Наверх
Наверх

Пророки и пророчество в жизни современной Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 20 из 21
  • 1

K I E

Местный
подробнее

Это не лесть я в первые в жизни общаюсь с писателем.

Что вы, мне до вас далеко в писательском таланте. Не сравнить с вами и Антоном Войцеховским. Вот уж у вас двоих воистину талант разводить форум на длинные беседы, все вас уговаривают, вокруг вас скачут, а вы словоохотливы и непреклонны. Большой талант! ;) Зато форум не застаивается, какая-то движуха тут происходит. Хоть так...

Когда выбрали Матфия.

Разовое событие переходной эпохи не может служить догматическим определением для христиан. Где именно предписывающее и разрешающее изложение в новом завете гадать по жребию о воле Божьей?

Живое общение с Богом,,, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.(Матф.18:20)
Иногда хочется просто пообщаться а не узнавать свою судьбу.

Цитата опять не в попад, ну да ладно, это такой стиль, я понимаю. Но по части цитат вы не сравнитесь с Михой Дудиковым, который выклеивал тут целые простыни с цитатами из Писания. ;)
Общение с Богом хорошо, конечно, но ведь Он вам отвечает хорошо через жребий, и там не обязательно он о судьбе говорить может, но и общаться тоже, если уж взялись превозностить жеребьевку.

K I E

Местный
подробнее

У меня к вам Вопрос? А как Вы думаете, как Дух Святой говорил Апостолам ведь дух плоти и костей не имеет.
И Писания не было


Так, как сейчас не говорит обычным верующим христианам - прямым голосом с Неба. Потому они и апостолы, сродни пророкам.

K I E

Местный
подробнее

ну да поэтому вот и все


Действительно. От ответа опять ушли.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Действительно. От ответа опять ушли.


;)я просто устал а цитаты сами в голову приходят ну сами посмотрите

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

:o


Живое общение с Богом,,, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.(Матф.18:20)
Иногда хочется просто пообщаться а не узнавать свою судьбу.


Цитата опять не в попад, ну да ладно, это такой стиль, я понимаю.

тут прямой ответ, нет стиля Где верующие собираются там и Господь. Там самые лучшие откровения можно получить.

Он вам отвечает хорошо через жребий,

ну как вы не поймете.... Господь со всеми сразу и с каждым в отдельности. Но он везде один и тот-же.Любящий.

Изменено: brat sergey, 17 марта 2012 - 06:01


K I E

Местный
подробнее

;)я просто устал а цитаты сами в голову приходят ну сами посмотрите


То, что приходит в голову надо еще обдумывать, прежде чем выдавать наружу. Для этого Бог дал разум, надеюсь и вас не обделил.

K I E

Местный
подробнее

тут прямой ответ, нет стиля Где верующие собираются там и Господь. Там самые лучшие откровения можно получить.


Текст про где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них говорит не о том, что хочется иногда пообщаться с Богом, а о том, что Иисус Христос присутствует там, где собраны в Его имя христиане.
Нам Библии достаточно для получения откровений. А вам она не нужна, вы же и через жребий можете получить откровение.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Так, как сейчас не говорит обычным верующим христианам - прямым голосом с Неба. Потому они и апостолы, сродни пророкам.


Вот вы Игорь в голове своей мысли ощущаете, как думаете какие от Господа какие нет...? Ваших мыслей там столько, сколько ваш мозг использует %мозга;) а может и меньше.

Изменено: brat sergey, 17 марта 2012 - 06:12


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Текст про где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них говорит не о том, что хочется иногда пообщаться с Богом, а о том, что Иисус Христос присутствует там, где собраны в Его имя христиане.
Нам Библии достаточно для получения откровений. А вам она не нужна, вы же и через жребий можете получить откровение.

Как вы читаете Библию? Я молюсь и открываю и читаю. Вот и весь жребий. Если я использую аудиобиблию, где откроется там и слушаю, но когда читаю или слушаю, делаю это с величайшим благоговением и страхом.... может поэтому и много откровений.

K I E

Местный
подробнее

Вот вы Игорь в голове своей мысли ощущаете, как думаете какие от Господа какие нет...? Ваших мыслей там столько, сколько ваш мозг использует %мозга;) а может и меньше.


Я никогда не считаю свои мысли мыслями Бога. Я не пророк.

K I E

Местный
подробнее

Как вы читаете Библию? Я молюсь и открываю и читаю. Вот и весь жребий. Если я использую аудиобиблию, где откроется там и слушаю, но когда читаю или слушаю, делаю это с величайшим благоговением и страхом.... может поэтому и много откровений.


Как вы себя хвалите. Зачитаешься просто.
Если так читаете, хорошо, но только если вы все узнаете через кидание жребия, то читать Библию вам совсем нет смысла. Жребий все ответит без Библии.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Как вы себя хвалите. Зачитаешься просто.
Если так читаете, хорошо, но только если вы все узнаете через кидание жребия, то читать Библию вам совсем нет смысла. Жребий все ответит без Библии.

Спасибо и на добром слове и за ваше разрешение.:rolleyes:
ЖРЕБИЙ кидал 2РАЗА что-бы узнать, ехать не ехать, жениться-не жениться

K I E

Местный
подробнее

Спасибо и на добром слове и за ваше разрешение.:rolleyes:

Никакого разрешения я не давал. Не надо мне приписывать лишнего.

ЖРЕБИЙ кидал 2РАЗА что-бы узнать, ехать не ехать, жениться-не жениться

Смотрите, подсунут вам монетку с одинаковыми сторонами, будете верить жребию. :D

Барановская Евгения Геннадьевна

Пользователь
подробнее
В интернете уже есть статья про нашего пророка
Путевые заметки - Появились пророки в МСЦ

Появились пророки в МСЦ http://l-userpic.livejournal.com/112655167/17083187 Опубликованное фотоdwalger 16 марта, 10:42 Вот как оно бывает, думается тебя ЭТО обойдёт стороной, а ОНО как накатит..

В общем начал всё чаще встречать "пророков" из среды МСЦ - Международный Совет Церквей. Это баптисты, который откололись от братства в 1961 году, считают что присутствие Божие обеспечивают только их церкви: просмотрите видео об этом тут Kanal von dwalger - YouTube

Ну так вот, сама богословская атмосфера этого братства создаёт благоприятные условия для так называемого "толкования в духе". Отвергая в большинстве своём надобность учиться проповеди, проповедники в братстве МСЦ учат церкви "на духу" - то есть через так называемые откровения.

А так как мистицизм всегда привлекал людей, то рядовые члены хотят испытывать нечто подобное - становятся пророками.

Некто Егоров Сергей, со Ст. Родниковская, Россия, член МСЦ, служения нет, 40 лет: говорит о себе, что он пророк. Он практически гадает на Писании, по его словам делает это с подачи председателя МСЦ - Антонюка:




Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

В интернете уже есть статья про нашего пророка
Путевые заметки - Появились пророки в МСЦ


ну вот хоть в гости приедет

K I E

Местный
подробнее
Кстати, правила форума запрещают выносить любые материалы с форума без согласия его хозяев и участников.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Кстати, правила форума запрещают выносить любые материалы с форума без согласия его хозяев и участников.


да кто эти правила соблюдает?
Жаль что Николай Степаныч может пострадать
Хотя ложь не может навредить.

K I E

Местный
подробнее

да кто эти правила соблюдает?


Вообще-то все, кроме Дитриха Вальгера.
Человек избрал себе занятие - публиковать у себя как разоблачение все, что он подсмотрит на этом форуме. :D

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Кстати, правила форума запрещают выносить любые материалы с форума без согласия его хозяев и участников.


Да?! А как же у Вас на сайте появилась статья Гололоба, где он без моего разрешения и ведения опубликовал мою переписку с форума? При том переиначив её...известно в чью пользу...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Кстати, правила форума запрещают выносить любые материалы с форума без согласия его хозяев и участников.


а Гугль знает?


  • Страница 20 из 21
  • 1