Наверх
Наверх

Участие в хлебопреломлении

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее
Как может не участие в хлебопреломлении отразиться на духовном состоянии? Может у кого то были случаи когда пропускали участие в Вечере, расскажите какие были последствия.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее
Если есть препятствие (грех), которое мешает со свободным сердцем участвовать в Заповеди, то надо исправлять ситуацию, каяться. А если душа не хочет расставаться с чем-то и для нее лучше не участвовать в Вечере Господней, разве может это привести к чему нибудь хорошему?
Если же просто есть объективные причины, например, далекое расстояние и отсутствие средств, болезнь, тюрьма и т.д., тогда нужно молиться Богу, чтобы Он помог найти выход из такой ситуации.
Участие в хлебопреломлении - это потребность возрожденного человека, но мы не под законом.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
.

Воистину, есть Плоть и пить Кровь Его необходимо, чтобы иметь жизнь, даже если нет возможности принять кусочек хлеба и глоток вина.

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее
спасибо за ответы, но я хотела получить ответ немного другого плана....
я имела ввиду какие последствия будут в практической духовной жизни (ослабну духовно, больше буду подвержена нападкам дьявола и т.д.(или как то по другому?)) если я один раз не поучаствовала в Вечере (допустим по причине греха).

А то что написано: не будете иметь в себе жизни, я понимаю что это при регулярном (частом) не участии.

Изменено: Ester, 06 марта 2011 - 07:15


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

спасибо за ответы, но я хотела получить ответ немного другого плана....
я имела ввиду какие последствия будут в практической духовной жизни (ослабну духовно, больше буду подвержена нападкам дьявола и т.д.(или как то по другому?)) если я один раз не поучаствовала в Вечере (допустим по причине греха).

А то что написано: не будете иметь в себе жизни, я понимаю что это при регулярном (частом) не участии.


Вроде Писание ясно выражается в вышеприведенном стихе - не будешь пить Кровь Его и есть Тело Его, не будет в тебе Его жизни, не будешь иметь жизнь вечную.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Из практической стороны можно сказать, что если человек недовольный чем то в церкви, то очень часто это выражается именно тем, что человек отказывается в участии в вечере.
С другой стороны можно рассматривать этот вопрос так. А что дает лично вам участие в вечере. ....... А теперь подумайте, если не участвовали в вечере, все это потеряли.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

какие последствия будут в практической духовной жизни ... если я один раз не поучаствовала в Вечере (допустим по причине греха).

Если искренне не покаешься, осудив себя за грех, то одним разом не ограничится.
В конечном итоге останешься одна, без Бога, наедине со своими грехами, и потом покаяться будет намного труднее.
Дорогая сестричка, поговори с вашим служителем, тебе нужна помощь. Одна ты не устоишь.

Поразмысли молитвенно о Господе нашем, неужели есть что то лучшее, чем жизнь с Ним?

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и
тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего
Иисуса Христа.
1Фесс.5.23

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Если искренне не покаешься, осудив себя за грех, то одним разом не ограничится.
В конечном итоге останешься одна, без Бога, наедине со своими грехами, и потом покаяться будет намного труднее.
Дорогая сестричка, поговори с вашим служителем, тебе нужна помощь. Одна ты не устоишь.

Поразмысли молитвенно о Господе нашем, неужели есть что то лучшее, чем жизнь с Ним?

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и
тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего
Иисуса Христа.
1Фесс.5.23


Наверно не надо такие далекие выводы ставить из вопроса. Надо старатся отвечать на то, о чем конкретно спрашивают.

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее
Дорогие друзья, благодарю вас за ответы.

Дорогая сестричка, поговори с вашим служителем, тебе нужна помощь. Одна ты не устоишь.

У меня нет такой возможности поговорить со служителем (я бы с радостью). Но я не одна, я верю что Господь мне поможет победить....

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

У меня нет такой возможности поговорить со служителем (я бы с радостью).


Это как?

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

Наверно не надо такие далекие выводы ставить

Надо. Тем более выводы не далекие, а очевидные.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

Дорогие друзья, благодарю вас за ответы.

У меня нет такой возможности поговорить со служителем

Кто же у вас совершает Вечерю?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Большую роль играет причина по которой вы не участвуйте в вечере.

И почему вы не можете поговорить со служителем.

А так практически ответить не возможно.

У нас один брат не участвовал около года по причине охлаждения, вчера он вышел вперёд и раскаялся а вечером на членском просил у всех прощение и опять участвовал в вечери.

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

И почему вы не можете поговорить со служителем.

потому что в моем городе нет таких служителей которым я могла бы рассказать свои проблемы....

А так практически ответить не возможно.

Почему? я думаю что у кого то из присутствующих(на форуме) было такое когда пропускали участие в Вечере, вот я и хотела чтоб поделились какие были последствия.

Изменено: Ester, 07 марта 2011 - 11:38


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

потому что в моем городе нет таких служителей которым я могла бы рассказать свои проблемы....

Почему? я думаю что у кого то из присутствующих(на форуме) было такое когда пропускали участие в Вечере, вот я и хотела чтоб поделились какие были последствия.


Хорошо знакомой мне сестричке братья сказали не участвовать в хлебопреломлении,пока ей не разрешат(там был грех,но раскаянный) и она пропустила несколько раз,а потом ей разрешили. Но она наоборот очень ревновала о полном очищении от греха и скорейшей возможности участия,никаких последствий не заметили(но это неучастие всё-таки было по распоряжению братьев)
Вам конечно необходимо решить свои проблемы,может быть написать братьям служителям на форуме личное сообщение и посоветоваться?

Изменено: людмила, 07 марта 2011 - 01:13


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Хорошо знакомой мне сестричке братья сказали не участвовать в хлебопреломлении,пока ей не разрешат(там был грех,но раскаянный)


Так на каком, пожалуйста ещё раз, основании было воспрещено участие в вечере?

(ко всем) И вообще, какой грех может быть поводом для НЕ участия? Такой грех как чревоугодие может или нет?

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Хорошо знакомой мне сестричке братья сказали не участвовать в хлебопреломлении,пока ей не разрешат(там был грех,но раскаянный)

я первый раз такое слышу чтоб за раскаяный грех запрещали участвовать в хлебопреломлении, знаю могут отлучить если это был грех который требует наказания

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

И вообще, какой грех может быть поводом для НЕ участия?


Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 1Кор.11.28

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 1Кор.11.28


Аминь!


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2