Наверх
Наверх

Можно ли встречаться и допускать вольности до брака?

  • Страница 6 из 8
  • 1

Пасынков Роман Геннадиевич

Новичок
подробнее
Говоря по теме хочу сказать, что Господь конкретно полтора года трудился надо мною в этом плане, и теперь я совершенно уверен в том, что никакие встречи между братом и сестрой с лукавыми мыслями, а тем более наедине АБСОЛЮТНО НЕПРИЕМЛЕМЫ!!! Если хочешь узнать сестру чем она дышит и живёт ли искренно по Евангелию- есть общие собрания, молитвенные, молодёжные, разные праздники, даже у сестры в семье можно побывать и посмотреть как она относится к родителям своим, и так далее. Это уже не просто слова кот. могут быть сказаны на свидании о своей личности, это реальная жизнь перед Богом.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Говоря по теме хочу сказать, что Господь конкретно полтора года трудился надо мною в этом плане, и теперь я совершенно уверен в том, что никакие встречи между братом и сестрой с лукавыми мыслями, а тем более наедине АБСОЛЮТНО НЕПРИЕМЛЕМЫ!!!


Роман, интересно стало, а в чем этот труд Господень выражался? Вы встречались с сестрой, или наблюдали других, или не встречались с будущей женой?

Пасынков Роман Геннадиевич

Новичок
подробнее

Роман, интересно стало, а в чем этот труд Господень выражался? Вы встречались с сестрой, или наблюдали других, или не встречались с будущей женой?


Да, я встречался с сестрой, даже объявили помолвку в моей тогдашней церкви против воли родителей её да и моих. а потом я как будто начал просыпаться. С каждым днём я всё больше понимал что мы грешим просто живя во лжи. Её родители говорили мне: сколько вы ещё будете играть в ХРИСТИАНСТВО? А мы просто были увлечены друг другом и ничего вокруг не замечали. Ходили вместе на собрания и сидели вместе и называли себя христианами...Но Это не было любовью. вот уже год как мы расстались и тогда я утвердился в том, что мне много раз говорили мудрые братья старше меня. Слава Богу, свои губы я сохранил для будущей любимой(если Бог позволит).
Братья и сёстры, Бог многомилостив к нам!!!
я никогда не думал что после всего мы ещё сможем как-то общаться как будто ничего не было. В тяжёлый период я молился и плакал и Господь освободил меня от душевной боли и привязанности настолько, что во мне как будто появились крылья и я летал. Это неописуемое переживание.Вскоре после разлуки она вышла замуж, это был Божий брак, я свидетель, молодые далеко уехали и живут там. Сейчас мы общаемся с этой сестрой почти каждый день по сети и у нас нет к друг другу ничего предосудительного.Прям как старые знакомые. Я просто славлю Бога, что ОН врачеватель наших сердец и душ.

G Svit 5555

Местный
подробнее

А мы просто были увлечены друг другом и ничего вокруг не замечали.....
Сейчас мы общаемся с этой сестрой почти каждый день по сети и у нас нет к друг другу ничего предосудительного.

А не продолжаете ли вы грешить, ничего не замечая вокруг?
Представляю реакцию мужа, когда он узнает, что его жена переписывается да еще и ежедневно в бывшим женихом.
Это неправда, что у вас не возникает никаких мыслей по отношению друг к другу.

Изменено: Светлана Гончарова, 05 июня 2009 - 06:01


Пасынков Роман Геннадиевич

Новичок
подробнее

А не продолжаете ли вы грешить, ничего не замечая вокруг?
Представляю реакцию мужа, когда он узнает, что его жена переписывается да еще и ежедневно в бывшим женихом.
Это неправда, что у вас не возникает никаких мыслей по отношению друг к другу.


Светлана, я искренно рассказал как было и как есть. Её муж знает что мы переписываемся в аське и не запрещает. У нас чистые мысли, Светлана, не нужно так сразу бить сковородой не зная меня. Я каждый день хожу пред Богом и ОН прекрасно научил меня как правильно обращаться с противоположным полом, я имею страх Божий в общении особенно с сёстрами, тем более замужними. Когда вижу на улице знакомую девушку-я даже не поздороваюсь с ней, если она меня не видит. Я не рекламирую, вот какой я Богобоязненный и так далее, просто вы написали так резко и мне непонятно откуда у вас такие суждения...Пусть Господь Иисус благословит вас!!!

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Это неправда, что у вас не возникает никаких мыслей по отношению друг к другу.


Интересно, как Вы это определили, не зная человека.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Интересно, как Вы это определили, не зная человека.

Мы познаём других, познавая себя.

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Мы познаём других, познавая себя.


Да, и я об этом.

G Svit 5555

Местный
подробнее

У нас чистые мысли,

Хорошо, давайте посмотрим на этот вопрос по другому. Захотели ли бы вы, чтобы ваша жена после вашей свадьбы переписывалась с чужим мужчиной и притом ежедневно???
А я сейчас поищу интересную беседу на эту тему.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Сейчас мы общаемся с этой сестрой почти каждый день по сети и у нас нет к друг другу ничего предосудительного.Прям как старые знакомые. Я просто славлю Бога, что ОН врачеватель наших сердец и душ.

это значит что ты разрушаешь ее семью
нужно прекратить такие отношения и переписку немедленно
может быть когда-нибудь удастся и покаяться в этом
но сначала - полный стоп

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Да, я встречался с сестрой, ).
Братья и сёстры, Бог многомилостив к нам!!!
я никогда не думал что после всего мы ещё сможем как-то общаться как будто ничего не было. В тяжёлый период я молился и плакал и Господь освободил меня от душевной боли и привязанности настолько, что во мне как будто появились крылья и я летал. Это неописуемое переживание.Вскоре после разлуки она вышла замуж, это был Божий брак, я свидетель, молодые далеко уехали и живут там. Сейчас мы общаемся с этой сестрой почти каждый день по сети и у нас нет к друг другу ничего предосудительного.Прям как старые знакомые. Я просто славлю Бога, что ОН врачеватель наших сердец и душ.

Рома, ну и даёшь!!! Только я не верю и это не грех!

G Svit 5555

Местный
подробнее
http://www.golosmira.com/arhiv/vremya_lyubit'.mp3


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Светлана, я искренно рассказал как было и как есть. Её муж знает что мы переписываемся в аське и не запрещает. У нас чистые мысли, Светлана, не нужно так сразу бить сковородой не зная меня. Я каждый день хожу пред Богом и ОН прекрасно научил меня как правильно обращаться с противоположным полом, я имею страх Божий в общении особенно с сёстрами, тем более замужними. Когда вижу на улице знакомую девушку-я даже не поздороваюсь с ней, если она меня не видит. Я не рекламирую, вот какой я Богобоязненный и так далее, просто вы написали так резко и мне непонятно откуда у вас такие суждения...Пусть Господь Иисус благословит вас!!!


Нет Роман, вы здесь не правы Светлана Очень правильно подметила что вы не свободны и этим вы продолжаете грешить и разрушать её семью.

Такое общение пред Богом нельзя оправдать и считать приемлемым.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

http://www.golosmira.com/arhiv/vremya_lyubit'.mp3



Светлана Ивановна, Большое спасибо за ссылки.

Пасынков Роман Геннадиевич

Новичок
подробнее

Нет Роман, вы здесь не правы Светлана Очень правильно подметила что вы не свободны и этим вы продолжаете грешить и разрушать её семью.

Такое общение пред Богом нельзя оправдать и считать приемлемым.


Александр Владимирович, я вас уважаю как человека старшего меня больше чем в 2 раза, но в ваших словах я не увидел конкретной причины вашего неодобрения моего общения с замужней девушкой и я не увидел конкретных доводов в пользу ваших слов о том что это общение нужно прекратить. Пожалуйста, объясните свою позицию чётко и ясно подтвердив её Писаниями или задавая вопросы, отвечая на которые Дух Святой указал бы мне на грех, если он есть. Спасибо за понимание.

Пасынков Роман Геннадиевич

Новичок
подробнее

Рома, ну и даёшь!!! Только я не верю и это не грех!


Почему ты не веришь?

Пасынков Роман Геннадиевич

Новичок
подробнее

Рома, ну и даёшь!!! Только я не верю и это не грех!


Прошу прощение за ТЫкание. Кстати, неверие может оказаться грехом, если объект неверия- правда.

Пасынков Роман Геннадиевич

Новичок
подробнее

это значит что ты разрушаешь ее семью
нужно прекратить такие отношения и переписку немедленно
может быть когда-нибудь удастся и покаяться в этом
но сначала - полный стоп


Каким образом я разрушаю их семью? Почему вы говорите общими фразами? Скажите конкретно, в чём мой грех?

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Почему ты не веришь?

Рома, я не верю потому, что здоровью вашему можно восхищаться! Сестра дала совет, который оправдан жизнью! Могу( если только примете) советовать, а всё остаётся за Вами! "...лучшим воспользуйся." 1Кор.7:21 ТЫ- подаёшь надежду!

Пасынков Роман Геннадиевич

Новичок
подробнее

Хорошо, давайте посмотрим на этот вопрос по другому. Захотели ли бы вы, чтобы ваша жена после вашей свадьбы переписывалась с чужим мужчиной и притом ежедневно???
А я сейчас поищу интересную беседу на эту тему.


Во-первых, я не чужой, а член церкви, в которой она выросла. Во-вторых, я хорошо знаю её семью и мы общаемся, а её отец(пастор) меня многому научил, о чём не говорили в моей тогдашней церкви и они меня принимают как за сына. В-третьих, эта молодая семья очень благословенная и открытая в общении, они очень часто приглашают молодёжь к себе домой, ездят по сёлам проповедуя Евангелие, и люди приходят к Богу. Только вот не пойму я вашей логики- как я могу разрушать эту семью, когда они так любят друг друга, любят Бога и Господь совершает Свой труд через них. Почему вам так тяжело понять, что может быть дружба без похоти, с чистой любовью во Христе с замужней девушкой?
Отвечу по теме вопроса выше: Если бы я увидел что эта переписка приобретает беспокойный и преобладающий зависимый характер, если эта переписка угрожает нашим личным отношениям и конечно отношениям с Богом- я бы запретил своей жене немедленно и объяснил почему.


  • Страница 6 из 8
  • 1