Наверх
Наверх

Важность детей

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я понимаю ваши заботы наши дети готовы очень быстро возгордиться. А мы?

А как часто хвалим мы наших жён? Как часто мы их благодарим? Наверное они уже такие гордые что и земли не видят.

А может они так же совсем не слышат слов признательности?

Конечно всё хорошо в меру.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
За конкретный добрий поступок сказанные слова благодарности - это не похвальба а слова благодарности.
К примеру 6-ти летний сынок подал маме кружку воды. Она ему говорит: "Благодарю сынок, ты у меня помощник" Так это же слова благодарности. Или мы не вежливые?
А если скажет, "как я хотела бы, что бы сын всегда служил Господу, и будет в этом направлении поступать то это не похвальба предоставления орентиров в жизни ребенка. В дестве сердце восприимчиво, смотри и дасть "всходы" такие семена посеяные в молодом сердце.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

2


Иисус поставил дитя выше всех ! а вы? морально, негативно, не полезно в становлении! Этот брат о котором вы говорите правильно понимает. так как если нет детей то нет будущего вот поэтому и важны дети в церкви!


Согласно заповеди "почитай отца и мать" наше будущее строится не на детях, а на отношении и почитании старших.
Если с похвалой как со сладостями можно пересластить, то как чувствовать ту правильную меру?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
В чем негатив то? Непонятно брат!

Митрофаров Даниил Владимирович

Пользователь
подробнее
Не согласен с фразой дети это будущие церкви. Будущие церкви Христос .

Изменено: Даниил Митрофаноф, 17 февраля 2011 - 07:31


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Не согласен с фразой дети это будущие церкви. Будущие церкви Христос .


"Дети это будущие церкви"- дети это будущие церкви не означает что Христос свегнут с Главы Церкви, а то что не будет детей не будет и Церкви.

Митрофаров Даниил Владимирович

Пользователь
подробнее

"Дети это будущие церкви"- дети это будущие церкви не означает что Христос свегнут с Главы Церкви, а то что не будет детей не будет и Церкви.

Думаю не такой большой процент занимают дети, когда то слушающие дети а потом ставшие членами церкви. С мира тоже много приходят взрослых.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Думаю не такой большой процент занимают дети, когда то слушающие дети а потом ставшие членами церкви. С мира тоже много приходят взрослых.


Я не о процентном составе а о важности детей.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Не дети важны для церкви, а церковь для детей!
Для церкви важно чтоб Христос побуждал к исполнению миссионерского повеления.
Тогда и огонёк собрания не угаснет.
Вот и делаем выводы, что для церкви важно или важнее.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Не дети важны для церкви, а церковь для детей!
...


Я думаю, и то и другое...

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Затронута может до конца не исследованная тема детей верующих родителей.
Почему то ее спешат переступить не зная может что первые христиане не так решали этот вопрос.
Таковых детей считали святыми действительно с рождения. Потому что рожденные дети от верующих семей в Господе
были немножко другие чем дети неверующих. Например разумение Писания, вера, страх ко греху м др. качаства давали им преимущество в служении Господу.
Тогда решали как это подвести к доктринам. Их называли детьми Церкви, Некоторые принимали в полном сознании веры крещения в детском возрасте.
Это не катилицизм и не православие. То что у них крестят детей - это как раз извращение или не умение придерживаться чистоте учения, а может не понимание учения о детях верующих родителей.
Лично сам считаю это нечто уникальным. Такого не было. Но все это благодаря тому что вообще вера была принята язычниками.
А восприинимая что-по кусочкам тоже можно по раному толковать. Поэтому модно стало унизительно к ним относится называя ДВРовцами.
Лучше может правильней воспитывать своих, потому что твои дети тоже после тебя займут место в Церкви и тебе не приятно будет такое слушать.
Но унижает кто? Молодеж у которых еще нет своих. И те кто с мира пришел и хвалится своей духовной трезвостью, знанием без любви.
Не знаюкак другие но я когда покаялся, то всегда говорил что вы блаженны что слушаетесь родителей, и ходите в церковь.
Если бы у меня родители были верующие то не сделал бы столько грехов.
Мой отец был коммунист, ломал гитары чтобы я ни играл псалмы,
бил по рукам за то что пишу стихи, пытался застрелить из ружья потому что надоело что я не перестаю ходить на собрания.
Но в Писании я нахожу вот такие места:
2 Тимофею 1:5
приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе.

1 Коринфянам 7:14
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Ефесянам 6:4
И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

Бытие 21:12
Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;

Евреям 2:13
И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.

Псалтирь 126:3
Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.

Исход 20:6
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Псалтирь 126:3
Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.

Изменено: ukrbook, 17 февраля 2011 - 06:23


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Не дети важны для церкви, а церковь для детей!
Для церкви важно чтоб Христос побуждал к исполнению миссионерского повеления.
Тогда и огонёк собрания не угаснет.
Вот и делаем выводы, что для церкви важно или важнее.


Я не сколько не удивлён таким положением вещей ведь даже ученики Христа пренебрегали детьми:

Матф.19:13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.

Я знаю Церкви в которых мало заботились о детях пренебрегали ими и теперь они пусты нет у них ни кого ни детей и не других.

Как бы мы не крутили наши Церквя пополняются в основном только за счёт детей и исполнения миссионерского повеления это далеко не единственное повеления Христа.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Таким детям нужно поддержка. Ты из мира пришел а они в нем и не были, если воспитывались правильно в святости.
Так ты же можешь им рассказать что такое мир, какие опасности он несет. Рассказать им свое свидетельство. Какое для них это подкрепление!!
Я после обращения никогда не забуду как попал в семью дикона Церкви нашей. А у него 6 детей.
И почти все кроме девочек (почему то девочки как то покрепче в вере) сомневаются, а правильно ли их учат? Это было не сильно видно, но заметно.
Так что их нужно за это называть фарисеями? Нет конечно! Если видишь что можешь чем-то помочь то лучше помоги, так думаю.
Если не помог то поступаешь как тот что переступил через самарянина.
Я их в лес, на прогулки. Приходил забирал у мамы и папы. Они удивлялись. Но я им про мир много рассказал и о грехе и о других моментах чтобы знали.
Ходили и просто дружили. Теперь приятно видеть их в церкви. А они уже поженились, здоровые хлопцы а как завидят меня то сразу привет, как дела?
Приятно все же,как никак. Им нужна поддержка. Поставить себя на их место, и попробуй в 13 - 14 лет быть послушным, разве тут не посачувствуешь?

X Наталья X

Местный
подробнее

Им нужна поддержка. Поставить себя на их место, и попробуй в 13 - 14 лет быть послушным, разве тут не посачувствуешь?

Да! и Аминь!

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Я не сколько не удивлён таким положением вещей ведь даже ученики Христа пренебрегали детьми:

Матф.19:13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.

Я знаю Церкви в которых мало заботились о детях пренебрегали ими и теперь они пусты нет у них ни кого ни детей и не других.

Как бы мы не крутили наши Церквя пополняются в основном только за счёт детей и исполнения миссионерского повеления это далеко не единственное повеления Христа.


Это правда,приходят ко Христу в покаянии больше дети верующих родителей и создают семьи и в основном много детей,также наученных и знающих о Боге.
Даже если кто-то уходит в мир,то часто побитые грехом возвращаются,т.к. знают о Спасителе.И как важно,чтобы заранее понимали
Брат Сергей правильно пишет

Я их в лес, на прогулки. Приходил забирал у мамы и папы. Они удивлялись. Но я им про мир много рассказал и о грехе и о других моментах чтобы знали.

Им ведь надо различать добро и зло. Часто грех для них как что-то превликательное и запретное и как хорошо объяснять им отвратительность греха и последствия
Хорошо когда неверующие приходят в церковь,но как важно сохранить тех,кто там с детства.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Я не сколько не удивлён таким положением вещей ведь даже ученики Христа пренебрегали детьми:

Матф.19:13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.

Я знаю Церкви в которых мало заботились о детях пренебрегали ими и теперь они пусты нет у них ни кого ни детей и не других.

Как бы мы не крутили наши Церквя пополняются в основном только за счёт детей и исполнения миссионерского повеления это далеко не единственное повеления Христа.


Тоесть если не превозносить детей то значить принебрегать ими?
Детей надо воспитывать так, чтобы церковь - Христос, общение Духа Святого и верующих - стало для них важна,
чтоб без неё не мыслили жизни, а не возогревать их самомнение о самозначимости:
дескать без меня церковь не имеет будущего.

Изменено: Eduard 760, 18 февраля 2011 - 02:19


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

То есть если не превозносить детей то значить пренебрегать ими?
Детей надо воспитывать так, чтобы церковь - Христос, общение Духа Святого и верующих - стало для них важна,
чтоб без неё не мыслили жизни, а не возогревать их самомнение о самозначимости:
дескать без меня церковь не имеет будущего.


Я не за то чтобы превозносить но и не за то чтобы не дать понять что они для Церкви важны.

Дитя мое
Дитя мое, ко дню рожденья,
Забыв отцовское веленье,
Справляя прихоть детских лет,
И не спросивши: можно ль, - нет,

Однажды ты цветов пахучих
Нарвать решила для себя...
Сил ослабевших не щадя,
Любуясь с детским наслажденьем
Живым и пестрым украшеньем,
Манящей далью увлекаясь,
За скалы дикие цепляясь,
Не замечая, подошла
К гнезду могучего орла...
И взглядом, полным удивленья,
Окинул хищник на мгновенье
Тебя, затем он встрепенулся вдруг
И, очертив со свистом круг,
На жертву ринулся поспешно,
Он тризну праздновать успешно
Рассчитывал в своем гнезде.
Но Бог так близок был в беде,
Дитя мое, к тебе в ту пору,
Что за тобою следом в гору
Спешить Он побудил отца.
И, отирая пот с лица,
На ту беду отец явился
И в жаркий бой с орлом вступил,

Закрыв отцовскими плечами
Твою пестревшую цветами
Головку русую и грудь.
Так вот, живи и не забудь,
Что сердца твоего биенье,
И блеск очей твоих, и пенье
Подарены тебе, как дар...

А что ж с отцом?
Там битвы жар
За жизнь отчаянно пылает,
Там с дикой яростью терзает
Орел когтями грудь отца;
Уж хладный пот бежит с лица
И грудь от боли изнывает,
Но Божья сила укрепляет Отца.
И мощною рукой,
Взмахнув высоко над собой,
Ухваткой мертвою сжимает
Он горло хищника, - и тает
Заметно сила у орла.

Там разом серая скала
Горячей кровью обагрилась,
Что из груди отца струилась;
И если сердца твоего
Не вырвал хищник, то его
Любовь отцовская закрыла,
Хотя и страшно видеть было,
Как хищник яростно сражался,
Крылами бил, шипел, метался..
И вместо сердца твоего
Отцово рвал он, но его
Желанье не сбылось. И вот,

Смахнув с лица кровавый пот,
Могучим взмахом опрокинул
Отец стервятника, - и кинул
На окровавленный гранит,
Где между серых острых плит
Орел нашел себе могилу.
И в пасть разодранную с силой
Забил отец могильный кол,
Обнял дитя и прочь ушел.

Отцы и матери, внемлите,
Запомнить этот стих спешите!
Молю, чтоб Божье вдохновенье
Родило в сердце вашем рвенье
Самоотверженно сражаться,
В священной битве подвизаться,
Чтоб души детские спасать,
От духа зла оберегать,
Не прятаться за их спиною,
Не дорожить самим собою,
Любовью злобу побеждать
И вражью силу отражать.

Митрофаров Даниил Владимирович

Пользователь
подробнее
Наше будущие церкви как правило зависит от нашего настоящего и то что дети станут в будущем такими как мы дадим им пример . И будущие церкви определяем мы взрослые и те обетования которые даны Богом.[Откр.22:13] Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2