Наверх
Наверх

Можно ли встречаться и допускать вольности до брака?

  • Страница 8 из 8
  • 1

Дроботун Надежда Александровна

Новичок
подробнее
[/QUOTE]общение по образу П.П.- оно может быть на уровне духа либо душ, но именно любовные. они возможны только для сотворения семьи общающихся. конечно, такое общение на уровне плоти возможно лишь мужу и жене.[QUOTE]

просто мы вкладываем разный смысл в встречания!!!!!!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
[quote name='Надин'][QUOTE]общение по образу П.П.- оно может быть на уровне духа либо душ, но именно любовные. они возможны только для сотворения семьи общающихся. конечно, такое общение на уровне плоти возможно лишь мужу и жене.

просто мы вкладываем разный смысл в встречания!!!!!![/QUOTE]

Смысл у этого слова один и он совсем однозначен встречаться

Дроботун Надежда Александровна

Новичок
подробнее
Встречаться можно и с прохожими на улице, по вашему вы это имеете ввиду, или встречаться с друзьями... Смысл у этого слова далеко не однозначен!!!
И, если Вас не затруднит, поясните что Вы имеете ввиду под свтречаниями...

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
допустим, если у вас нет серьезных намерений к девушке и она не желает общаться, приемлимо ли с вашей стороны все равно добиваться общения, которого, повторюсь, она не желает в любом виде ,кроме дружеского?

K I E

Местный
подробнее

ППросто, сейчас, так получилось, сам общаюсь по интернету на сайте знакомств. Насколько это актуально, познакомиться с кем-либо для брака таким образом? .

А с кем вы там общаетесь?
Ведь баптист может жениться только на баптистке. Не правда ли?

Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

А с кем вы там общаетесь?
Ведь баптист может жениться только на баптистке. Не правда ли?


Конечно, с сестрами! -)) И, конечно, рано о чем-то говорить. Однозначно, на баптистке. Считаю это единственно правильным. Хотя, мой друг женился на харизматке (в другом городе). Она перешла в баптистскую церковь. Господь её научил правильному пониманию вопроса о крещении Духом Святым, избавил от так называемых "языков". Очень хорошая девушка. Искренняя к Богу. Уже есть детки. Красивый сорванец.... На их примере, думаю, исключения возможны, но не советую никому рисковать во избежании проблем в семье. О других причинах против таких брачных союзов не говорю. Думаю, всем понятно.

Изменено: dimon, 26 сентября 2010 - 12:14


K I E

Местный
подробнее
Если харизматка перешла в церковь к баптистам и там вышла замуж, то баптист женился не на харизматке, а на баптистке.
Исключений быть, значит, не должно.

Дроботун Надежда Александровна

Новичок
подробнее
хм.... интересно, на небесах брак заключается баптиста с баптисткой или христианина с христианкой....????

K I E

Местный
подробнее
Надин, а представьте себе, что баптисты это и есть христиане.

* * *

Местный
подробнее

Надин, а представьте себе, что баптисты это и есть христиане.

и больше нет ни одной деноминации, которые по вашему считаются христианами? :)

p.s. что бы у вас не появилось никаких косвенных вопросов, сразу скажу, что я согласна что баптисты должны выходить замуж/жениться только на баптистах.

K I E

Местный
подробнее

и больше нет ни одной деноминации, которые по вашему считаются христианами?

Считать они могут себя кем угодно. А вот что являются - сомнительно.
С еретиками нельзя преклоняться под одно ярмо...

p.s. что бы у вас не появилось никаких косвенных вопросов, сразу скажу, что я согласна что баптисты должны выходить замуж/жениться только на баптистах.

Дык и я об этом же.

Дроботун Надежда Александровна

Новичок
подробнее

Надин, а представьте себе, что баптисты это и есть христиане.


А кроме баптистов, по вашему, еще есть христиане!?

K I E

Местный
подробнее

А кроме баптистов, по вашему, еще есть христиане!?

Может они и есть, но я таких не знаю.

Спиридонова Ирина Григоревна

Новичок
подробнее

на мой взгляд встречания допустимы только
1 - в взрослом возрасте, то есть миним с 20 лет, когда ценности немного стабилизируются и на мир молодые люди смотрят по-другому, чем в подростковом возрасте.
2 условие - это зрелые христианские принципы жизни, то есть и он и она посвящённые Богу люди, ищущие Господа в повсякдневной жизни.
3 - знакомы достаточно продолжительное время, а еще лучше служат или служили в одном служении,
4 - в ближайшей перспективе - СОЗДАНИЕ СЕМЬИ! (то есть не просто встречаться для времяприпровождения, чтоб не было скучно, а чтобы ближе узнать человека)

все эти принципы служат построению здравых отношений! КОгда на 1 месте Бог, на 2 - отношения....
А встречаться нао, чтоб ближе подружиться


Даже когда все эти принципы соблюдены, молодые люди не застрахованы от падение, ибо дьявол как рыкающий лев ищет кого поглотить. .Он искусный соблазнитель и обманщик и кто думает что стоит берегись чтоб не упасть. (Давид был верующим, но пал).Однозначно, наедине нельзя оставатся, какие бы там намерение не были. От греха блуда можна спастись только бегством, а не силой воли (примеры мы все знаем).
Думаю, что знакомство поближе можна осуществить придя в гости к сестре вместе с родителями или служителем, и пообщатся на интересуемые темы, но главное убедится о возрождении сестры (без этого все пропало).
Знаю реальные семьи с разными подходами в этому вопросу.
Первая семья. Она вышла за него по наставлению служителей. Ни чувств, ни убеждения о духовности. Сейчас они уже молодые бабушка и дедушка, но ни любви, ни духовной жизни. Всю жизнь он относился к ней пренебрежительно, унижал, оставлял с детьми(шестеро) безо всякой помощи - это свидетельство взрослых детей.
Вторая - она собиралась замуж за красивого сына служителя, родители были в восторге от союза, но... появился приезжий брат (простой и не красавец) и пришел со служителем сделать предложение, родители сестры были ОЧЕНЬ против, но брат сказал, чтобы она молилась, чтобы понять волю Божью. Она сильно заболела, была при смерти, и поняла что приезжий брат назначен ей Богом, когда она это приняла - пошла на поправку. Они поженились, без родительского благословения. Но Бог их благословил. Сейчас у них семь детей, и она довольна,что вышла за него, а родители смирились.
Трудно сказать единственно правильный подход в этом вопросе,но должны соблюдатся пункты:
1 - нужно быть возрожденным;
2 - нужно молится, чтобы узнать волю Божью (и не один день, или неделю - ведь это на всю жизнь);
3 - поближе знакомится в присуствии родителей, или служителя (а родителям нужно быть готовыми оказать такую услугу своим детям, и принять волю Божью, а не говорить: нужно закончить учебу; нужно купить квартиру; нужно найти хорошую работу и т.д. (часто такие отговорки и дают место дьяволу в отношениях молодых, что чревато падениями).
ИМХО.

Дроботун Надежда Александровна

Новичок
подробнее

Может они и есть, но я таких не знаю.


Не в обиду, конечно, но "... кто ты человек, судящий другого...[Рим 2:1-16]... "Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же".

Кто дает нам право говорить о том христианин ли конкретно взятый харизмат или пятидесятник, или католик.... или православный.... (Я говорю не за вобщем деноминации, а за личности...) Или у вас есть дар разпознавания духов!!!??? или, может быть , Вы - БОГ!!!?????

Дроботун Надежда Александровна

Новичок
подробнее
согласна, но отчасти....
Просто при родителях и служителях ни брат, ни сестра, не будут вести себя не принужденно..... Они будут скованы...
Уж лучше, чтобы узнать человека, понаблюдать за ним в общесте его сверстников или же любой другой категории людей, только так, чтобы ваша симпатия не догадывалась, что вы ей нравитесь ...

K I E

Местный
подробнее

Не в обиду, конечно, но "... кто ты человек, судящий другого...[Рим 2:1-16]... "Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же".

Это же место из Писания не о вероучении и не о какой-то конфессии, а о человеке, наверняка члене церкви, верующем. Осуждать нельзя, то есть проклинать, посылать в ад, но выносить суждения конечно можно и нужно. Слово судить имеет два значения. Мы обязаны проверять каждого пришедшего проповедника, что он за учение принес. Это тоже суждение, но не то, которое плохо.

Кто дает нам право говорить о том христианин ли конкретно взятый харизмат или пятидесятник, или католик.... или православный.... (Я говорю не за вобщем деноминации, а за личности...) Или у вас есть дар разпознавания духов!!!??? или, может быть , Вы - БОГ!!!?????

Я не Бог, конечно, однако Бог дал такие права Церкви, и поместная церковь обладает властью связывать и развязывать, в том числе и допускать ко крещению человека или нет, смотря по его вере. И если вера не та, церковь имеет право не допускать. А лжеучителей, несущих ложное учение, Писание велит не принимать, не есть даже вместе, увещевать, и то не долго. Ложное учение - очень серьезная угроза для церкви.
Написано:
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:12,13)

Поэтому если человек держится ложного учения, мы просто обязаны его обличать, не принимать как брата. Это для его же пользы тоже.

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:10,11)

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8,9)

Ну а если какой член другой деноминации все-таки самостоятельно пришел к истинной вере, то конечно слава Богу, однако он должен выйти из лжецеркви, чтобы не подвергаться духовной опасности.
Вот так обстоят дела.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Не в обиду, конечно, но "... кто ты человек, судящий другого...[Рим 2:1-16]... "Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же".

Кто дает нам право говорить о том христианин ли конкретно взятый харизмат или пятидесятник, или католик.... или православный.... (Я говорю не за вобщем деноминации, а за личности...) Или у вас есть дар разпознавания духов!!!??? или, может быть , Вы - БОГ!!!?????

какой у вас обширный гардироб !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спиридонова Ирина Григоревна

Новичок
подробнее

согласна, но отчасти....
Просто при родителях и служителях ни брат, ни сестра, не будут вести себя не принужденно..... Они будут скованы...
Уж лучше, чтобы узнать человека, понаблюдать за ним в общесте его сверстников или же любой другой категории людей, только так, чтобы ваша симпатия не догадывалась, что вы ей нравитесь ...


В чем они будут скованы? В духовном возрождении? А если у них поведение недостойное и они это скрывают в присуствии посторонних, то о каком возрождении идет речь. Если человек возрожден, то ему не будет что-то такого ужасного скрывать - этого не должно быть.

Другое дело, если человек просто называется - он тщательно скроет свои минусы, даже среди друзей, но даже открытие этого не поправит духовной обстановки в будущем, если союз и состоится. Да некоторые минусы и могут всплыть при наблюдении, но повторюсь, не это главное - главное возрождение. Если человек идет путём очищения, то недостатки будут прорабатыватся и исчезать.

Тема о встречании и вольностях, а не в обнаружении недостатков. Если будущий супруг возрожден и ясна волья Божья, то недостатки этого человека не так уж важны (мы все в теле и всем есть в чем освящатся) и нет надобности проводить вечера напролёт наедине, разжигая в себе страсть, что неизбежно при длительных встречаниях наедине.

Кто думает, что стоит берегись, чтоб не упасть. Кто думает, что у него такое не случится,
НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ!

Изменено: IRINAS, 29 сентября 2010 - 08:48
разделение текста


Дроботун Надежда Александровна

Новичок
подробнее

какой у вас обширный гардироб !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не поняла... Объясните, будьте добры!!!


  • Страница 8 из 8
  • 1