Наверх
Наверх

Что они ищут??!

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Интерестно политика, влияние времени, или поиск....

Владимир Путин во время рождественской службы в храме Покрова Богородицы в селе Тургиново

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Дмитрий Медведев с супругой Светланой и детьми во время рождественской службы в Храме Христа Спасителя

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
думаю, укрепления власти, народ в России в основном православный.

Если бы искали Бога, не думаю, что пошли бы в православное капище.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну однозначно сказать нельзя. Может и поиск. Нам не известно на каком отрёзки Пути, они сейчас находяться или вообще на Нём ли

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Они берут пример у заокеанских колег.Церковь очень хороший инструмент в их руках.Никакого Бога они не ищут и не собираются.

Ну однозначно сказать нельзя. Может и поиск. Нам не известно на каком отрёзки Пути, они сейчас находяться или вообще на Нём ли



Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее
Прислушайтесь к совету Ап. Павла: " Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения" 1Кор.4:5

Да и Екклесиаст неплохой совет дает: "Даже и в мыслях твоих не злословь царя, и в спальной комнате твоей не злословь богатого; потому что птица небесная может перенести слово [твое], и крылатая - пересказать речь [твою]." Еккл.10:20

Савченко Дмитрий Витальевич

Пользователь
подробнее

Прислушайтесь к совету Ап. Павла: " Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения" 1Кор.4:5

Да и Екклесиаст неплохой совет дает: "Даже и в мыслях твоих не злословь царя, и в спальной комнате твоей не злословь богатого; потому что птица небесная может перенести слово [твое], и крылатая - пересказать речь [твою]." Еккл.10:20

Прислушались и послушались. В этой ветке нет осуждения или злословия. А рассуждать и давать оценку происходящим событиям обязаны все кто несет тяжелое служение "соли" и "света".
Иоанн Креститель за свое обличение во грехах власть имеющих получил высокую честь мученической смерти.

Матф 5:11-15 "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме."

И еще очень важный вопрос. Кто в наше время является столпом и утверждением истины? Средства массовой дезинформации или церковь.

1 Тимоф 3:13-15 "Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.
Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе,чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать вдоме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины."


Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Прислушались и послушались. В этой ветке нет осуждения или злословия. А рассуждать и давать оценку происходящим событиям обязаны все кто несет тяжелое служение "соли" и "света".
Иоанн Креститель за свое обличение во грехах власть имеющих получил высокую честь мученической смерти.

И еще очень важный вопрос. Кто в наше время является столпом и утверждением истины? Средства массовой дезинформации или церковь.


Сомневаюсь, что вот это: "Они берут пример у заокеанских колег" - является истиной. Если церковь является утверждением таких истин, то увы.

А вот это: "Никакого Бога они не ищут и не собираются." - звучит оскорбительно, и верно слово 1Кор 4:5

А сейчас еще и возникает вопрос; кто является инструментом и в чиьх руках?
Церковь в их руках?
Они в руках церкви?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Сомневаюсь, что вот это: "Они берут пример у заокеанских колег" - является истиной.


заокеаном не был не знаю, но всё это началось после перестройки, власть ищет власти.

Представьте себя президентом, стали ли бы Вы публично демонстрировать свою религиозность?

Я бы нет, неприметно ходил бы в какую-нибудь подпольную Духом исполненную общинку.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

заокеаном не был не знаю, но всё это началось после перестройки, власть ищет власти.


Я доверяю написанному: "превосходство же страны в целом есть царь, заботящийся о стране." Еккл 5:8. И на страницах Библии читаю о царях не только плохое, но и хорошее. Можно привести имена царей которые прославляли Бога, хоть и не были из народа Израильского, а также исполняли волю Его. Вспомните Кира, Навуходоносора.
Если это было возможно в истории, то почему невозможно сейчас?
Но вопрос не в том какова власть, а в том как христиане опрометчиво судят власть с политической подоплекой.


Представьте себя президентом, стали ли бы Вы публично демонстрировать свою религиозность?

Я бы нет, неприметно ходил бы в какую-нибудь подпольную Духом исполненную общинку.

Не надо рядиться в платье короля, чтобы знать, президенты не могут посещать подпольно.
А я как христианин всегда считал для себя преступлением скрывать свои убеждения. И подпольно не посещал ни в советское время ни сейчас

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Я доверяю написанному: "превосходство же страны в целом есть царь, заботящийся о стране." Еккл 5:8. ......
Не надо рядиться в платье короля, чтобы знать, президенты не могут посещать подпольно.
А я как христианин всегда считал для себя преступлением скрывать свои убеждения. И подпольно не посещал ни в советское время ни сейчас


Царь, король это не президент, пожалуйста, не запутывайте.
Королём нужно родиться, а президентом можно стать (если хорошо будешь работать на благо родины).

И не скрывать убеждения и публично ДЕМОНстрировать это очень разные вещи. Надеюсь разница ощутима.

Изменено: gedeon, 16 января 2011 - 11:30


Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Царь, король это не президент, пожалуйста, не запутывайте.
Королём нужно родиться, а президентом можно стать (если хорошо будешь работать на благо родины).

Речь шла о власти. Вас запутаешь:)
Но вы не писали что власть думает о благе родины, а о том что власть думает о власти

И не скрывать убеждения и публично ДЕМОНстрировать это очень разные вещи. Надеюсь разница ощутима.


Ну, если хотите, христианин должен уметь демонстрировать свою веру, а не неприметно ходить в подпольную церковь.
В конце концов, чего это ради президент должен прятать свои убеждения? Из боязни пересудов бульвара?

Когда форум начинает обсуждать личности, а не явления, он опускается до уровня бульварной прессы

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Когда форум начинает обсуждать личности, а не явления, он опускается до уровня бульварной прессы


согласен, Бог с ними, хотят покаяться, я только "за".

Савченко Дмитрий Витальевич

Пользователь
подробнее

Ну, если хотите, христианин должен уметь демонстрировать свою веру, а не неприметно ходить в подпольную церковь.

Дааа! И веру в какого демона Вы ДЕМОНстрируете?
Братья не отходите от библейской терминологии!!
Так можно и до Богохульства договориться.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Речь шла о власти. Вас запутаешь:)
Но вы не писали что власть думает о благе родины, а о том что власть думает о власти


Ну, если хотите, христианин должен уметь демонстрировать свою веру, а не неприметно ходить в подпольную церковь.
В конце концов, чего это ради президент должен прятать свои убеждения? Из боязни пересудов бульвара?

Когда форум начинает обсуждать личности, а не явления, он опускается до уровня бульварной прессы

Сам по себе форум ничего не обсуждает. Обсуждают конечно люди. А где грань между обсуждением и рассуждением?

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Дааа! И веру в какого демона Вы ДЕМОНстрируете?
Братья не отходите от библейской терминологии!!
Так можно и до Богохульства договориться.


Для любознательных:
ДЕМОНСТРА'ЦИЯ, и, ж. [от. латин. demonstratio — доказательство].

Демон (от греч. dáimon), в древнегреческой религии и мифологии — всякое не определяемое более точно божество, способствующее или препятствующее человеку в исполнении его намерений; в христианской религии — злой дух, бес, дьявол.


Казуи́стика (от лат. casus — «случай», «казус») — в общеупотребительном бытовом значении под этим термином понимают изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей; крючкотворство.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Сам по себе форум ничего не обсуждает.
Обсуждают конечно люди.

Согласен.

А где грань между обсуждением и рассуждением?

Как бы это попроще?
Рассуждают - чтобы это значило?
Обсуждают - кто виноват и насколько?

Изменено: pavel_S, 17 января 2011 - 10:10


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
[h=1]Президент России Владимир Путин рассказал, что во время посещения храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах в Москве поставил свечки за пострадавших в Новороссии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
«Я поставил свечки за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии», — сказал российский президент.
.........................
Агентство напоминает, что храм возведен в 1812 году на месте сгоревшей в 1811 году церкви. В нем молились накануне Бородинского сражения Михаил Кутузов и Петр Багратион.
Опубликованное фото

[/h]

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

[h=1]Президент России Владимир Путин рассказал, что во время посещения храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах в Москве поставил свечки за пострадавших в Новороссии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
«Я поставил свечки за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии», — сказал российский президент.
.........................
Агентство напоминает, что храм возведен в 1812 году на месте сгоревшей в 1811 году церкви. В нем молились накануне Бородинского сражения Михаил Кутузов и Петр Багратион.
Опубликованное фото

[/h]


Вот в какой церкви он свечки ставит:

В РФ священники учатся убивать из армейского оружия. - YouTube

Прикрепленные файлы:


Изменено: ukrbook, 15 сентября 2014 - 12:54


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Опубликованное фото

а фото: Россия. Москва. 4 ноября. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, президент РФ Владимир Путин, верховный муфтий Талгат Сафа Таджуддин, главный раввин России Берл Лазар, председатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин (слева направо) на церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади.
Фото: Михаил Климентьев/ТАСС
интересно остальных не позвали или сами не пошли?



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2