Наверх
Наверх

Христианский интернет-магазин в Германии

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 9 из 10
  • 1

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Конечно, спекуляция и завышение цен не должно быть. Но и с раздачей нужно быть мудрыми. Одно дело подарить книгу действительно тому, кто в ней нуждается.
Другое - просто так выкинуть в пустоту, как бисер свиньям. А ведь в каждой книге труд братьев, их денежные средства...


Совершенно согласен с Игорем, я именно против спекуляции (я понимаю, что для нежителей СССР это слово с положительным оттенком), продажа с целью наживы.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

если я хочу подарить кому то Библию в красивом переплете, я захожу в магазин, покупаю в таком переплете как мне приглянулось и дарю. абсолютно ничего крамольного в этом не вижу. видишь ли, что бы подарить кому то что то бесплатно (даже Библию), кто то за это должен заплатить. (это не всегда понятно людям живущим в СНГ :))


речь не о заплатить, а о продаже с целью получения прибыли.

насчет переплета, в данном случае ты даришь красивый переплет, а не Библию, живое Слово.

Библия - Она консервативная Христианка, Она ценна внутренней красотой.

Я был бы больше рад, если бы кто-то подарил мне старую, потрепанную, исчерканную (подчеркнутую), исперщенную пометками Библию.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Св. Евангелие от Луки 16:13
Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.


Мамоне? Да молоти уже поп олной, давай. Да я концы с концами еле свожу братик. И где вы нашли что нельзя продавать Библии? Обоснуйте учением Иисуса Христа, ну не понятно? Вот так вот ереси писать, ну что же делать?
Книгоноши были в царское время на содержании Библейского общества. Имели стабильную зарплату и поэтому не брали денег с распространения. Библейское общество прекратило так делать.
http://gazeta.mirt.ru/?2-40-32--1

Так что чародеем называть верующего - кто скажет брату своем "рака" (безумный) тот подлежит геене огненной.
Обоснуйте священным Писанием что вы имеете право приравнивать с сатанистоми тех, кто продает Библии. И брелки тоже. Кстати брелки покупают те, кто не хочет на ключах носить мирские изображения, греха в этом нет, носить такие брелки. Но вопрос спорный. Но не сатанинский....А вот так относится к Библии, фанатизировать над ученем о освящении - точно суеверием может оказаться.

Изменено: ukrbook, 19 ноября 2011 - 11:22


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Мамоне? Да молоти уже поп олной, давай. Да я концы с концами еле свожу братик. И где вы нашли что нельзя продавать Библии? Обоснуйте учением Иисуса Христа, ну не понятно? Вот так вот ереси писать, ну что же делать?
Книгоноши были в царское время на содержании Библейского общества. Имели стабильную зарплату и поэтому не брали денег с распространения. Библейское общество прекратило так делать.
КНИГОНОШИ / Из истории церкви / Статьи по темам / Евангельская газета «Мирт»

Так что чародеем называть верующего - кто скажет брату своем "рака" (безумный) тот подлежит геене огненной.
Обоснуйте священным Писанием что вы имеете право приравнивать с сатанистоми тех, кто продает Библии. И брелки тоже. Кстати брелки покупают те, кто не хочет на ключах носить мирские изображения, греха в этом нет, носить такие брелки. Но вопрос спорный. Но не сатанинский....А вот так относится к Библии, фанатизировать над ученем о освящении - точно суеверием может оказаться.


Притчи, глава 3
9. Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,
10. и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.

Св. Евангелие от Матфея 10:8
даром получили, даром давайте.

Деяния св. Апостолов 19:19
А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм.

Дав Библии цену, Вы прировняли Её к чародейским книгам! Кто позволил Вам назначать Слову Божьему цену?


Послание к Ефесянам 5:11
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Послание к Римлянам 1:28
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

Изменено: gedeon, 20 ноября 2011 - 04:16


Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее
Обычно литература которую купил сам,больше бережешь.Сергей нет смысла вам оправдываться и спорить ,поступайте по совести ,мы же перед Богом ходим.

Изменено: Rom-t., 20 ноября 2011 - 11:39


K I E

Местный
подробнее

Дав Библии цену, Вы прировняли Её к чародейским книгам! Кто позволил Вам назначать Слову Божьему цену?

Славик, ну зачем ты так троллишь? Кто-то ведь подумает, что ты и вправду так думаешь, а не придуряешься.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Славик, ну зачем ты так троллишь? Кто-то ведь подумает, что ты и вправду так думаешь, а не придуряешься.


я надеюсь, что хотя бы слабый лучик истины блеснул, обратив взгляды на Иисуса, а не на рябошабку & Ko.

K I E

Местный
подробнее

я надеюсь, что хотя бы слабый лучик истины блеснул, обратив взгляды на Иисуса, а не на рябошабку & Ko.

Да на тебя лучик света блеснул и мы все в нем греемся!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Речь о Библии, а не о литературе.


А какая разница между Библией и Христианской литературой?

И почему Библию нельзя продавать а Христианскую литературу можно?


Даром...даром...даром...



А не могли бы вы подсказать где можно взять бесплатно- Даром...даром...даром... Библии?

Я не занимаюсь продажей Библии.


Очень плохо что не занимаетесь продажей Библии и к тому же осуждаете других которые это делают.

Человек получивший Библию может внести пожертвование, если захочет, но продавать Слово, и наживаться на этом и ещё это защищать, это уже никак по Христиански, Христос сказал, чтобы мы проповедоввли, несли Слово, а не получали с продажи Него материальную выгоду.


А если не захочет?

Вы напечатайте тираж Библией и раздавайте его Даром...даром...даром... и посмотрите сколько пожертвований вы получите... И потом посмотрим будет ли у вас желание напечатать ещё один тираж.

И от куда вы взяли что нельзя подорвать? Если слово Божье говорит:

1Тим.5:18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.


И уж извините, продавать брелки с изображением Бога, это уже нарушение заповеди ...и никакого изображеня..Брелки - Интернет-магазин КНИГА ТУТ


Это вопрос совсем другой.

K I E

Местный
подробнее
Славик, ежели ты говоришь, что "не занимаюсь продажей Библии", но распространять ее нужно, то давай производи Библии сам даром и даром распространяй, но так, чтобы Библии доставались всем желающим.
Пока же не наладил такое производство, не мешай другим снабжать Библиями желающих.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Вообщем я думаю что приходится в сегодняшнее время решать вопросы книгораспространения как диктует время. Не то чтобы смысл торговли , а в том, что уже говорил, как отсутствие поддержки служению книгонош. Может время еще изменится. Твой взгляд может станет актуальным когда нас загонят в подполье снова и мы начнем получать бесплатные Библии или сами печатать проявляя ревность в пожертвованиях на самиздат, как это было. Сейчас же всем все равно, ты посмотри реально. Никому нет дела до этих проблем. И это тоже наше время. Печатать так чтобы было бесплатно - это выдвигать концепцию вечного двигателя работающего ни на чем и не нуждающегося в ремонте. Абсурд потому что нет ресуосов.
За чародеев я не понял, они же повыкидывали и сожгли книги по оккультизму, а Библий не печатали. Или им нужно было Библии бросить в огонь потому что они их напечатали за деньги? Я не понял логики.
И как бы евангелизировалась православная Россия если сектатнтам - баптистам запрещалось проповедывать здесь. Все должны были сидеть у православных церквей и просить у попов - дайте нам Библии для распрострагнения, мы вот хотим народ обратить к Богу. А батюшка даст? Одну на 300 человек и за какие деньги? Да понятно что первая волна пробуждения и наши подвижники не были столь мелочны что обращали внимание на эти второстепенные вопросы. Как напечатал, где и почем - не важно, главное в дело запущены. Посмотри с другой стороны и поймешь что церковь живет в разные времена. Не думаю что деньги погубят дело Божие или будут ему помехой. Если неверующие покупают и говорят спасибо - то вот тебе открытая дверь Господом. Им это понятно значит не здесь проблемы.
По поводу обвинения в чародействе не вижу четких доказательств.
В Библии нет ни слова о том что Библии продавали только колдуны. А Апостолы предупреждали что смотрите не продавайте Писания - это грех.
Можно самим столько грехов повыдумывать и лучиков света - мы все это хорошо знаем.

Изменено: ukrbook, 20 ноября 2011 - 11:30


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А не могли бы вы подсказать где можно взять бесплатно- Даром...даром...даром... Библии?


в церкви (Лк.4:16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
Лк.4:17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
Лк.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
Лк.4:19 проповедывать лето Господне благоприятное.
Лк.4:20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
Лк.4:21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
Лк.4:22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?)

+ "Вечная сила Его и Божество, через рассматривание творений видимы...Рим. 1:20".

И от куда вы взяли что нельзя подорвать?


??? взорвать??

Я вот задумался, а где вообще написано, что надо Библию раздавать (без разницы платно, бесплатно), написано проповедовать, все равно из людей в Библии редко кто разберется.

Изменено: gedeon, 21 ноября 2011 - 02:33


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

в церкви (Лк.4:16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
Лк.4:17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
Лк.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
Лк.4:19 проповедывать лето Господне благоприятное.
Лк.4:20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
Лк.4:21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
Лк.4:22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?)

+ "Вечная сила Его и Божество, через рассматривание творений видимы...Рим. 1:20".


Всё верно было время когда была одна единственное место где можно было услышать Слово Божье это в Церкви...
Но времена изменились и Слово Божье печатается и распространяется и сегодня у каждого желающего есть Библия и это хорошо

Если вы сново хотите в вести Католическию практику что библию читать нельзя от вы глубоко ошибаетесь...

Но скоро наступит время когда:

Ам.8:11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
13 В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши,
14 которые клянутся грехом Самарийским и говорят: "жив бог твой, Дан! и жив путь в Вирсавию!" - Они падут и уже не встанут.



??? взорвать??

О сори....

Я вот задумался, а где вообще написано, что надо Библию раздавать (без разницы платно, бесплатно), написано проповедовать, все равно из людей в Библии редко кто разберется.


Раздавать (без разницы платно, бесплатно) это тоже проповедь а разобраться в Библии может даже ребёнок- было бы просто желание.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Славик, ежели ты говоришь, что "не занимаюсь продажей Библии", но распространять ее нужно, то давай производи Библии сам даром и даром распространяй, но так, чтобы Библии доставались всем желающим.
Пока же не наладил такое производство, не мешай другим снабжать Библиями желающих.



Критиковать всегда легче чем самому что то делать.

Как собака на сене- "сам не гам и другим не дам"

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Да не библию продают а именно печатную продукцию. Есть смысл только говорит о цене. Ведь если и кто-то раздает бесплатно то все равно за труд было заплачено кем-то. Купили (платили) за печатные станки, инструменты, бумагу, итд.
А Бог воздает и тем кто трудится на этом труде.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Критиковать всегда легче чем самому что то делать.

Как собака на сене- "сам не гам и другим не дам"


опоздал, умные люди уже открыли доступ всем желающим, не взирая на протест "книгонош" -

Библия - Библия Онлайн

Христианская литература Книги. Библиотека от А до Г.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

опоздал, умные люди уже открыли доступ всем желающим, не взирая на протест "книгонош" -

Библия - Библия Онлайн

Христианская литература Книги. Библиотека от А до Г.


В том то и проблема что многие не имеют доступа к интернету и тем самом к Библии Онлайн и другой Христианской литературе и вы хотите у них её отнять.

подробнее
Если кто ко мне в гости заедет или организует пересылку могу раздать где-то полдюжины параллельных Новых Заветов.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Славик я так и не понял при чем здесь чародеи? Вопрос остался без ответа.

А что каксается Библий то бесплатно их можно приобрести. Это в наше время тоже есть. Простую без позолоты, без метушек, не в коже, и без молнии, ты всегда найдешь.
А за деньги из духовной литературы продаются в основном те книги которые имеют права автора. Частные. С них берется налог и ей присвоен ISBN КОД. Автор сам решает раздать или продать. 80% или 90% христианских книг имеют владельцев. Выясняй с авторами почему они не раздают свои книги.
Сейчас благотворительные грузы тоже бесплатно не пропускают через таможню. Библия уже получила давно символическую цену от тех, кто ее завозит в страну.
Есть и беззакония в этих делах. Миссия продавала Торы, издатель их раздавал бесплатно, без его ведома их стали продавать. Этот грех . Так можно миссию и закрывать сразу. Но там где разрешено вопросов никогда нет. Где автор решает продавать свои книги - его дело.

Изменено: ukrbook, 28 ноября 2011 - 10:24


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

опоздал, умные люди уже открыли доступ всем желающим, не взирая на протест "книгонош" -

Библия - Библия Онлайн

Христианская литература Книги. Библиотека от А до Г.



Дело в том если кто понял, что никто не отменял книжную отрасль печатания. И как распространяется литература платно или безплатно - решает издательство. Если все будет в онлайн формате, то конечно пусть наши издательства и занимаются этим вопросом, если у них есть эти права.
Какие книги продаются - злободневный вопрос для некоторых. Но продаются личные книги авторов. Авторы сами решают как поступить со свомими книгами.
Библию кто желает может достать бесплатно, на нее нет авторских прав. Хотя это не актуальная тема для обсуждений. Сейчас проблема в том что люди больше покупают ересь. Когда продаются еретические книги то вопрос цены не отстанавливает. Какие это книги, кто их пишет и немного обо всем в этой видеобеседе. Хотя все делалось второпях. Все области этой темы требуют более детального рассмотрения.
Видеобеседа с Альбертом. Киев 2011 г.
Сейчас вопрос стоит в том: Христиане, что вы читаете?
http://www.eresi.net...hto-vi-chitaete

Изменено: ukrbook, 15 марта 2012 - 02:18



  • Страница 9 из 10
  • 1