя терпение лопнуло что аж переходить на долготерпение не хочется....Но пока я никуда не перехожу,пока узнаю все правда о иеговисты....

Ох Ириша, Ириша!!! Мне вас от сердца жалко знаете как написано:
Евр.3:8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,

И эти слова относятся к вам. Ведь служителей поставил Бог чтобы они следили за порядком.
И они желают вам только добра.


Согласна,но все таки я почему то думала что на самом деле там правильная вера иеговисты,думала что братья запретили чтоб я не ушла из Церкви СЦ,а то все таки там мало людей,поэтому и запретили я так думала... но могу и ошибаться! я всегда мыслю о негативном.... так как я вся в нервах,поэтому и раздражаю и говорю негативные слова,хотя у меня надежда нет!!!!


Думать что там "правильная вера" может только тот кто не знает Христа. Знающие Христа держут себя подальше от этого учения и слушаются братьев которым Бог дал разумение и Духа Святого распознавать истину и лож.

Я не люблю ни расследовать,ни вникать,и тем более не люблю размышлять!Если я буду размышлять ой ёй ёй сколько ошибок буду потом споры что они неправ ,а я права,конечно если я так размышляла,а теперь я никогда не размышляла потому у меня не получается!


В таком случаи как вам распознать где истина а где лож?
Очень, очень плохо вы умрёте с голоду и кто будет виноват?

Я никогда не слышала эту фразу,но думаю что так "Казнить, нельзя помиловать" -это когда наказывает человека,а "Казнить нельзя, помиловать" -это простить человека... это мое мнение,но могу и ошибаться!


Вы правильно рассудили!!! Одна маленькая запятая решает судьбу человека жить ему или умереть.

А теперь рассудите над двумя стихами из Библии:

Рим.9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

[FONT="]5 к ним принадлежат и отцы, и от них произошёл по плоти Христос: Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь[/FONT]

В чём разница где правильно а где искажённо.

Прочла чуть чуть,но все таки я немного не поняла что там пишут,но пока ничего не вижу плохое...


  • Страница 2 из 3