Наверх
Наверх

Пророки и пророчество в жизни современной Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 21
  • 1

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Я привел один только пример - знание. Можно и другие. Как внимают сегодня проповеди? Очень часто, и это встречается и сдесь, говорят: - Это ты так думаешь, а я понимаю иначе. Такое отношение ( упразненное) не думаю что обошло и вашу церковь некоторыми личностями.


Ну..это уже умствования, хитросплетения пошли, подтасовка событий под свою точку зрения.

PS: Дар знания, все дары сверхъестественные, Божественные, это не естественное знание, полученное обычным путем исследования, рассуждения, это дар Божественного знания, как разновидность даров откровения, знание о событиях которые уже сосотоялись.
Пример:

В 10-й главе Книги Деяний мы находим историю о Петре и его видении, которое он получил будучи в Иоппии. Когда Петр размышлял об этом видении, Дух Божий сказал ему: "Вот, три человека ищут тебя" (ст. 19).
Этих людей послал человек по имени Корнилий, живший в Кесарии. Кесария - это город, расположенный на побережье за много километров от Иоппии. Петр был в Иоппии, а Корнилий - в Кесарии. В Библии сказано, что Корнилий молился и Господь ответил ему: "В Иоппии, в доме кожевника Симона гостит человек, называемый Петром. Позови его сюда и он, придя, скажет тебе слова истины".
Это было слово Божественного знания. Бог сверхъестественно дал Корнилию информацию о месте пребывания Петра. Итак, Корнилий послал троих своих слуг на юг, в Иоппию, чтобы найти Петра. Когда эти посланцы пришли к дому Симона кожевника, Бог уже поговорил с Петром и дал ему слово знания: "Там у ворот стоят три человека, и Я хочу, чтобы ты пошел с ними". Петр сверхъестественно, через действие дара Святого Духа, узнал, что эти люди стоят у ворот.



Султанов Руслан Мухаметханифович

Новичок
подробнее
Очень много тратим времени и сил на пустые диспуты.
Послание к Титу 3:10
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Очень много тратим времени и сил на пустые диспуты.
Послание к Титу 3:10
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся.


Руслан, где Вы еретиков увидели на консервативном форуме?

Султанов Руслан Мухаметханифович

Новичок
подробнее
Сам вопрос о пророках он не актуален в современное время,я так понял "tahav" за пророков.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Сам вопрос о пророках он не актуален в современное время,я так понял "tahav" за пророков.


Пока я вижу, что он подтверждает свое мнение Писанием, он не еретик.

Ваше мнение, подкрепленное Словами из Библии, тоже буде интересно (записть в еретики легче всего, нужно трудиться).

Султанов Руслан Мухаметханифович

Новичок
подробнее
Нужно не тратить впустую время,а трудиться в благовестии ,церкви,изучении Библии и.т.д,а это публичная дуэль( цель и смысл поразить опонента)!

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Нужно не тратить впустую время,а трудиться в благовестии ,церкви,изучении Библии и.т.д,а это публичная дуэль( цель и смысл поразить опонента)!


Кто сильнее, тот и прав. Бог всегда прав, кто с Богом, тот сильнее, того аргументы убидительнее.(пример Илия и ваал, Павел и симон-волхв).

Чтобы углубиться в Писание, нужно копать, а это всегда очень трудно, трудно найти единственнный узкий путь.

Вы немножко оффтопите, если есть мысли по теме высказывайте.

Султанов Руслан Мухаметханифович

Новичок
подробнее
В учении и практике Церквей ЕХБ нет современных пророков,тогда к чему это тема для нас .А направить аргументы на форум пятидесятников и харизматов,может там лучше по дискутировать.А если кто ратует за современных пророков,то хотелось бы узнать о практике их в Церквях(Цель,смысл,влияние,польза,назидание от современных пророков).

Султанов Руслан Мухаметханифович

Новичок
подробнее
Послание к Евреям 13:9
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

В учении и практике Церквей ЕХБ нет современных пророков,тогда к чему это тема для нас .


Руслан, Вы говорите в точь точь как моя мама :-)

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Ну..это уже умствования, хитросплетения пошли, подтасовка событий под свою точку зрения.

PS: Дар знания, все дары сверхъестественные, Божественные, это не естественное знание, полученное обычным путем исследования, рассуждения, это дар Божественного знания, как разновидность даров откровения, знание о событиях которые уже сосотоялись.
Пример:


Это не умствование и не хитросплетения пошли когда согласно слова Божия говорится что времена пророков прошли. Наблюдаю в реальной жизни хитросплетения современных "пророков", когда они стараются привнести в христианскую жизнь мысль о необходимости ихнего служения в Церкви. А для чего это все? Вы задавали себе такой вопрос?
Печально наблюдать когда здоровый такой (физически) брат, но нежелающий иметь с Господом близкие отношения (духовно слаб) в ответственный момент, осознавая серъезность ситуации ищет пророка для ого что-бы он передал волю Бога, а дальше вновь по старому.
Так что временами прислушивайтесь к вашей маме.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Это не умствование и не хитросплетения пошли когда согласно слова Божия говорится что времена пророков прошли.



Интересно, вы какое место писания имеете ввиду, что времена пророков прошли?


Печально наблюдать когда здоровый такой (физически) брат, но нежелающий иметь с Господом близкие отношения (духовно слаб) в ответственный момент, осознавая серъезность ситуации ищет пророка для ого что-бы он передал волю Бога, а дальше вновь по старому.

Вы были свидетелем такого? Расскажите. Я не встречал. Могу предположить что у пятидесятников такое есть.
Чаще вижу ищущих оправдания своим грехах в "учении" что совершенство какое требует от нас писание и куда направляет, не достижимо. Мол Бог принимает нас такими как есть и лучше быть мы уже никогда не сможем.

Еще вопрос по теме; Ревновать о том что бы пророчествовать, это ревновать о чем..это что Бог дает желающему пророчествовать?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
В духовно здоровой Церкви нет места для пророчества.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

В духовно здоровой Церкви нет места для пророчества.


Докажите Писанием.

(Пошла стадия выкрикивания лозунгов.)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

В духовно здоровой Церкви нет места для пророчества.


И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
(1Кор.12:28)


"Здравая церковь" и Церковь Иисуса Христа - получается два разных понятия!?

И так, берем черный маркер и вычеркиваем...дар пророчества, далее апостолов, далее проявления сил чудодейственных, нам же оно не надо! А вере язычников покорять? Да тоже не надо! Язычнике же все и так "христиане"!
Далее вычеркиваем...ммм, ах да!...разные языки...дары исцелений...Бог же дал нам докторов!
Богом поставленных учителей - изгоним, так как не имеют теологического образования, и не пользуют правил герменевтики при обрабатывании откровений от Бога.
Вспоможения тоже отменим. Почему? Да потому что я уже дал десятину Богу и ближнему помогать не обязан! Да, да именно такое я раз услышал на одном из разборов Слова в церкви где практикуют десятину.
И вот осталось - управление. А управляем мы так как МЫ понимаем и "видим" (говорю о том чему был свидетелем,...). "Церковь" теперь решает что свято а что нет. Поместная церковь высший авторитет. Христос дал нам ключи царства и МЫ теперь решаем что чисто а что нет.

Но писание все так же призывает нас...

Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".
(Иер.6:16)


Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
(Откр.3:3)


..нет, не в своей деноминации "слышал", а что говорил Христос и апостолы...

Изменено: "tahav", 16 июля 2010 - 08:25


Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Все дары и знамения проявлялись в ответственные моменты. Например когда пришел Иисус, когда была создана Церковь. Это для того чтобы люди видя дела уверовали. "И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: Слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищим благовествуют. Матф. 11:4-5
В начале создания Церкви и пророки были по причине того, что еще Слово Божье не было завершено. Упразнение пророчества и некоторых других даров пришло позже когда пришло Слово Божье. Оно пришло раз и навсегда и оно доступно практически всем и нет нужды в пророках которые непосредственно провозглашали слова от Бога - "Так говорит Господь..." Слово пришло в людям теперь им нужно придти к нему.
А вообще -то наверное нужно определиться с термином, кто такой пророк, тогда наверное нам будет проще понять о чем мы беседуем.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

В начале создания Церкви и пророки были по причине того, что еще Слово Божье не было завершено.


Где написано, что Оно завершено?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А вообще -то наверное нужно определиться с термином, кто такой пророк, тогда наверное нам будет проще понять о чем мы беседуем.


Да, совершенно верно. Это нужно вообще было в самом начале сделать.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Где написано, что Оно завершено?


Написано в Откровении, в последней главе.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Написано в Откровении, в последней главе.


Это книга Откровения завершена (частный случай - "слова пророчества книги сей"(!!)), а не Слово Божье (в глобальном смысле).
Бог и сейчас может говорить (голосом), Он же живой (?), живая Личность.
Не только через Письмо, но и в живую может, в Писании говориться именно о таком Боге.

Изменено: gedeon, 17 июля 2010 - 08:54



  • Страница 4 из 21
  • 1