Наверх
Наверх

6 миллионов от государства - благо или зло?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 7
  • 1

Опрос: Если мне сейчас государство предложит 6 млн. руб, прийму ли я эти деньги? (21 пользователей проголосовали)

Если мне сейчас государство предложит 6 млн. руб, прийму ли я эти деньги?

  1. Да. (15 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Нет. (6 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

Г Роман Н

Гость
подробнее

некоторые, как в статье, умудряются даже не работать, т.е. только получают удовольствие), а зато какие речи толкают! "полный привод" (см. статью, интервью у жены надо было брать, а не у откормленного быка).


Вы серьезно?
Это уже чрезмерные осуждения в адрес семьи.
Я знаю немало людей, которые официально не работают, но служат большую часть своего времени Богу. Это вообще не аргумент.

фактически в жертву ребенка отдал


Это тоже вы вполне серьезно пишите?

Я уже лет 17 всё это наблюдаю, но это уже не по теме, первый пост прочитайте.


За 17 лет наблюдений поделитесь сколько раз вы помогали этой семье?

Вопрос просить или не просить, обсуждается не личность, а действие, и что другим делать которые тоже могут встать на этом распути.


А это о действиях, или о личности(см. ниже)?

некоторые, как в статье, умудряются даже не работать, т.е. только получают удовольствие), а зато какие речи толкают! "полный привод" (см. статью, интервью у жены надо было брать, а не у откормленного быка).



Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Роман, в пустые словопрения втягиваться я не намерен, читайте первый пост, отвечайте на поставленный вопрос, если есть, что сказать. Спасибо за внимание.

PS: По поводу фото, к Вам такая же просьба, как и к Ирине. Благодарю за понимание.

Изменено: gedeon, 25 февраля 2011 - 03:23


Г Роман Н

Гость
подробнее

Роман, в пустые словопрения втягиваться я не намерен, читайте первый пост, отвечайте на поставленный вопрос, если есть, что сказать. Спасибо за внимание.

Т.е. словопрения чуть выше не были пустыми?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Т.е. словопрения чуть выше не были пустыми?


К сестрам имею снисхождение.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Вообще, мой веридикт этой теме: ЗАВИСТЬ...

а может быть маловерие?
у брата хватило веры на 6 млн
а у вас?

Спиридонова Ирина Григоревна

Новичок
подробнее

Вот с этого надо и начинать, а не давать волю своей взбудораженной плоти..

Возмущен дух, а не плоть, за что я и извинилась в том же посте.

Всё, а Вашими провокациями здесь никого Вы не удивите - не тот контингент. .

Вы о чём? В чем провокация?

честно говоря, так и не понял, почему Вы решили, что это именно я написал.............. но по поводу комментария частично с Гедеоном я согласен.)..

ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ за то, что подумала, что коментарий по ссылке в первом сообщении Ваш.

PS: Ирина, пожалуйста, профиль свой доступным сделайте для ознакомления и добавьте фото (мы анонимщиков не жалуем), а то Вы может харикришна какая-нибудь, а мы пред Вами распинаемся.

Фото у меня стояло некоторое время (думаю многие его видели), но сейчас нет такой возможности, так как муж сказал убрать фото.
Профиль у меня доступен для всех, почему Вы его не видите не знаю.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Понятно, Ирина, никогда не нужно спешить, я на Вас обиды не держу, форум есть форум, обсуждение может принимать разные формы, но мы должны бодрствовать и молиться, п.э. я тоже не спешу в оценке, а терпеливо жду мнения сестер которые родили более 5 детей.

Изменено: gedeon, 25 февраля 2011 - 07:25


Шацкая Маргарита иванона

Местный
подробнее

В
Профиль у меня доступен для всех, почему Вы его не видите не знаю.

Профиль ваш действительно не доступен и ничего не видно о вас.

Г Роман Н

Гость
подробнее

К сестрам имею снисхождение.


Прекрасно.
А этот брат, которому вы так подробно ответили(см. ниже) относится по - вашему к разряду сестер?

Тимофей, во-первых, по себе людей не судят, во-вторых, завидовать нечему, мир ничего не дает даром, за все надо платить, и если нет денег, то берут натурой, в данном случае возможно - вмешательство в дела семьи и построение её с понятиями ювенальной полиции, принуждение к участию в различных мероприятиях, утренниках чтобы свидетельствовать, какой губернатор хороший, как он помог, могут быть различные просьбы помочь пропиариться и т.д. и не отвертишься, п.ч. заплачено.

Тимофей, просьба была высказаться, кто имел (или знает случаи) подобный опыт и что потом стало.

Мир дает одной рукой, а забирает двумя, если бы он отказался, то город узнал бы, что он Христианин, а так весь округ узнал, что у него "полный привод", и сын его назван в честь губернатора (фактически в жертву ребенка отдал), округ не узнал о Боге (в интервью о Боге "забыли", забыли о том, что деторождением супруга служила Богу, что он верующий и поэтому он контрацептивами не пользуется).

По моим, субъективным наблюдениям, те кто позволял использовать многодетность как пищу для корреспондентов терпели потом очень большие духовные проблемы -
2. И обрадовался посланным Езекия, и показал им дом сокровищ своих, серебро и золото, и ароматы, и драгоценные масти, весь оружейный свой дом и все, что находилось в сокровищницах его; ничего не осталось, чего не показал бы им Езекия в доме своем и во всем владении своем.
3. И пришел пророк Исаия к царю Езекии и сказал ему: что говорили эти люди? и откуда они приходили к тебе? Езекия сказал: из далекой земли приходили они ко мне, из Вавилона.
4. И сказал Исаия: что видели они в доме твоем? Езекия сказал: видели все, что есть в доме моем; ничего не осталось в сокровищницах моих, чего я не показал бы им.
5. И сказал Исаия Езекии: выслушай слово Господа Саваофа:
6. вот, придут дни, и все, что есть в доме твоем и что собрали отцы твои до сего дня, будет унесено в Вавилон; ничего не останется, говорит Господь.
7. И возьмут из сыновей твоих, которые произойдут от тебя, которых ты родишь, — и они будут евнухами во дворце царя Вавилонского.


За всё надо платить, особенно за удовольствия, дети расплачиваются за удовольствия отцов.

Притчи 22:7
......и должник делается рабом заимодавца.

- Слово судит, Слово разделяет.



Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

терпеливо жду мнения сестер которые родили более 5 детей.

а таких разве еще и в интернет пускают?
им что больше дома делать нечего?

Г Роман Н

Гость
подробнее

а таких разве еще и в интернет пускают?
им что больше дома делать нечего?


Владимир Петрович, но ведь пастора тоже имеют доступ в интернет, и участвуют на форуме, хотя у них паства гораздо больше.
Мало того, я слышал, что кто - то из пасторов модерирует на форуме... Вот уж дел важнее нет...
Если пастора имеют право, то почему бы многодетной маме не пользоваться услугами всемирной паутины? ;-)

Цитата, которую недавно прочитал:

Чисто убранная квартира и вкусный ужин — это признаки колоссальной силы воли, учитывая исправный компьютер и неограниченный доступ в интернет.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Прекрасно.
А этот брат, которому вы так подробно ответили(см. ниже) относится по - вашему к разряду сестер?


Конечно нет, просто, он знает тех которые истинные Христиане.

Тем более, что Ваши вопросы направлены не на раскрытие темы, а имеют цель уязвить, найти больное место собеседника + если честно, без обид, я Вас всерьёз не воспринимаю, Ваши действия больше похожи на действия интернет-тролля, цель которого взбудоражить сообщество, кого-то унизить, высмеять, п.э. прошу Вас простить, что я игнорирую Ваши оранжевые провокации.

На Вашем примере, я показал как легко и просто нейтрализовать тролля - не нужно его банить, что-то объяснять как себя нужно вести на форуме, просто не нужно отвечать на его провокации ;-))

Изменено: gedeon, 27 февраля 2011 - 04:13


Г Роман Н

Гость
подробнее

Конечно нет, просто, он знает тех которые истинные Христиане.

Тем более, что Ваши вопросы направлены не на раскрытие темы, а имеют цель уязвить, найти больное место собеседника + если честно, без обид, я Вас всерьёз не воспринимаю, Ваши действия больше похожи на действия интернет-тролля, цель которого взбудоражить сообщество, кого-то унизить, высмеять, п.э. прошу Вас простить, что я игнорирую Ваши оранжевые провокации.

На Вашем примере, я показал как легко и просто нейтрализовать тролля - не нужно его банить, что-то объяснять как себя нужно вести на форуме, просто не нужно отвечать на его провокации ;-))



Желаю вам Божьих благословений.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Чисто убранная квартира и вкусный ужин — это признаки колоссальной силы воли, учитывая исправный компьютер и неограниченный доступ в интернет.

эээ... это в каком же братстве творится такое безобразие если не секрет?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Голосование: Если мне сейчас государство предложит 6 млн. руб, прийму ли я эти деньги?



Не верно поставлен вопрос. А стало быть на него невозможно верно ответить.
Это получается что христианину нужно отказываться от ВСЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ И ПРОЧЕЙ помощи государства. Дотаций на детей, компенсаций, льгот и т.п... а так же и пенсий.
Или может кто от премий на работе отказывается, говоря что мол я по заповеди рвение оказывал для Господа а не для производства?

При том вся это помощь МИРСКИХ ЛЮДЕЙ, так как плоть сама по себе к доброму не способна, исходит от Бога, Который повелевает то исполнять своим слугам...

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро....

И делают они это на НАШИ ЖЕ деньги...

6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
(Рим.13:4-6)


И зачем сюда Авраама вспоминать? Он с войны с добычей возвращался , на которую шел не обогащаться, как Давид например, но сродника спасать, и не имел заповеди от Господа быть послушным всякому начальству, как это предписано нам.
Дотация на жилье многодетным не является взяткой что бы совратить с путей Божих.
Брат тот для Господа трудиться, помышляя о горнем, а Господь таким образом прилагает ему не достающее...

32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:32,33)


Многие тут скорее в бизнес пошли бы чем Господу служить...
Думаю если государство таким ему подаянием захотело бы что корыстное с него потребовать, то он отказался бы от того раньше нас...
А так государством стимулируется вопрос рождаемости, который верующие исполняют, следуя заповедям, а мирские убивают детей своих еще не дав им и родиться...

Изменено: "tahav", 27 февраля 2011 - 01:46


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее



Не верно поставлен вопрос. А стало быть на него невозможно верно ответить.
Это получается что христианину нужно отказываться от ВСЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ И ПРОЧЕЙ помощи государства. Дотаций на детей, компенсаций, льгот и т.п... а так же и пенсий.
Или может кто от премий на работе отказывается, говоря что мол я по заповеди рвение оказывал для Господа а не для производства?



Я думал, ты давно отказался.

(Я отказываюсь от надбавок, премий, должностей, когда чувствую, что они могут повредить моему духовному состоянию или лишить меня свободы).

PS^ Не путай дар Божий с яичницей.

Изменено: gedeon, 27 февраля 2011 - 03:18


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

так государством стимулируется вопрос рождаемости, который верующие исполняют

я же и говорю что брат верою взял 6 миллионов
и о нем нужно бы статью написать в ВИ
под рубрикой
"Герои веры наших дней"

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

(Я отказываюсь от надбавок, премий, должностей, когда чувствую, что они могут повредить моему духовному состоянию или лишить меня свободы).


В чем того брата лишили свободы?

PS^ Не путай дар Божий с яичницей.


Чего и тебе желаю...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

В чем того брата лишили свободы?


Притчи 22:7
Богатый господствует над бедным, и должник делается рабом заимодавца.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Притчи 22:7
Богатый господствует над бедным, и должник делается рабом заимодавца.

Брат что ссуду взял?


  • Страница 4 из 7
  • 1