Наверх
Наверх

Пророки и пророчество в жизни современной Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 21

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

...редкость. Все больше лже апостолов.


...редкость? это у смирновцев, что ли?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

...редкость? это у смирновцев, что ли?


А вы считаете что не может быть вообще? Таких как Павел. Тогда и пророков в Церкви не может быть..таких как Агав...по писанию, один из многих...возвещающий не учение какое новое, но про голод по всей вселенной, что принесло пользу Церкви.
Думаю что догматически утверждено в писании, и описано в деяниях, может иметь место. Единственно что этому мешает, современный плотской христианин, не дотягивающий до этой планки самоотречения и любви к Богу, что бы Бог мог его использовать, но отвергающий все, что у него нет..так как себя считает самым духовным (никого не имею ввиду...делюсь впечатлением от действительности)..

Такое уже было. Закон был ослаблен плотию(плотским верующим). И учение Христа тоже плоть ослабляет и превращает...

K I E

Местный
подробнее

...редкость. .

Неужели даже редко, но возможны?
А Христов у вас, случайно, нету?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Думаю что догматически утверждено в писании, и описано в деяниях, может иметь место.


Деяние Апостолов полно исключений имевших место и бывших тогда крайне необходимыми.
Исцеление платками, тенью,
говоренье иными языками...

На этой книге догматику можно строить с большой осторожностью
сверяясь не с ней, но сверяя её с контекстом Н.З. и Писания вообще.

Пророки в Н.З в первую очередь проповедники.
А почему нет таких как Агав, то может нет надобности?

Нельзя забывать, что тогда и Писания полностью не было, сегодня же Бог в основном через него с народом общается.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
Читаю... , куда притулить этот текст, если к нему нечего притулить. "Истинно, истенно говорю вам: верующий в Меня, дела которые творю Я, и он сотворит и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду." Иоан.14:12

Г Роман Н

Гость
подробнее

А вы считаете что не может быть вообще? Таких как Павел. Тогда и пророков в Церкви не может быть..таких как Агав...по писанию, один из многих...возвещающий не учение какое новое, но про голод по всей вселенной, что принесло пользу Церкви.
Думаю что догматически утверждено в писании, и описано в деяниях, может иметь место. Единственно что этому мешает, современный плотской христианин, не дотягивающий до этой планки самоотречения и любви к Богу, что бы Бог мог его использовать, но отвергающий все, что у него нет..так как себя считает самым духовным (никого не имею ввиду...делюсь впечатлением от действительности)..

Такое уже было. Закон был ослаблен плотию(плотским верующим). И учение Христа тоже плоть ослабляет и превращает...


Такими темпами может и Библию скоро вторую напишите?
Ведь писать Новый Завет могли исключительно апостолы. Таким образом, претендуя на роль апостола, человек заявляет, что он может дополнить Библию, что является полным абсурдом, и кощунством.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Единственно что этому мешает, современный плотской христианин, не дотягивающий до этой планки самоотречения и любви к Богу, что бы Бог мог его использовать, но отвергающий все, что у него нет..так как себя считает самым духовным (никого не имею ввиду...делюсь впечатлением от действительности)..

Такое уже было. Закон был ослаблен плотию(плотским верующим). И учение Христа тоже плоть ослабляет и превращает...

Таав, дары не зависят от имеющего, на то они и дары, дары не характеризуют верующего. Верующий несет ответственность за полученный дар от Бога. Даров нет, не потому что, христиане плотские, а потому что они не нужны, а когда нужны - они себя проявляют независимо от состояния верующих.

Если предположить, что дар подтверждает духовность, совершенность христианина, то тогда можно сказать, Сампсон духовный, коринфяне это вообще верх совершенства, хотя по их действиям так не скажешь.

Изменено: gedeon, 10 июля 2010 - 04:53


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Неужели даже редко, но возможны?
А Христов у вас, случайно, нету?

Христос есть. Один. В данный момент в Небесном Храме ходатайствует за избранных . А у вас видать нету, ну раз вы спрашиваете...

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Такими темпами может и Библию скоро вторую напишите?
Ведь писать Новый Завет могли исключительно апостолы. Таким образом, претендуя на роль апостола, человек заявляет, что он может дополнить Библию, что является полным абсурдом, и кощунством.

Думаю что не так. Куда деним Луку? Таких вопросов очень много.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Деяние Апостолов полно исключений имевших место и бывших тогда крайне необходимыми.
Исцеление платками, тенью,
говоренье иными языками...


Дух Святой проявляется как Ему угодно. И все Его проявления описанные в писании могут иметь место. То что они прекратятся, написано только тогда когда настанет совершенное. Некоторые правда заявляют что у них настало совершенное, но на поверку оказывается что не так, потому что когда заходит разговор о том что нужно усовершаться, как писание учит, они утверждают что это невозможно, де пойдем в Небеса как есть...

На этой книге догматику можно строить с большой осторожностью
сверяясь не с ней, но сверяя её с контекстом Н.З. и Писания вообще.


Совершенно согласен про догматику, но выше я приводил места писания не из деяний.

Пророки в Н.З в первую очередь проповедники.
А почему нет таких как Агав, то может нет надобности?


Если пророки это проповедники тогда кто такие евангелисты и учителя?...
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
(Еф.4:11)

Проповедником правды является всякий возрожденный христианин, от школьника до пожилой сестры. Но вот дарования духовные для созидания Церкви имеют не се.


Нельзя забывать, что тогда и Писания полностью не было, сегодня же Бог в основном через него с народом общается.


Не верно. Сегодня как и прежде Бог общается с народом чрез Духа Святого Которого и послал в среду язычников...

... и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.(2Кор.13:13)

Без общения Духа Святого писание для нас будет как книга за 7 печатями...и никакая герменевтика не поможет...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Такими темпами может и Библию скоро вторую напишите?
Ведь писать Новый Завет могли исключительно апостолы. Таким образом, претендуя на роль апостола, человек заявляет, что он может дополнить Библию, что является полным абсурдом, и кощунством.


Апостолы не писали Новый Завет. Они писали письма и послания Церквям, а Господь составил то писание которое мы сегодня имеем.

Но вот вы говорите что Н.З. писали только апостолы, а как же Евангелие от Луки? Предадим анафеме?

Так же апостолы Андрей, Филип, Варфоломей, Фома и Симон не писали Н.З. ...они и не пытались дополнять Библию? Зачем сразу так ставить вопрос?

Все ваши доводы оказались на поверку...., еще есть чем возразить?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
[quote name='gedeon']Таав, дары не зависят от имеющего, на то они и дары, дары не характеризуют верующего.[/QUOTE]

Считаю что зависят и характеризуют. Зависят не какой дар, это определят Дух Святой, кому какой дать. Но зависят от желания послужить Богу, к чему призывает апостол....

... ревнуйте о [дарах] духовных, ...


А характеризуют верующего имение дара тем, что он ревновал о них и достигал любви...

Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, ...
(1Кор.14:1)


[QUOTE]Верующий несет ответственность за полученный дар от Бога. Даров нет, не потому что, христиане плотские, а потому что они не нужны, а когда нужны - они себя проявляют независимо от состояния верующих.[/QUOTE]

Совершенно не согласен. Верующий выпивает, приверает, анекдоты говорит, приворовывает(не плотя налоги) и Бог его будет использовать?

А то что дары не нужны, это где написано? Писание говорит ревнуйте, и ...старайтесь обогатиться к назиданию Церкви...

Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
(1Кор.14:12)


Не думаю что если кто не старается, то обогатиться ими...

[QUOTE]
Если предположить, что дар подтверждает духовность, совершенность христианина, то тогда можно сказать, Сампсон духовный, коринфяне это вообще верх совершенства, хотя по их действиям так не скажешь.[/QUOTE]
[/QUOTE]

Коринфяне это не только плотские братия. И то что написано к коринфянам относиться и к остальным церквям на протяжении 2000 лет. Если рассуждать в предложенном вами русле то получается что послание к коринфянам только к ним и относиться...и имеющий дар Духа должен быть плотским как некоторые из коринфян!?
Совершенно нет! Имеющие дар сосуды в чести у Бога. Это как апостол писал Тимофею быть...образцом для верных.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
хорошо, Таав, предположим Вы правы. А можете ли Вы доказать свою правоту на практике?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

хорошо, Тахав, предположим Вы правы. А можете ли Вы доказать свою правоту на практике?


Для этого мне пришлось бы быть знакомым со всеми посланниками Христа (апостолами) жившими на протяжении 2000 лет и зная их жизнь и служение показать вам.

В нашем веке я слышал о таковых, но в пример ставить вам не возьмусь. По той причине что человеку свойственно, особенно верующему, скептически относиться к таковым, не сталкиваясь с ними в жизни, не быв свидетелем их служения, чистоты жизни, их молитв которые слышал Бог.

Но говорить что этого не может быть, потому что я не видел и "руками не трогал" нельзя, так как написано что они есть в Церкви, как есть учителя, как есть евангелисты как есть и пророки...

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
(Еф.4:11,12)


Пока Тело Христово не создано, все эти служения нужны. Другое дело что в современных церквях нет такого звания апостол. Но то что у Христа есть и такие посланники, наверняка.
Вспомните например послание семи Церквям. Всем этим посланникам Господь открывает положение Церкви в которой они находятся, для исправления оных...рассудите.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Апостолы не писали Новый Завет. Они писали письма и послания Церквям, а Господь составил то писание которое мы сегодня имеем.

Однако, хорошо у вас получается придираться к словам ;-)

Но вот вы говорите что Н.З. писали только апостолы, а как же Евангелие от Луки? Предадим анафеме?

Евангелие от Луки и послание Иакова - исключение. Бог определил этому быть. Лука вообще сам был исключением. Он единственный автор Нового Завета, который не был иудеем, а язычником.
А так, Писание написали апостолы в своем большинстве.
Апостолы были непосредственными посланниками Христа, его современниками.

Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
(Откр.21:14)


Заметьте, имена только двенадцати апостолов, а не сколько вздумается.

Предавать анафеме евангелие от Луки никто не собирается.
По - моему, вы единственный на этом форуме, кто с удовольствием предал бы слова Павла о вине анафеме ;-)

Так же апостолы Андрей, Филип, Варфоломей, Фома и Симон не писали Н.З. ...они и не пытались дополнять Библию? Зачем сразу так ставить вопрос?

Да, они не писали, но это сделали другие апостолы.

Все ваши доводы оказались на поверку...., еще есть чем возразить?

Я не собираюсь вам больше возражать, т.к. вижу, что бесполезно.
Сегодня вы за апостолов ратуете, а завтра скажете, что Библию подкорректировать нужно, а там еще и "христы" понадобятся.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

...редкость. Все больше лже апостолов.

ну тут нужно быть последовательным
если полный список — так полный
и с Апостолов кстати нужно его начинать
а не с пророков
и держать Библию открытой для новых и новых дополнений

Г Роман Н

Гость
подробнее

Не верно. Сегодня как и прежде Бог общается с народом чрез Духа Святого Которого и послал в среду язычников...

... и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.(2Кор.13:13)

Без общения Духа Святого писание для нас будет как книга за 7 печатями...и никакая герменевтика не поможет...


А вот тут нужно быть осторожными. Уже не раз замечаю, как вы, Володя, отвергаете простые правила толкования Писания, мол через Духа Бог укажет.
Скажите, а как вам Дух Святой указывает? В видении приходит? Или откровения посылает? Как Дух Святой объясняет вам Слово, если не через правильное, объективное толкование Писания? В особых чувствах что ли?

Обычно на такие вопросы люди отвечают(что возможно и вы сделаете): "Эх, ты...не знаешь как Дух открывает?" Но это только имеет вид духовности. Такие псевдодуховные толкователи, как Эрло Штеген, Вочман Ни, и т.д. уже натворили колоссальные беды среди христиан. И все основывались на том, что им дух подсказывал... Заметьте, вы уже не раз делаете те же ошибки, отвергая простые правила толкования текста, мол Дух укажет... А почему тогда одному это Дух Святой так открыл, другому противоположное, а третьему то, что здравому человеку в голову никогда не придет?!

Я, конечно же, согласен, что Дух Святой открывает нам очи на познание Слова, но только через правильное изучение Писания, а не под видом псевдодуховности!

Давайте представим, что стоит на дороге знак "стоп", а мне вот что - то внутри подсказывает, что нужно ехать. Проблема в том, что когда меня остановят соответствующие органы власти, чтобы наказать, они и слушать не захотят, что мне внутренний голос говорил: "дави на газ".

Или как еще слышал пример: "Например, человек купил билет на самолет на пятницу, а вот внутри что - то ему подсказывает, что самолет в субботу полетит... Но от того, что дух мне подсказывал, ничего не изменится, и самолет полетит по графику, в пятницу, как и положено".
Единственное, что может измениться - это моя уверенность в том, что с головой все в порядке.

Так и тут, если есть правила, их нужно соблюдать, и Дух Святой как раз и будет говорить с нами через здравое изучение Писания, а не через различные подсказки внутри.
Божьих вам благословений.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Для этого мне пришлось бы быть знакомым со всеми посланниками Христа (апостолами) жившими на протяжении 2000 лет и зная их жизнь и служение показать вам.

В нашем веке я слышал о таковых, но в пример ставить вам не возьмусь. По той причине что человеку свойственно, особенно верующему, скептически относиться к таковым, не сталкиваясь с ними в жизни, не быв свидетелем их служения, чистоты жизни, их молитв которые слышал Бог.

Но говорить что этого не может быть, потому что я не видел и "руками не трогал" нельзя, так как написано что они есть в Церкви, как есть учителя, как есть евангелисты как есть и пророки...

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
(Еф.4:11,12)


Пока Тело Христово не создано, все эти служения нужны. Другое дело что в современных церквях нет такого звания апостол. Но то что у Христа есть и такие посланники, наверняка.
Вспомните например послание семи Церквям. Всем этим посланникам Господь открывает положение Церкви в которой они находятся, для исправления оных...рассудите.


Tahav, я конечно имел ввиду нынешнее время.

Были ли Вы лично свидетелем Апостолов, Пророков, Евангелистов?

K I E

Местный
подробнее

Христос есть. Один. В данный момент в Небесном Храме ходатайствует за избранных . А у вас видать нету, ну раз вы спрашиваете...

Если у вас есть новые свои пророки, должны быть и свои христы.
Только и те и те - лже будут.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Однако, хорошо у вас получается придираться к словам ;-)


Вы написали неправду...признать не захотели, но решили на меня обвинить.

Евангелие от Луки и послание Иакова - исключение. Бог определил этому быть. Лука вообще сам был исключением. Он единственный автор Нового Завета, который не был иудеем, а язычником.
А так, Писание написали апостолы в своем большинстве.
Апостолы были непосредственными посланниками Христа, его современниками.


Павел не был. А то что писал не апостол но язычник Лука, уже опровергает вашу теорию.


Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
(Откр.21:14)


Заметьте, имена только двенадцати апостолов, а не сколько вздумается.


Опять же, что с апостолом Павлом делать...с тринадцатым?

Предавать анафеме евангелие от Луки никто не собирается.
По - моему, вы единственный на этом форуме, кто с удовольствием предал бы слова Павла о вине анафеме ;-)


вы верно написали, это "по вашему". Я же пользуюсь советом того же Павла...испытывайте духов от Бога ли они.


Я не собираюсь вам больше возражать, т.к. вижу, что бесполезно.



Бесполезно? Лучше скажите что аргументы кончились...и терпение, без которого невозможно приобрести от Бога единомыслие по учению Христа...

Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по [учению] Христа Иисуса,
(Рим.15:5)



Сегодня вы за апостолов ратуете, а завтра скажете, что Библию подкорректировать нужно, а там еще и "христы" понадобятся.


Писание призывает не судить никого никак прежде времени.

Можете показать истинность своих суждений, покажите, но обвинять не согласных с вами, ни правила форума ни Бог не требует...


  • Страница 2 из 21