Наверх
Наверх

Важность детей

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
У нас в церкви один брат любит обращаться к детям такими словами:
- дети, вы очень важны для церкви
- дети, вы будущее церкви...

На мой взгляд, подобные высказывания будут только негативно сказываться на моральном становлении детей.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

У нас в церкви один брат любит обращаться к детям такими словами:
- дети, вы очень важны для церкви
- дети, вы будущее церкви...

На мой взгляд, подобные высказывания будут только негативно сказываться на моральном становлении детей.


В чём этот брат прав в этом он прав дети в самом деле очень важны для церкви и будущее церкви.

Только надо чтобы они знали что только тогда когда они сохранят чистоту и верность они будущее церкви.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Интересно а какое "место" дети должны занимать в церкви. Я имею их основная, так сказать роль?. Слушатели, участвуют в служении пением или стихотворениями....?
Более точнее (если получится) для чего они приходят на служение? Это равно к детям как 16-ти летним так и 16-ти месячным.

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Интересно а какое "место" дети должны занимать в церкви. Я имею их основная, так сказать роль?. Слушатели, участвуют в служении пением или стихотворениями....?
Более точнее (если получится) для чего они приходят на служение? Это равно к детям как 16-ти летним так и 16-ти месячным.

Дети, также как и все мы, должны прославлять Господа в собрании.
Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу... Пс. 8:3

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

... только тогда когда они сохранят чистоту и верность они будущее церкви.


моё переживание что им, слушая подобные высказывания, будет трудно быть в смирении - ведь они важны!

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

У нас в церкви один брат любит обращаться к детям такими словами:
- дети, вы очень важны для церкви
- дети, вы будущее церкви...

На мой взгляд, подобные высказывания будут только негативно сказываться на моральном становлении детей.

Думаю,что брат говорил правильно. Дети должны понимать,что их здесь любят и ценят и возлагают большие надежды на них как будущих служителей Бога. И при этом можно объяснять им,что Иисус особым образом избрал их с детства,чтобы знали о Нём. Но свой путь они будут избирать сами,возрастая и размышляя и научаясь отличать добро и зло, выбирая с кем хотят пройти по этой жизни и где будут вечность проводить.Также согласна с *Alex о необходимости объяснять кто может быть в семье Христа.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

моё переживание что им, слушая подобные высказывания, будет трудно быть в смирении - ведь они важны!

Я думаю гораздо хуже если детям дать понять что они в Церкви не нужны что они слишком шумливы, непослушны и.т.д.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
короче, из крайности в крайность! А чтоб разумно, не пойдёт?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

короче, из крайности в крайность! А чтоб разумно, не пойдёт?

как-то слышал пример того как обращаются к своим сыновьям еврейские матери —
ты мой инженер, ты мой музыкант, ты мой адвокат!
сыновья вырастают и становятся инженерами, музыкантами, адвокатами
русские матери говорят своим сыновьям —
ты мерзавец. ты негодяй, ты свинья!
сыновья вырастают и становятся мерзавцами, негодяями, свиньями...

может быть и в церкви как мы их благословим такими они и вырастут?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

как-то слышал пример того как обращаются к своим сыновьям еврейские матери —
ты мой инженер, ты мой музыкант, ты мой адвокат!
сыновья вырастают и становятся инженерами, музыкантами, адвокатами
русские матери говорят своим сыновьям —
ты мерзавец. ты негодяй, ты свинья!
сыновья вырастают и становятся мерзавцами, негодяями, свиньями...

может быть и в церкви как мы их благословим такими они и вырастут?


В этом то и проблема что мы боимся сказать что то приятное в адрес друг друга в том числе и детей боясь что они возгордятся.

Каньшина Ольга Сергеевна

Пользователь
подробнее
У еврейских матерей есть чему поучиться:)

подробнее

русские матери говорят своим сыновьям —
ты мерзавец. ты негодяй, ты свинья!
сыновья вырастают и становятся мерзавцами, негодяями, свиньями...


Ну зачем Владимир Петрович разжигать русофобию и антируссизм здесь на форуме? Русский народ и так пострадал от чумы большевизма и фашизма больше всех народов Европы, цвет нации был изничтожен на корню, а вы приводите такие не политкорректные обобщения! Вы наверно имели в виду совковых матерей (продукт селекции человеконенавистников большевиков), а у настоящих нормальных истинно русских семьях всегда принято поощрять полезные для общества наклонности (я могу привести немало примеров). В принципе это неплохо с раннего образа выявлять наклонности детей к какому-либо занятию и поощрять. По крайней мере большинство моих русских друзей (разных вероисповеданий) делают именно так.

Я бы сказал, что уже с христианской позиции мы бы не стали поощрять некоторые профессии, как не соответствующие Евангелию или не способствующие христианскому образу жизни. А в целом, нормальные родители желают, чтобы дети достигли определенных успехов в жизни.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А в целом, нормальные родители желают, чтобы дети достигли определенных успехов в жизни.

тема началась с того как надо или не надо говорить в адрес детей
в церкви или в семье
нужно ли говорить что дети наше будущее
или не нужно
в общем в этом ключе
я думаю важно взвешивать всякое слово которое мы вкладываем в их уши
потому что слово таки дает свои плоды

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Благословлять детей нужно, говорить что мы их любим тоже, но способствовать чтобы росла ихняя гордость не нужно.
Помню, когда мы были ещё детьми, имели занятия по Библии по домам и к нам пришел один старший брат посмотрел на всех детей и указывая на одного мальчика сказал: - Вот таких братьев нам нужно (имея ввиду какие-то способности оного)...
Прошло с тех пор лет 30, и я вспомнил эти слова, и этот случай стоя на кладбище возле гроба уже умершего, когда-то мальчика, а сегодня взрослого человека, который умер от алкогольного рабства...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

стоя на кладбище возле гроба уже умершего, когда-то мальчика, а сегодня взрослого человека, который умер от алкогольного рабства...

а ведь не факт что здесь была прямая зависимость от слов старшего брата
скорее наоборот
возможно слов и пожеланий детям говорится достаточно
но требуются еще и другие факторы - воспитание, пример старших, Божье Провидение и тп

Шацкая Маргарита иванона

Местный
подробнее
Для ребенка очень важна похвала и одобрение родителей и старших. Бывает, что ребенок ничего не хочет делать, безобразничает.
А когда отметишь в нем что-то положительное, какую-то его способность, он прямо расцветает и готов "горы перевернуть".

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Для ребенка очень важна похвала и одобрение родителей и старших. Бывает, что ребенок ничего не хочет делать, безобразничает.
А когда отметишь в нем что-то положительное, какую-то его способность, он прямо расцветает и готов "горы перевернуть".


А бывает так, что некоторая похвала неумесна, или влияет на ребенка негативно на его духовное становление?

Шацкая Маргарита иванона

Местный
подробнее

А бывает так, что некоторая похвала неумесна, или влияет на ребенка негативно на его духовное становление?

Конечно! Как с подарками и сладкими угощениями тут важно не переборщить!

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Детей. которые заработают похвалу. всегда видно. На людях они послушны. покорны. а в общении со сверстниками проявляют свой истинный характер.
таких. нарвеное. не надо много хвалить.
самое главное - не оскорблять. если оступился - наказать. без оскорблений. без "убью" и тд

Ale Veniamin ///

Местный
подробнее

На мой взгляд, подобные высказывания будут только негативно сказываться на моральном становлении детей.

2

Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них

3

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Иисус поставил дитя выше всех ! а вы? морально, негативно, не полезно в становлении! Этот брат о котором вы говорите правильно понимает. так как если нет детей то нет будущего вот поэтому и важны дети в церкви!


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2