Наверх
Наверх

"Истины" Андрея Кураева

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
YouTube - Отмиссионерь её...

Интересно излагает небезызвестный человек в кругах религиозных способ найти себе жену.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

YouTube - Отмиссионерь её...

Интересно излагает небезызвестный человек в кругах религиозных способ найти себе жену.


Добрый день Юрий где вы пропадали? Очень рад вас вновь видеть.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

YouTube - Отмиссионерь её...

Интересно излагает небезызвестный человек в кругах религиозных способ найти себе жену.


Юрий а как у вас в Церкви решён этот вопрос?

Я бы моему сыну такой совет не дал.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
А уже на одном форуме отвечал на сей вопрос. Я Кураева А.В. понимаю.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А уже на одном форуме отвечал на сей вопрос. Я Кураева А.В. понимаю.


Ну где вы отвечали я не знаю можно ответить и здесь если вы здесь находитесь.

А Кураева понять тоже можно но в чём и как.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну во-первых можно просто разочароваться. Думаеш она духовнаю и Библию любит, она плоть немытая,и ей на всё начхать. Ну а к некоторым поподьёнкам не подъедиш,не подойдёш.Они птахи не "твоего" полёта.У них папа:и знатней, и мудрей,и богаче.

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Зачем сразу так...на дискотеке,можно с пелёнок отмиссионерить...

YouTube - Отмиссионерь её...

Интересно излагает небезызвестный человек в кругах религиозных способ найти себе жену.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ну во-первых можно просто разочароваться. Думаеш она духовнаю и Библию любит, она плоть немытая,и ей на всё начхать. Ну а к некоторым поподьёнкам не подъедиш,не подойдёш.Они птахи не "твоего" полёта.У них папа:и знатней, и мудрей,и богаче.


Если этот вопрос решать с Богом то разочарований быть не может.

K I E

Местный
подробнее
Кураев фактически признает, что считает православный образ невест священников плохим. И лучше брать жен из язычниц, росших на разврате и неверии.
Тогда смысл в православном доме и воспитании дочерей в православном духе и целомудрии? Если православному лучше брать жён не оттуда?

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну как я читал высказывание самого Кураева, то он просто имел в виду что лучще простую и скромную выбрать,чем знатную и не скромную

K I E

Местный
подробнее
Уж в миру никак не скромные женщины...

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

Уж в миру никак не скромные женщины...

Как сказать. Там даж скромней есть

Анисимов Александр Павлович

Новичок
подробнее
Посмотрел - какой ужас! Вот оно истинное лицо православного воспитания.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Посмотрел - какой ужас! Вот оно истинное лицо православного воспитания.


Православные разные бывают, один человек всё движение не характеризует, тем более урывок из всего выступления.

K I E

Местный
подробнее
Миссионер вынужден идти на компромиссы. Кураев обвинял в этом Ал. Меня, а теперь сам же этим занимается, то рокеров покрывает, то теперь советует брать мирских девиц.
Игрун в религию. А сам не верующий.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Братья, полностью поддерживаю Игоря Евгеньевича, - если Кураев прав, то этот образ мышления вполне можно применить и к нам. Ну так попробуем, прикиним этот кафтанчик на себя. Посоветовали бы мы нашим сыновьям, молодёжи из нашей церкви такое?

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
А этот его совет из собственной миссионерской практики, или так?

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Я тоже полностью согласна с Игорем Евгеньевичем. Умеете Вы метко и точно сказать.(игрун в религию)

Изменено: людмила, 12 декабря 2010 - 10:04


Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Братья, полностью поддерживаю Игоря Евгеньевича, - если Кураев прав, то этот образ мышления вполне можно применить и к нам. Ну так попробуем, прикиним этот кафтанчик на себя. Посоветовали бы мы нашим сыновьям, молодёжи из нашей церкви такое?

У Игоря Евгеньевича, я понимаю, всё хорошо в семье.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Братья, полностью поддерживаю Игоря Евгеньевича, - если Кураев прав, то этот образ мышления вполне можно применить и к нам. Ну так попробуем, прикиним этот кафтанчик на себя. Посоветовали бы мы нашим сыновьям, молодёжи из нашей церкви такое?


Я думаю что это в какой то мере официальная точка зрения Православной Церкви. И она вполне к ним и подходит.
Но то что подходит Православной Церкви не должно ещё значить что это должно и подходить нам.
У нас свой путь и мы его и дальше будем придерживаться.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2