Наверх
Наверх

Обманули в христианском издательстве

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 5

K I E

Местный
подробнее
Обманули в одном христианском издательстве.
Верстали мы с женой книгу. Редактор издательства обещал заплатить неплохую сумму - из расчета за каждую полосу книги.
Письменно, конечно договор не составляли, свой по вере все-таки, тем более до того несколько книг уже им сверстали, оплата была нормальная.
Дали кучу картинок, мы их отсканировали, обработали, в тексте с обтеканием разместили.
Потом редактор уволился. Пришли мы за оплатой, а директор рассчитывает по минимуму, не постранично, а по низким нормам для текста, обработки иллюстраций, что получилось раз в 4 меньше предполагаемой.
Удивила расценка за обработку рисунков. Их было 153, а заплатили за 38. Директор брал маленькие рисунки, клал их на бумагу А4 и сколько влезало, те и считал как одну картинку (а сканирование, обработка и верстка шла каждой картинки отдельно).
Получилось 38 картинок... :-(
На ссылки на прежнего редактора директор ответил, что "тот редактор у них не работает". И всё.
В общем,вышло огорчение и слезы.
:-((
Братья, сестры, что вы думаете? Что можно сделать?
На своих по вере подавать в суд нельзя, да и договора же не было письменного...
А мы сидим нищие теперь.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
А что за издательство? Придупридите потенциальные жертвы об этом издательстве.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Если брат, то действовать через служителей его церкви, может они на него повлияют.

А на будущее составлять договор, особенно с "верующими".

K I E

Местный
подробнее

Если брат, то действовать через служителей его церкви, может они на него повлияют.

Он в своей церкви пресвитер. :-)

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Он в своей церкви пресвитер. :-)


это хуже, но над ним может есть старший пресвитер, епископ?

Сказать церкви?

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Братья, сестры, что вы думаете? Что можно сделать?

В жизни христиан случайностей не бывает. Предайте все в руки Божьи, Он может проговорить к сердцу директора....

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

В жизни христиан случайностей не бывает. Предайте все в руки Божьи, Он может проговорить к сердцу директора....


Я думаю брат это хорошо знает и уже помолился.

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Я думаю брат это хорошо знает и уже помолился.

Тогда думаю что больше ничего не стоит предпринимать, Бог все усмотрит....

K I E

Местный
подробнее

В жизни христиан случайностей не бывает. Предайте все в руки Божьи, Он может проговорить к сердцу директора....

Это, конечно, хорошо.
Но теперь буду сидеть с семьей голодным.
Только и всего...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Тогда думаю что больше ничего не стоит предпринимать, Бог все усмотрит....


Св. Евангелие от Иоанна 11:39
Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.

Вы отнимите камень.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

это хуже, но над ним может есть старший пресвитер, епископ?

Сказать церкви?


При этом надо как минимум 2-3 свидетеля.
"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях." (1Тим. 5, 19)

K I E

Местный
подробнее

При этом надо как минимум 2-3 свидетеля.
"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях." (1Тим. 5, 19)

В данном случае он не пресвитер, а бизнесмен, который "кинул" наемного работника.

Г Роман Н

Гость
подробнее
...Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
(1Кор 6:7)
Однажды я не послушал слов апостола, о чем потом жалел.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
[quote name=' Их было 153, а заплатили за 38. Директор брал маленькие рисунки, клал их на бумагу А4 и сколько влезало, те и считал как одну картинку (а сканирование, обработка и верстка шла каждой картинки отдельно).
Получилось 38 картинок... :-(
.[/QUOTE']
издевательство в издательстве...нужно было все рисунки сделать в формате А2 тогда бы он еще был должен вам...

K I E

Местный
подробнее

...Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
(1Кор 6:7)
Однажды я не послушал слов апостола, о чем потом жалел.

Советуете убедить мою жену, что это нормально, что наш труд пошел насмарку от директора-христианина, которому я доверял и убеждал ее поработать там, и нужно остаться нам с ней обиженными и молчать?

Изменено: Игорь Евгеньевич, 06 февраля 2011 - 07:59


K I E

Местный
подробнее

.нужно было все рисунки сделать в формате А2 тогда бы он еще был должен вам...

Рисунки рисовал не я, мы их только сканировали и обрабатывали.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Советуете убедить мою жену, что это нормально, что наш труд пошел насмарку от директора-христианина, которому я доверял и убеждал ее поработать там, и нужно остаться нам с ней обиженными и молчать?


Если ваша жена искренне верующая, ее не придется долго убеждать.
Молчать тоже не стоит.
Думаю нужно поговорить мирно, разложить по фактам. Сделать это с любовью. Если нет - то и конфликтовать не стоит.

Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(Рим 12:18,19)


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Если ваша жена искренне верующая, ее не придется долго убеждать.


А если жена неверующая?
А если не средств для пропитания?

Г Роман Н

Гость
подробнее

А если жена неверующая?

Насколько я понял, у Игоря Евгеньевича жена верующая.
Даже если это не так, то данный случай является хорошим поводом указать на Христа неверующим.
Когда у нас все хорошо, люди говорят: "конечно, вас Бог благословляет".

И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
(Иов 1:9-11)


Но когда приходят трудности, тогда люди смотрят на нас и говорят: "ну, что, посмотрим как ты в этой ситуации будешь уповать на Бога".

но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, — благословит ли он Тебя?
(Иов 2:5)


И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
(Иов 2:9)

А если не средств для пропитания?


Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба…
(Пс 36:25)


Недавно один пастор рассказывал, как умирал отец его, и оставил завещание ему, и двум братьям. После смерти, как всегда начались суд - пересуды. Тогда он отказался от своей доли. Через время, пришла в его дом нужда, нужна была определенная сумма. И в этот же день пришел к нему домой человек, и протягивая конверт сказал: "я знаю, что у тебя произошло, и что ты отказался от наследства, поэтому решил тебе помочь немного".
Удивительно, но в конверте была ровно та сумма, в которой нуждался пастор.

Это сложно. Знаю по собственному опыту.
В подобной ситуации, у меня не хватило сил поступить по Писанию, о чем сейчас жалею.
Но я не излагаю свое мнение. Этому учит Библия.

Изменено: Storm, 07 февраля 2011 - 05:50


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Storm, хорошо изложили, но есть наша часть, есть часть Бога. Отнимите камень (мы должны это сделать, Он мог бы повелеть камню) и Он воскресит.
Бог в нас тоже нуждается.


  • Страница 1 из 5