Наверх
Наверх

Логвиненко Василий Ефимович.

подробнее
Приветствую ВАС всех, мои дорогие братья!!!

В минувшую среду, 30 апреля 2004 г., нашу церковь в Сакраменто посетил Логвиненко Василий Ефимович, бывший Председатель Союза церквей евангельских христиан-баптистов Российской Федерации. Он был со своим сыном, Виктором Василиевичем, который уже 10 лет служит пастором поместной Одесской церкви и одновременно является преподавателем Одесской Духовной семинарии.

Они вместе с сыном посетили множество церквей Америки, где Василий Ефимович рассказывал о своей попечительской работе по материальной помощи одному из сиротских домов г. Одессы. Я так понял, что брат Логвиненко В.Е. провёз своего сына для знакомства по местам, где он может иметь контакты для поддержки своей, пасторской, миссионерской и благотворительной деятельности.

Прилагаю вам в подарок фотографии и звуковой файл его проповеди.

Проповедь находится здесь - <u>http://www.slavicbap...vinenko.wav</u>

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Благодарю, Костя, за интересное сообщение.
А где звуковой файл-то?

подробнее

Благодарю, Костя, за интересное сообщение.
А где звуковой файл-то?


Вадим, ну ты тут как тут. :P Я в это время его заряжал.

Вадим, я сейчас приобрёл новый софт для выделения звукового файла из видео. Это Media Converter Pro и заказал я его здесь <u>http://www.OneStopSoft.com</u>

Скоро буду делать СЛУЖЕНИЕ в МП3 формате. Сейчас я делаю видео запись служений на видео и делаю DVD диски в церковную библиотеку. Со временем буду предлагать готовые видео диски.

Я сейчас поместил линк в том сообщениии. Вадим, можешь сказать чем разница в прослушивании на интернете WAV и MP3 звуковых файлов? Тот WAV файл имеет размер 7.09МВ, а конвертируемый MP3 имеет 7.65МВ. Из-за экономии места я и не стал перекачивать MP3.

Спасибо за советы.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Вадим, ну ты тут как тут. Я в это время его заряжал.

Ты это... с этим делом осторожно... выстрелить может!

Вадим, я сейчас приобрёл новый софт для выделения звукового файла из видео. Это Media Converter Pro и заказал я его здесь http://www.OneStopSoft.com

Рад за тебя. А я на халявку вот этой программой пользуюсь:
dBpowerAMP Music Converter - можно скачать здесь: http://www.dbpoweramp.com/
Там есть куча плагинов для разного рода файлов, в т.ч. и видео.

Скоро буду делать СЛУЖЕНИЕ в МП3 формате.

Хорошо бы иметь в mp3, только если бы звук снимался с вашей звукосистемы внутренней, а не из зала.

Вадим, можешь сказать чем разница в прослушивании на интернете WAV и MP3 звуковых файлов? Тот WAV файл имеет размер 7.09МВ, а конвертируемый MP3 имеет 7.65МВ. Из-за экономии места я и не стал перекачивать MP3.

Разница в том, что WAV обычно некомпрессирован, а mp3 - это формат компрессии. При ужатии в mp3 обычно удаляются те звуки, которые не воспринимаются человеческим ухом. Чем больше ужатие mp3 (т.е. чем меньше бит-рейт), тем больше искажение звука в файле.
А размер у тебя такой потому, что сам файл WAV у тебя уже ужат (возможно, ты уже брал его из ужатого видеофайла MPEG или AVI). Т.е. сам WAV у тебя компрессирован, обладает свойствами mp3 (у тебя его формат - 80 кбит/с, 22,5 кГц).
Если хочешь сделать файл размером меньше - попробуй ужать его с битрейтом 64 или 56 кбит/с, тогда свойства звука почти не изменятся. (Весь речевой материал на сайте "Странник.орг" я держу именно в битрейте 64 - размер файла при этом не так огромен, но свойства звука речи не изменяются. Для музыки используется, конечно, уже другой стандарт, т.к. там диапазон частот шире).
Конечно, можешь сделать битрейт и пониже, напр., 48,24,16 или даже 8 кбит/с, но тогда искажения будут намного более явными (звук приобретет неприятный металлический оттенок). Но размер файла при этом, конечно, уменьшится сильно.
В обычном, "сыром" файле WAV настройки совсем другие - 172 кбит/с, 44100 кГц - это обычный формат аудио-дисков, и при этом файл этой 11-минутной проповеди увеличился бы до примерно 150 Мб вместо 7 Мб.

Оксана

Местный
подробнее
Костя, у меня даже в сердце екнуло, когда увидела тему. Выглядило немного как некролог. Спасибо! Слушаю проповедь - как будто в детство попала. Я выросла в Центральной церкви в Москве в то время, когда Логвиненко был еще там. Очень его люблю. Еще раз спасибо!

подробнее

dBpowerAMP Music Converter - Там есть куча плагинов для разного рода файлов, в т.ч. и видео.


Та программа, которую я купил выделяет звуковой файл из любого видео и переводит его в любой звуковой формат. Также можно переписывать file Properties.

Хорошо бы иметь в mp3, только если бы звук снимался с вашей звукосистемы внутренней, а не из зала.


Это хорошая идея, но у меня другие планы. Дело в том, что наши звукооператоры записывают всё подряд делая только перерывы между выступлениями и проповедями. Оказывается, что потом я потрачу на обработку тех файлов ровно столько времени, что я трачу на изготовление самого видео служения.

Я просто буду уже готовое сформированное служение для DVD переводить на звук для интернета и предлагать пртобрести сам диск или диск с коллекцией сольных выступлений или праздничных служений по теме.

Посмотрим как будет получаться ибо мы все зажаты во времени и житейской суеты на благо семьи и близких. :P

Разница в том, что WAV обычно некомпрессирован, а mp3 - это формат компрессии. При ужатии в mp3 обычно удаляются те звуки, которые не воспринимаются человеческим ухом. ...


Ну дальше, Вадим, вся информация для меня тёмный лес т.к. это для звуко специалиста. Я только пользуюсь техникой и её возможностями. Все свои WAV я записываю карманным записывающим устройством Olympus Digital Voice Recorder и я думаю, что эта машинка сама комресирует эти файлы.

Там имеется настройка для высокого качества и время записи 45 минут. А есть и обычное качество с временем записи до 67 минут и совсем полохое до 180 минут. Я всегда пишу высокого качества на 45 минут.

Эта игрушка находится здесь <u>http://www.amazon.co...B00007KJWO/</u>

************************************************************

Вадим, ну мы от темы ушли и теперь надо свою шею подставлять для Феофила. Феофил, больше ни ни ... :P

подробнее

Костя, у меня даже в сердце екнуло, когда увидела тему. Выглядило немного как некролог. Спасибо! Слушаю проповедь - как будто в детство попала. Я выросла в Центральной церкви в Москве в то время, когда Логвиненко был еще там. Очень его люблю. Еще раз спасибо!


Оксана, а я что-то Вас давно не встречал. Вы что, читаете только? Или Вас тут некоторые отпугнули косынками? :lol: :roll:

Оксана

Местный
подробнее

Костя, у меня даже в сердце екнуло, когда увидела тему. Выглядило немного как некролог. Спасибо! Слушаю проповедь - как будто в детство попала. Я выросла в Центральной церкви в Москве в то время, когда Логвиненко был еще там. Очень его люблю. Еще раз спасибо!


Оксана, а я что-то Вас давно не встречал. Вы что, читаете только? Или Вас тут некоторые отпугнули косынками? :lol: :roll:


Да, я все больше читаю. Нет не из-за косынок.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Что ж, рассудилось и мне, по недолгом размышлении, добавить файл с проповедью В.Логвиненко:


подробнее

Что ж, рассудилось и мне, по недолгом размышлении, добавить файл с проповедью В.Логвиненко:


Так ты, Вадим, имеешь лучшие контакты с арховом нашей церкви, чем я. Да это та проповедь, что он говорил у нас только лишь с той разницей, что предисловие я убрал. Я такие вступления пропускаю и представляю речь любого брата с момента, когда он читает место Писания и начинает проповедовать. А то всё речи личного характера и я на это место не трачу. Да его, этого места, у меня иногда и не остаётся на дисках т.к. я же не в компьютер пишу, а на диск каждый из которых имеет вместимость для качественного видео на пол часа только.

У нас обычно братья и говорят по пол часа и только первый на 10 минут как вступление. Есть ораторы такие, что говорят по 40-50 минут и не замечаешь как время летит, но я связан местом на диске и для меня это не удовно. Буду думать как подключится к основной внутренней сети микрофонов.

Сейчас братья звуко-операторы спускают мне с балкона кабель по которому всё, что я вижу в своём экране камеры, показывается на телевизоре в детской комнате. Так что следующий вариант будет со следующим кабелем для звука мне на запись.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Я нашел довольно интересную биографическую справку о В.Е. Логвинено, опубликованную в журнале украинского братства "Евангельская нива":
http://www.parusiya.org:8080/eniva/st/2003/1/s12.shtml
Говорят, что В.Е. Логвиненко был из одним из тех служителей в "высших чинах" ВСЕХБ, которые не шли на компромисс, и потому властям с ними работать было очень трудно.

Так ты, Вадим, имеешь лучшие контакты с арховом нашей церкви, чем я.

Не совсем так. Вернее, кое-что перепадает, но хотелось бы просто иметь качественный звук служений. Поэтому если тебе, Константин, удастся напрямую снимать звук, то эти записи (на мой взгляд) будут иметь намного большую ценность. Потом можно будет также выпускать и предлагать диски с записями mp3 - проповедей, прежде всего, а также - лучших сольных и хоровых номеров.