Наверх
Наверх

Пресвитер по полтавской области Овсий О. И. в Крименчуге присоединил харизматов

  • Страница 3 из 7

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Так же чтобы не было недопониманий сообщаю что я написал личное письмо Овсию О. И. Где подробно описал о факте случившимся в Кремнчуке.

Как определить харизмата? Поделюсь опытом из поездки в Крименчук.
Спросите что он думает по поводу этого:
1. Учение о духовной власти верующего - ересь
2. Учение о вторичном крещении Духом Святым - ересь
3. Учение о руководстве женщин в церкви - ересь
4. Учение о духовных дарах: чудеса, исцеления, пророчества, святой смех и т. п. - ересь
5. Учение о иных языках - ересь
6. учение о уравнивании лидерства в церкви на уровне апостольской - ересь
7. Учение о финансовом "благословении" - ересь
8. Если он читает таких авторов как : Маилс Монро, Кеннет Хейган, Френк Перетти, Джойс Майер, Супруги Осборны, Кеннат Коупленд, Реббека Браун, Сандей Аделаджа, Ледяев, Бенни Хин, Йонги Чо, Джон Бмвер - иметь с таким "братом" общение очень опасно.

Если он скажет 90% согласен а 10% нет - это харизмат на все 100%. Потому что он уже научился скрывать свои 90%.
Этот список нужно дополнять потому что на сегодняшний день харизматия стала маскироваться.
Харизматически настроенный баптист начинает разлагать церковь из нутри.
Мирская свобода, нет страха перед грехом, желание денег побольше - даже если нет других признаков - это харизмат. Потому что они смотрят на то, если у баптистов нельзя говорить на языках - не говорят, нельзя возлагать руки - не возлагают, плясать не пляшут.
Но если проходят их принцыпы экуменизма, либерализма и лидерства, любовь к деньгам, мирская свобода - они это и продвигают с большой охотой.
На таком уровне они вливаются в церкви.

Так же перетягивают наших членов церкви к себе программами. Вот под эгидой Г. Мохненко, забота о беспризорниках.
Предлагают войти в их организацию членв церкви из ЕХБ. У меня вот на столе рекламка их лежит.
Предлагают сотрудничать и сразу же нашим членам церкви суют анкетки заполнять.
Мягкий контроль, потом по жеще, потом условия поставят и скажут: "нам нужен такой ответственный брат" и воруют овец.
Детские лагеря "Радуга". Тоже туда детей отдают. Там на викторинах детям дарят дорогие игрушки.
Недавно с женой были на семейном вечере который проводила наша миссия ЕХБ в Киеве. Мой магазин соместно с ней проводил евангелизации в Славутиче. Из присутствующих из нескольких церквей. Лектор стал махать ногами, рассказывать каким он был каратистом в прошлом. Стал учить что дети по боку, главное жена. Назвал - их у меня штук..., и сопляки. Жена лектора стала учить что главное чтобы муж был со мной, и жил для меня. Ни слова о христианских целях брака. Дети не в счет.
Я открыл програмку которые всем выдали и удивляясь вижу что там все написано не так. Хорошая программа! Все по Писанию, четко изложенно.
Все соответствует нашему учению. Мы с женой ее дома прочли. Не нашли ничего из того что понарассказывали лекторы.
Библейские доктрины нынче не в моде.

Изменено: ukrbook, 04 октября 2010 - 11:44


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Так же чтобы не было недопониманий сообщаю что я написал личное письмо Овсию О. И. Где подробно описал о факте случившимся в Кремнчуке.
Цитата:
"На форуме действительно было затронуто ваше имя.
Но основной вопрос был не в этом, а в том, что я и мой сын подверглись опасности общения с харизматами, которые представились как баптисты.
Я как отец обеспокоен духовным состоянием своего сына. И это меня волнует.
Если кто-то играет на вашем имени или с вашим авториетом, то скорее всего те, кто тщательно скрывает правду или не хочет чтобы открылись факты манипуляций руководство.

Если вы считаете членов церкви "Луч надежды" баптистами, я молчу и все становится на свои места. И мы с братьями закрываем тему на форуме."


Я понимаю так что наш форум открыт для братского общения и мы готовы открыто говорить с каждым и так же дать возможность ясно высказать своё мнение по данному вопросу.
Я также написал письмо Овсию О. И. с просьбой высказать своё мнение и по его просьбе опубликовал это письмо на форум и так же перевели на понятный всем язык чтобы не было ни каких обид.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
По этой теме.Если интересно. Есть хороший видеоматериалл "Лжехристы".
YouTube - Лжехристы (лже помазанники) / False Christs. Первая часть. 1

Есть и на диске.

Изменено: ukrbook, 04 октября 2010 - 02:25


Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

А что это такое "харизмат-речник"?

Вот что это, последняя стадия Харизмании торонто блессинг река


Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

По этой теме.Если интересно. Есть хороший видеоматериалл "Лжехристы".
YouTube - Лжехристы (лже помазанники) / False Christs. Первая часть. 1

Есть и на диске.

Дорогой брат все это есть на нашем сайте заходи хотя бы сюда
Можешь показать в своей церкви, у нас есть также желание посещать церкви и предупреждать об этой заразе.
Пока эту работу мы ведем онлайн, пытаясь достичь людей.

Г Роман Н

Гость
подробнее
Таких духовных преступников, как этот Виктор Петренко, нужно привлекать к уголовной ответственности. Причем к высшей мере наказания. Это тот редкий случай, где можно и смертную казнь. Сколько душ искалечил. "Сталина на них нет..."
Вот как властям смотреть на это? Разве не секта? Разве не нужно их гнать? Разве не после таковых духовных преступников наполняются психбольницы?

Изменено: Storm, 05 октября 2010 - 02:34


Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Таких духовных преступников, как этот Виктор Петренко, нужно привлекать к уголовной ответственности.


А что вы думаете Петренко один? Таких как он - на Украине тысячи негодяев и отщепенцев "благовествуют".
А это в Риге эти ребята. Это следующая стадия Харизмании


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Дорогой брат все это есть на нашем сайте заходи хотя бы сюда
Можешь показать в своей церкви, у нас есть также желание посещать церкви и предупреждать об этой заразе.
Пока эту работу мы ведем онлайн, пытаясь достичь людей.


Нужно возвысить голос и возвещать правду.
Исаия 48:20
Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: «Господь искупил раба Своего Иакова».

Осия 10:12
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Харизматия с его учением которое афиширует веру в сатану под видом Евангелия. Это сатанизм навязанный религиозным натиском. Люди сметые лжуечителями потеряли Христа и спасение. Даже если человек не имел дело в прошлом с оккультизмом, в этих церквях приобретает веру в проклятие что равносильна колдовству и суеверию. Потом направляют на некую духовную борьбу что равносильна колдовскву с верой что человек может овладеть какими то духовными силами. А о чародеях говорится что участь их в озере огненном
Откровение Иоанна Богослова 21:8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Тому небольшой пример. Имел случайно общение.
Мария Стефания - известная колдунья в Киеве http://ukrfoto.net/p...927_of_256.html
как она сама сказала - член харизматической церкви "Хилсонг" пастор Евгений Касевич.
Он говорила что мол пастор тоже исцеляет и считает что у меня дар Божий. Еще одна деталь может она и каялась, но свое не оставила, просто пристроила к своим делам Божье имя. Кстати в своих интервью она не произносит имя Иисус Христос а просто говорит Бог. Это как на долларе "Доверяем Богу" написали там какие-то друиды-призеденты.
Я сказал что какой смысл думать только о чудесах и исцелениях, что нельзя чем то другим заниматся? Ей такой ответ не понравился.

Изменено: ukrbook, 05 октября 2010 - 11:27


Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

А что вы думаете Петренко один? Таких как он - на Украине тысячи негодяев и отщепенцев "благовествуют".


И самое страшное они уверены, что служат Богу

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

И самое страшное они уверены, что служат Богу

Конечно, сейчас почти все "служат" и если бы этих явлений не наблюдалось, то кому бы тогда адресовались слова: "говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. "?
Вопрос времени - самим не скатится туда.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Ну можно сказать что на открытую беседу выходить никто не хочет.
Я знаю что в Крименчуке есть баптистские церкви которые входят в Альянс независимых церквей ЕХБ. Вы тоже можете поделится своим мнением по поводу этой ситуации. И вообще каждый может в этой теме выложить свое мнение.
Так же братья из других общин можете высказать свои впечатления о происходящем. Отцы и матери не равнодушны я думаю какой их церковь будет через 10 лет. И куда их дети и внуки будут ходить.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Подождите и не спишите Сергей Николаевич
Всему своё время.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Подождите и не спишите Сергей Николаевич
Всему своё время.


Время исправления или изменения верю что есть в данной ситуации.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
ТРЕТЬЯ ВОЛНА

К 1980 году в харизматическом движении наметились признаки застоя: раскол в руководстве, уменьшение числа участников конференций, духовная депрессия и неудовлетворённость среди харизматов. В этот критический момент, в движении поднимается т.н. "третья волна Святого Духа". Её цель: проникновение во все христианские течения, ещё не охваченные пятидесятническим (первая волна) и харизматическим (вторая волна) движениями.
Основное отличие третьей волны от двух предыдущих заключается:
1) в её воинствующем характере, стремлении проникнуть в ортодоксальные христианские общины даже путём их раскола или смещения руководства;
2) в способе привлечения человека к Богу (путём чудес и знамений);
3) в практиковании таких явлений, как "покой в Духе", "освобождающее служение", "исцеление больных", "ведение духовной брани".
Возникновение и развитие третьей волны связывают с именами: руководителя Фуллеровского института евангелизации и роста общин Петера Вагнера, американского проповедника Джона Уимбера, южно-корейского пастора Пола Йонги Чо и немецкого проповедника Рейнхарда Боннке. Богословские же основы были заложены американскими телепроповедниками Кеннетом Хейгином и Кеннетом Коупландом [Л. 1-11].

Вот, их характерные высказывания. Если кто не слышал.

Петер Вагнер: "Господь известил меня о том, что моё имя занесено в чёрный список сатаны и стоит в нём на одном из первых мест".

Джон Уимбер: "первое, что бросается в глаза посетителям нашей общины, так это знамения и чудеса", "знамения и чудеса являются визитной карточкой Царства Божия и не связаны лишь со временем Иисуса Христа и апостолов".

Йонги Чо: "сны и видения это язык Святого Духа", "говорение на языках это речь Святого Духа", "Я уверен, что если мы духовно, телесно и материально живём в изобилии, в этом воля Божия", "бедность это проклятие сатаны".

Райнхард Боннке: "Мы разорим ад и населим небо и обреем дьявола наголо".

Кеннет Коупленд: "Я был потрясён когда узнал, кто в Библии на самом деле является величайшим неудачником ... Величайший неудачник во всей Библии - это Бог".
Последователи харизматического движения утверждают, что их учение основано на откровениях об истинном смысле Библии, которые были ниспосланы Богом помазанному пророку Кеннету Хейгину (1917-2003).

На самом деле, основные идеи "пророк" позаимствовал и даже присвоил из сочинений Э.У.Кеньона [Л. 1]. К оригинальным же идеям Хейгина принадлежит следующее учение: Иисус Христос совершил искупление в аду, а не на кресте. Там Его мучили бесы три дня, Он принял природу сатаны, пережил Своё возрождение и принёс сатане жертву, чтобы выкупить нас и дать нам Божественную природу

Просто факты

Бенни Хин - известный проповедник.
Трансляция проповедей на 192 страны мира.
Имеет особняк стоимостью 8 000 000 $.
Получает пожертвования в размере 100 000 000 $ в год
Владелец личного реактивного самолета стоимостью 36 000 000 $
За полтора часа проповеди в Брисбене он говорил о долларах. Фраза “передача преуспевания” была произнесена 20 раз за 10 минут. Слова “золото” и “серебро” за шесть минут прозвучали 35 раз.

Автор: The Sunday Mail (Queensland , Australia) [Л. 11].

Изменено: ukrbook, 07 октября 2010 - 09:26


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Реабилитайионные центры - кто они? И нужны ли они?
Увлечение харизматическими реабилитационными центрами среди баптистов. Это наверное отдельная тема.
В члены церквей принимаются люди прошедшие реб. центры. Но мало кто вникает в то что сейчас харизматическое учение проникло в эти заведения. Но их учение упор ставит на физическое исцеление а не духовное.
В харизматических реб. центрах люди проходят подготовку к принятию неправильного взгляда на Евангелие. Происходит подмена понятий.
На самом деле любой может получить прощение и искупление грехов в церкви, не пользуясь услугами таких центров. Есть хорошие примеры. Когда люди с очень тяжелым прошлым обходились без них.
Преимущество в том, что покавшийся в церкви человек сразу имеет больше возможностей к общению и духовному росту.
Так же есть наблюдения, что нельзя собирать в одну группу людей с похожими проблемами. Лучше когда человек имеет больше обшение с разными людьми. Обдение с такими же как он сам, может послужить искушением вернутся в старый грех.

Изменено: ukrbook, 09 октября 2010 - 10:58


Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Реабилитайионные центры - кто они? И нужны ли они?
Увлечение харизматическими реабилитационными центрами среди баптистов.


Моя мечта создать там реабцентр для пострадавших от харизмании - им нужна действительно духовная помощь и поддержка

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Без приувеличения можно сказать что им нужно преподавать Евангелия.
Они его не знают.
Но неизвестно осознают ли они нужду избавится от обольщений. Ведь им сатана предстает как ангел света.
Более точная цифра: на земле сейчас около 140 млн. харизматов.


Иисус сказал "Не бойся малое стадо".

Изменено: ukrbook, 10 октября 2010 - 06:39


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Моя мечта создать там реабцентр для пострадавших от харизмании - им нужна действительно духовная помощь и поддержка


Просмотрел видео выложенное в younube "Языки вчера и сегодня". Впечатляет подача материалла со взглядом из нутри самой проблемы. Вопросы по сути, как и ответы на существующие загвоздки в этой теме.
Я думаю что это видео можно предлагать в одном файле на пасторских конференциях. Диск Джастина Питера по этой теме я уже отправил в Крименчук. Но у него не хватает фокуса на самой проблеме иных языков.
Если есть одним файлом то где можно скачать?.

Изменено: ukrbook, 25 октября 2010 - 03:02


Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Просмотрел видео выложенное в younube "Языки вчера и сегодня". Впечатляет подача материалла со взглядом из нутри самой проблемы. Вопросы по сути, как и ответы на существующие загвоздки в этой теме.
Я думаю что это видео можно предлагать в одном файле на пасторских конференциях. Диск Джастина Питера по этой теме я уже отправил в Крименчук. Но у него не хватает фокуса на самой проблеме иных языков.
Если есть одним файлом то где можно скачать?.


БогTube - Иные языки - что

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

БогTube - Иные языки - что


Дякую брате...


  • Страница 3 из 7