Наверх
Наверх

Гонения христиан в наши дни: инфо, поддержка, ходатайство и т.п.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Друзья,
может быть, вы уже слышали,
что в Германии христиане преследуются властями.
За воспитание детей, за то, что родители не пускают своих детей на сексуальные уроки и т.п.
Я составил ходатайство в электронном виде.
Текст составлен Отделом Заступничества, в переводе на нем. помог мне Лотар Гассман.
Теперь просьба: кому не безразличны действия властей против христиан,
присоединяйтесь, пожалуйста, к сборке подписей.
Петиция составлена на немецком языке, т.к. она адресовано Германскому правительству (Бундестагу).
Распространяйте эту инфо чем можно больше/дальше.
Подпишитесь здесь.
Привожу текст на русском (см. ниже).

Ходатайство
Дело: Irina Wiens - 23 OWi 472 Js 128/09 2 (65/09); 23 OWi 472 Js 381/08 (319/08)

Мы очень обеспокоены преследованием наших братьев и сестёр по вере Генриха и Ирины Винс, Артура Винс, Эдуарда Винс, Елизаветы Тиссен, Лидии Фрелих из г. Зальцкоттена, которые подвергаются гонениям за то, что стремятся воспитывать своих детей в вере и в послушании слову Божию. Христиане не допускали своих детей (школьников младших классов) на уроки сексуального воспитания и не позволили им принять участие в театральных представлениях. За это многодетные отцы и матери были оштрафованы, но отказались платить штрафы, потому что они не считают себя виновными, так как действовали в соответствии со своей верой и совестью, сознавая свою ответственность перед Богом. Теперь к ним применено принудительное тюремное заключение на срок от 10 до 43 суток.
Право на воспитание детей доверено родителям как Самим Богом, так и согласно закону. Конституция ФРГ провозглашает: «Свобода вероисповедания, свобода совести и свобода религиозных и мировоззренческих убеждений неприкосновенны» (ст.4, п.1). «Уход за детьми и их воспитание являются естественным правом родителей и их первейшей обязанностью» (ст.6, п.2). Шестой дополнительный протокол Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод также гарантирует родителям право воспитывать детей в соответствии со своим вероисповеданием: «Государство... уважает право родителей обеспечивать такое образование и обучение, которое соответствует их религиозным и философским убеждениям» (ст.2, п.2).
Мы, евангельские христиане-баптисты, из любви к нашему Спасителю и к людям, стараемся от всего сердца исполнять заповеди Божьи, являющиеся идеалом добра, нравственности и морали. Родители-христиане, сознавая ответственность перед Богом и обществом за воспитание дарованных Господом детей, стремятся научить их доброму, привить детям почтение к старшим, уважение к труду, желание с любовью служить Богу и ближним, ограждают детские сердца от всякого рода зла. Искренне любя своих сыновей и дочерей, мы хотим, чтобы их детство было целомудренным и поистине счастливым, озаренным светом Божьей милости и истиной.
Мы очень переживаем о будущем христианских семей, которые, несмотря на общее снижение нравственности, стараются воспитывать своих детей на библейском основании и сохранять их от негативного влияния. Поэтому ходатайствуем об отмене штрафов и принудительных тюремных заключений христиан в Зальцкоттене. Просим Вас не препятствовать нашим братьям и сёстрам по вере воспитывать своих, данных Богом, детей согласно своим убеждениям, в учении и наставлении Господнем.
Мы молимся за Вас. Всевышний Бог да вразумит Вас поступать справедливо! Да благословит Вас Господь и поможет Вам вникнуть в это дело, чтобы применить данную Вам власть во благо и остановить преследование родителей-христиан.

Подписалось всего________человек.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Для информации:

Чтоб у нас в правительстве вообще начали рассматривать прошение, нужно чтоб было не меньше 50.000 голосов в пользу прошения, это закон.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Просто фамилии без имён не считаются за "голос".

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
..............

Быв отпущены, они пришли к своим и пересказали, что говорили им первосвященники и старейшины.
Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!
Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.
Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.
И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.
И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.
(Деян 4:23-31)



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Нужно найти друзей кто оперативно мог бы переводить на русский язык. Нам как раз таких не хватает. Мы написали на русском, английском.... а вот на немецкий проблема.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Нужно найти друзей кто оперативно мог бы переводить на русский язык. Нам как раз таких не хватает. Мы написали на русском, английском.... а вот на немецкий проблема.


Не совсем понятно, брат Борис, насчёт перевода.
Что на какой язык переводить?
Если это ходатайство, то оно уже переведено на немецкий...

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Просьба это ходатайство подписывать латиницей.
А в графе "Comments" желательно вписать ваш город и страну.

Ерманов Александр Александрович

Местный
подробнее
Хотел спросить у братьев живущих в Германии. Давно интересует меня такой вопрос. За последние годы было несколько сообщений о преследовании верующих в Германии за то что они не пускали своих детей на сексуальные уроки. Хотел бы узнать вот что - в Германии сотни семей консервативных христиан - а что все другие христиане пускают своих детей на эти уроки? Эти семьи, которые подверглись преследованиям и за которые писали ходатайства - это были единичные семьи, которые не пускали своих детей, а родители в других семьях разрешают своим детям ходить? Или все (или многие) консервативные христиане не разрешают своим детям посещение сексуальных уроков? А если это так, то почему тогда не преследуют всех, а тоько некоторых родителей? Думаю мои вопросы понятны. Я совершенно не знаю этой ситуации и прошу пояснить живущих в Германии братьев эту ситуацию.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Хотел спросить у братьев живущих в Германии. Давно интересует меня такой вопрос. За последние годы было несколько сообщений о преследовании верующих в Германии за то что они не пускали своих детей на сексуальные уроки. Хотел бы узнать вот что - в Германии сотни семей консервативных христиан - а что все другие христиане пускают своих детей на эти уроки? Эти семьи, которые подверглись преследованиям и за которые писали ходатайства - это были единичные семьи, которые не пускали своих детей, а родители в других семьях разрешают своим детям ходить? Или все (или многие) консервативные христиане не разрешают своим детям посещение сексуальных уроков? А если это так, то почему тогда не преследуют всех, а тоько некоторых родителей? Думаю мои вопросы понятны. Я совершенно не знаю этой ситуации и прошу пояснить живущих в Германии братьев эту ситуацию.



Есть христиане, которые решаю эту проблему как в бывшем СССР - в лоб - ставят условия и ждут, что им всё подчинятся.

А есть такие, которые просто переезжают в другое место, не конфликтуют с администрацией школ, посылают своих дитятей в христианские школы и т.д. и т.п.

Те кого "гонят", не самые святые, просто не знают или не хотят знать положения в своей стране проживания. Наслышавшись рассказав о том, как хорошо а Америке с домашним обучением, требуют того же самого и в Германии.

Пусть уж лучше в Канаду едут, раз устои в Германии не травятся, чем трубить на весь мир о том, что их гонят.

Или вместо того, чтоб платить по 5.000 евро штрафа - заплатили бы лучше за обучение в частной христианской школе - и все довольны.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее
DmitrijWalger, неужели Вы одобряете, что детей сексуально воспитывают в школах? Любых детей. Даже тех у кого родители безбожники.
Ведь в них разрушают целомудренность, нравственную чистоту.
Не ожидал от Вас.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Есть христиане, которые решаю эту проблему как в бывшем СССР - в лоб - ставят условия и ждут, что им всё подчинятся.

А есть такие, которые просто переезжают в другое место, не конфликтуют с администрацией школ, посылают своих дитятей в христианские школы и т.д. и т.п.

А где в Германии есть христианские школы?
Мы жили уже не в одном городе и трёх провинциях Германии.
Не встречали оных.
Как-то нам нахваливали Waldorfschule.
Оказывается, там система учёбы связана с оккультизмом.


Или вместо того, чтоб платить по 5.000 евро штрафа - заплатили бы лучше за обучение в частной христианской школе - и все довольны.

Вот поэтому их и садят в тюрьму.
За неуплату штрафов.
А если уплатят, значит, соглашаются с тем, что неправильно поступали.
Как один говаривал:

Эх, школа, школа! Родная школа! Сколько ты нам знаний дала - вспомнить
страшно. Бином Ньютона, теорема Пифагора, кислота со щелочью,
инфузория-туфелька. Тьфу! Пакость. Ну зачем, зачем нормальному человеку все
это нужно? Кому-нибудь в жизни эта туфелька пригодилась? Ни-ко-му. Потому,
что школа - это одно, а жизнь - совсем другое.
Возьмем, к примеру, физику. Закон этого самого Архимеда. На тело,
погруженное в жидкость или газ... Ну, погруженное, ну и что? Да если у тебя
ванна засорилась, ты кого вызываешь? Архимеда? Нет, водопроводчика из ЖЭКа.
А он этот закон по-своему толкует: ты к нему - с жидкостью, и он к тебе -
всем телом. Потому что всякий сантехник стремится быть под газом.
Вот, с физикой разобрались. Теперь возьмем ботанику. Объясните: кому она
нужна, кроме Мичурина? Дети, это тычинка, дети, это пестик. Все растения
вырабатывают хлорофилл. А на рынок придешь, - что тычинка, что пестик меньше
трешника не стоит. И правильно. Потому, что сегодня задаром никто хлорофилл
вырабатывать не хочет
Теперь пару слов о зоологии. Пушных зверей все проходили?.. А вот когда
мимо магазина проходили, меховые шапки видели?.. То-то и оно! Как говорится,
чижик-пыжик, где ты был, я твой внешний вид забыл. Куда эти шапки
деваются?.. Этого нам в школе не объясняли. Да и что наш зоолог в этом
понимает, если он сам всю зиму ходит в тюбетейке из искусственной чебурашки?
Ну, про математику вообще разговор особый. Алгебра там, геометрия - это
все ерунда. Но хуже всего - тригонометрия. Этот предмет специально придумали
для головной боли. Синус, косинус, тангенс, котангенс... Учите, детки, без
этого потом не станешь ни инженером, ни строителем. А в жизни? Вот я на
стройке работаю. Ну, дают нам проект. Там этих тангенсов-котангенсов
столько, что без стакангенса не разберешься. А нам и не надо. Мы строим по
своей науке - на глазок. Быстро, дешево и сердито! Ну, конечно, стена дает
небольшой косинус, в дверях легкий незакрывангенс, окна слегка продувангенс.
Ну, унитангенс забыли поставить. Ну и что? Куда ты денешься? Все равно там
будешь жить. Ведь это в школе нас учили, что надо строить хорошо, а жизнь
меня научила, что надо строить досрочно. Тогда под духовой оркестр всё
примут. Я вот тут двенадцатиэтажную башню сдавал, так итальянцы приезжали
учиться.
- Потрясающе! - говорят. - У нас в Пизе башня за двести лет вот так
наклонилась, а вы этого сумели добиться за две недели. А как же! Не зря в
школе учился. Ведь школа для того и нужна, чтобы вовремя ее забыть.
Да, мужики, много у нас ненужного преподают. Одна литература чего стоит.
Кто такой был Евгений Онегин и почему Аня Каренина попала под электричку?
Ну, хорошо, не помню я этого. Что я, хуже других живу? Ты посмотри - у меня
дома цельная библиотека. Всех на полку поставил: и Гюгу, и Дюму, и Муму.
Читай - не хочу! А что читать? Читать у нас любой дурак умеет. Ты попробуй
достать. Вот тогда я скажу, что ты культурный человек.
А вы говорите - школа. Да как на вечер встречи придешь - сразу все
видать: кто как учился и кто чего добился. Если двоечник был - у него всего
две вещи: квартира и машина. Если троечник - уже три вещи: квартира, машина,
дача. Ну а если отличник - у него целых пять вещей: лысина, очки, долги,
головная боль и золотая медаль из нержавеющей стали!



Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А где в Германии есть христианские школы?
Мы жили уже не в одном городе и трёх провинциях Германии.
Не встречали оных.
Как-то нам нахваливали Waldorfschule.
Оказывается, там система учёбы связана с оккультизмом.


Повсеместно. Нужно просто искать, спрашивать. Мой сын ходит в такую, доченька тоже скоро туда же пойдёт.

Конечно эти школы точно не от МСЦ или меннонитов, но там хотя бы не преподают ту безморальщину, что может выдумать какой директор любой школы.


Вот поэтому их и садят в тюрьму.
За неуплату штрафов.
А если уплатят, значит, соглашаются с тем, что неправильно поступали.


Дело то в том, что поступали то неправильно!
Не по законам. А законы страны мы призванны Самим Богом исполнять, если они не противоречат учению Писания.

А так как есть школы, где секс-уроки доходят до безрассудства - ну просто такой "просвящённый" учиталь попался
- то НУЖНО искать альтернативу, даже если эта альтернатива будет стоить денег и времени (!).

А не требовать того, что имеют американцы, нечего заглядываться на них, у них там в Америке другие проблемы.

Это как еслиб щас наши переселенцы приехали а Россию и начали бы там требовать таких же льгот и прав, какие есть у их знакомых в Германии!

Ну да, закон суров (ну нет возможности давать домашнее обучение), НО есть альтернативы.

Кстати, если не хочется платить за обучение в частной христианской школе, то можно пойти например в нормальную, но где преподают ещё и русский язык. Так как там в основном русские учителя работают, то договорится с ними можно практически всегда.

PS: Как соц. помощь получать, так не только все бегут, но и порой даже требут, права качают - а как соблюсти законы страны - так тут сразу в штыки. Нужно с умом поступать, а то будут получатся только казусы...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

DmitrijWalger, неужели Вы одобряете, что детей сексуально воспитывают в школах? Любых детей. Даже тех у кого родители безбожники.
Ведь в них разрушают целомудренность, нравственную чистоту.
Не ожидал от Вас.


Хм.. не понял я что то?

Покажите ка, чтоб не быть голословным, где я написал о том, что я ОДОБРЯЮ??

Это всё ваши перетолкования моих слов.

Не нужно так делать, читайте внимательно что я пишу, если эта тем вас заинтересовала.

Я НЕ ободряю никакое сторонее воспитание, а посему предлогаю альтернативы.

Причём тут на форуме есть братья, дети которых ходят в Германию в нормальную школу - и что? Не слышно от них гонений.

Брат Александер Герц - уже высказывал своё мнение по этому поводу, так его дети ходят в нормальную школу - в всё там отлично, всё в церкви, всё правильно научены - почему?!


PS: Тем более, что с России не всегда ясны ни проблемы в Германии, ни способы из решения. У вас там в тоже началось такое, что дай Бог, что ещё похуже не стало, чем у нас...

Изменено: Dmitrij W., 11 марта 2011 - 08:01
дополление


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Хотел спросить у братьев живущих в Германии.


Вопрос очень сложный и ответить на него не так просто так как он затрагивает много того на что я бы не очень хотел бы писать и говорить.

Хочу внести немного ясности. Во первых:

Вопрос обучения, школы лежит во власти Земли (Республики) а не Государства. Поэтому у каждой Земли свои школьные законы и а также у каждой Области а часто и школе с свои школьные программы.

Поэтому у каждой Земли разные программы и также разные проблемы с обучением.

К тому же в Германии далеко не все консервативные и часто в одну школу ходят дети из очень разных Церквях и это создаёт дополнительные проблемы в не понимании почему одним можно другим нельзя.

Понять почему одних гонят а других нет наверное не возможно как нам тем более вам.

Можно просто проехать на светофоре на красный свет и если кто заметит сказать я так спешил.
А можно и остановиться и подождать зелёный свет и нормально проехать.

Можно просто не пустить ребёнка в школу а можно и пойти в школу и поговорить с директором и объяснить ему ситуацию и реакция будет совершенно другой.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

Покажите ка, чтоб не быть голословным, где я написал о том, что я ОДОБРЯЮ??

Это всё ваши перетолкования моих слов.

Тем более, что с России не всегда ясны ни проблемы в Германии, ни способы из решения.

Чтож, пожалуй соглашусь.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Речь в статье, что я ниже приведу, идёт не о христианах, но о той тенденции, что в настоящее время идёт в России. В странах Запада или Америки есть хоть какие то эффективные способы давления... а что творится в насквозь коррумпированной России - не пересказать.

В Дзержинске буржуйская ювенальная юстиция сработалась с квартирными мошенниками
К нам, в Дзержинское отделение Движения «В Защиту Детства», обратилась молодая мама, Шохина Евгения Евгеньевна с просьбой защитить её детей. 11.03.2011 г. Евгению вызвали для собеседования в Дзержинский отдел опеки и попечительства к Вершининой С.В. Предметом вызова стал квартирный вопрос. А точнее, как пояснила Евгения, спор из-за квартиры.

Пока Евгения была в опеке, к ней в квартиру, без её ведома пришли сотрудники ОДН. Документы предьявили мельком, но прочитать фамилию инспектора муж Жени успел - это Юлия Владимировна Веренко. Дверь им открыл гражданский муж Жени, Кондаков Сергей Александрович. Который в этот момент находился дома с детьми. Были в квартире еще и трое малолетних детей. Матвей - 3 года, и сестры погодки-блезняшки Мария и Дарья - 1.3 г от роду. Несмотря на протесты Сергея, инспекторы стали обследовать их быт, и в итоге пришли к выводу о недостаточности материальных средств. А проще - сделали вывод об "очевидной" бедности. И приняли решение забрать детей в больницу.

http://www.besttoday...posts/2169.html

Я понимаю, что там может и не всё, было хорошо в этой семье, но - есть ли вообще способ защищаться от ювенальной юстиции?

Мы всё видели ЧТО произошло в Америке с семьёй Козловых !!

А вдруг кому то не понравится семья верующих/их дети или наоборот понравится их дом или квартира?

Всё это напоминает время раскулачивания...

Изменено: Dmitrij W., 14 марта 2011 - 08:54


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
Report: Christian dies for beliefs every <I>5 minutes</i>