Наверх
Наверх

Пророки и пророчество в жизни современной Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 19 из 21
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

как Вы находите ответы? Сам процесс опишите.


Процесс очень простой молюсь читаю и опять молюсь.

А на какой вопрос нужен ответ?

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Процесс очень простой молюсь читаю и опять молюсь.

А на какой вопрос нужен ответ?

А как вы определяете что читать?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Верю и обложке, а вы?


Я верю Богу.

Я "христианские детективы" не читаю, только автобиографические. А те кто такие рассказики пишет, делает грех....


Если бы вы описали свою жизнь то получился бы "христианский детектив" по круче...

Всякая неправда есть грех; (1Иоан.5:17)


Вот в этом вы правы. Ну а обвинять братва во лжи не зная сути? Это что?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А как вы определяете что читать?



Я ведь знаю что в Библии где написано и в соответствии с этим и читаю...

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Вот в этом вы правы. Ну а обвинять братва во лжи не зная сути? Это что?


Если там хоть одно вымышленное имя есть? то простите что вы понимаете под не правдой?

Изменено: brat sergey, 15 марта 2012 - 07:06


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Часть сообщений была перенесена и разделена на две другие темы где мы можем продолжить наши рассуждения.

K I E

Местный
подробнее

Я "христианские детективы" не читаю, только автобиографические. А те кто такие рассказики пишет, делает грех....
Всякая неправда есть грех; (1Иоан.5:17)

Спасибо, что послали в ад. :-)))))

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Спасибо, что послали в ад. :-)))))


Я желаю Вам только любви и мира и Божьих благословений !!!
1 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего
4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;
5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.
(Пс.14:1-5)


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

кинул жребий и узнал, что якобы Бог от тебя хочет

Иисус бросил им жребий в Силоме пред Господом, и разделил там Иисус землю сынам Израилевым по участкам их. (Иис.Нав.18:10)
А зачем кидали?? скиния и ковчег были.

Удобная новая религия.

Старая старая.
Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой.(Пс.15:5)

Да и не в жребии дело,,,

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

но их избирал Господь, но не методом жребия в полу.

Круто.. Бог будет кидать жребий что-бы у Себя спросить.

Ещё раз хочу напомнить, что жребий широко практиковался в решении материальных вопросов ВЗ

А ещё им царей выбирали и жертвенных животных,,, крутые материальные вопросы

Иудеи смотрели на это как на непосредственное обращение за решением к Всемогущему (Прит 16:33). и потому прибегали к оному только в важных и крайних случаях. Жребием решалось например который из двух козлов в день Очищения должен быть принесен в жертву и который должен быть изгнан как козел отпущения в пустыню (Лев 16:8).

а была ли на это воля Бога?

А вот духовные вопросы в ВЗ вообще стоило бы решать через пророков, а не жребий.

А кому нужно распределение Священников или это не духовные вопросы?
По жребию распределены были при Давиде чреды служения священников и левитов (1Пар 24:5, 25:8), а также и певцов. Жребием указан был Израилю первый царь его Саул (1Цар 10:19,20,21). Он решал также спорные дела. В полу (или сосуд) бросается жребий, но все решение его - от Господа. Жребий прекращает споры и решает между сильными (Прит 16:33, 18:19)

И в НЗ это забота и работа Духа Святого, а не полы.

А Господь и Дух Святой это разные вещи?

тебе стоит пересмотреть свои позиции в свете Слова Божьего.

Что я только что и сделал спасибо за совет.

Изменено: brat sergey, 17 марта 2012 - 04:34


K I E

Местный
подробнее

Иисус бросил им жребий в Силоме пред Господом, и разделил там Иисус землю сынам Израилевым по участкам их. (Иис.Нав.18:10)
А зачем кидали?? скиния и ковчег были.

Повторю еще раз: Ветхий завет не подходит. Пожалуйста, приведите цитату из Нового завета как норму для всех христиан.
И если вы способны, личный ответ без цитат, зачем вам Бог и Писание, если всё решает жребий?

Старая старая.
Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой.(Пс.15:5)

Язычество ей имя.
В Псалме речь вовсе не о гадании как это делаете вы. "Жребий мой" - можно перевести как "участь моя", судьба.

Да и не в жребии дело,,,

У вас Жребий это ваш бог.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Повторю еще раз: Ветхий завет не подходит

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)
Вы вроде литературный гений а слово "Все" как то откинули.

приведите цитату из Нового завета как норму для всех христиан.


я не буду вы не так поймете.

Игорь Евгеньевич--услышьте меня... я волю Божью узнаю в молитве и Слове Его, в проповедях и в общениях с братьями, через жребий в очень редких случаях,

У вас Жребий это ваш бог.


Вы отправили меня в ад(((((((((((((

K I E

Местный
подробнее

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)
Вы вроде литературный гений а слово "Все" как то откинули.


Я не гений вовсе. Не приписывайте свои нелепые определения.
Всё Писание конечно для наставления, но не всё из Ветхого завета является законодательной нормой и разрешением для новозаветных христиан.
Например, развод был разрешен в Ветхом завете, сейчас нет. Убийства врагов было разрешено, сейчас нет. Жертвоприношения тогда предписывались, теперь нет.

я не буду вы не так поймете.

Не имеете цитату, скрываете, или что? Нет цитаты = нет учения.

Игорь Евгеньевич--услышьте меня... я волю Божью узнаю в молитве и Слове Его, в проповедях и в общениях с братьями, через жребий в очень редких случаях,

Так вот я и не понимаю, зачем вам утруждать себя узнаванием воли Божьей в каких-то других формах, если можно в жребии?

Вы отправили меня в ад(((((((((((((

Не я, вы сами себя туда хотите отправить, заменяя послушание Богу и Духу киданием слепого жребия.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Я не гений вовсе. Не приписывайте свои нелепые определения

Но я вас сравниваю с собой. На моём уровне вы гений слова.


Не имеете цитату, скрываете, или что? Нет цитаты = нет учения.


я ими только и отвечаю. См.выше.

Игорь Евгеньевич--услышьте меня... я волю Божью узнаю в молитве и Слове Его, в проповедях и в общениях с братьями, через жребий в очень редких случаях,



Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Так вот я и не понимаю, зачем вам утруждать себя узнаванием воли Божьей в каких-то других формах, если можно в жребии?


История. Собирается группа на благовестие, перед эти час молитвы и Слова . И вот один брат открывает, Библию, где описано
Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, [которых было] сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть. (Иоан.21:11)
Встаёт и говорит, я знаю сколько душ покается.

K I E

Местный
подробнее

Но я вас сравниваю с собой. На моём уровне вы гений слова.

Да ладно, не нужно льстить, если это лесть. :D

я ими только и отвечаю. См.выше.

К соажлению, ответ не нашел, а вы уклонились. Повторите, если не трудно. Вопрос, надеюсь, помните.

Игорь Евгеньевич--услышьте меня... я волю Божью узнаю в молитве и Слове Его, в проповедях и в общениях с братьями, через жребий в очень редких случаях

Отвечал уже в другой теме: зачем вам другие способы, если все решается без проблем жребием? Смысл?

K I E

Местный
подробнее

История. Собирается группа на благовестие, перед эти час молитвы и Слова . И вот один брат открывает, Библию, где описано
Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, [которых было] сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть. (Иоан.21:11)
Встаёт и говорит, я знаю сколько душ покается.

Ну и?
Мало ли что там кто сморозил.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Ну и?
Мало ли что там кто сморозил.


ну да поэтому вот и все

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Да ладно, не нужно льстить, если это лесть. :D


К соажлению, ответ не нашел, а вы уклонились. Повторите, если не трудно. Вопрос, надеюсь, помните.


Отвечал уже в другой теме: зачем вам другие способы, если все решается без проблем жребием? Смысл?


Это не лесть я в первые в жизни общаюсь с писателем.

Когда выбрали Матфия.

Живое общение с Богом,,, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.(Матф.18:20)

Иногда хочется просто пообщаться а не узнавать свою судьбу.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

:)

У меня к вам Вопрос? А как Вы думаете, как Дух Святой говорил Апостолам ведь дух плоти и костей не имеет.
И Писания не было


  • Страница 19 из 21
  • 1