Наверх
Наверх

Харизматические лжеучители и ЕХБ Украины???

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 4

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Я как увидела там Алексея Ледяева (1 часть 5-ая минута) сразу пропало всякое желание смотреть
Не думаю что такому фильму стоит сильно доверять, хотя может быть там какая то часть правды и есть.


Молодец Надежда, предупредила, Ледяев сам масон.

Изменено: gedeon, 09 мая 2011 - 04:10


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Один брат в своей проповеди коснулся события проведения саммита с харизматическими церквями на Щиковицкой в Киеве, его тут же без расследования, так ли это, отстранили от проповеди сказав примерно тоже "Писание изучайте, да живите свято..." , а не обливайте руководство братства грязью.


Ну я этим в вашем братстве перекос явный. И во плоды такого воспитания: обинения огульные, как практика у рядовых членов, занятых поиском мистики и заоблачного, вместо того, чтоб жить достойно благовествования Христова.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Есть такой док.фильм Выйдите из среды их и отделитесь (2Кор.6:17). Закваска масонства.

он связан с данной темой, мне хотелось бы узнать мнение братьев, на сколько можно доверять информации предоставленной в этих фильмах в частях 1,2. Третья часть о рокмузыке.

Часть I


В чём опасность масонства? Почему христианин не может быть масоном? Кому на самом деле служат масоны и во что верят? Кто из известных в христианском мире личностей вовлечён в масонство и как использует его в своих целях? Как они распознают друг друга и показывают друг другу, что они "свои"? Насколько заражены христианские церкви закваской масонства? А также о масонских "клятвах секретности", тайных ритуалах, церемониях посвящения, масонском "Мессии", сигнальных рукопожатиях и что об этом сказано в Слове Божьем. Свидетельства бывших членов масонской организации, занимавших там высокое положение, но спасённых оттуда Иисусом Христом.

Часть II


Кому на самом деле служат масоны? Кто такие Иллюминаты (масонская верхушка) и как ими становятся? Каким образом оттуда спасаются? Что означает масонская пирамида и из кого состоит? Насколько глубоко проникла закваска масонов, Иллюминатов в традиционные и протестантские церкви и кто из них замешан в этом? Какие символы масонства используются некоторыми "христианскими" служителями? Какие истоки харизматического течения и какова его цель? На что претендует масонство в глобальном масштабе и кто из христианского мира служит их целям?

Часть III


Кто стоит за производством рок-музыки и какие цели преследует? Что "проповедуют" рок-музыканты? Почему рок-концерты считаются "современными церквями"? Кто использует их и говорит через них? Какую силу имеет музыка и как воздействует на дух и душу людей? Какие корни современной музыки и чем она, по сути, является? Насколько рок и рок-н-ролл проник в церкви и в чём его опасность? Что не так с "современной христианской музыкой" и её исполнителями? Христианская ли эта музыка на самом деле? Кто или что стоит за современным "помазанным прославлением"? PRIOR★†◉

PRIOR★†◉



Больше напоминает ньюэйджерский подход толкования.
«К концу времени» – как известно, суточное время разделено на 24 часа, так вот концу часового времени соответствует число 23, т.е. в писании говорится о 23 годе;
«Времён» – известно, что нынешнее время обозначается цифрой 7 (сейчас идёт седьмое тысячелетие от Адама). У Господа нашего 1000 лет как один день и 1 день как 1000 лет, следовательно в Писании указывается на число 7х1000 лет = 7000 лет;
«Полувремени» – полувремя – это половина времени, половина 1000 лет, т.е. 500 лет. Складываем и получается 7523 год от Адама или 2015 год от Рождества Христова.

Изменено: ukrbook, 09 мая 2011 - 09:52


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Больше напоминает ньюэйджерский подход толкования.
«К концу времени» – как известно, суточное время разделено на 24 часа, так вот концу часового времени соответствует число 23, т.е. в писании говорится о 23 годе;
«Времён» – известно, что нынешнее время обозначается цифрой 7 (сейчас идёт седьмое тысячелетие от Адама). У Господа нашего 1000 лет как один день и 1 день как 1000 лет, следовательно в Писании указывается на число 7х1000 лет = 7000 лет;
«Полувремени» – полувремя – это половина времени, половина 1000 лет, т.е. 500 лет. Складываем и получается 7523 год от Адама или 2015 год от Рождества Христова.


Ну и арифметика!
  • :eek:
  • :confused:





Селянкои Василий Иванович

Новичок
подробнее
  • Dmitrij
  • Walger Ну я этим в вашем братстве перекос явный. И во плоды такого воспитания: обинения огульные, как практика у рядовых членов, занятых поиском мистики и заоблачного, вместо того, чтоб жить достойно благовествования Христова.
Я глубоко раскаиваюсь, что затронул эту тему. Я попросил прощения у Господа. И прошу прощения у своих братьев и сестер из своего братсва. Поскольку я знаю очень много глубоко верующих и преданных Господу Иисусу Христу детей Божиих, особенно среди рядовых членов, жизнь которых брат называет недостойной, занимающихся поиском мистики. В любой церкви есть разные верующие, но грести всех под одну гребенку, в меньшей степени это не объективно. Где же любовь?

Изменено: ВАСИЛИЙИВАНОВИЧ, 10 мая 2011 - 06:11


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Цель моего сообщения в том, чтобы евангельские христиане отреагировали на эти печальные события и обратились к руководству ВСЦ ЕХБ прекратить сотрудничество, дискредитирующее евангельских христиан. В моём видео я привёл содержательные факты и материалы.


Брат Павел в любом случае говорить нужно. В сегодняшней ситуации это тоже кто-то должен делать. Правильно или не правильно сделанно - это не суть важно, потому что мы не перед людьми ходим. Оскарбления я лично тут не вижу. Иоанн Креститель тогда получается оскарбитель был ужасный, обличал всех без предуперждения, вмешивался в семейные дела царя Ирода, во какой плохой был и не культурный.
Или Иеремия был такой неудобный пророк Божий, не хотел царю льстить, вот тоже не предупреждал и не говорил шепотом...
Да это все фарисейство, это же понятно. Чем больше братьев будут говорить правду, тем меньше будет таких не библейских действий. Слава Богу что есть ревность. Лично уверен что в следующий раз будет сложнее принимать подобные решения...просто потому что решения принимаются публичные, ну так и ответные действия должны быть тоже публичные. Это так сказать: мы сделали это на весь мир, а вы нам говорите чтобы не кто не слышал?
Как одни журналист неверующий даже так сказал: "Вы оскарбили чувства людей и справоцировали их. Что бы исправить ситуацию, я должен им дать возможность высказаться".

Изменено: ukrbook, 10 мая 2011 - 11:20


Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Цель моего сообщения в том, чтобы евангельские христиане отреагировали на эти печальные события и обратились к руководству ВСЦ ЕХБ прекратить сотрудничество, дискредитирующее евангельских христиан. В моём видео я привёл содержательные факты и материалы.


Слушал сообщения, а в памяти всплывали различные призывы идти на "баррикады".
Да и опыт хождения есть; к исполкому, к стенам милиции....
А некоторые делились опытом отлучения ВСЕХб.
Затрудняюсь сказать какой опыт лучше

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Слушал сообщения, а в памяти всплывали различные призывы идти на "баррикады".
Да и опыт хождения есть; к исполкому, к стенам милиции....
А некоторые делились опытом отлучения ВСЕХб.
Затрудняюсь сказать какой опыт лучше

Чего стоит ходатайство о съезде (Инициативная группа), и законность (пункт №19, ЗРК) и число людей, и заявлений, основная масса с Украины..., а итог - не было атомной войны!(Некролог Г.К.К.)
Научили...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Слушал сообщения, а в памяти всплывали различные призывы идти на "баррикады".
Да и опыт хождения есть; к исполкому, к стенам милиции....
А некоторые делились опытом отлучения ВСЕХб.
Затрудняюсь сказать какой опыт лучше


Мне тоже это напоминает, больше мирскую политику, чем духовное действие по Библии - еретика после..., если брат согрешил против тебя...

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Слушал сообщения, а в памяти всплывали различные призывы идти на "баррикады".
Да и опыт хождения есть; к исполкому, к стенам милиции....
А некоторые делились опытом отлучения ВСЕХб.
Затрудняюсь сказать какой опыт лучше

Думаю, что правильным будет обращение к сердцам людей с призывом задуматься о происходящих событиях и сделать соответствующие выводы. Призыва идти на "баррикады" и т.д. не заметил.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Благодарю Вас за комментарий, брат Сергей! Да благословит Вас Господь в Вашем труде!

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Думаю, что правильным будет обращение к сердцам людей с призывом задуматься о происходящих событиях и сделать соответствующие выводы. Призыва идти на "баррикады" и т.д. не заметил.


Ролики неплохо показывают сущность Шаповалова и Ледяева, но только для здравых христиан.

Есть такая тенденция некоторых движений обвинять ВСЕХб (ВСО ЕХб) в различных отступлениях и преступлениях.
Другими словами не идентифицируют себя с ВСО ЕХб.

То трудно было не заметить призыва:

Я сделал официальное видеообращение, где привёл видеоматериалы о деятельности вышеупомянутых лжеучителей.
Прошу Вас отреагировать на происходящие события и обратиться к руководству ВСЦ ЕХБ с требованием прекратить дискредитирующее евангельских христиан сотрудничество!
Вот эмейл Всеукраинского Союза Церквей ЕХБ office(at)ecbua.info


Осталось уточнить кого вы призываете задуматься, а кого призываете требовать?

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Уточняю. Призываю всех евангельских христиан, читающих эти слова, задуматься о происходящих событиях и тем, из них, которых располагает к этому сердце, обратиться к руководству ВСЦ ЕХБ с требованием прекратить дискредитирующее евангельских христиан сотрудничество.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Уточняю. Призываю всех евангельских христиан, читающих эти слова, задуматься о происходящих событиях и тем, из них, которых располагает к этому сердце, обратиться к руководству ВСЦ ЕХБ с требованием прекратить дискредитирующее евангельских христиан сотрудничество.


Это проблемы не решит, а кроме этого разве других грехов нету?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Уточняю. Призываю всех евангельских христиан, читающих эти слова, задуматься о происходящих событиях и тем, из них, которых располагает к этому сердце, обратиться к руководству ВСЦ ЕХБ с требованием прекратить дискредитирующее евангельских христиан сотрудничество.


Я думаю что стремится пиарится в таких сайтах - как in viktory абсурд. Я даже свой магазин не пиарю в таких ресурсах , хотя предлагают.
Проще создать свой информационный сайт в противовес харизматическому и там выкладывать инфу. И потом его "раскручивать" по нашим только церквям.
А зачем нам известность среди еретиков? Кто мне ответит на этот простой вопрос?
Это что успех? Это кому то нужно?
Не является ли это экуменией или заигрывание с хариками? Под видом рекламмы своей конффесии?
Простите я не понимаю этого.
Можно поцепить свою рекламу на биг бордах, если вы считаете что про вашу церковь никто не знает. Независмость от людей и зависимость от Бога осуществляется на нейтральных территориях где ты будешь представлять только свою церковь. А если харики активнее и заняли все места, и вы помещаете у них свою рекламку, это означает что вы уже у них на крючке, вы в их уделе , на их поле ставите домик, и платите за аренду им...
А кто виноват? Да тут понятно что не нужно быть лентяем неповоротливым, который только подсчитывает чужие успехи, а сам лежит и спит, ни чего не делает.
Тогда может любой иеговист или мормон раскрутит свой сайт до мирового масштаба, то нужно туда обязательно размещать свой банер и ему пплатить за это?
Это не поддается пониманию, как братья понимают популярность церкви сегодня.

Павел не давно вышел из харизматии и только начал посещать церковь ЕХБ.
В той церкви ЕХБ куда он ходит, отлучают за харизматию. Ванкувер.

Изменено: ukrbook, 17 мая 2011 - 05:43


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Не является ли это экуменией или заигрывание с хариками? Под видом рекламмы своей конффесии?


может они хотят их "проевангелизировать".

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Я думаю что стремится пиарится в таких сайтах - как in viktory абсурд. Я даже свой магазин не пиарю в таких ресурсах , хотя предлагают.
Проще создать свой информационный сайт в противовес харизматическому и там выкладывать инфу. И потом его "раскручивать" по нашим только церквям.
А зачем нам известность среди еретиков? Кто мне ответит на этот простой вопрос?
Это что успех? Это кому то нужно?
Не является ли это экуменией или заигрывание с хариками? Под видом рекламмы своей конффесии?
Простите я не понимаю этого.
Можно поцепить свою рекламу на биг бордах, если вы считаете что про вашу церковь никто не знает. Независмость от людей и зависимость от Бога осуществляется на нейтральных территориях где ты будешь представлять только свою церковь. А если харики активнее и заняли все места, и вы помещаете у них свою рекламку, это означает что вы уже у них на крючке, вы в их уделе , на их поле ставите домик, и платите за аренду им...
А кто виноват? Да тут понятно что не нужно быть лентяем неповоротливым, который только подсчитывает чужие успехи, а сам лежит и спит, ни чего не делает.
Тогда может любой иеговист или мормон раскрутит свой сайт до мирового масштаба, то нужно туда обязательно размещать свой банер и ему пплатить за это?
Это не поддается пониманию, как братья понимают популярность церкви сегодня.

Павел не давно вышел из харизматии и только начал посещать церковь ЕХБ.
В той церкви ЕХБ куда он ходит, отлучают за харизматию. Ванкувер.


Брат Сергей, хочу опубликовать тут письмо, которое получил из пресс-центра ВСЦ ЕХБ ещё до официального ответа руководства их союза. Думаю, в нём хорошо отображена их позиция. Письмо имело имя и фамилию отправителя и информацию союза ВСЦ ЕХБ, но привожу только слова письма:
"Брат Павел,мир Вам ) Ваше видеообращение мне переслала сестра(пятидесятница Светлана Кучеренко). Я его просмотрела и переслала братьям дальше. Также мы выслали на Инвиктори, они сотрудничают со многими. Также и мы, с неверующими в том числе. Хотя на счет этих проповедников согласна с вами. Ждем ответа от Инвиктор и от наших. Божьих благословений".

Не знаю, ответили ли им из Инвиктори, и в каком стиле могут ответить люди, которые за деньги заглушают голос совести, но от их "наших" уже ответ получил и опубликовал его на этом форуме.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Политика, дело грязное, Павел.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

может они хотят их "проевангелизировать".

М...да это точно "проевангелизировать".
... сказать об этом не у всех есть желание.
Я бы сказал что здесь вопрос в том что процесс погружения в грех постепенный, чтобы верующий не почувствовал.
Харизматическое учение - заказное, это уже понятно давно, потому что в нем размещены умышленно языческие корни.
Что они попали "туда" сами - глупо утверждать.
И вот этот процесс затягивается скажем на 30 - 50 лет. Если ничего не говорить и не делать для большинства не организовывать официально такое служение.
То не удивительно встретить последствия.
В такое не простое время живем...в последнее....

Изменено: ukrbook, 19 мая 2011 - 09:32


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Поэтому нам самим надо бодрствовать чтобы не быть втянутыми в этот водоворот.


  • Страница 2 из 4