Наверх
Наверх

Конференция в Самаре прошла 1-2 апреля

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Вот даю ссылку на видеозаписи всей конференции, можно и обсудить важную тему после просмотра, кто что думает и скажет в общее назидание. Samara_Media's Videos on USTREAM. Page 1 of 10 : Recorded videos, shows captured LIVE

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее
Я от одного внешнего вида участников в ужасе , не говоря уже о том как они поют.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Я от одного внешнего вида участников в ужасе , не говоря уже о том как они поют.

Жаль мне вас.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
давно не видел такого убожества, видео вызвало тошноту.

Я бы на месте администрации удалил бы эту тему, как рекламу безвкусицы.

Изменено: gedeon, 06 апреля 2011 - 04:29


X Наталья X

Местный
подробнее
Не место таким вещам на этом форуме - это моё мнение.

А конкретно по поводу того прославления, я, кстати, не смогла больше куплета прослушать, - то в Писании сказано(Сам Иисус сказал) - "Не всякий, говорящий Мне: "Господи, Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Сие действо никак нельзя назвать исполнением воли Божьей...

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Не место таким вещам на этом форуме - это моё мнение.

А конкретно по поводу того прославления, я, кстати, не смогла больше куплета прослушать, - то в Писании сказано(Сам Иисус сказал) - "Не всякий, говорящий Мне: "Господи, Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Сие действо никак нельзя назвать исполнением воли Божьей...

Скажите конкретно что не по Писанию и что вас всех смущает?И не судите прежде!!!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Скажите конкретно что не по Писанию и что вас всех смущает?И не судите прежде!!!


Ну не по писанию прежде всего ваша реакция.

В писании очень ясно сказано:

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Вот об этом надо судить Духовно а не проявлять сразу не довольства типа "мне вас жалко"

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Здесь ваше внимание обратили на ваше не соответствие Слову Божью Духовные участники и не надо сразу обижаться.
Вчера у меня небыло времени ответить на ваш пост а я хотел уточнить- что это такое? , клубное занятие, диско, или что либо в этом роде?

Слово Божье даёт право Духовным судить о всех делах, мы ни кого не осудили но сказали очень ясно что так служить Господу нельзя.

Здесь очень ясно видно что на этом служении о духовном не может быть и речи.

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

И по вашей реакции так же видно:

что Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия просто он не видит мак такое служение мерзко для святого Бога.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Тот тип "прославления и поклонения", который здесь виден в вашей кальвинистской общине я постоянно встречаю в баптистской среде находясь на Украине с апологетической поездкой. ЭТА МЕРЗОСТЬ, которая принесла с собой омерзительный харизматический дух и стиль в баптистскую среду, молодежь, которой поражена этим повсеместно (говорю, как очевидец) после таких "прославлений" молодежь находится в таком легком рассеянном состоянии, постоянные смешки и т.п. в одной из церквей Киева я провел беседу на эту тему
СМОТРИТЕ

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Скажите конкретно что не по Писанию и что вас всех смущает?И не судите прежде!!!


Я готов снизойти к вашему вопросу и ответить вам.

В Священном писании мы имеем замечательное место:

Лев.10:1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред
Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
2 и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним.

Вот принципы служению Богу и их нарушению ведут к наказанию.

Вот ещё одно место:

Пс.32:1 Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить.
2 Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири;
3 пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием,

Пойте Ему стройно- ваше пение ни как не возможно отнести к стройному пению.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Ну не по писанию прежде всего ваша реакция.

Жаль то мне о лицемерии вашем.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
а я не готов снизойти, время дорого.

Алексей, вопрос не в лицемерии, конечно, возможно высказывания участников могут показаться надменными, но когда познаешь лучшее, то кушать блевотину, как то не хочется. Зачем, если есть альтернатива?

Изменено: gedeon, 06 апреля 2011 - 03:11


* * *

Местный
подробнее

Жаль то мне о лицемерии вашем.

Алексей, ну Вы вот продолжаете твердить, что вам нас жаль, но доводов никаких в общем то не приводите и от себя ни по Писанию. единственным Вашим доводом было харизматическое коронное - "не судите". только не понятно кто судит, кого и о чем. видео выставили Вы с какой целью? если что бы похвастаться, то хвастаться особо нечем. а если что бы показать как Вы славите Бога для назидания участников, то братья и сестры имеют право высказать своё мнение по поводу увиденного. они четко обосновали почему выставленное Вами видео очень трудно назвать служением или поклонением Господу.
но Вас эти доводы не устроили (при чем практически уверенна, что материал Альберта Вы даже не открыли посмотреть). мало того, Вы обозвали высказавшихся участников лицемерами. это очень сильное слово, за которым должно стоять четкое доказательство, которое конечно же Вы привести не можете, а значит (так получается), Вы пустословите.

простите, Алексей, если получилось резко, не хотела, но и Вас не пойму что Вы хотите в этой ветке сказать или показать.

K I E

Местный
подробнее
Цель публикации ясна: пропиарить кальвинистскую конференцию.
Кальвинизм для церквей ЕХБ, как известно, сейчас серьезная проблема, а тут нам пытаются выставить записи с пропагандой этой самой проблемы...

Г Роман Н

Гость
подробнее

Тот тип "прославления и поклонения", который здесь виден в вашей кальвинистской общине я постоянно встречаю в баптистской среде находясь на Украине с апологетической поездкой. ЭТА МЕРЗОСТЬ, которая принесла с собой омерзительный харизматический дух и стиль в баптистскую среду, молодежь, которой поражена этим повсеместно (говорю, как очевидец) после таких "прославлений" молодежь находится в таком легком рассеянном состоянии, постоянные смешки и т.п. в одной из церквей Киева я провел беседу на эту тему
СМОТРИТЕ


Альберт, здравствуйте.
Я все хочу вам задать вопрос, да никак руки не доходят.
Похоже, это время настало.
Суть моего вопроса следующая:
На глазной мази я смотрел видео в Киеве, где вы мирно беседуете с людьми вышедшими из Посольства.
Вы там говорите следующую фразу: "Дорогие друзья, сегодня у нас такая возможность встретиться в городе Чернигове с группой людей, братьев и сестер, которые когда - то были членами харизматических церквей..."
В других темах, диалогах(даже этого сайта) вы бы никогда не назвали их сестрами, т.к. ваш "стандарт" иной.
Альберт, вы называете девками женщин с такой внешностью, а не сестрами. Думаю помните.
У меня вопрос: тут они сестры просто потому что нужно с ними побеседовать, а как по - другому называть? Т.е. это чисто интерес вашего сайта, и видео, а в другом контексте, можно и девками назвать?
Скажу честно, мне такая двойственность непонятна.
Может я что неправильно понял.
Прошу вас, пожалуйста, поясните.

Г Роман Н

Гость
подробнее
Теперь ближе к теме.
Да, возможно, не все правильно в прославлении, и что - то не приемлимо.
Но проповеди полезные, и насущные.
Хотя, я на 100% уверен, что никто из судящих тут, их не слушал.
Жалко, что мы умеем только судить, и поливать грязью.
Мне лично неприятно было читать такие слова, как блевотина, тошнотворное, омерзительное, безвкусица, и еще называть человека душевным(неверующим).
И после всего этого говорить: "мы не судим!"
Самим - то не смешно?
Не напоминает ли вам это "праведного" фарисея?
Конечно, меня сейчас осудят в кальвинизме, либерализме, и т.д. Ах, да, еще и троллем назовут ;-)
Мне все равно. Причина, почему я это пишу - просто надоело.
Это уже не впервые.
Помнится тема, когда брата - миссионера на севере назвали быком, получающим удовольствие от секса в семейной жизни.
Мне даже стыдно было такое читать.
Не знаю как вы, но на данном форуме я прочитал больше грязи, чем назидания, больше споров, чем взаимопонимания.

Возможно, я сам был где - то неправ, за что прошу прощения.
Раньше мне казалось, что зарегестрируюсь на форуме, получу ответы на вопросы. Но оказалось все гораздо сложнее. Позже понял, что люди, которые что - либо знают в богословии, не занимаются пустыми спорами на форумах, и вообще на них не сидят.
Я был весьма удивлен, что есть пастора церквей, которые модерируют на форуме...
Это вообще для меня из области фантастики...

Пишу это не потому что я лучше, а потому что такой вывод сделал для себя.
Если вы назидаетесь, пожалуйста.
Искал, как можно удалить свой профиль - не нашел.
Поэтому прошу, подскажите пожалуйста, как это сделать.
Если решите удалить сразу, пожалуйста, сделайте это после того, как Альберт мне ответит ;-)

Изменено: Storm, 07 апреля 2011 - 04:48


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Хотя, я на 100% уверен, что никто из судящих тут, их не слушал.


Я начал было слушать проповедника, но когда он вначале проповеди сказал, что и его бы неплохо рукоплесканиями поприветствовать то всё желание исчезло.
У меня время очень дорогое, тратить на глупости нет возможности.

Мне лично неприятно было читать такие слова, как блевотина, тошнотворное, омерзительное, безвкусица, и еще называть человека душевным(неверующим).


прямо, нелицеприятно, нелицемерно.

Изменено: gedeon, 07 апреля 2011 - 07:11


Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Альберт, здравствуйте.
Я все хочу вам задать вопрос, да никак руки не доходят.
Похоже, это время настало.
Суть моего вопроса следующая:
На глазной мази я смотрел видео в Киеве, где вы мирно беседуете с людьми вышедшими из Посольства.
Вы там говорите следующую фразу: "Дорогие друзья, сегодня у нас такая возможность встретиться в городе Чернигове с группой людей, братьев и сестер, которые когда - то были членами харизматических церквей..."
Прошу вас, пожалуйста, поясните.


Эти люди вышли из харизматической среды пришли в баптистскую церковь и перекрестились, как мне их называть? Они на пути к исправлению, я думаю...

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Да, возможно, не все правильно в прославлении, и что - то не приемлимо.
Но проповеди полезные, и насущные.



Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? (Иак. 3:11)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Теперь ближе к теме.
Да, возможно, не все правильно в прославлении, и что - то не приемлимо.
Но проповеди полезные, и насущные.

Могли бы вы превести пример а что првильно в православии? И что у них приемлемо?

Привидите хоть одну полезную и насущную проповедь.

Хотя, я на 100% уверен, что никто из судящих тут, их не слушал.


Опять не на 100% так как я слушал и читал православные проповеди.

Пишу это не потому что я лучше, а потому что такой вывод сделал для себя.
Если вы назидаетесь, пожалуйста.


Очень хорошо что вы написали и получили ответ.
Я понимаю что вам не приятно что с вашим мнением здесь не считаются но что поделаешь мы в кальвинизме видим заблуждение и с ним боремся но это ведь не говорит о том что у нас всё гладко.
У нас также есть проблемы и мы о них говорим так же открыто а не за кулисами.

Искал, как можно удалить свой профиль - не нашел.
Поэтому прошу, подскажите пожалуйста, как это сделать.
Если решите удалить сразу, пожалуйста, сделайте это после того, как Альберт мне ответит ;-)


Есть такая пословица:

Что написано пером не вырубишь топором.
Удалить профиль просто нельзя так как тогда теряется всякая связь между участниками.
Вы писали вам отвечали и как это потом соединить.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
ошибка


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2