Наверх
Наверх

Можно ли есть Helloween-конфеты?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Дорогие друзья, хотел бы услышать ваши мнения/советы.
Перед праздником Helloween здесь в магазинах все полки "забиты" конфетами.
После праздника их продают за пол-цены.
Я знаю, в некоторых церквах объявили, чтобы эти конфеты не покупали.
Понятно, что со всякими рожицами на конфетах из христиан и никто не возьмёт.
Но обыкновенные конфеты можно ли покупать и есть?
Как вы об этом мыслите?Дорогие друзья, хотел бы услышать ваши мнения/советы.
Перед праздником Helloween здесь в магазинах все полки "забиты" конфетами.
После праздника их продают за пол-цены.
Я знаю, в некоторых церквах объявили, чтобы эти конфеты не покупали.
Понятно, что со всякими рожицами на конфетах из христиан и никто не возьмёт.
Но обыкновенные конфеты можно ли покупать и есть?
Как вы об этом мыслите?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Конфеты бывают:
глазированные,
неглазированные,
шоколадные с начинками.

конфеты со сбивной начинкой или суфле,
конфеты грильяжные,
конфеты желейные,
конфеты многослойные или комбинированные,
конфеты с начинкой между слоями вафель.

Продовольственно-ветеринарная служба Латвии запретила торговать леденцами на палочке под названием Glow Pop. Оказалось, что они опасны для здоровья. Источник: NovoNews

«Во время пресс-конференции «Сладкий яд: конфеты, которые убивают нас и наших детей», состоявшейся 30 сентября в ИА «НАШ ПРОДУКТ, руководитель проекта «Едим со вкусом» Светлана Наумова рассказала: «Данные показатели в 4-8 превышают стандарты, которые действуют, например, в Дании».Так, например, «Королевский шарм» (ТМ АВК) «порадовал» таким количеством опасных транс-изомерных жиров, как 7,3%, а «КонтиТофита» (ТМ «Конти») – целых 17,1%!
Например, в США еще в 2004 году был принят закон об обязательном указании количества транс-изомерных жиров на этикетках жиросодержащих продуктов.

А правительство Дании пошло еще дальше и в 2003 году приняло решение о запрещении реализации на своем рынке пищевых продуктов, содержащих более 2% транс-изомерных жиров», - пишет также Багнет.

-Шоколадные батончики - это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами.
-Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Подумайте хорошенько прежде, чем отправлять такую жидкость в желудок.
-Сладкие газированные напитки – смесь сахара, химии и газов – чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества.
-Чипсы, как кукурузные, так и картофельные - очень вредны для организма. Чипсы – это ничто иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Так же ничего хорошего не принесет поедание картофеля–фри.
-Жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, «мэйбоны», «чупа-чупсы» - всё это, без сомнения, вредные продукты.
-Мало того, что все они содержат огромное количество сахара, так ещё и химические добавки, красители, заменители и так далее.

Это то что нашел.
Но на сегодня всем не секрет что самые опасные продукты в том числе и конфеты содержащие в себе ГМО.
ГМО - генномодифицированные продукты.
ГМ-соя, которая в США уже вытеснила обычную сою, кукуруза, рапс и хлопок - имеет способность унчтожать нормальные гены и хромосомы животных и человека.
Мы надеемся что нас будут предупреждать о том какие продукты содержат ГМО а какие нет,
Такие как «Монсанто» (Monsanto, США) проталкивают свои идеи начиная от гербицидов против сорняков и до продуктов питания ГМО.

Изменено: ukrbook, 13 октября 2010 - 06:13


Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Конфеты бывают:
глазированные,
неглазированные,
шоколадные с начинками.

конфеты со сбивной начинкой или суфле,
конфеты грильяжные,
конфеты желейные,
конфеты многослойные или комбинированные,
конфеты с начинкой между слоями вафель.
.


Вы так описали конфеты что уже мне хочется их попробовать.

А по существу - я НЕ воспитываю своих детей в страхе что за всем прячется сатана ,или массоны и их символика ,или антихрис управляет с колдунами производством кокаколы,или сказки от ведьмы,поэтому не думаю что фантики повредят моим детям.Всякое идолопоклонство и современное колдовство я высмеиваю и разоблачаю их фокусы, а детям внушаю что каждый обольщается собственной плотью и стaршными последствиями греха.

Однако если кто внушает детям что за фантиком или кокаколой стоят бесы то вы можете ипортить психику и в последствии духовную их жизнь в любом случае будете есть или не будете

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Вы так описали конфеты что уже мне хочется их попробовать.

А по существу - я НЕ воспитываю своих детей в страхе что за всем прячется сатана ,или массоны и их символика ,или антихрис управляет с колдунами производством кокаколы,или сказки от ведьмы,поэтому не думаю что фантики повредят моим детям.Всякое идолопоклонство и современное колдовство я высмеиваю и разоблачаю их фокусы, а детям внушаю что каждый обольщается собственной плотью и стaршными последствиями греха.

Однако если кто внушает детям что за фантиком или кокаколой стоят бесы то вы можете ипортить психику и в последствии духовную их жизнь в любом случае будете есть или не будете


Тут вроде о бесах ничего не писалось и не говорилось? Где вы их нашли?
Я не знаю что вы там разоблачаете. Какие фокусы.
Но вопрос скорее стоит в том доверяеть миру или нет. "не любите мира ни того что в мире". Это справедливо сказано как в отношении греха так и в отношении того что этот мир производит, как производит и для чего.
Тут ничего разоблачать не нужно и так все понятно. Бог это открывает для верующего человека.

Изменено: ukrbook, 13 октября 2010 - 05:39


Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

, а детям внушаю что каждый обольщается собственной плотью и стaршными последствиями греха.


PATI

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Понятно, что со всякими рожицами на конфетах из христиан и никто не возьмёт.
Но обыкновенные конфеты можно ли покупать и есть?
Как вы об этом мыслите?

а почему только на конфеты надо обращать внимание -
в распродаже много всякой всячины с изображениями нечистой силы
например майки, кепки и тп
я лично не стану ничего из этого покупать и даже подходить к нему близко
подожду распродажу на день благодарения
или на Рождество

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Продукцией с нечистой символикой гнушаться надо - моё мнение.

Г Роман Н

Гость
подробнее
Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

(1Кор 8:4-13)


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее


И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

(1Кор 8:4-13)

ну а майку с нарисованной ведьмой можно носить?
или только конфеты с нарисованной ведьмой можно есть?

(сейчас начнутся выкрутасы)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

ну а майку с нарисованной ведьмой можно носить?
или только конфеты с нарисованной ведьмой можно есть?

(сейчас начнутся выкрутасы)


Конечно можно.

Только не мне и не моим детям.

Ale Veniamin ///

Местный
подробнее

Но обыкновенные конфеты можно ли покупать и есть?
Как вы об этом мыслите?

не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

Алексашин Еммануил B

Пользователь
подробнее

или только конфеты с нарисованной ведьмой можно есть?

Вроде бы об этом речь не идёт.
Брат ясно написал.

Понятно, что со всякими рожицами на конфетах из христиан и никто не возьмёт.
Но обыкновенные конфеты можно ли покупать и есть?



Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Конфеты сами по себе не очень полезные, см. выше.
А с с сатанинской символикой - такие вопросы даже задавать не нужно.

Изменено: ukrbook, 16 октября 2010 - 09:12


Г Роман Н

Гость
подробнее

ну а майку с нарисованной ведьмой можно носить?
или только конфеты с нарисованной ведьмой можно есть?

(сейчас начнутся выкрутасы)


Трудно отвечать на вопросы, когда есть такое предвзятое отношение.
Выкрутасы не начнутся по одной простой причине: в Библии их нет.
В приведенном мной тексте говорится о пище. Об одежде, приличной святым, говорится в других местах. Думаю вы это знаете.

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Этот вопрос намного шире,чем он представлен здесь.Какая нужда вообще в конфетах? Это способ немного понаслаждаться и испортить своё здоровье,это касается и многих видов еды и лекарств.
На эту тему можно посмотреть фильм Осторожно - еда !
А с неприличными или окультными надписями тем более.

Изменено: Aleks-i, 18 октября 2010 - 08:06


Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Пардон, вопрос не о еде, а о продукции с нечистой символикой. А значит и про майки с футболками и конфеты с пряниками и авто с мотоциклами...
И многое другое в этой жизни осквернённое плотью.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Сытый - голодного не поймёт!

у тех, у кого мало детей, этот вопрос не стоит остро на повестке дня.
у кого детей много ( а это более 8и и иногда более 10ти) то вопрос конфет порой острый в семье.

в 70-х годах, в СЦ ЕХБ подобные вопросы возникали по местам: что делать с конфетами и сладостями, которые дают нашим детям неверующие?
вывод был короткий:
- каждый и каждая отдельная семья, должна поступать по удостоверению своего ума:
- но общие рекомендации были:
1) молитвой освящается любая еда и конфеты тоже. Научить наших детей, обязательно молится перед приёмом любой пищи, включая и ту, что если дали- угостили: соседи, одноклассники,однокурсники, соработники..
2) в магазинах покупать без исследования.
3) если совесть осуждает, и есть возможность не кушать или уклонится от покупки: за лучшее воздержатся, особенно если дали или предложили " сомнительные" люди.

( в сша были в начале 90-х подобные разговоры и за халовиин: конфеты, которые очень дешевы после " праздника" вывод был такой-же как и в 1970-х годах:
- кто решил купить и скушать= не согрешит, а кого совесть мучает и не по вере ( с сомнением) за лучшее, воздержатся.

Вывод: многодетные семьи, у которых выбор и так не большой в средствах и покупках: кушают то, что им по карману и никто их не осуждает ( а кто осудить решил, то им рекомендуют закупить побольше конфет и принести в многодетную семью, угостить детей)

Моё мнение на первый вопрос Брата, как и написанно в Слове Божием:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 25:
.. Всё, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;..

Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 27:
... Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то всё, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести....

Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 2:
...Ибо иной уверен, [что можно] есть всё, а немощный ест....

Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 23:
..А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а всё, что не по вере, грех. ..

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Сытый - голодного не поймёт!

у тех, у кого мало детей, этот вопрос не стоит остро на повестке дня.
у кого детей много ( а это более 8и и иногда более 10ти) то вопрос конфет порой острый в семье.

в 70-х годах, в СЦ ЕХБ подобные вопросы возникали по местам: что делать с конфетами и сладостями, которые дают нашим детям неверующие?
вывод был короткий:
- каждый и каждая отдельная семья, должна поступать по удостоверению своего ума:
- но общие рекомендации были:
1) молитвой освящается любая еда и конфеты тоже. Научить наших детей, обязательно молится перед приёмом любой пищи, включая и ту, что если дали- угостили: соседи, одноклассники,однокурсники, соработники..
2) в магазинах покупать без исследования.
3) если совесть осуждает, и есть возможность не кушать или уклонится от покупки: за лучшее воздержатся, особенно если дали или предложили " сомнительные" люди.

( в сша были в начале 90-х подобные разговоры и за халовиин: конфеты, которые очень дешевы после " праздника" вывод был такой-же как и в 1970-х годах:
- кто решил купить и скушать= не согрешит, а кого совесть мучает и не по вере ( с сомнением) за лучшее, воздержатся.

Вывод: многодетные семьи, у которых выбор и так не большой в средствах и покупках: кушают то, что им по карману и никто их не осуждает ( а кто осудить решил, то им рекомендуют закупить побольше конфет и принести в многодетную семью, угостить детей)

Моё мнение на первый вопрос Брата, как и написанно в Слове Божием:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 25:
.. Всё, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;..

Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 27:
... Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то всё, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести....

Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 2:
...Ибо иной уверен, [что можно] есть всё, а немощный ест....

Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 23:
..А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а всё, что не по вере, грех. ..


Приветствую вас брат Михаил очень рад вас вновь видеть на нашем форуме также рад вашему участию.

Я понимаю так что мерило "многодетная семья" не подходит для решения этого вопроса.

Всё верно многодетные семьи, у которых выбор и так не большой в средствах и покупках: кушают то, что им по карману но это ведь ещё не значит что они на столько бедны что они покупают всё подряд.

В многодетных семьях надо ещё серьёзнее подходить к этим вопросам чтобы не осквернить тех которые ещё не понимают что хорошо а что плохо.

Я своим детям такое не покупал бы (даже и бесплатно) не брал бы чтобы их не осквернять.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Может ли еда ( или конфета) осквернить Христианина, если он скушает с Верой и Благодарением?

- нет, еда не осквернит.
Еда не может осквернить Христианина.

Книга От Матфея > Глава 15 > Стих 11:
.. не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;оставьте их: они -- слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму...еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?

Книга От Марка > Глава 7 > Стих 15:
..ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Если кто имеет уши слышать, да слышит!.. Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища...

Книга К Титу > Глава 1 > Стих 15:
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.. Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в Вере, не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от Истины....

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Может ли еда ( или конфета) осквернить Христианина, если он скушает с Верой и Благодарением?

- нет, еда не осквернит.
Еда не может осквернить Христианина.

Книга От Матфея > Глава 15 > Стих 11:
.. не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;оставьте их: они -- слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму...еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?

Книга От Марка > Глава 7 > Стих 15:
..ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Если кто имеет уши слышать, да слышит!.. Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища...

Книга К Титу > Глава 1 > Стих 15:
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.. Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в Вере, не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от Истины....


Я ведь ни чего не имею против если вы и ваши дети будете есть эти сладости и так же не утверждал что вы осквернитесь.

Я просто написал что я их кушать не буду и моим детям так же не дам.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2