Наверх
Наверх

Можно ли есть Helloween-конфеты?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Братья. а как же тогда с батончиками "Марс". мороженым "аврора" тоже не покупать?

Ale Veniamin ///

Местный
подробнее
[QUOTE=Михаел;73544]Братья. а как же тогда с батончиками "Марс". мороженым "аврора" тоже не покупать?[/QUOTE]
тоже есть нельзя так как марс бог войны, а аврора богиня зари Но есть их нельзя совсем не по этому, а как ап Павел сказал:некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Изменено: veniamin, 27 января 2011 - 07:26


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Братья. а как же тогда с батончиками "Марс". мороженым "аврора" тоже не покупать?


А какое отношение имеет батончики "Марс". с мороженым "аврора" к конфетам [FONT="]Helloween [/FONT]


Шацкая Маргарита иванона

Местный
подробнее
"Марс" - всего лишь конфета. Названия не так уж и важны. Более важно их содеаржание, вредно оно организму ребенку или нет.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Марс - очень вреден, там очень много тяжелых металлов + генмодифицированных компонентов + вещества вызывающие привыкание к нему.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Марс - очень вреден, там очень много тяжелых металлов + генмодифицированных компонентов + вещества вызывающие привыкание к нему.

Откуда такая информация?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Откуда такая информация?


это служебная информация, мне по службе обязано знать это.

K I E

Местный
подробнее

Марс - очень вреден, там очень много тяжелых металлов + генмодифицированных компонентов + вещества вызывающие привыкание к нему.

Не согласен. С их помощью я в начале 90-х бросил курить. И ничуть не привык.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Не согласен. С их помощью я в начале 90-х бросил курить. И ничуть не привык.


Я рад за Вас, Игорь (что-то Вы вообще пропали), из моего опыта - я раньше увлекался Сникерсами, а потом узнал, что вредно, бросил, но хотелось и до сих пор вкус припоминается.

Теперь натуральным шоколадом увлекаюсь.

Отец нам в детстве конфет не давал, вместо них мы ели сухофрукты собранные с собственного сада.

Изменено: gedeon, 27 января 2011 - 06:32


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Марс - очень вреден, там очень много тяжелых металлов + генмодифицированных компонентов + вещества вызывающие привыкание к нему.


Интересно, а оно привыкание наверное не у всех вызывает!?

К размышлению...

20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -
22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
(Кол.2:20-22)


Думаю если на них не написано.."минздрав предупреждает" то кушать можно....:)

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Интересно, а оно привыкание наверное не у всех вызывает!?


видимо от дозы зависти и состояния организма, чем моложе тем ему проще в метаболизм встроиться.

Берегите детей!


Думаю если на них не написано.."минздрав предупреждает" то кушать можно....


В принципе, если что смертоносное выпьют не повредит...

Изменено: gedeon, 28 января 2011 - 03:51


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Марс - очень вреден, там очень много тяжелых металлов + генмодифицированных компонентов + вещества вызывающие привыкание к нему.


А можно немного по подробнее. Что это за особые такие конфеты "Марс"
Зачем там такие компоненты?
Что это за генмодифицированые компоненты? Что там модифицировали?
Как они влияют на организм?
И к чему привыкаеш? К конфетам или к тем веществам? И чем опасно такое привыкание?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А можно немного по подробнее. Что это за особые такие конфеты "Марс"
Зачем там такие компоненты?
Что это за генмодифицированые компоненты? Что там модифицировали?
Как они влияют на организм?
И к чему привыкаеш? К конфетам или к тем веществам? И чем опасно такое привыкание?


"Марс", я имею ввиду аналог "Сникерса", особенность их в том, что они позиционировались на рынке как универсальная пища - "проголодался? скушай Марс!!!". И люди реально в это верили, особенно молодежь у которой всегда не хватает ни времени ни умения на нормальную пищу.

Генмодифицированные - это продукты, которые приобрели новые свойства (гранат без косточек, не гниющие яблоки и т.д.) с помощью вживления гена другого организма (акулы, тигра, свиньи).

Предполагают, что генмод. продукты по-другому ведут себя в нашем организме, т.к. они имеют структуру не созданную Творцом, их употребление ведет к бесплодию, аллергизации.

Привыкаешь к спец. веществам усилителям вкуса, без них нормальные продукты уже не такие вкусные, изменяется вкус.
Привыкание вредно, тем что они влекут тебя к вредным продуктам - сникерсам, доширакам и т.д.

Компоненты эти используются из-за дешевизны - генмод. пр-ты меньше подвержены гниению, порче вредителями, крысами (крысы их различают, не едят).
А усилители для преимущества при продаже.

Изменено: gedeon, 29 января 2011 - 01:24



  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2