Наверх
Наверх

Обманули в христианском издательстве

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 5

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Советуете убедить мою жену, что это нормально, что наш труд пошел насмарку от директора-христианина, которому я доверял и убеждал ее поработать там, и нужно остаться нам с ней обиженными и молчать?


Убедить жену, что вера без дел мертва, а те которые говорят, что дела не нужны, просто лжецы.
И ещё убедить в том что невозможно служить Богу и маммоне.
Впрочем она и сама уже в этом убедилась.

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Это, конечно, хорошо.
Но теперь буду сидеть с семьей голодным.
Только и всего...

Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?....Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
(Мф 6:31,32)

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

В данном случае он не пресвитер, а бизнесмен, который "кинул" наемного работника.

Может быть есть смысл взять пост и пойти к нему в церковь на беседу с пресвитером и побеседовать с ним как с духовным лицом. Вот так перед Богом решать этот вопрос и сказать о положении своей семьи.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
и взять с собой редактора с которым была договоренность.

K I E

Местный
подробнее

и взять с собой редактора с которым была договоренность.

Это невозможно.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
... и от взявшего твое не требуй назад.(Лук.6:30)

Поступите по заповеди, и Господь найдет способ вас пропитать. Будете сами пытаться взыскать, мир потеряете и заповедь не исполните...

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Циферки символичны.
153 - 153 рыбы вытащили ученики из воды во время ловли по Воскресении Господнем.
38 - 38 лет народ Израильский был наказан, и 38 лет лежал больной в Вифезде.
Так часто и превращают 153 в 38.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Storm, хорошо изложили, но есть наша часть, есть часть Бога. Отнимите камень (мы должны это сделать, Он мог бы повелеть камню) и Он воскресит.
Бог в нас тоже нуждается.


Не нуждается! Но по милости Своей предлагает быть Его соработниками.

K I E

Местный
подробнее
В издательском мире немного обсуждали данную проблему тоже: izdato: Странная оплата обработки иллюстраций

Г Роман Н

Гость
подробнее

Storm, хорошо изложили, но есть наша часть, есть часть Бога. Отнимите камень (мы должны это сделать, Он мог бы повелеть камню) и Он воскресит.
Бог в нас тоже нуждается.


Стараюсь не пользоваться чрезмерной аллегоризацией. Предпочитаю более четкие тексты, и прежде всего контекст.
В истории о Лазаре нет ничего общего с данной темой.
Приведите, пожалуйста, конкретный текст из Писания о том, что вы имеете ввиду по данному конфликту.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Приведите, пожалуйста, конкретный текст из Писания о том, что вы имеете ввиду по данному конфликту.


Я имел ввиду, что вера без дел мертва, Бог с нами, когда мы с Ним, Он нам споспешествует, но не будет делать, то что мы должны сделать.
Я считаю Игорю не нужно просто сидеть и молиться, а вооружившись молитвой, духом и словом противостоять лукавому рабу, сделать всё возможное, чтобы семья не голодала.

Где сила сообщества?

Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Обман всегда горек и особенно от верующих но стоит задуматься почему Бог допустил это так как Слово Божье говорит:

Матф.10:29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Рисунки рисовал не я, мы их только сканировали и обрабатывали.


Обычно автор договаривается с издателем двумя способами:
- если автор оплачивает печать, верстку. То весь тираж его. А распространение по договоренности - он делает сам или через издательство.
- если у автора нет денег, издаетльство все делает за свой счет. Тогда автору могут дать книгами около 20% а то и 10% от тиража.
Если вы занимались версткой для издательства, то уж договариваться следует на бумаге с подписью.
Если вы что-то делали для своей книги, то это просто не берется с вас деньги за эту работу.

Изменено: ukrbook, 11 февраля 2011 - 08:16


K I E

Местный
подробнее
Нет, книга не моя. Жена просто верстала за деньги книгу для этого издательства.
Издательство, кстати, само по себе не плохое. Книги там в общем-то не плохие выходят. Раньше там всегда платили хорошо.
Мне очень жаль, что с нами так поступили... да еще верующий.

Изменено: Игорь Евгеньевич, 11 февраля 2011 - 09:16


подробнее
Может быть крызис-шмизис вызвал такие подвижки в сознании?

Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее

Может быть крызис-шмизис вызвал такие подвижки в сознании?

Или стремление к обогащению...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Нет, книга не моя. Жена просто верстала за деньги книгу для этого издательства.
Издательство, кстати, само по себе не плохое. Книги там в общем-то не плохие выходят. Раньше там всегда платили хорошо.
Мне очень жаль, что с нами так поступили... да еще верующий.

По теме я не могу понять суть обсуждения. Нас просто предупреждают, что в таком издательстве могут возникнуть недоразумения при оплате, (хотя мало кто из нас имеет дело с этим издательством) или спрашивают совета как поступить,
или просто еще один способ "надавить" на издательство в вопросе справедливости.
Проблема в том, что мы просто информированы, но никто не знает другую точку зрения.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

По теме я не могу понять суть обсуждения.


По моему мысль выражена ясно:

В общем,вышло огорчение и слезы.
:-((
Братья, сестры, что вы думаете? Что можно сделать?
На своих по вере подавать в суд нельзя, да и договора же не было письменного...
А мы сидим нищие теперь.


Ну а мы "жалкие утешители".
Впрочем сочувствие тоже лечит раны.
Я искренне сочувствую Игорю. И молюсь о его семье, не только в материальном плане, но и чтоб не повредило близким Игоря приходить к Богу

Изменено: pavel_S, 12 февраля 2011 - 09:13


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Печальная ситуация конечно, тоже искренно сочувствую, надеюсь после этого случая всё будет хорошо, осечек не будет.

Где начинаются деньги, там кончаются друзья.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее
Стать смиренным и кротким, только изучив теорию, невозможно. Поэтому Господь каждого из нас, в свое время, помещает в обстоятельства где с нами поступают несправедливо, когда хочется добиться правого суда, а его нет. И не всегда мы получаем драгоценный опыт смирения, а добиваемся справедливости ( в нашем понятии) любой ценой.
Можно добиться своего, но мир Божий потерять.
Игорь Евгеньевич, дорогой, постарайся в этих тесных обстоятельствах быть еще ближе к Господу, и Он "выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень." Пс.36.6


  • Страница 2 из 5