Наверх
Наверх

Куда можно пойти после собрания встречи нового года?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Пожалуйста поделитесь, обычно кто как проводит время после собрания встречи нового года и куда можно сходить? Может ли христианин иметь развлечения, опишите? Заранее спасибо и с новым 2011 годом!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Пожалуйста поделитесь, обычно кто как проводит время после собрания встречи нового года и куда можно сходить? Может ли христианин иметь развлечения, опишите? Заранее спасибо и с новым 2011 годом!

Ну кто "встречает" Новый Год то наверно за лучше пойти домой спать. Физически для тела полезно и не опоздаеш на первое служение в новом году которое как правило проходит 1-го Января.

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее
Мы с молодежью хотим 1 янв. взять гитару и пойти по городу петь песни и поздравлять людей с Новым годом.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Мы с молодежью хотим 1 янв. взять гитару и пойти по городу петь песни и поздравлять людей с Новым годом.

А после как пробьет 12 ночи вы сразу ляжете спать по привычке как и во все дни?

Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее

А после как пробьет 12 ночи вы сразу ляжете спать по привычке как и во все дни?

мы обычно проаодим общение часов до 3-5, а потом ложимся спать...
Общение в виде игр, конкурсов, поем и т.д.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

мы обычно проаодим общение часов до 3-5, а потом ложимся спать...
Общение в виде игр, конкурсов, поем и т.д.

Замечательно! У меня были мысли сходить на главную площадь в Самаре где я живу и посмотреть салют, но представив что во время и после 15-минутного представления будет с массой людей в пьяном состоянии, что-то расхотелось идти.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
У нас молодёжь в церкви встречает Новый год до 6-7 утра . И на улицу выходят гулять,в снежки поиграть(по желанию),а также разные конкурсы,сценки и пение.
А вот сегодня одна сестричка рассказала,что в Рождество у них в Молдавии ходила молодёжь и пели возле домов песни о Христе(в посёлке) и где приглашали в дом,то там пили чай с хозяевами и беседовали. Мне очень понравилась эта идеяяя.но это не совсем по Вашему вопросу.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

У нас молодёжь в церкви встречает Новый год до 6-7 утра . И на улицу выходят гулять,в снежки поиграть(по желанию),а также разные конкурсы,сценки и пение.
А вот сегодня одна сестричка рассказала,что в Рождество у них в Молдавии ходила молодёжь и пели возле домов песни о Христе(в посёлке) и где приглашали в дом,то там пили чай с хозяевами и беседовали. Мне очень понравилась эта идеяяя.но это не совсем по Вашему вопросу.

Все верно! Мы дети Божии и искренним сердцем должны всегда, везде и во всем прославлять Христа - исповедуя веру в Него народам. Каждый кто как хочет, может или нет отличать день от дня или времена года. Праздник конечно у нас Христиан в каждом утре и дне, так как наш Господь дает нам еще день спасения и благодати.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Как альтернатива. Можно не проводить бессонную ночь, участвуя в разных мероприятиях. Более легче будет если выспавшись мы все это будем делать днем.
Для интереса, а откуда пошла традиция в новогоднюю ночь не спать?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Как альтернатива. Можно не проводить бессонную ночь, участвуя в разных мероприятиях. Более легче будет если выспавшись мы все это будем делать днем.
Для интереса, а откуда пошла традиция в новогоднюю ночь не спать?


да, Борис
чувствуется возрастная одышка...
я тоже сейчас туда же
а ведь в молодости такая дикая мысль и в голову бы не пришла!..

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

да, Борис
чувствуется возрастная одышка...
я тоже сейчас туда же
а ведь в молодости такая дикая мысль и в голову бы не пришла!..

Верно не пришла бы.... Да еще бы приписал бы недуховность брату высказавшему такую идею...
Но, как я понимаю, тогда была одна причина, существенная, к празднованию Нового Года - легально можно собратся для собрания.
Да и в освновном празднование Нового Года проходило немного по другому. В основном в форме собрания с участием молодежи, пение, декламирование стихотворений. Но в большинстве случаев главное направление было на служение.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Верно не пришла бы.... Да еще бы приписал бы недуховность брату высказавшему такую идею...
Но, как я понимаю, тогда была одна причина, существенная, к празднованию Нового Года - легально можно собратся для собрания.
Да и в освновном празднование Нового Года проходило немного по другому. В основном в форме собрания с участием молодежи, пение, декламирование стихотворений. Но в большинстве случаев главное направление было на служение.


а то еще проводили подряд ночь на Рождество и ночь на Новый год!
и хватало духу
при том что нужно было утром идти на работу поскольку Рождество не было официальным праздником
думаю что причина была все же не столько легитимность сколько именно дух
он горел первой любовью
вот и все объяснение

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Хотя я уже и не молодой но мне и сегодня в голову не приходит мысль Новый год проспать.

Г Роман Н

Гость
подробнее

а то еще проводили подряд ночь на Рождество и ночь на Новый год!
и хватало духу
при том что нужно было утром идти на работу поскольку Рождество не было официальным праздником
думаю что причина была все же не столько легитимность сколько именно дух
он горел первой любовью
вот и все объяснение


А сегодня не хватает первой любви, не тот дух?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А сегодня не хватает первой любви, не тот дух?

дух бодр
плоть же немощна...
хотя Новый год я тоже стараюсь не просыпать
отношусь к тем которые "отмечают дни ради Господа"

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

дух бодр
плоть же немощна...
хотя Новый год я тоже стараюсь не просыпать
отношусь к тем которые "отмечают дни ради Господа"

Мне кажется или вроде "Свидетели Ие..вы " не празднуют новый год и рождество и вообще ничто не делают?

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

А после как пробьет 12 ночи вы сразу ляжете спать по привычке как и во все дни?

не знаю, кто как..., в этом году у нас молодежь решила не отмечать новый год, отмечали вместе Рождество было общение, какая то программа (меня не было). А вообще я думаю что новый год это семейный праздник и его лучше отмечать дома с семьей.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Все таки практика показывает что ночью лучше всего спать. У нас 31 молитвенное собрание на 19:00, потом по 3-4 семьи собираются по домам для общения. Молодежь отмечает встречу Нового года 1 января на 16 часов.

* * *

Местный
подробнее
31-ого у нас собрание было с 7 до 9 вечера, а потом все организовались и поехали друг к другу. новый год встретили в молитве к Господу, а потом часов до 3 кушали, общались и пели гимны. а на следующий день отсыпались. собрания 1-ого не было, было 2-ого, в воскресенье, как обычно :)

Г Роман Н

Гость
подробнее

31-ого у нас собрание было с 7 до 9 вечера, а потом все организовались и поехали друг к другу. новый год встретили в молитве к Господу, а потом часов до 3 кушали, общались и пели гимны. а на следующий день отсыпались. собрания 1-ого не было, было 2-ого, в воскресенье, как обычно :)


Такой график мне больше нравится, чем 31-го в 24 часа собрание, потом до утра посиделки, и на следующий день опять, хотя, и в обед, но все же спросонья собрание.
Никакой логики.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2