Наверх
Наверх

Пророки и пророчество в жизни современной Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 21
  • 1

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А где есть не лже? Покажите такого. Мы его проверим кто он такой и каким духом действует.


Чтобы проверять, надо у себя в церкви сначала истинных, живых, во плоти иметь надобно.

K I E

Местный
подробнее

Я думаю, прав Руслан, что нам, евангельским верующим, не50кам, не хватает практики в этом вопросе, проявлений даров очень мало, и не все проявляются (от силы в силу).

Нужные для Церкви дары есть и сейчас и никуда они не уходили и их не мало.
А те дары, какие хотели бы иметь корыстные фокусники (иные языки, массовые шоу с исцелениями), их нет, потому что Бог их не дает верующим.
Зато сатана подкидывает подделки, уловляя наивных простачков.

Возникает вопрос, а почему их нету (?), неужели Бог кормит нас вчерашним хлебом, неужели Он ослабел или изменился, неужели Его десница стала малонемощна?

Их нет, потому что иные языки, например были знамением для неверующих евреев. Теперь давать знамения евреям не нужно. Их и нет.
Также чудеса даются определенный период времени, и только тогда они чудеса. иначе - система. И тогда бы к вере шли не за спасением души, а за исцелением плоти. А это корысть.
Изменился не Бог, а Его заветы с верующими и действия. Всё развивается и растет. Повторение было бы занудством.

Возможно, что в определенной степени, проявлении Его силы, даров, зависит от нас верующих - ~и не совершил ни одного чуда по НЕВЕРИЮ их, когда Иисус исцелял, Он нередко всех посторонних выгонял (они могли повлиять на Иисуса (?), думаю нет, но они могли повлиять на веру больного, видимо вера канал для силы Бога), действительно, почему Павел настойчиво призывает РЕВНОВАТЬ о духах (?)

Это так удобно - обвинить в отстуствии исцеления самого человека, мол, мало веры имел.
Этим жулики и пользуются, ведь нет ответственности за неисцеление.

Хочет ли Бог сегодня проявлять свою силу видимо, через воскрешения, исцеления слепых, парализованных, одержимых?

Очевидно, что Богу важнее невидевшие но уверовавшие.
То есть - зрелые верующие.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Материться - грех.


не хорошо старшим дерзить.

K I E

Местный
подробнее

Чтобы проверять, надо у себя в церкви сначала истинных, живых, во плоти иметь надобно.

Для определения лжеучителей не нужно быть пророком.
Достаточно быть зравым верующим.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Мы понимаем так, как позволяет понимать Писание.
Если вы учите иному, вы - лжеучитель.


Так все просто и понятно.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Иные языки и чудеса не являются дарами большими.


А какие являются?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу.
(Фил.2:21)


Это как раз и относится к вам.


Не судите и не судимы будете.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Канон закрыт, Писание завершено, ничего нового Бог не сообщит.


Шустро Вы, Игорёк, за Бога расписываетесь.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Потому что время сверхъестественных чудес прошло, настало время зрелой Церкви, которая верует без знамений.

Сегодняшняя церковь (баптистов, а то скажите, что другие) на зрелую, уж ни как не похожа, думаю, что все внутри себя со мной согласятся. Столько разделений, ссор, зависти, злоречия, а Вы говорите, время зрелой церкви(%?).

А где написано, что время проявлений силы Божией прошло?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Ну чудеса никак не мешают харизматикам грешить. А лжеиные языки вовсе не даются в ответ на благочестивую жизнь. Любой шаман имеет такие "дары".

Не запутывайте! Речь ведется о Библейских, истинных дарах в наше время. Если бы Павел со своими языками сегодня появился, дай Вам волю Вы бы его быстро в харизматика записали.

Изменено: gedeon, 19 июля 2010 - 03:36


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

не хорошо старшим дерзить.


Хотя, Вам вроде, уже 45 (?), а тогда наверно можно.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

1. Когда израильскому народу, через пророков Бог открыл достаточно о его нравственности и Мессии, то на протяжении относительно продолжительного времени "было затишье" в этом плане в народе, Бог их не тревожил они должны были "созревать и переваривать" всё ранее сказанное.


Это Вы верно подметили. Интересно также то, что когда явился Христос, у евреев тоже было "затишье", а когда начал Христос чудеса совершать, то именно фарисеи, книжники, говорили, что в Нем диавол, что Он одержим, что Он изгоняет бесов силою веельзевула!

Сейчас тоже "затишье" и представьте себе, что появился такой верующий, который чудеса творит, куда бы Вы его записали?

Сегодня Вам решать кого Вам избрать - Христа или Варавву!

Ободряет то, что после засухи обычно приходит дождь, дождь поздний предсказанный пророком Иоилем!!!

И да исполняться Слова Священного Писания и как Петр кто-то скажет:

14 σταθεὶς δὲ ὁ Πέτρος σὺν τοι̃ς ἕνδεκα ἐπη̃ρεν τὴν φωνὴν αὐτου̃ καὶ ἀπεφθέγξατο αὐτοι̃ς ἄνδρες ’Ιουδαι̃οι καὶ οἱ κατοικου̃ντες ’Ιερουσαλὴμ πάντες του̃το ὑμι̃ν γνωστòν ἔστω καὶ ἐνωτίσασθε τὰ ῥήματά μου
15 οὐ γὰρ ὡς ὑμει̃ς ὑπολαμβάνετε οὑ̃τοι μεθύουσιν ἔστιν γὰρ ὥρα τρίτη τη̃ς ἡμέρας
16 ἀλλὰ του̃τό ἐστιν τò εἰρημένον διὰ του̃ προφήτου ’Ιωήλ
17 καὶ ἔσται ἐν ται̃ς ἐσχάταις ἡμέραις λέγει ὁ θεός ἐκχεω̃ ἀπò του̃ πνεύματός μου ἐπὶ πα̃σαν σάρκα καὶ προφητεύσουσιν οἱ υἱοὶ ὑμω̃ν καὶ αἱ θυγατέρες ὑμω̃ν καὶ οἱ νεανίσκοι ὑμω̃ν ὁράσεις ὄψονται καὶ οἱ πρεσβύτεροι ὑμω̃ν ἐνυπνίοις ἐνυπνιασθήσονται
18 καί γε ἐπὶ τοὺς δούλους μου καὶ ἐπὶ τὰς δούλας μου ἐν ται̃ς ἡμέραις ἐκείναις ἐκχεω̃ ἀπò του̃ πνεύματός μου καὶ προφητεύσουσιν
19 καὶ δώσω τέρατα ἐν τω̨̃ οὐρανω̨̃ ἄνω καὶ σημει̃α ἐπὶ τη̃ς γη̃ς κάτω αἱ̃μα καὶ πυ̃ρ καὶ ἀτμίδα καπνου̃
20 ὁ ἥλιος μεταστραφήσεται εἰς σκότος καὶ ἡ σελήνη εἰς αἱ̃μα πρὶν ἐλθει̃ν ἡμέραν κυρίου τὴν μεγάλην καὶ ἐπιφανη̃
21 καὶ ἔσται πα̃ς ὃς ἂν ἐπικαλέσηται τò ὄνομα κυρίου σωθήσεται

Изменено: gedeon, 19 июля 2010 - 05:26


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Слава, это мы можем по одному месту по много раз повторяться до умопомрачения или заговаривания, Бог ничего не скрывает от детей Своих, а разве открыто недостаточно в Евангелиях(НЗ)?
А то, что нынешние пророчицы возвещают ни в какие здравые рамки не втиснуть и что ужасно при этом умаляется(мягко сказано) Слово Божее. У меня мама в 50ков так, что я не по дальней наслышке говорю, а ты женщин 50ц знаешь думаю лучше меня. Смотрю я на 50в и думаю "всё это было бы смешно, если бы не было так грустно".
Слава, один маленький бытовой пример, пророчица открыла в служении, что мама осуетилась, имя мамы Марфа и по натуре она тоже марфа. Я говрю, что в Евангелии множество предупреждений и откровений в этом направлении, а мне говорят, то в Библии, а тут живой Бог говорит!!.
Слава, что тут может добавить трезвый христианин, верующий в Бога, доверяющий Богу и Слову Его?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Слава, это мы можем по одному месту по много раз повторяться до умопомрачения или заговаривания, Бог ничего не скрывает от детей Своих, а разве открыто недостаточно в Евангелиях(НЗ)?
А то, что нынешние пророчицы возвещают ни в какие здравые рамки не втиснуть и что ужасно при этом умаляется(мягко сказано) Слово Божее. У меня мама в 50ков так, что я не по дальней наслышке говорю, а ты женщин 50ц знаешь думаю лучше меня. Смотрю я на 50в и думаю "всё это было бы смешно, если бы не было так грустно".
Слава, один маленький бытовой пример, пророчица открыла в служении, что мама осуетилась, имя мамы Марфа и по натуре она тоже марфа. Я говрю, что в Евангелии множество предупреждений и откровений в этом направлении, а мне говорят, то в Библии, а тут живой Бог говорит!!.
Слава, что тут может добавить трезвый христианин, верующий в Бога, доверяющий Богу и Слову Его?


Владимир, речь не о 50ках, особенно российских, очень примитивны, конечно они свою роль сыграли сегодняшней боязни даров. Речь о более глубоком познании Бога, Библии.
Возможно ли это в наши дни? Возможно ли в наши дни ощутить Бога, каков характер Бога, как Он себя проявляет? Ведь Бог не меняется.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Владимир, речь не о 50ках, особенно российских, очень примитивны, конечно они свою роль сыграли сегодняшней боязни даров. Речь о более глубоком познании Бога, Библии.
Возможно ли это в наши дни? Возможно ли в наши дни ощутить Бога, каков характер Бога, как Он себя проявляет? Ведь Бог не меняется.


Ну если речь идёт не о 50ках, и тем более российских то ясно было сказано что в современных консервативных Церквях этого невозможно.
И не потому что Бог изменился а потому что это служение было ограничено временем.

Вот такое желание сверх естественных ощущений и привело к таким проявлением как пятидесятничество и тому подобное и к стати Русское это ещё цветочки по сравнением с другими.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

......в современных консервативных Церквях этого невозможно.


Спасибо, Александр, ответ ясен и понятен.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Владимир, речь не о 50ках, особенно российских, очень примитивны, конечно они свою роль сыграли сегодняшней боязни даров. Речь о более глубоком познании Бога, Библии.
Возможно ли это в наши дни? Возможно ли в наши дни ощутить Бога, каков характер Бога, как Он себя проявляет? Ведь Бог не меняется.

Слава, я думаю сколько бы мы не углублялись мы не достигнем "дна", но глубин достигаем различных - это зависит от индивидуума, но даже на самой "поверхности" мы видим характер Бога, Его проявления, а самое главное Его любовь и долготерпение, собственно с этих познаний и начинается наше хождение перед Богом. А для спасения не обязательны какие-то сильные проявления или др., вплоть до стрессовых состояния.Спасение опирается на веру и бывают случаи, что этого предостаточно и только по вере душа спасается.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Вот читайте по ссылочке, что я вам привел. Там это все подробно разобрано.
И в других книгах по данной теме. Например, в разделе сайта Русского Баптиста Апологетика.



А зачем вы здесь? По ссылочке я могу и без вас прочитать. Но вот преподать дарование духовное оно живьем надо, в общении....

ибо я весьма желаю увидеть вас, чтобы преподать вам некое дарование духовное к утверждению вашему,
то есть утешиться с вами верою общею, вашею и моею.
(Рим.1:11,12)


Вот если общаетесь то преподайте мне дарованное вам от Бога познание по данному вопросу, чрез приведенное место писание в которое вы верите, относительно того что Дух Святой такими дарованиями перестал проявляться.
И что бы это было к моему утверждению в Слове, а не так как у вас получается...то написанное, не нам исполнять, но ранним..

Кстати, не потому ли и сатана чрез харизматов и пятид. проявляется лже дарованиями, что бы истинные дарования упразднить!?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А для спасения не обязательны какие-то сильные проявления или др., вплоть до стрессовых состояния.Спасение опирается на веру и бывают случаи, что этого предостаточно и только по вере душа спасается.


Брат, я вмешаюсь в вашу дискуссию...Апостол говорит...

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)


А Господь многое испытал и пережил в следовании заповедям Отца. И о спасении....

Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
(Лук.22:28,29)


Вряд ли мы спасемся если не пребудем в тех же напастях.

Да, душа спасается по вере....живой вере, которая из дел, а не по мертвой, которая без дел. Ревновать о дарах - это дело веры, что Бог это заповедал и Он этого хочет.

И по теме; если есть лже дарования, то должны быть и Истинные. Копии делают там где в ходу оригинал.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

.....
Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
(Лук.22:28,29)

Вряд ли мы спасемся если не пребудем в тех же напастях.

Я понимаю, что пример далеко не новый, но бывают ситуации когда первая же встреча с Господом приводит в Небо(разбойник на кресте) это как раз и говорит о том, что вход в Небо открыт для верующих, а не так как говорили одно продолжительное время наши местные 50ки :"Язык пропуск в небо"

Да, душа спасается по вере....живой вере, которая из дел, а не по мертвой, которая без дел. Ревновать о дарах - это дело веры, что Бог это заповедал и Он этого хочет.

....

Ну а о дарах не знает наверное только ленивый, но кроме нашей ревности о дарах(это наша сторона) ещё мы должны разуметь - кто даёт, кому и очень немаловажно - ЗАЧЕМ... А так играться языками или пророчествами, как играются змеями на служении некоторые "зарубежные" 50ки(смотрел видеоролик) это "чистый маразм".


  • Страница 6 из 21
  • 1