Наверх
Наверх

Можно ли встречаться и допускать вольности до брака?

  • Страница 3 из 8

подробнее

Ponätiä drug-brat, podruga-sestra, raznie sovershenno. Dlä tvoih druzey
tvoja zhena ävläetsä sestroi, no ne drugom, inache ti ne dolzhen bit' pro-
tiv esli tvoä zhena otluchitsä nenadolgo s tvoim drugom. :lol: Ili eto nor-
mal'noe sostoänie ili ti chego-to ne ponäl.


neujeli tvoya jena nikogda v jizni ne razgovarivala ni s kem bez tvoego prisutstviya???
Ti chto ey ne doveryaesh???
tak ey i v magozin nelza viyti... vdrug kogo vstretit...,da?
Da i tebe rabotat' ta toje nelza... ona ze ostaetsya bez tvoego prismotra!!!!

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Da, moä zhena izbegaet vstrech s bratjämi na edine i otnoshenie ko vsem
bratjäm podcherknuto rovnoe i ne potomu,chto jä e' ne doveräju, a poto-
mu-chto tak prilichno svätim i etomu uchit biblijä i neponätno kuda smot-
rät roditeli, libo sami nepoluchili dolzhnogo vospitaniä v serkvi. A luchshii
sposob uznat' svoju budusyy polovinu deystvitel'no v sluzhenii Gospodu,
no ne naidine v parke temnoi nochju. U moei docheri net druzey, krome
podrug i otnosheniä slava Bogu ves'ma doveritel'nie i ona lybit bivat' so
mnoi vezde, po vozmozhnosti.

Вельц Вадим И.

Пользователь
подробнее
приветствую всех любовью нашего господа иисуса христа!

давно уже не бывал на форуме, и вот одна из свежих тем, которую вы здесь затронулиь - дружба до брака - действительно очень актуальная в наш эмансипированный век. я занимаюсь с подростками в церкви (возраст 10-15 лет), поэтому знаю, что эта тема касается не только молодежи. можеть быть о ней надо уже и раньше говорить, наставлять.

очень согласен с высказыванием вадима, как нужно "узнавать/знакомиться" со своей будущей спутницей жизни. да именно в служении для Господа очень многое раскрывается. и думаю, отношение к Богу, на все 100% определяет наши взаимоотношения в семье, как впрочем и все наши межчеловеческие отношения.

едиственное, что немного печалит, так это уже "истертые" утверждения о "запретном плоде". почему нужно подчеркивать, что и не смотря на запреты, есть и беременности и еще всякого рода вещи. а где не запрещают, их меньше? можно на этот вопрос и не отвечать, он задан реторически, для размышления. все мы люди, поэтому не зря сказано именно об этом грехе, что от него надо бежать, а не наступать, сдерживая свои чувства и эмоции. просто в таких рассуждениях о запретах, можно дойти и до того, что и Бог был не прав, что запретил адаму с евой вкушать от дерева познания добра и зла.

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Mеханик привет!!! Спасибо за откровенность...Само учение ЕХБ довольно трезвое касаемо веры и спасения, а вот вопрос духа которым заражена твоя подружка очень даже немаловажный...Дело в том что харики не только фанатично религеозны, они прозомбированы духом заблуждения "от" и "до"...Рано или поздно ты это увидишь...более того сделать ничего не сможшь...или быть как они или убираться восвояси...Пытаться спасти их от сей ереси почти нет шансов...советую тебе не терять зря времени. Приблеженный, значит ты покаялся...если я правильно понял....Однако покаяние сегодня совершается довольно часто без его истинного значения....Возрожден ли ты Свыше? Если да, то мы с тобой найдем общий язык....я думаю...Всех благ, дорогой!!!

Телемеханик

Местный
подробнее
Starik, привет!!! Продолжаем откровенный разговор. :wink:

Само учение ЕХБ довольно трезвое касаемо веры и спасения...


Это я заметил. Общаться с здравыми христианами куда интересней и полезней, нежели с фанатиками.

...а вот вопрос духа которым заражена твоя подружка очень даже немаловажный...Дело в том что харики не только фанатично религеозны, они прозомбированы духом заблуждения "от" и "до"...Рано или поздно ты это увидишь...более того сделать ничего не сможшь...или быть как они или убираться восвояси...Пытаться спасти их от сей ереси почти нет шансов...советую тебе не терять зря времени.


Благодарю за дельный совет. Харики скорее люди более душевны, чем духовны. Что касается подружки, её праведность в том, что она многословна, чем я. Со стороны я выгляжу как плотский.


Приблеженный, значит ты покаялся...если я правильно понял...


Правильно поняли.

Возрожден ли ты Свыше?


Мне задают этот вопрос все, а объяснить не могут. Да, я верю в спасение, но особой похвалы от Господа не заслужил (до идеала ещё мне как пешком до луны).


Ну вот пока всё. Да благослови вас Господь.

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Привет Механик!!! Дело в том что вопрос рождения Свыше наиважнейший!!! Вспомни разговор Христа с праведным Никодимом....Ведь он был очень даже приличным человеком, однако именно ему Христос сказал если не родишься Свыше то даже не увидишь Царствия Божьего...Видишь насколько важен сей вопрос. Интересно, что духи обольстительные и учения бесовские подделываются под Благую Весть, т.е. Евангелие и сам сатана принимает вид ангела света, а от сюда и вопрос рождения Свыше тоже копируется, только в своем духе....сатанинском, духе заблуждения....Я пока сей вопрос исследывал столько всякой всячины встретил...иногда даже не распознаешь с первого взгляда...

Согласно Евангелия, рождение Свыше происходит исключительно силою Духа Божьего в сердце раскаявшегося грешника....причем непременное условие при этом... должна быть смерть со-Христом. Т.е.сораспятие для греховного мира, понимаешь?Здесь действительно есть некоторые затруднения в понимании этого вопроса, одкнако если ты принял твердое решение начать совершенно новую жизнь со-Христом, отвергнув все похоти и греховные наслаждения, то как правило в этом случае человеку Бог дает новое сердце...т.е. возраждает к жизни духовной. Если ты пережил такое состояние то ты не можешь не знать о рождении Свыше....Это настолько чудно и ощутимо, что ты не можешь в этом сомневаться....это делает Бог!!! Как правило ты получаешь уверенность в спасении и способность распознавать голоса в духовном мире...Появляются желания следовать за Господом, быть Ему верным, служить Ему, читать Его Слово, жить святой жизнью, способность смиряться и благоговеть перед Ним и Его Словом....Посмотри как с этим делом у хариков....ведь то что они называют служением...есть ни что иное как балдежь в духе заблуждения!!! Павел апостол как то писал Коринфянам, что если войдет неверующий то скажет вы беснуетесь...Вот и рассуждай что к чему....Ладно, пока закончу на этом, надо бежать на работу....Всех благ тебе, дорогой!!!

Телемеханик

Местный
подробнее
Привет Starik!!!
Тут вопрос в предопределении. Почему Дух не вошёл в сердце Никодима, если он был праведником? Значит Дух не захотел войти. Тогда от нас мало что зависит, т.к. никакая плоть перед Ним не оправдается делами. С другой стороны, если моя вера без дел, то дар Свыше не получу, не смотря на то, что сейчас времена Благодати, а не Закона.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Тут вопрос в предопределении.

Ti etu mut' vibrosi iz golovi. Bog daet vsem ravnie shansi k spaseniju.
Drugoe delo-ludi sami ne hotät prinät Blaguju Vest'.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Телемеханик, праведность от закона не спасает. В этом - весь смысл разговора с Никодимом. Ты спрашиваешь, почему на него (Никодима) не сошел Дух, несмотря на его праведность? Ответ дал Сам Иисус: "Ты - учитель Израилев, и этого не знаешь? Должно тебе родиться свыше!"
Дух же входит в каждого, кто принимает Христа - только и всего. Смотри Иоанна 1,12-14.
Верно, никто перед Ним делами не оправдается, то есть - своими делами, своей праведностью. Когда мы принимаем Христа, Он дает нам Свою праведность. И дает нам силу свыше поступать по-христиански, хотя иногда и падаем. Но вновь приходим к Нему за прощением.
Поэтому если ты принял Христа, если чувствуешь жажду к христианскому общению, желаешь читать и изучать Слово, свидетельстовать другим, быть на собрании, - одним словом, если жизнь твоя переменилась после покаяния, мысли и дела стали другими, - значит, ты рожден свыше. Но это лишь внешние признаки, их можно и подделать. Твое сердце знаешь лишь ты сам и Господь.
А Библия говорит, что мы можем иметь уверенность в спасении. "Сие же написано, дабы вы знали, что, веруя в Сына Божия, вы имеете жизнь вечную". "Верующий в Сына имеет жизнь" - (у Иоанна), и многие другие места.

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Механик! Тому что ты сказал не учат в братстве ЕХБ....насколько мне известно...Вопрос...Где ты такому научился?
Дар Свыше дается не за дела или денежки, как сам понимаешь, а по милости и жалости к грешнику! Другое дело если грешник хочет и дар иметь и грешить мало по малу....тогда точно ничего не получишь, так как Бог видить все!!!!!
Как ты думаешь почему Христос сказал однажды...Иоан.14.16."...И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,..."
Речь идет о Духе Святом, как мы здесь видим...почему Христос должен умолять Отца, тогда как именно Отец был инициатором спасения грешников...именно Он послал Сына в мир....Вопрос...Зачем умолять Его?

Телемеханик

Местный
подробнее

Где ты такому научился?
Дар Свыше дается не за дела или денежки, как сам понимаешь, а по милости и жалости к грешнику!


Сам вот изучаю по-маленьку, когда время есть. Т.е. получение Дара Свыше от нас не зависит? Вопрос...после покояния через какое время этот Дар вы получили?

Телемеханик

Местный
подробнее

Поэтому если ты принял Христа, если чувствуешь жажду к христианскому общению, желаешь читать и изучать Слово, свидетельстовать другим, быть на собрании, - одним словом, если жизнь твоя переменилась после покаяния, мысли и дела стали другими, - значит, ты рожден свыше. Но это лишь внешние признаки, их можно и подделать. Твое сердце знаешь лишь ты сам и Господь.


Да, внешне изменился, но не намного. Я есть такой, какой я есть...казаться лучше, чем я есть в данный момент, не для меня (не люблю паказухи)...внутренне тоже что то изменилось, и по видимому у каждого это своё - это передать словами не просто. По образованию, я человек технарь, нежели гуманитарий. и поэтому на вопрос "Что значит родиться свыше?", я предпочитаю услышать ответ, вроде - родиться Свыше - это первое...., второе.... и т.д.

K I E

Местный
подробнее

Т.е. получение Дара Свыше от нас не зависит? Вопрос...после покояния через какое время этот Дар вы получили?


С нашей стороны требуется уверование в Христа как нашего Господа и Спасителя.
Дар Духа Святого (Сам Дух Святой) дается при нашем первом покаянии-уверовании-обращении к Богу с молитвой.

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Механик привет!!! Дело не в образовании...будь ты технарь или гуманитарий, рыбак, слесарь,шофер, сапожник или даже мытарь...Дело в покаянии!!!!! Как я уже говорил тебе сегодня происходят странные вещи, люди вроде каялись, а вот рождения Свыше не имеют....Поэтому я тебя и спрашивал об этом...понимаешь, это точка отсчета в духовной жизни....Нет рождения, нет жизни, хотя ты можешь быть вполне приличным религиозным человеком...

Я тебе уже писал что происходит когда человек переживет сие действие Духа Божия....Павел апостол однажды встретил учеников Аполоса в Ефесе...Деян 19 гл. Знаешь о чем он их спросил в первую очередь? Приняли ли вы Духа Святого уверовавши...Они сказали что даже не слышали об этом...Видишь насколько сей вопрос важен...Павлу пришлось им изъяснять истину и затем перекрестить в смерть Иисуса Христа...
Странно однако что этого ты не знаешь, может ты на собрания не ходишь....а может не слушаешь проповедей???
Я тебе уже говорил что при правильном покаянии как правило происходит рождение Свыше, это обетование Иисуса Христа!!!
Уверовавший получает: 1. Уверенность во-спасении.
2. Уверенность в усыновлении, т.е. он не чужой, а дитя Божие.
3. Прощение грехов сделанных прежде....
4. Новые чувства, стремления, желания, понятия, то что раньще считал за преимущество, теперь почитает за сор...
5. Способность распознавать голос Духа Божьего и духов злобы поднебесной....
6. Способность жить по-духу, побеждая вожделения плоти....
7. Любить братьев и сестер, которые тоже рождены Свыше, такое родство намного выше кровного....
8.Желание благовествовать о Христе тем кто погибает в неверии....
9. С радостью ожидает пришествие Иисуса Христа за Церковью....
10.Уверен в будущности...все что Бог сказал в Своем Слове...точно исполнится....

Конечно же это далеко не все что переживает новый человек во-Xристе, я написал лишь некоторые моменты...Если ты будешь искренен и пожелаешь общение дальше то разговор можно будет продолжить....Всех благ тебе, дорогой!!!

Телемеханик

Местный
подробнее

...Нет рождения, нет жизни, хотя ты можешь быть вполне приличным религиозным человеком...

Может быть не пришло время?

...Странно однако что этого ты не знаешь, может ты на собрания не ходишь....а может не слушаешь проповедей???

Увы, не всегда бываю, по разным причинам.

5. Способность распознавать голос Духа Божьего и духов злобы поднебесной...

Способнось эта развивается или приходит сразу? Что такое интуиция?

6.способность жить по-духу, побеждая вожделения плоти...

А если в некоторых вопросах дух слаб и плоть побеждает?

7. Любить братьев и сестер, которые тоже рождены Свыше, такое родство намного выше кровного...

Но ведь кровных родственников не выбирают...нас в конце
собрания пресвитер призывает (даёт напутсвие) - заботиться о родителях в первую очередь.

9. С радостью ожидает пришествие Иисуса Христа за Церковью...

Поясни.

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Mеханик привет!!! Согласно перечню твоих вопросов делаю вывод, тебе не ясен самый главный вопрос....Дело в том что все вытекает из главного, понимаешь? Если разрешить главный, то соответственно все станет на места...А вот главный вопрос это цель прихода Христа, Его жертва на голгофском кресте, каков ее смысл....необходимость и цель такой жертвы...Каков замысел Божий в сей жертве????Ведь по сути дела и по Ветхому Завету можно было оправдаться через жертву согласно Закона....Как думаешь?
Я незнаю твоего духовного познания...думаю порассуждать с тобой о главном...дело в том что как было раньше, для одних это тайна, для других безумие, а для спасаемых сила, бездна премудрости и богатства Божия...

Расскажи как ты понимаешь сей вопрос? Всех благ!!!

Микитюк Аня

Местный
подробнее
Там на первых страничках разговор был о святом лобзании, так вот, хочу спросить, где вы в Библии нашли, чтобы братья целовались в губы? Я такого тоже не понимаю, а в наше развращенное время , думаю, не стоит соблазном служить для неверующих.........выглядит действительно ужасно ........когда в губы........братья.........

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Там на первых страничках разговор был о святом лобзании, так вот, хочу спросить, где вы в Библии нашли, чтобы братья целовались в губы? Я такого тоже не понимаю, а в наше развращенное время , думаю, не стоит соблазном служить для неверующих.........выглядит действительно ужасно ........когда в губы........братья.........


Ну для человека неверующего много что выглядит ужасно. Братья целуются ужасно, сестры целуются еще ужаснее...

Иисус тоже принимал святое целование и что ж теперь думать то будем?

Приветствуйте друг друга с целованием святым. Приветствуют вас все церкви Христовы. (Рим.16:16)

Приветствуют вас все братия. Приветствуйте друг друга святым целованием. (1Кор.16:20)

K I E

Местный
подробнее
Ну вот, кто о чем, а эти - о поцелуях... :cry:

Телемеханик

Местный
подробнее

А вот главный вопрос это цель прихода Христа, Его жертва на голгофском кресте, каков ее смысл....необходимость и цель такой жертвы...Каков замысел Божий в сей жертве????Ведь по сути дела и по Ветхому Завету можно было оправдаться через жертву согласно Закона....Как думаешь?

Привет starik продолжаем разговор.
Цель прихода Христа – план (замысел) Отца…
Его жертва – Кровь Христа искупила грехи всех уверовавших…
Смысл –спасти погибающие…
Спасение ветхозаветное и новозаветное отличается лишь тем (на мой взгляд), что во времена ВЗ грех человека искупает жертва (кровь агнца), тогда как в НЗ грехи людей искупает Кровь Агнца.
До конца замысел понять трудно…как бы человек ни старался быть совершенным как Отец, всё равно (так или иначе) между Творцом и творением стоит «приграда».
P.S. Да уж, "зацепил" ты меня.


  • Страница 3 из 8