Наверх
Наверх

Пророки и пророчество в жизни современной Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 16 из 21
  • 1

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Но Вы используете её для гадания.

Я? - тоже в Библии, но сознательно, не гадательно+ "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."

И я сознательно, с благоговением и молитвой читаю, слушаю, изучаю.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

а заказы принимаешь?
или только для себя?

Владимир Петрович, вспомните свою проповедь о простоте во Христе и следуйте своим же словам.
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иак.1:5)


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

не учить а мозги продувать
и тебе тоже сейчас начну продувать если будешь мне мешать другим продувать
такую чушь тут порот да еще находиться в братстве МСЦ????
куда они там вообще смотрят?


Вы Петрович сколько простите лет как верующий? Думаю давно. А Писание учит не судить, а обличать, если вы решили меня обличить, то пожалуйста места из Писания. И ещё для назидания
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему.
(Прит.18:14)


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Я вообще очень сильно сомневаюсь, что он в том братстве!

И не сомневайся

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

такую чушь тут порот да еще находиться в братстве МСЦ????


процитируйте мою чушь может я и в правду что-то не то написал, что противоречит Библии, а не вашим или другим чьим понятиям, я с удовольствием покаюсь.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Еретиков можно найти в любой церкви.


Простите в чем ересь.

личного хождения перед Богом


я лично перед Ним и хожу. мои пророчества сбылись, касались только меня и я общался со служителем в Церкви смут не навожу. Не кому свои мысли не навязываю, узнавать волю Божью можно только в Писании, что я и делаю и д. Коля то-же..

подробнее

Я вчера когда лег спать, долго не мог уснуть рассуждая правильно-ли я поступил? Не мог заснуть до почти 3 часов ночи, а утром вот какое место мне открылось--
Ты не даешь мне сомкнуть очей моих; я потрясен и не могу говорить.
(Пс.76:5)


А я бы сказал - не надо кушать на ночь, лучше сделать небольшую прогулку на свежем воздухе, ну и в течение дня работать от души - тогда засыпается моментом.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

А я бы сказал - не надо кушать на ночь, лучше сделать небольшую прогулку на свежем воздухе, ну и в течение дня работать от души - тогда засыпается моментом.

Спасибо сердечное за вашу заботу. Только я на ночь не ем. Особенно жареную картошку.:D

подробнее

к слову, об этом случае, когда 11 оставшихся апостолов выбирали 12-ого вместо Иуды. они то жребий бросили и выбрали одного из учеников, но на практике, Господь 12-ого выбрал себе сам - Павла. :)


А кто сказал, что Павел - один из 12 апоостолов? Павел - апостол язычников. Он и сам говорит о них, как о двенадцати, а не одинадцати:

5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время , из которых большая часть доныне в живых , а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне , как некоему извергу.
(1-е Коринфянам 15:5-8)

здесь он говорит - о "двенадцати" и о "всех Апостолах", о себе же говорит отдельно.

также он говорит о разности служения 12 апостолов и служения апостолов Павла и Варнавы (он тоже называется апостолов, и некоторые считают его автором послания к Евреям):

7 Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных -
8 ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, -
9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным,
(К Галатам 2:7-9)

апостолы Варнава и Павел:

14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав [о сем], разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили :
15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
(Деяния 14:14-15)

* * *

Местный
подробнее

А кто сказал, что Павел - один из 12 апоостолов? Павел - апостол язычников. Он и сам говорит о них, как о двенадцати, а не одинадцати:

5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время , из которых большая часть доныне в живых , а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне , как некоему извергу.
(1-е Коринфянам 15:5-8)

здесь он говорит - о "двенадцати" и о "всех Апостолах", о себе же говорит отдельно.

также он говорит о разности служения 12 апостолов и служения апостолов Павла и Варнавы (он тоже называется апостолов, и некоторые считают его автором послания к Евреям):

7 Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных -
8 ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, -
9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным,
(К Галатам 2:7-9)

апостолы Варнава и Павел:

14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав [о сем], разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили :
15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
(Деяния 14:14-15)


я не против. это действительно так. но на деле, из Писания, мы видим, что апостол Павел потрудился даже больше чем все остальные апостолы. я знаю, что апостол Павел себя называет апостолом язычников, ни он проповедовал и иудеям тоже и не только он нес Евангелие язычникам и Петр и Фома и другие тоже. об этом есть свидетельства и в Писании и в преданиях разных народах которым они проповедовали. просто они были видимо не на столько литературно подкованными как Павел и поэтому значительно меньше, если вообще писали :)
написала это не к спору, а просто к тому, что Господь нам дает возможность принимать решения и благословляет, те которые угодны Ему, но при этом у Него есть своё видение и свои пути, на которых Он находит тех кого Он считает нужным.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Друзья Антон правильно заметил. У нас стереотипные и шаблонные образы мышления иногда не дают возможности слушать что человек сказал. ( в данном случае написал)

Я для себя заметил два момента, которые и в своей жизни иногда сталкивался но только не в таких экстремальных условиях.
К примеру иногда мы не имеем достаточной информации к принятию какого-то решения. И тогда, как бы полагаемся на интуицию, или принимаем решении по какому-то незначительному признаку.

Недавно прослушивал аудиокнигу название не уверен точно ли "12 тетрадей из прошлого" Кто не знает, история брата, который в советское время своеобразно свидетельствовал. Он писал на стенах разных зданий тексты из библии.
Ему дали 4 года. Заметил одну мысль, в тюрьме он решил не настаивать на своём решении. К примеру, если он хотел получить какую-то работу которая ему казалась легче, то как правило там ему было намного хуже. И если он, полагаясь на Бога, принимал все, что посылалось ему то в конечном случае это было за лучше в его судьбе. К примеру начальник спрашивает какую работу тебе дать, он говорит какую решите вы сами. И если начальник думал ему сделать тяжелее условия, то оказавшись там, брат наоборот имел облегчение или от заключённых или по другим каким то обстоятельствам.

Другое подобное наблюдение я читал в книге одного из заключённых в немецких лагерях. Он сам был еврей и врач, и вот он также заметил, что его жизнь была спасена так сказать "случайно" К примеру в самом начале заключения когда они прибыли в лагерь, шеренгу с заключёнными при входе разделяли на две части. В шеренге прошёл слух, что те, кто пойдёт на лево будет им лучше. Он очень хотел попасть в группу которая стояла слева. Когда подошёл его очередь то немецкий офицер посмотрев на него, немного поколебавшись отправил его на право. Позже он узнал, что те кто были на левой стороне сразу были отправлены в крематорий.

Лично я не практиковал решать вопрос жребием но не отвергаю его полностью.

K I E

Местный
подробнее
Очень полезно почитать эту статью из Вестника Истины: Сатанинские сети

K I E

Местный
подробнее
Еще пишут:

Во-первых, в Библии много пророческих глав, для понимания которых необходимы богословские знания и духовный опыт. Это не инструкция для житейской ситуации. Но главное — Бог призывает нас к ответственности за свои поступки. Потому что духовная жизнь — длинный и трудный путь, его не заменишь чудесами и гаданиями. А когда человек не хочет трудиться, он ищет легких путей (вернее, кажущихся ему легкими), ждет чудес, полагается на случай, на авось. И не надо прикрываться тем, что не на картах гадает, а в Библии ищет ответа. Если человек искренне ищет Христа, стремится жить по Евангелию, скорее всего, у него есть в Евангелии любимые, наиболее созвучные его душе места. И тогда, я считаю, можно перечитывать именно эти места и потом решать важные вопросы. Это и есть прямая связь с Богом, искреннее обращение к Нему за советом, и Господь подскажет верное решение. А открывая Библию наугад, мы полагаемся на слепой случай. По сути это ничем не отличается от гадания на картах, кофейной гуще и т. д. Даже не знаю, что хуже. У Ивана Ильина есть выражение «религиозная пошлость». Так он называл превращение святыни в разменную монету. Гадание на Библии и есть религиозная пошлость.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Игорь я конечно не призываю к "гаданию" на библии. Но нужно согласится бросания жребия именно и есть слепой случай. Согласен с тем, что это не метод для познания воли Бога в большинстве случаев но тем не менее он применялся в прошлом.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Все таки глубокое толкование Библии может помочь увидеть себя со стороны. Не поверхностное конечно.. Сейчас любят проповедывать газеты или какой смотрел фильм. Беда да и только...

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Во-первых, в Библии много пророческих глав, для понимания которых необходимы богословские знания и духовный опыт. Это не инструкция для житейской ситуации. Но главное — Бог призывает нас к ответственности за свои поступки. Потому что духовная жизнь — длинный и трудный путь, его не заменишь чудесами и гаданиями. А когда человек не хочет трудиться, он ищет легких путей (вернее, кажущихся ему легкими), ждет чудес, полагается на случай, на авось. И не надо прикрываться тем, что не на картах гадает, а в Библии ищет ответа. Если человек искренне ищет Христа, стремится жить по Евангелию, скорее всего, у него есть в Евангелии любимые, наиболее созвучные его душе места.

Вот это и есть духовный опыт. Именно так чувство навыком приучаются к разделению добра и зла. Много раз Господь и меня утешал первым попавшимся стихом, это были критические моменты, когда анализировать было некогда, да и воспаленный разум был не способен. Тем не менее, пример методичного изучения Писания, хорошее знание текста, самые прекрасные методы Святого Духа. Я не принижаю Его силу и могущество как Бога, когда он во времена апостолов и ранее, сам говорил им через тексты Писания, которые они могли и не знать, подобное было и со мной, и с многими другими детьми Божиими. Тем не менее Писание учит нас:

Вникай в себя и в учение; занимайся сим ПОСТОЯННО: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)


Поэтому методы гадания какими бы они не были должны исключаться из нашей жизни.
Очень, очень яркий примеры у любви к Писанию у Братьев-узников, когда они больше нас не имеющих притеснения заучивали тексты Писания и жаждали вникать в него.
Очень выдающийся пример Антонова И.Я. Я не помню сколько раз он перечитал Библию, но его сильная целеустремленная к небу личность воспитана не случайными откровениями, а постоянным изучением Писания.
Благослови нас Господь также любить Писание.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

А знаете что мне открылось?

Вот это:
Деян.19:15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

Этот отрывок говорит, что в мире духовном есть два типа людей искренне верующие и религиозные люди. Вот к какому типу мы относимся и зависит, как ведут себя бесы.
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.(1Иоан.5:18) Аминь.


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

И то верно. Как бес узнал их?

Узнал по тому, что мир духовный делиться на тьму и свет. Сатана и ангелы его во тьме, Христос и последователи его --во свете. Человек любящий и исполняющий заповеди Господа светит во тьме где обитают бесы.

Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. (Матф.5:14)
Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы.(1Фесс.5:5)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Этот отрывок говорит, что в мире духовном есть два типа людей искренне верующие и религиозные люди. Вот к какому типу мы относимся и зависит, как ведут себя бесы.
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.(1Иоан.5:18) Аминь.


Я хотел всего навсего сказать- Иисуса я знаю и Антонюк мне известен,- а вы кто?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Узнал по тому, что мир духовный делиться на тьму и свет. Сатана и ангелы его во тьме, Христос и последователи его --во свете. Человек любящий и исполняющий заповеди Господа светит во тьме где обитают бесы.

Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. (Матф.5:14)
Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы.(1Фесс.5:5)



Вот в этом то и проблема.
И при чём большая.

Человек любящий и исполняющий заповеди Господа светит во тьме где обитают бесы- но ни когда не занимается гаданием.


  • Страница 16 из 21
  • 1