Наверх
Наверх

6 миллионов от государства - благо или зло?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 7

Опрос: Если мне сейчас государство предложит 6 млн. руб, прийму ли я эти деньги? (21 пользователей проголосовали)

Если мне сейчас государство предложит 6 млн. руб, прийму ли я эти деньги?

  1. Да. (15 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Нет. (6 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

* * *

Местный
подробнее

И кто будет определять "не могут" или "не хотят".

Бог.

Г Роман Н

Гость
подробнее
Короче, все как всегда все сводится к "основной" доктрине - деторождению.

Все дороги ведут в Рим.

Изменено: Storm, 24 февраля 2011 - 03:05


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Бог.


Верно. Бог определяет всё в жизни истинного верующего.

Но можно например чуть побольше практики, нет так сухо, кратко и теоретически.

Было бы назидательный для всех читателей, так как теорию знают в принципе всё присутствующие хорошо. Спасибо.

PS; "Как Бог определил, через кого, посредством чего" - немного опорных пунктов для примера.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
+ и хотелось, чтоб сестры высказались, братья не рожают, а только получают удовольствие (некоторые, как в статье, умудряются даже не работать, т.е. только получают удовольствие), а зато какие речи толкают! "полный привод" (см. статью, интервью у жены надо было брать, а не у откормленного быка).

Изменено: gedeon, 24 февраля 2011 - 06:52


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

"полный привод

"Умножая, умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря"; (Быт. 22,17) —
для Израиля это через деторождения а вот для Церкви это через деторождение или в духовном смысле?

Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее
Вообще, мой веридикт этой теме: ЗАВИСТЬ...
как мы любим чужие денежки считать, и думать вместо кого-то, и десятину отдавать чужими деньгами...

подробнее
---

Изменено: Feofil, 24 февраля 2011 - 09:28


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Вообще, мой веридикт этой теме: ЗАВИСТЬ...
как мы любим чужие денежки считать, и думать вместо кого-то, и десятину отдавать чужими деньгами...


Что такое есть вердикт:

Вердикт (от лат. vere dictum - истинно сказанное) присяжных заседателей в уголовном процессе - решение коллегии присяжных заседателей по поставленным перед ней вопросам, включая основной вопрос о виновности подсудимого.
По каждому из деяний, в совершении которых обвиняется подсудимый, ставятся три основных вопроса:

  • доказано ли, что деяние имело место;

  • доказано ли, что это деяние совершил подсудимый;
  • виновен ли подсудимый в совершении этого деяния.



Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Вообще, мой веридикт этой теме: ЗАВИСТЬ...
как мы любим чужие денежки считать, и думать вместо кого-то, и десятину отдавать чужими деньгами...


Тимофей, во-первых, по себе людей не судят, во-вторых, завидовать нечему, мир ничего не дает даром, за все надо платить, и если нет денег, то берут натурой, в данном случае возможно - вмешательство в дела семьи и построение её с понятиями ювенальной полиции, принуждение к участию в различных мероприятиях, утренниках чтобы свидетельствовать, какой губернатор хороший, как он помог, могут быть различные просьбы помочь пропиариться и т.д. и не отвертишься, п.ч. заплачено.

Тимофей, просьба была высказаться, кто имел (или знает случаи) подобный опыт и что потом стало.

Мир дает одной рукой, а забирает двумя, если бы он отказался, то город узнал бы, что он Христианин, а так весь округ узнал, что у него "полный привод", и сын его назван в честь губернатора (фактически в жертву ребенка отдал), округ не узнал о Боге (в интервью о Боге "забыли", забыли о том, что деторождением супруга служила Богу, что он верующий и поэтому он контрацептивами не пользуется).

По моим, субъективным наблюдениям, те кто позволял использовать многодетность как пищу для корреспондентов терпели потом очень большие духовные проблемы -
2. И обрадовался посланным Езекия, и показал им дом сокровищ своих, серебро и золото, и ароматы, и драгоценные масти, весь оружейный свой дом и все, что находилось в сокровищницах его; ничего не осталось, чего не показал бы им Езекия в доме своем и во всем владении своем.
3. И пришел пророк Исаия к царю Езекии и сказал ему: что говорили эти люди? и откуда они приходили к тебе? Езекия сказал: из далекой земли приходили они ко мне, из Вавилона.
4. И сказал Исаия: что видели они в доме твоем? Езекия сказал: видели все, что есть в доме моем; ничего не осталось в сокровищницах моих, чего я не показал бы им.
5. И сказал Исаия Езекии: выслушай слово Господа Саваофа:
6. вот, придут дни, и все, что есть в доме твоем и что собрали отцы твои до сего дня, будет унесено в Вавилон; ничего не останется, говорит Господь.
7. И возьмут из сыновей твоих, которые произойдут от тебя, которых ты родишь, — и они будут евнухами во дворце царя Вавилонского.


За всё надо платить, особенно за удовольствия, дети расплачиваются за удовольствия отцов.

Притчи 22:7
......и должник делается рабом заимодавца.

- Слово судит, Слово разделяет.

Изменено: gedeon, 24 февраля 2011 - 11:20


Спиридонова Ирина Григоревна

Новичок
подробнее

Приветствую братья и сестры!

В моём городе произошло вот такое событие:


Гедеон, то как Вы очернили богобоязненых супругов в коментариях к статье не делает Вам чести, вне зависимости от Ваших религиозных убеждений.

"ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу." (рим. 14:10-12)

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Гедеон, то как Вы очернили богобоязненых супругов в коментариях к статье не делает Вам чести, вне зависимости от Ваших религиозных убеждений.


Ирина, как говорили древние: "Amicus Plato, sed magis amica veritas" - "Платон мне друг, но истина дороже"

Я не увидел, в действиях "друга" богобоязненности.

Люди должны знать кто есть кто.

Если уж писать статью, то писать так как есть, а не выдумывать "полный привод".

Раньше других анафеме предавали за это, а теперь сами аж вприпрыжку.

За всё надо платить.

С каких это пор обращение к кесарю за помощью стало называться "богобоязненностью"?

Видимо безнадежно отстал я от современного модного "христианства" - "и нашим и вашим" - так не получиться - "дружба с миром - вражда против Бога", и здесь никуда не денешься, Слово судит, Слово определяет, Слово проясняет.

Изменено: gedeon, 24 февраля 2011 - 04:55


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

- Радует то, что помогли не только нам, но и всем многодетным семьям, - делятся Шеховцовы. - Ведь теперь на Ямале появился новый закон, благодаря которому существенно увеличилась поддержка многодетных семей. А Шеховцовы в честь знаменательного события и в честь губернатора своего младшего сына назвали Дмитрием.

События Ноябрьска - ВО СЕМЬя!

Может и правда многодетным полегче теперь станет?? Кто там в курсе этих законов?

Изменено: Dmitrij W., 24 февраля 2011 - 04:17


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

События Ноябрьска - ВО СЕМЬя!

Может и правда многодетным полегче теперь станет?? Кто там в курсе этих законов?


Материально конечно легче, жилье это одно из самых главных поедателей бюджета, но духовно я им не завидую и конечно уважения к ним как к верующим уже не будет.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Материально конечно легче, жилье это одно из самых главных поедателей бюджета, но духовно я им не завидую и конечно уважения к ним как к верующим уже не будет.


Я имел ввиду вообще многодетным, не только о той семье, ведь если закон будет принят, то он будет для всех многодетных.

PS: У нас оплата жилья составляет примерно 33% от дохода.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
закон летом был принят, насколько я помню. (такие законы, они принимают ежегодно).

Основная масса многодетных у нас это националы (ханты, ненцы), их работать вообще не заставишь, у них всё бесплатно.

Изменено: gedeon, 24 февраля 2011 - 04:49


Спиридонова Ирина Григоревна

Новичок
подробнее

Я не увидел, в действиях "друга" богобоязненности.
Люди должны знать кто есть кто.
Если уж писать статью, то писать так как есть, а не выдумывать "полный привод".
Раньше других анафеме предавали за это, а теперь сами аж вприпрыжку.

За что анафеме? За улучшение жилищных условий или за многодетность?

С каких это пор обращение к кесарю за помощью стало называться "богобоязненностью"?
Видимо безнадежно отстал я от современного модного "христианства" - "и нашим и вашим" - так не получиться - "дружба с миром - вражда против Бога", и здесь никуда не денешься, Слово судит, Слово определяет, Слово проясняет.

Богобоязненость в том, что они подчинили свою жизнь Богу, не смотря на унижение, которое они получают от людей, которые сами решают, как им прожить даную Богом жизнь, которые думают, что их ум превыше Божьего - они лучше знают; и трудности - не легко иметь большую семью, да ещё и воспитывать детей, а не просто нарожать.

О какой дружбе с миром Вы говорите? Принятие помощи от неверуещего? Когда евреи выходили из Египта, что они с собой унесли? Не багатство ли неверующих египтян? Почему же Бог не обогатил их каким то более "христианским" источником, если, с Ваших слов, прошение помощи у неверующих это вражда против Бога?
Я не осуждаю их за принятие помощи, но меня не остовляет равнодушной:
ГЕДЕОН "В статье не отражено, что семья Шеховцева принадлежит к не регистрированным (отделенным) баптистам, согласно вероучению которых, использование контрацептивов считается грехом, а также отношение к государству мягко сказать негативное, в то же время пользование благами "греховного" государства не считается грехом.
Т.е. такое количество детей вызвано не доброй волей, а влиянием баптистской секты.
В статье также не отражено мучение женщины, которое пришлось родить восмерых, хотя здоровьем она не блещет."
Значит, что детей от Бога принимают не по доброй воли, а только под влиянием "секты"??!!
И это говорит христианин???!!! Извините, но мой дух возмущен.
А насчет того, о чём в статье не упоминулось (о контрацепции, Боге, конфесии) так не они же её писали. Правильно брат сказал, что это очередной пиар для губернатора, на их месте могла оказатся неверующая семье (что, по Вашему, не возможно, я о влиянии сект).

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А насчет того, о чём в статье не упоминулось (о контрацепции, Боге, конфесии) так не они же её писали.


А по телику не они тоже интервью давали?

За что анафеме? За улучшение жилищных условий или за многодетность?


В давние времена, другие ходили просили помощь у мирских людей, а они их резко осуждали.

Не судите, да не судимы будете.

Спиридонова Ирина Григоревна

Новичок
подробнее

А по телику не они тоже интервью давали?


Не росполагаю информацией.

В давние времена, другие ходили просили помощь у мирских людей, а они их резко осуждали.

Не судите, да не судимы будете.


Кто ходил просил и кто осуждал?:confused:

И в мыслях не было брать на себя роль Судьи.

Вы не ответили: детей не принимают по доброй воле, а только под влиянием "сект"?

Изменено: IRINAS, 24 февраля 2011 - 06:35


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Не росполагаю информацией.


Вот с этого надо и начинать, а не давать волю своей взбудораженной плоти.

Я уже лет 17 всё это наблюдаю, но это уже не по теме, первый пост прочитайте.

Вопрос просить или не просить, обсуждается не личность, а действие, и что другим делать которые тоже могут встать на этом распути.

Всё, а Вашими провокациями здесь никого Вы не удивите - не тот контингент.

Вы не ответили: детей не принимают по доброй воле, а только под влиянием "сект"?


Этот вопрос задайте там, где Вы нашли этот комментарий, может Гедеон Вам ответит (честно говоря, так и не понял, почему Вы решили, что это именно я написал, у нас в округе осуществляет свою деятельность организация Гедеон, т.е. у нас этих Гедеонов тьма тьмущая, мой ник на этом форуме частичная память о тех, кто пал в неравном бою, но по поводу комментария частично с Гедеоном я согласен.).

PS: Ирина, пожалуйста, профиль свой доступным сделайте для ознакомления и добавьте фото (мы анонимщиков не жалуем), а то Вы может харикришна какая-нибудь, а мы пред Вами распинаемся.

Изменено: gedeon, 25 февраля 2011 - 01:54


* * *

Местный
подробнее

Верно. Бог определяет всё в жизни истинного верующего.
Но можно например чуть побольше практики, нет так сухо, кратко и теоретически.
Было бы назидательный для всех читателей, так как теорию знают в принципе всё присутствующие хорошо. Спасибо.
PS; "Как Бог определил, через кого, посредством чего" - немного опорных пунктов для примера.

а что тут сухого то?
вопрос был - "И кто будет определять "не могут" или "не хотят"."
ответ Бог. не люди же. люди знают только то что видят, а многого люди не видят и не знают.
но если разглагольствовать начать, то "не могут" решает только Бог. и что не делай, кричи, рыдай, молись, постись, все равно пока Бог не даст детей их не будет. и все осуждающие, косо смотрящие, дающие полезные советы, в итоге хоть и направляют это к несчастной бездетной паре, а на самом деле направляют это к Господу, ибо по Его воле у этих людей детей нет.
а "не хотят", это уже вопрос более обширный, так как для не хотения могут быть разные причины. одни из корысти ради не хотят, другие болезней страшных боятся, так как уже родился больной ребенок, третьи "не хотят" потому что не хотят подвергать опасности жизнь матери, так как ей грозит опасность здоровья при родах и т.д., но в любом случае и тех и других будет судить Господь, а не мы. можно 20 родить и все в мир уйдут, а можно и двоих иметь которые всю свою жизнь Господу посвятят. так что же лучше?
на мой взгляд главное не количество, а качество. если семья настолько духовно высоко развита, что может 20 воспитать в страхе Господнем, то слава Господу за такую семью, а если знают заранее, что не смогут, то мне кажется, что лучше иметь меньше, но приложить все усилия для духовного развития уже существующих детей.

(p.s. мне кажется этот разговор хоть и важный, но не совсем по теме)


  • Страница 3 из 7