Наверх
Наверх

Откровения Блудного Сына - Юрий Захаров

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Эта книга свидетельство бывшего алкоголика и наркомана участником событий 60-тых годов - процесса над валютчиками приговоренными к расстрелу.
Живое свидетельство автора о поисках Бога и исцелении от алкоголизма и наркомании и, наконец о спасении души.

Кто то читал эту книгу?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Начало книги

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Кто заинтересовался. Продолжение книги.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Спасибо Борис.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Спасибо Борис.


Некоторые интересные моменты в этой книге: использование КГБ в своей работе гипноза и гипнотезеров. Другое - подтреврждение утверждения, что рок музыка не имеет ничего общего с христианством. Герой книги находясь в нарко-зависимости тем не менее увлекался рок-произведением "Иисус - суперзвезда"

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Некоторые интересные моменты в этой книге: использование КГБ в своей работе гипноза и гипнотезеров. Другое - подтреврждение утверждения, что рок музыка не имеет ничего общего с христианством. Герой книги находясь в нарко-зависимости тем не менее увлекался рок-произведением "Иисус - суперзвезда"

а вас не смущает то что все это связано со ВСЕХБ —
может ли в центральной московской общине ВСЕХБ быть что либо подобное исцелению или изгнанию бесов?
просто интересно как на это смотрят сегодня в братстве СЦ
не сочтите пожалуйста мой вопрос за политику

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

а вас не смущает то что все это связано со ВСЕХБ —
может ли в центральной московской общине ВСЕХБ быть что либо подобное исцелению или изгнанию бесов?
просто интересно как на это смотрят сегодня в братстве СЦ
не сочтите пожалуйста мой вопрос за политику


Ну во первых меня бы смутило если это не было бы связано с Богом.
А в отношении к ВСЕХиБ, - у СЦ, как наверно у Вас Владимир Петрович - одинаковые взгяды.
- никогда не приравнивались рядовые члены с "политикой" руководства или теми кто активно эту "политику" проводит.
( К стати, попадись, автор этой книги к пятидесятникам - скорее всего никто бы там не ставил бы под сомнение его откровения от "бога")

Изменено: BorisS, 22 августа 2010 - 08:28


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Книга в полном составе. Отдельно приложение в котором много фотографий. Для более "легкой" версии книги я фотографии разместил отдельным файлом.


Если заметите каки-е либо ошибки пишите, будем исправлть.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ну во первых меня бы смутило если это не было бы связано с Богом.
А в отношении к ВСЕХиБ, - у СЦ, как наверно у Вас Владимир Петрович - одинаковые взгяды.
- никогда не приравнивались рядовые члены с "политикой" руководства или теми кто активно эту "политику" проводит.
( К стати, попадись, автор этой книги к пятидесятникам - скорее всего никто бы там не ставил бы под сомнение его откровения от "бога")

дело в том что мы знали этих людей лично
сам Ю. Захаров уже умер насколько известно
да, а насчет рядовых — так ведь молитву совершали именно СЛУЖИТЕЛИ
т.е. те кто "активно проводил политику"
как объяснить исцеление и изгнание бесов в таком случае?
попытка расчленить "рядовых" и "нерядовых" — это просто искусственная конструкция
созданная для оправдания наступательных партизанских действий...
с таким же успехом можно условно расчленять и в СЦ...
а на самом деле — и здесь и там — свой самостоятельный единый организм...

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

дело в том что мы знали этих людей лично


а как вы сами видите это? Как объясняете?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

а как вы сами видите это? Как объясняете?


Хорошое предложение. Давайте вы Владимир Петрович выразите свою точку зрения. А то получается только критика чей-то точки зрения.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Хорошое предложение. Давайте вы Владимир Петрович выразите свою точку зрения. А то получается только критика чей-то точки зрения.

да я же сразу и объяснил: "а на самом деле — и здесь и там — свой самостоятельный единый организм"
и не критикую чью-то точку зрения а привожу на память
просто мысли вслух высказываю
а иначе как вообще читать и анализировать предложенную книгу?

конечно же в книге о многом из личной жизни героя не упоминается
но книга на то и книга
чтобы ее в первую очередь читали

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

да я же сразу и объяснил: "а на самом деле — и здесь и там — свой самостоятельный единый организм"
и не критикую чью-то точку зрения а привожу на память
просто мысли вслух высказываю
а иначе как вообще читать и анализировать предложенную книгу?

конечно же в книге о многом из личной жизни героя не упоминается
но книга на то и книга
чтобы ее в первую очередь читали


В книге, в первую очередь, делается акцент на милость Божию. Как из такой глубокого рва греха и окультной зависимости Бог освободил человека.

Касаясь присуствия Божия в каком-то союзе то это не та книга по которой мы можем о таких вопросах разговаривать.
Но если он возникнул, то наверно надо напомнить, что (лично я не знаю) если снова крестили бы человека который перешел из ВСЕХиБ то СЦ. Возможно где и было если человек действительно не возрожден.
С другой стороны были многие члены церкви в регистрированых общинах которые трудились для Господа. Но направление всего общества (союза), ключевые решения (связи с другими союзами, с государственной властю итд), и ограда от проникновения мирских влияний такие и подобные вопросы характеризируют направление союза как такового. Конечно волей не волей и члены поместных церквей входящие в такой союз имеют влияние в своей духовной жизни от принятых решений.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

В книге, в первую очередь, делается акцент на милость Божию. Как из такой глубокого рва греха и окультной зависимости Бог освободил человека.
Касаясь присуствия Божия в каком-то союзе то это не та книга по которой мы можем о таких вопросах разговаривать..

как раз такого рода свидетельство и есть мощнейшее доказательство присутствия Божия
а вовсе не абстрактные рассуждения вроде форумских
между нами говоря,
я бы даже не стал такую книгу выставлять...
и вопрос задал вовсе не впустую
ведь что получается: они и тогда и теперь — герои
а мы и тогда и теперь для них — мусор...
эх...
слов нет...