Наверх
Наверх

Бесплатный антивирус

  • Страница 3 из 4

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
А иногда нужно и вообще "обновление" то есть отформатировать диск и поновому переустановить всю систему. Иногда так скорее бывает нежели чистить реестр (в котором мало что понимаеш) Тем боллее многие программы "оставляют" всевозможные записи которые "сьедают" дисковое пространство. К стати периодически нужно чистить интернет файлы (кеш) для увеличения скорости открывания страниц.
Наверно все уже знают а пищу только исходя из того возможно кто мало обращал внимания. Существуют различные программы которые создают имидж с вашего hard drive и затем переустановка всей системы занимает всего 1- - 15 минут.
ВАЖНО Вы потеряете всю свою полезную информацию. Поэтому за лучше сохранять информацию на отдельном драйве и лучше если он будет физически другой. Ну и не забывайте о периодическом back up all your data.

Кто имеет Windows XP то там есть опция Restore компютер на несколько недель назад. Иногда это очень помогает.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Поэтому за лучше сохранять информацию на отдельном драйве и лучше если он будет физически другой. Ну и не забывайте о периодическом back up all your data.
Кто имеет Windows XP то там есть опция Restore компютер на несколько недель назад. Иногда это очень помогает.

Иметь два диска - очень правильное решение. Я к нему уже давно пришел после всяких сбоев и переустановок системы. Все личные и рабочие документы находятся у меня только на втором диске, не связанном с системой. Даже системный десктоп можно перенести на второй диск, чтобы в случае неожиданного сбоя не потерять самые свежие файлы.
Ну а переустанавливать XP - это уж если либо совсем обленился и неохота элементарно поухаживать за машиной, либо случилось чп какое в виде неизлечимого вируса, полетел диск и т.д.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ну а переустанавливать XP - это уж если либо совсем обленился и неохота элементарно поухаживать за машиной, либо случилось чп какое в виде неизлечимого вируса, полетел диск и т.д.

Ну может это и на любителя но за год полтора столько «мусору» насобираеться. А так взял переустановил и снова как «свеженький».
Вот бы в жизни так научится. :)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ну а переустанавливать XP - это уж если либо совсем обленился и неохота элементарно поухаживать за машиной, либо случилось чп какое в виде неизлечимого вируса, полетел диск и т.д.
Ну может это и на любителя но за год полтора столько «мусору» насобираеться. А так взял переустановил и снова как «свеженький».
Вот бы в жизни так научится. :)

Тут еще загвоздка с лицензионными программами - их надо после переустановки заново активизировать и это лишняя головная боль.
Вот у меня например Сибелиус стоит он очень капризный в этом отношении.
Хорошо тем, у кого пиратские программы...


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Вся прелесть "имидж" диск состоит в том что такая програма копирует образ к примеру с DVD диска на hard drive. Имидж это как слепок. То есть был снят слепок и затем востановлен именно такой же с всеми регистрациями, ключами итп. То есть все программы будут в том состоянии в котором их в то время установили.
Иногда получается интересные вещи. Например вы установили антивирусную программу и сделали имидж вашей системы. Через год ваша лицензия потеряла силу. А через полтора года переустановив систему (сделал востановление с имидж носителя) ваша антивирусная программа во многих случаях согласна работать еще год. :) Ну конечно можно позвонить в тех поддержку и сказать о проблеме. :)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Вся прелесть "имидж" диск состоит в том что такая програма копирует образ к примеру с DVD диска на hard drive.

С еще большим успехом можно клонировать весь диск на аналогичный и хранить его вместе со всеми файлами на случай аварии и как резервную копию.
При замене оригинального диска у вас будет работать все, кроме тех программ которые были активизированы с применением специального учетного номера компьютера, который генерируется на конкретную конфигурацию и является для нее уникальным. Как только вы поменяли конфигурацию - эти программы будут требовать активизации заново.
Ну у русских обычно таких проблем нет... Кряки все делают...
Хотя конечно, как в том вопросе о возвращении бумажника, мы люди в основном честные и проходим регулярно очищение и освящение...


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ну у русских обычно таких проблем нет... Кряки все делают...
Хотя конечно, как в том вопросе о возвращении бумажника, мы люди в основном честные и проходим регулярно очищение и освящение...


Вот так не успел признатся (исповедоватся) а мою информацию против же меня и используют. :) Да и приписывают ... логически выводя из фактов да и используя common sence :))

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ну у русских обычно таких проблем нет... Кряки все делают...
Хотя конечно, как в том вопросе о возвращении бумажника, мы люди в основном честные и проходим регулярно очищение и освящение...


Вот так не успел признатся (исповедоватся) а мою информацию против же меня и используют. :) Да и приписывают ... логически выводя из фактов да и используя common sence :))

Брат, ну я лично твою исповедь никому не проболтал...
Я только за себя рассказал...


K I E

Местный
подробнее
Ох, мудрено все это, братья... Да по английски чего-то все написано, не пойму я этого. К тому же через какое-то время антивирусник сваливается.
Вот притащил я диск с Касперским, буду пытаться поставить его...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ох, мудрено все это, братья... Да по английски чего-то все написано, не пойму я этого. К тому же через какое-то время антивирусник сваливается.
Вот притащил я диск с Касперским, буду пытаться поставить его...

Ой, брат, жалко мне твои железки, очень уж этот Касперский много кушает ресурсов и замедляет работу машины. Впрочем равно как и Нортон. Ну а там смотри конечно. Зато отечественный!..


подробнее
Братья, кто подскажет что это такое: Cain & Abel 25b44 ADWARE? Мой сканер на "червей" регулярно вылавливает это и я его удаляю. А антивирус на это почемуто не реагирует. Что интересно, библейские именна имеет оно: Каин и Авель. Как считаете, сильно вредная эта штука для компьютера?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Братья, кто подскажет что это такое: Cain & Abel 25b44 ADWARE? Мой сканер на "червей" регулярно вылавливает это и я его удаляю. А антивирус на это почемуто не реагирует. Что интересно, библейские именна имеет оно: Каин и Авель. Как считаете, сильно вредная эта штука для компьютера?

Очевидно ты пользовался вот этой программой:
Cain and Abel Password Cracker. Удали ее и все ее последствия. Ну и вообще удали нужду в таких программах.




Леонтьев Дмитрий Александрович

Пользователь
подробнее
У меня в компьютере засел троян какой-то. Антивирус его низачто не видит. Сначала у меня Panda стояла, потом в связи с тем что она перестала обновляться я поменял её на Avast. При этом антивирусе я его и подцепил похоже. Теперь как только установлю соединение, он (троян) начинает есть мой трафик, причём преобладает исходящий. Потом я в Avast разочаровался и поставил AVG, который обнаружил несколько троянов и один вирус, расплодившийся по всему компьютеру во всех папках с расширением exe. Но всё равно какой-то один остался. Потом поставил Outpost Firewall - не помогает. При чём в журнале разрешённых соединений вместо имени процесса пишется "недоступно"...

Что делать???

P.S. Прошу прощения если выражался несовсем грамотно. Так сказать - "чайник" пока что.

Леонтьев Дмитрий Александрович

Пользователь
подробнее

Время от времени пользуюсь вот этим бесплатным сканером для троянцев и проч.-
http://www.incodesolutions.com


Он вроде не бесплатный уже...:(

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Время от времени пользуюсь вот этим бесплатным сканером для троянцев и проч.-
http://www.incodesolutions.com
Он вроде не бесплатный уже...:(

у меня он стоит уже давно и бесплатно обновлятеся база данных...


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
у меня уже давно стоит Антивирус и бесплатно обновляется база данных... и без проблем

http://www.antivir2007.com


Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Outpost Firewall это помоему не антивирус а это програма которая так сказать контролирует вход програм с интернета. У меня был случай когда форматировал диск и после него вхожу в интернет и сразу ловит мой компьютер 8 или 9 вирусов хотя стояла програма антивирусная Нортон и так несколько раз стирал и заново инсталировал, когда поставил эту программу в паре с антивирусной всё прекратилось

Леонтьев Дмитрий Александрович

Пользователь
подробнее

Outpost Firewall это помоему не антивирус а это програма которая так сказать контролирует вход програм с интернета. У меня был случай когда форматировал диск и после него вхожу в интернет и сразу ловит мой компьютер 8 или 9 вирусов хотя стояла програма антивирусная Нортон и так несколько раз стирал и заново инсталировал, когда поставил эту программу в паре с антивирусной всё прекратилось

Она у меня и стоит в паре с AVG.


Леонтьев Дмитрий Александрович

Пользователь
подробнее

Время от времени пользуюсь вот этим бесплатным сканером для троянцев и проч.-
http://www.incodesolutions.com
Он вроде не бесплатный уже...:(
у меня он стоит уже давно и бесплатно обновлятеся база данных...

Я вчера зашел по этой ссылке, а там написано, что лицензия на 1 год
стоит 10 $, на 2 - 15$.

подробнее
Вроде касперский можно загузить бесплатную версию от AOL


  • Страница 3 из 4