Наверх
Наверх

23 февраля!

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 3

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее
Наверное следует пояснить, если мы являемся христианами, то жизнь свою должны строить по-евангельскому образцу, и даже мыслить евангельскими категориями. Вышеупомянутый праздник по какому такому евангельскому случаю был учрежден? А если он не-евангельский, тогда анти-евангельский. В таком случае какое он отношение имеет к христианам? Подобным обращением на мирские юбилейные даты мы оскорбляет Христа.

Писание говорит: Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. (1Иоан.2:15)
По нашему отношению к миру, Господь судит нашу принадлежность к Нему. Апостол Иоанн связывает любовь к миру как отсутствие любви Отчей. Влечение ко всему мирскому приравнивается к мирской принадлежности: ...Они от мира, потому и говорят по-мирски.(1Иоан.4:5)


Господь предостерегает нас быть предельно аккуратными в делах, и осторожными в словах: ...Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда. (Матф.12:36) Из Его слов становится понятным какое должно быть наше отношение ко всему приходящему вокруг нас. Упорядоченность должна быть даже в мыслях, не говоря о словах. Если мы связали свою жизнь со Христом, то Ему подражать должны, и не замечать мирских дат, которые своим упоминанием унижают достоинство христиан. Прискорбно, когда христиане вовлекают себя в мирские мероприятия.

Изменено: Юрий Синельников., 25 февраля 2011 - 05:30


Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Наверное следует пояснить, если мы являемся христианами, то жизнь свою должны строить по-евангельскому образцу, так же и мыслить евангельскими категориями. Вышеупомянутый праздник по какому такому евангельскому случаю был учрежден? А если он не-евангельский, тогда анти-евангельский. В таком случае какое он отношение имеет к христианам? Подобным обращением на мирские юбилейные даты мы оскорбляет Христа.

Писание говорит: Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. (1Иоан.2:15)
По нашему отношению к миру, Господь судит нашу принадлежность к Нему. Апостол Иоанн связывает любовь к миру как отсутствие любви Отчей. Влечение к мирскому приравнивается к мирской принадлежности: ...Они от мира, потому и говорят по-мирски.(1Иоан.4:5)


Господь предостерегает нас быть предельно аккуратными в делах, и осторожными в словах: ...Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда. (Матф.12:36) Из Его слов становится понятным какое должно быть наше отношение ко всему приходящему вокруг нас. Если мы связали свою жизнь со Христом, то Ему подражать должны, и не замечать мирских дат, которые своим упоминанием унижают достоинство христиан. Прискорбно, когда христиане вовлекают себя в мирские мероприятия. Духовная упорядоченность требует от христиан евангельского мышления.


Изменено: Юрий Синельников., 25 февраля 2011 - 05:38


Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее
Наверное следует пояснить, если мы являемся христианами, то жизнь свою должны строить по-евангельскому образцу, так же и мыслить евангельскими категориями. Вышеупомянутый праздник по какому такому евангельскому случаю был учрежден? А если он не-евангельский, тогда анти-евангельский. В таком случае какое он отношение имеет к христианам? Подобным обращением на мирские юбилейные даты мы оскорбляет Христа.

Писание говорит: Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. (1Иоан.2:15)
По нашему отношению к миру, Господь судит нашу принадлежность к Нему. Апостол Иоанн связывает любовь к миру как отсутствие любви Отчей. Влечение к мирскому приравнивается к мирской принадлежности: ...Они от мира, потому и говорят по-мирски.(1Иоан.4:5)


Господь предостерегает нас быть предельно аккуратными в делах, и осторожными в словах: ...Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда. (Матф.12:36) Из Его слов становится понятным какое должно быть наше отношение ко всему приходящему вокруг нас. Если мы связали свою жизнь со Христом, то Ему подражать должны, и не замечать мирских дат, которые своим упоминанием унижают достоинство христиан. Прискорбно, когда христиане вовлекают себя в мирские мероприятия, обращая на них внимание. Духовная упорядоченность требует от христиан евангельского мышления и соответствующего отношения ко всему мирскому.

Изменено: Юрий Синельников., 25 февраля 2011 - 05:54


Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее
Наверное следует пояснить, если мы являемся христианами, то жизнь свою должны строить по-евангельскому образцу, так же и мыслить евангельскими категориями. Вышеупомянутый праздник по какому такому евангельскому случаю был учрежден? А если он не-евангельский, тогда анти-евангельский. В таком случае какое он отношение имеет к христианам? Подобным обращением на мирские юбилейные даты мы оскорбляет Христа.

Писание говорит: Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. (1Иоан.2:15)
По нашему отношению к миру, Господь судит нашу принадлежность к Нему. Апостол Иоанн связывает любовь к миру как отсутствие любви Отчей. Влечение к мирскому приравнивается к мирской принадлежности: ...Они от мира, потому и говорят по-мирски.(1Иоан.4:5)


Господь предостерегает нас быть предельно аккуратными в делах, и осторожными в словах: ...Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда. (Матф.12:36) Из Его слов становится понятным какое должно быть наше отношение ко всему приходящему вокруг нас. Если мы связали свою жизнь со Христом, то Ему подражать должны, и не замечать мирских дат, которые своим упоминанием унижают достоинство христиан. Прискорбно, когда христиане вовлекают себя в мирские мероприятия, обращая на них свое и других внимание. Духовная упорядоченность требует от христиан евангельского мышления и соответствующего отношения ко всему мирскому.

Изменено: Юрий Синельников., 25 февраля 2011 - 06:00


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Думаю, не стОит обращать сильное внимание на таковых.
Имею ввиду того же (см. первый пост).
Оного юмор преизобилует на других форумах.
И вопрос "воссияния света Евангелия" для таковых сомнителен.
Т.к. таковые не хотят его...


Я бы не стал бы так опрометчиво, достаточно одно маленького вируса и мы будем подобными оному. Нужно снисходить к немощи. Просто мало с ограниченными по плоти общаетесь, мне в этом плане больше везёт, меняется плоть, меняется разум.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Я бы не стал бы так опрометчиво, достаточно одно маленького вируса и мы будем подобными оному. Нужно снисходить к немощи. Просто мало с ограниченными по плоти общаетесь, мне в этом плане больше везёт, меняется плоть, меняется разум.


Я, вроде, никого и не оскорблял. :-(
Ну и на поводУ я тоже не стал бы ходить...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я, вроде, никого и не оскорблял. :-(
Ну и на поводУ я тоже не стал бы ходить...


Вот в этом то и проблема нашего общения мы совсем не хотим понять состояние нашего оппонента.

Мы мерим каждого своею мерою.

Мы ждём не дождёмся пока ребёнок научится говорить а потом всю жизнь учим его молчать.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

ээээээээ братья братья,я только по хороршему, а вы тут сделали всякие разборки))))))

ладно не понравились,тогда удаляйте)
главное что успела вас поздравить :)

Ирина
тебе за поздравление спасибо
просто ты того не зная затронула непростую тему
и обсуждают тут не тебя а вопрос о мирских праздниках в церкви

например День Великой Октябрьской Социалистической революции
можно с таким же успехом приспособить в качестве дня духовной революции в сердцах уверовавших

да а вот скоро будет 8 Марта
наверное ждешь поздравлений от братьев?

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

Ирина
тебе за поздравление спасибо
просто ты того не зная затронула непростую тему
и обсуждают тут не тебя а вопрос о мирских праздниках в церкви

например День Великой Октябрьской Социалистической революции
можно с таким же успехом приспособить в качестве дня духовной революции в сердцах уверовавших

да а вот скоро будет 8 Марта
наверное ждешь поздравлений от братьев?

Брат Владимир,насчет революция я тогда еще не жила!
я не праздную 8 марта,но если поздравят то скажу спасибо, а так от вас братья мне ненужны поздравления)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Брат Владимир,насчет революция я тогда еще не жила!
я не праздную 8 марта,но если поздравят то скажу спасибо, а так от вас братья мне ненужны поздравления)

ты не жила и в гражданскую войну
читай историю происхождения этого праздника:
23 февраля - день защитника отечества! Историческая справка о дне 23 февраля.

если взять американскую культуру
то тут есть День матери и День отца
странно что их тоже разделили
хотя фокус уже не на политическом аспекте а на созидании семьи
что на порядок выше

и все равно вопрос остается открытым — насколько глубоко светское должно проникать в церковное

а как быть с Хелловином?
с днем Святого Валентина?

православные уже давно поняли что людям праздники таки нужны
и поэтому у них на каждый день есть праздник в честь какого-то святого
это еще на порядок выше

а у баптистов и прочих протестантов...
хотели как лучше (по духу) а получилось как всегда (по мирскому)...

в МСЦ вон пошли точно по такому же мирскому пути
что ни день так какой-то юбилей "нашего братства... типографии... смерти героя..." итд

такие вот мысли навевает данная тема

а впрочем — кто отмечает дни...

Изменено: vvooaz, 26 февраля 2011 - 05:13


Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
ну я этого не знаю...... пусть как они хотят,и мне б бы порадовались б что вас поздравила)))
я знаю что у нас такие празднует пробуждегния братства, а вы что против этого? тогда уж не знаю чтото сказать!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

и мне б бы порадовались б что вас поздравила

я и радуюсь
все таки лучше так чем совсем никак
как считаешь правильным так и поступай
потому что сказано
кто до чего достиг тот так и должен поступать

Lozychenko Yurij Grigorevich

Пользователь
подробнее
Ох уж этот праздник - 23 февраля. Помню - на работе начали праздновать часов в 11 утра. Рабочие отдельно, инженерно-технические работники отдельно. Поспешили гонцы в магазин за жидкостью для праздника, и началась "победа над врагом". Мне пришлось удрать после обеда домой, потому что началось что-то совсем несуразное. Пьянка одним словом.

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
А где вы его взяли?


  • Страница 3 из 3