Наверх
Наверх

6 миллионов от государства - благо или зло?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 7

Опрос: Если мне сейчас государство предложит 6 млн. руб, прийму ли я эти деньги? (21 пользователей проголосовали)

Если мне сейчас государство предложит 6 млн. руб, прийму ли я эти деньги?

  1. Да. (15 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Нет. (6 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Приветствую братья и сестры!

В моём городе произошло вот такое событие:

События Ноябрьска - ВО СЕМЬя!

Многодетная семья из Ноябрьска назвала восьмого ребенка в честь губернатора округа. Кобылкин изменил закон и подарил компьютер : новости — Накануне

http://www.sever-pre....-06-37-04.html


То, что осталось за кадром: Е.Шеховцёв (и ещё двое получивших) являются членами общины МСЦ, официально нигде не работает (не официально благовестник, ездит по хантам).

Я сначала обрадовался за него, но потом меня наполнило неприятное чувство непринятия.

Получается какая-то двойственность, с одной стороны позиционирование себя как отделенных от мира, с другой стороны принятие помощи от государя.

В РФ такая большая помощь от государя в новинку, но я надеюсь, что братья которые имели подобный опыт помогут советом (может быть зарубежом), какие последствия от этого действия ожидать.

И что делать впредь в таких случаях - брать или не брать и сказать, что Бог обо мне позаботиться?

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Думаю, если не заставляют грешить, однозначно, брать.
\мы не от мира, но написано царя чтите.
отказ - очень невежливое действие

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Думаю, если не заставляют грешить, однозначно, брать.
\мы не от мира, но написано царя чтите.
отказ - очень невежливое действие


Андрей, там если ссылки посмотришь, то там "просьба" сначала была, а потом даяние.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
насколько я понял, вопрос звучал не конкретно про эту семью, а о том, стоит ли брать даяния от госудраства.
Насчет этой семьи скажу, что я бы тоже попросил. условия жизни чрезвычайно тяжелые. Понимаю, что Бог им дал такую возможность - получить жилье.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Мы отделены от мира, то есть не принимаем систему ценностей мирских.
А с блудниками мира сего мы можем общаться.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

И что делать впредь в таких случаях - брать или не брать и сказать, что Бог обо мне позаботиться?

если зарегистрированный то не брать
если незарегистрированный то брать

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Бог заботиться об избранных(но не кальвинистах), взял их на содержание, а об остальных кесарь постарается, должен же он отработать то, что допущен до власти и Бог долготерпит его безумия на престоле. Вот такая вот ХВилософия выходит.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Бог заботиться об избранных(но не кальвинистах), взял их на содержание, а об остальных кесарь постарается, должен же он отработать то, что допущен до власти и Бог долготерпит его безумия на престоле. Вот такая вот ХВилософия выходит.


Бог заботится о всех:

Матф.5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

и решать принимать или нет не нам а им самим.

А в чём вообще проблема может и в том что "мне" завидно?

Могу ли "Я" пойти к ним и сказать- не принимай?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро....(Рим.13:3,4)


Чадородие всяко добро....вот если бы воздерживающихся от деторождения штрафовали.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Бог заботится о всех:

Да и аминь! Вот только заботу Его мы понимаем по разному. Кто-то понимает получать от братства - это получать из рук самого Бога, а кто-то понимает, что кесаря Бог побудил и кесарь дал.
Лично я понимаю, что для Бога нет ничего невозможного.

...
А в чём вообще проблема может и в том что "мне" завидно?

Могу ли "Я" пойти к ним и сказать- не принимай?

Чему завидовать, что живём как у отверженные друг перед дружкой? А союз, братство где, зачем они образовывались, не для взаимной ли помощи?
Я бы не смог сказать "не принимай" потому, что сам не могу дать ничего в замен.

Изменено: PiligrimS, 21 февраля 2011 - 05:22


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да и аминь! Вот только заботу Его мы понимаем по разному. Кто-то понимает получать от братства - это получать из рук самого Бога, а кто-то понимает, что кесаря Бог побудил и кесарь дал.
Лично я понимаю, что для Бога нет ничего невозможного.

С одной стороне разницы нет от кого получать от Кесаря или Братства с другой я еще не слыхал чтобы братство кому либо лично помогало, до и не эти обязанности Братства. Ну а получать всегда надо как из руки Бога.

Чему завидовать, что живём как у отверженные друг перед дружкой? А союз, братство где, зачем они образовывались, не для взаимной ли помощи?
Я бы не смог сказать "не принимай" потому, что сам не могу дать ничего в замен.


Жизнь как отверженных участь верующих и в обязанности Братства не входит заботится об отдельных членах да и где взять Братству на это денег.

Поэтому пусть и принемают.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

......в обязанности Братства не входит заботится об отдельных членах да и где взять Братству на это денег....

Братство состоит из отдельных членов, в этом вся суть единства о которой говорил Господь.
А деньги братству на это брать и не нужно, их нужно отдавать и скорей всего именно на нужды ибо в любви и взаимопомощи суть христианского братства.

Изменено: PiligrimS, 21 февраля 2011 - 06:33


Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Получается какая-то двойственность, с одной стороны позиционирование себя как отделенных от мира, с другой стороны принятие помощи от государя.

И что делать впредь в таких случаях - брать или не брать и сказать, что Бог обо мне позаботиться?

По вопросу «позиционирование себя как отделенных от мира» здесь не подходит. Смысл «отделения от мира» состоит в том, чтобы отделить себя от «духа» этого мира и жить в Духе Христовом. Мы живём среди этого мира и должны в этом мире «светить» своим Светом, который в нас.

Здесь совсем другая ситуация. Здесь жизнь за счёт пособия и т.к. пособие маленькое, то пошли на компромис с миром и решили «угодить императору» сказав, что своего ребёнка назвали в его честь. Да мало ли людей на земле с таким именем?! А император оказался осведомлённым в том, ка кнадо отреагировать и что именно надо подарить. Вы думаете губернатор не спросил своих подчинёных, что это за семья и какие «нужды» у них? И ему как раз ответили, что вот те дети в той семье как раз не охвачены пропагандой диавола т.к. родители «отделились от мира».

Вот как раз тот отец семейства и получил себе знамение от Бога, что за то что он не пошел просить помощи у Бога, то Бог убрал свою защиыу о допустил опозорил этого папашу на весь мир. Поймёт ли тот папаша в какую «лужу» он влип? Наврядли ...

Беда в том, что такие «проповедники» всем проповедуют, что вот такой образ жизни и есть «жизнь во Христе».

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

То, что осталось за кадром: Е.Шеховцёв (и ещё двое получивших) являются членами общины МСЦ, официально нигде не работает (не официально благовестник, ездит по хантам).
?


Значит с МСЦ игры не кончены...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро....(Рим.13:3,4)


Чадородие всяко добро....вот если бы воздерживающихся от деторождения штрафовали.

их-то как раз и штрафуют
с них налоги сдирают больше
и отдают тем кто занимается чадородием

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Лично меня во всей этой истории смущает только, что ребенок был назван в честь определенного человека. Именно это подчеркивание. Получается как будто бы в честь благодетеля. Хотя тот представляет целое государство.
Вон в Египте кто то назвал Фасебоок ребенка в честь способа что привело к изменению политической истории Египта.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Лично меня во всей этой истории смущает только, что ребенок был назван в честь определенного человека. Именно это подчеркивание. Получается как будто бы в честь благодетеля. Хотя тот представляет целое государство.
Вон в Египте кто то назвал Фасебоок ребенка в честь способа что привело к изменению политической истории Египта.


На щет подчёркивания, то каждый подчёркивает сегодня, что угодно ему. Не известно как они подходили к решению обратиться за помощью (я думаю у них было все же право на это), с молитвой, со смирением - как Господу угодно? Но из результата видно, что Господу все таки угодно было помочь семье. Ну и сегодняшние чиновники (власть имеющие) не каждый день делают такие дела.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Чадородие всяко добро....вот если бы воздерживающихся от деторождения штрафовали.

я бы предложил более радикальный и эффективный метод
дело в том что они будут платить штрафы а детей так и не будут рожать
так вот
создать специальные лагеря для уклоняющихся от деторождения
рядом - две зоны
одна для мужей другая для жен
срок давать всем по 10 лет
за этот срок они должны родить по 10 детей
свидания давать только для деторождения
если кто родит 10 детей скажем за 7 лет
тех освобождать досрочно
надзирателями должны быть многодетные отцы в мужской зоне
и многодетные матери в женской
зарплату заключенные должны отдавать многодетным
себе оставлять - по мере деторождения
уверяю вас - это был бы самый эффективный способ

Изменено: vvooaz, 22 февраля 2011 - 05:13


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

я бы предложил более радикальный и эффективный метод
дело в том что они будут платить штрафы а детей так и не будут рожать
так вот
создать специальные лагеря для уклоняющихся от деторождения
рядом - две зоны
одна для мужей другая для жен
срок давать всем по 10 лет
за этот срок они должны родить по 10 детей
свидания давать только для деторождения
если кто родит 10 детей скажем за 7 лет
тех освобождать досрочно
надзирателями должны быть многодетные отцы в мужской зоне
и многодетные матери в женской
зарплату заключенные должны отдавать многодетным
себе оставлять - по мере деторождения
уверяю вас - это был бы самый эффективный способ


А меня с супругой надзирателями возьмёте?
;-))))

Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее

А меня с супругой надзирателями возьмёте?
;-))))

да там зарплата небольшая будет ;)


  • Страница 1 из 7