Наверх
Наверх

Христианский интернет-магазин в Германии

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 8 из 10
  • 1

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее



Всё материалы были мне подарены и присланы добровольно, на ДВД есть соответствующие знаки.

Из того, на что есть хоть какой то копирайт - я не выставляю в сеть, а на что его вообще нет, то в сети.



Остальное - только в привате, так как наш немецкий закон разрешает копировать для родственников и друзей (исключительно в реале, на жёстком носителе), даже если есть копирайт, но нет шифрования файлов (!), так как мы (немцы) платим спец. налог на каждый копировальный аппарат с то, на чём копируют.





В законе об авторских правах указано.....

Сергей оставь пожалуйста Дмитрия в покое. Прости, но я удалил также ваши два следующих сообщения так как нет ни какого смысла что либо доказывать так как каждый знает и понимает что хорошо а что плохо

Делайте ваш труд и дальше Божьих вам благословений.

Модератор.


Вы считаете что книжное служение в сегодняшнем современном формате - это просто бизнес по словам Дмитрия?

Изменено: ukrbook, 31 мая 2011 - 07:18


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

.Человек защищает свой бизнес

Видать все из Кременчука чем-то похожи все любят ложь и извращать простую правду. Я не бизнес защищаю а закон. Я не давал повода очернять мои комментарии в таком свете...Славик...Это лукавство и низость. Ты же тоже тут кого-то защищаешь, ясно что не закон и авторов а личные интересы.

Изменено: ukrbook, 31 мая 2011 - 06:55


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Ещё раз, я считаю, что у тебя исключительно бизнес и коммерция. Никакого служения у тебя нет.

Помнишь как ты всем говорил: Уважайте мою собственность. Так вот и ты - уважай моё мнение.

А насчёт обвинения меня в воровстве - ответишь перед Богом, я тебя прощаю.

Нассчет обвинения меня в своих обвинениях ответишь перед Богом, я не имею проблем с этим.
Мое служение является частно собственостью.Что такого не быват? Это глупость. Я могу защищать его по разному, как захочу. Даже напоминая всем что частная собственность священа.
Ты уже показал себя как посмягатель на частную собственность, не нужно оговариваться после. Мой магазин оформлен на меня уж так выходит что это нужно позакону. Поэтосу я могу по закону и не согласится с теми кто считает что служение не может быть личным.

Да этот весь театр вы устроили по заказу из Кременчука. Это мне лично понятно. Здесь мой магазин может и вызывает зависть, или притензию, но я написал это по заповеди "Не пожелай имущество ближнего"

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

В законе об авторских правах указано что никто не имеет право использовать данную продукцию без разрешения авотра. Только в том случае если сам автор заключил договор с любым ресурсом по скачиванию. Но такго нет нигде, чтобы ты платил за копирайт и автор об этом не знал и не имел с этого ничего. Автора обойти невозможно пор закону, он имеет право востребовать или подать в суд.
У меня в магазине все что продается имеет прямое разрешение от автора или того кто имеет права автора.

Оплата копирайта идет от 500 до 1700 руб. за страницу текста по сегодняшним расценкам.


Я могу понять светского автора требующего плату, но делиться откровениями Бога за плату, это воровство! Воровство у Бога!
Даром получили - даром давайте!

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

А ты в курсе, что у меня за материалы, что судишь? Часть дисков вообще именные, от одной Миссии.


Ну а ты в курсе что мой магазин поддерживают многие издательства, и многие авторы просят о том чтобы мы не оставляли этого служения?
Что ты судишь?
Я считаю что ты многое украл из электронной продукции, Покажи документы которые бы доказали твою невиновность. Тут писать многое можно...
Я привык дейсвовать в согласии с законом. Если христиане не уважают закон гражданский, то и Божий тем более.
Я из миссии Ховинда тоже получал диск, с разрешением на его распространение. Все тоже у меня с разрешиний организаций, издательств и прочих....

Изменено: ukrbook, 31 мая 2011 - 07:44


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Я могу понять светского автора требующего плату, но делиться откровениями Бога за плату, это воровство! Воровство у Бога!
Даром получили - даром давайте!


Слвик напиши книгу и раздавай бесплатно. Потом пиши здесь.
Практика показала что за бесплатно получается дороже.
Видимо прийдется некоторым нарыв непонимания вскрывать.

Изменено: ukrbook, 31 мая 2011 - 07:36


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
По поводу вопросов работы современных христианских издательств на форуме бытует мнение что все это бизнес и нажива.
Но есть здесь еще представители данной кагорты http://bratstvo.org/...eanna-2230.html
Ну наверное книжное служение не всем открыто в планах Божиих на сегодняшнее время.... Дмитрий твое мнение что это никакое не служение касается также еще одного участника форума пастора церкви и директора "Христианскогог просвещения" Дмитрия Фимушкина. Мы с ним учились вместе и насем служение в одной области, области христианского книгоиздания.

Все нападки начались из-за статьи "Овсий О. И. присоединил харизматов".
Это низко, какое-то противление и гордость...Не нужно провоцирующие письма писать, было бы не плохо понять.
Овсий мог без труда вмешаться в эту ситуацию даже не по моему сообщению а намнго раньше по свидетельству местных. В частности брата Алексея по тюремному служению.
А ту не стоит писать что если я знимаюсь книжным служением не имею права вмешиваться!
Я хочу чтобы мои дети ходили в баптистскую церковь а не баптистко-харизматическую! Это право каждого члена церкви! И ваше также. Причем здесь рекламма как писал Эдуард, и пишет Славик. Эти участники форума считают что все это я делал ради рекламмы своего магазина. какя низость еще повторюсь. Поэтому я написал что это моя частная собственность, но нападки не умолкают теперь от Славика, который пишет то что не вмещается в рамки диалога.
Я думаю что наблюдается полное нежелание понять.
Если это кому-то колит глаза. Без проблем я создам свой форум при магазине "Книгатут" и повешу на нем всю эту информацию, так-как это касается мего служения. Здесь как-то не удобно правду защищать, много чинопоклонства....

Изменено: ukrbook, 31 мая 2011 - 08:16


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Ну а ты в курсе что мой магазин поддерживают многие издательства, и многие авторы просят о том чтобы мы не оставляли этого служения?
Что ты судишь?
Я считаю что ты многое украл из электронной продукции, Покажи документы которые бы доказали твою невиновность. Тут писать многое можно...
Я привык дейсвовать в согласии с законом. Если христиане не уважают закон гражданский, то и Божий тем более.
Я из миссии Ховинда тоже получал диск, с разрешением на его распространение. Все тоже у меня с разрешиний организаций, издательств и прочих....


Закон гражданский составляли неверующие (Россия, Украина), п.э. на нас он не действует, у нас есть Библия.

Пророки не продавали откровения, а прорицатели, чародеи продавали.

Делай выводы кому служишь..

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Неужели нельзя угомонится?
Неужели мы настолько духовно обнищали что не можем уважать друг друга?

Нет разницы кто издавал закон и на то он и закон чтобы его соблюдали.

И верующие или не верующие разницы совсем нет.

Библия которая у нас есть и на которую вы ссылаетесь учит нас быть покорны властям а так же что всякая власть от Бога.

Ну а делать вывод кто кому служит надо сделать прежде всего самому.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Закон гражданский составляли неверующие (Россия, Украина), п.э. на нас он не действует, у нас есть Библия.

Пророки не продавали откровения, а прорицатели, чародеи продавали.

Делай выводы кому служишь..


Ага - Опубликованное фотоОпубликованное фото

Изменено: **Alex**, 31 мая 2011 - 12:45


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Ага - Опубликованное фотоОпубликованное фото


Зачем так с моими сообщениями? Хотелось бы знать. Здесь вполне ясное обьяснение было?
Админ оставить такое "АГА", "не плохо" тогда тоже хорошо. А черное это белое....

Изменено: ukrbook, 31 мая 2011 - 04:00


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Зачем так с моими сообщениями? Хотелось бы знать. Здесь вполне ясное обьяснение было?
Админ оставить такое "АГА", "не плохо" тогда тоже хорошо. А черное это белое....


Сергей я сегодня утром вас просил по хорошему оставить их "спорунов" в покои

Вы не вняли моей просьбе. Надо же реагировать.

Я вам вполне ясно написал- Пусть Бог вас и дальше благословит в вашем труде.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Зачем так с моими сообщениями? Хотелось бы знать. Здесь вполне ясное обьяснение было?
Админ оставить такое "АГА", "не плохо" тогда тоже хорошо. А черное это белое....


"АГА"- я сердит и не знаю что с вами делать.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Надеюсь решите правильно

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Закон гражданский составляли неверующие (Россия, Украина), п.э. на нас он не действует, у нас есть Библия.

Пророки не продавали откровения, а прорицатели, чародеи продавали.

Делай выводы кому служишь..

Со всем уважением к тем, кто делал замечания по поводу грязных писанин, прошу прощения братья - с вами согласен. Но позвольте не промолчать на токое, что брат выложил. Я думаю что любой бы на моем месте не смог бы оставить такое как последнюю точку. Ап. Павел защищал свое служение и я тоже имею право на это.

Брат ты наверной забыл, а скорее всего и не знал вообще, сравнив меня с чародеем, так вот осудив, брат в кармман за словом не лезет. Ты же не говоришь а пишешь , есть время подумать или нет?.Я в легком непонимании... что Рябошапка Библии не раздавал а продавал по 3 коп. РБО их постоянно продает с 18 века. Это никто не знал? Тогда все они сатанисты брат, можно продолжить список оккультных служителей?
Пашков продавал Библии по рублю. Этого конечно мы не знаем, мы живем вне Церкви. Ты расскажи о себе. Пишешь о других, ставишь оценки направо и налево. В принцыпе нельзя так. Есть диалог, обмен информацией. А учителей и так достаточно.
Нет большей хулы которую я слышал вообще с 91 года и которую приходилось прощать. А тут никому ничего прощать не собирается, пишет постоянно на грани гоблинства. Почему хулишь Того Кто во Мне живет? Сравнить с чародейством книжное служение, и намекнуть на то, что я служу сатане? Да ну куда это годится? Сколько занимаюсь этим ни разу Бог не открывал мне что это чародейство. Да что можно еще сказать, или пожелать брату? Успехов в духовном росте! "Подумай кому ты служишь" - видимо вопрос на форуме актуальный остается.

1 Иоанна 4:20
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?


Лично брату прощаю, извиняюсь может и я в чем виноват.

Изменено: ukrbook, 17 ноября 2011 - 01:36


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Св. Евангелие от Луки 16:13
Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Св. Евангелие от Луки 16:13
Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.


К чему это относится? И что это означает?

Уж совсем не к тому продавать или не Христианскую литературу.

Надо прежде всего понять что бесплатно бывает только сыр в мышеловке.

Бесплатной литературы не бывает. За неё кто то должен платить а кто платит вопрос совершенно другой.

Вы попробуйте применить этот стих к себе и проверте кому служите вы.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

К чему это относится? И что это означает?

Уж совсем не к тому продавать или не Христианскую литературу.

Надо прежде всего понять что бесплатно бывает только сыр в мышеловке.

Бесплатной литературы не бывает. За неё кто то должен платить а кто платит вопрос совершенно другой.

Вы попробуйте применить этот стих к себе и проверте кому служите вы.


Речь о Библии, а не о литературе.

Даром...даром...даром...

Я не занимаюсь продажей Библии.

Человек получивший Библию может внести пожертвование, если захочет, но продавать Слово, и наживаться на этом и ещё это защищать, это уже никак по Христиански, Христос сказал, чтобы мы проповедоввли, несли Слово, а не получали с продажи Него материальную выгоду.

И уж извините, продавать брелки с изображением Бога, это уже нарушение заповеди ...и никакого изображеня..http://knigatut.com.ua/?categoryID=130

Изменено: gedeon, 18 ноября 2011 - 05:17


* * *

Местный
подробнее

Речь о Библии, а не о литературе.

Даром...даром...даром...

Я не занимаюсь продажей Библии.

Человек получивший Библию может внести пожертвование, если захочет, но продавать Слово, и наживаться на этом и ещё это защищать, это уже никак по Христиански, Христос сказал, чтобы мы проповедоввли, несли Слово, а не получали с продажи Него материальную выгоду.

И уж извините, продавать брелки с изображением Бога, это уже нарушение заповеди ...и никакого изображеня..Брелки - Интернет-магазин КНИГА ТУТ

насчет второго, я с тобой полностью согласна. думаю не стоит такие брелко продавать в христианском магазине.
а вот насчет Библий ты не прав. одно дело раздавать Библии во время евангелизации или иметь сколько то экземпяров в собрании, что бы можно было дать если кому понадобится, а другое дело иметь возможность купить такую Библию как тебе нравится (я не имею ввиду версию, а имею ввиду переплет). если я хочу подарить кому то Библию в красивом переплете, я захожу в магазин, покупаю в таком переплете как мне приглянулось и дарю. абсолютно ничего крамольного в этом не вижу. видишь ли, что бы подарить кому то что то бесплатно (даже Библию), кто то за это должен заплатить. (это не всегда понятно людям живущим в СНГ :))

K I E

Местный
подробнее
Распространение христианской литературы возможно тремя путями.
1. Кто-то лично вкладывает свои личные деньги и сам печатает что хочет и сам дарит кому хочет. Таких мало из-за небогатства личностей.
2. В печать вкладывает церковь или группа церквей, если договорится между собой выделить деньги на это. Распространять можно внутри своих церквей или в мир. Подразумеыввается, что члены церкви уже вложиись в издание, так как вносят свои взносы в церкви, которые и дали денег на издание. внешним дарятся те экземпляры, которые не нужны членам церквей.
3. Есть и третий вариант. Есть некое христианское книжное издательство, оно не подчинено церквям и не зависит от взносов прихожан. Оно выпускает литературу и в мир и всем, кто купит эти книги. На выручку оно может сделать следующие книги и тиражи и т.д.

Каждый путь охватывает свою аудиторию. Имеет свои плюсы и минусы.
Но если в результате будет достигнута положительный результат: обращение человека или освящение христианина, ободрение верующих, - это прекрасно.
Кажется, будто бесплатно раздавать литературу - самый лучший способ.
Но увы, люди наши часто не ценят то, что даром. Подаренная на улице Библия может быть обнаружена через пару метров в помойке.
Так что тут нужен диференцированный подход.
Конечно, спекуляция и завышение цен не должно быть. Но и с раздачей нужно быть мудрыми. Одно дело подарить книгу действительно тому, кто в ней нуждается.
Другое - просто так выкинуть в пустоту, как бисер свиньям. А ведь в каждой книге труд братьев, их денежные средства...


  • Страница 8 из 10
  • 1