Наверх
Наверх

Харизматические лжеучители и ЕХБ Украины???

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 4
  • 1

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Снова лидерский саммит в ЕХБ Глобальный Лидерский Саммит 2011

* * *

Местный
подробнее

Снова лидерский саммит в ЕХБ Глобальный Лидерский Саммит 2011

самит конечно же еще тот! но зайдя на сайт, я не нашла что он связан с ЕХБ.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

самит конечно же еще тот! но зайдя на сайт, я не нашла что он связан с ЕХБ.


Это не наше поле. Это не наше призвание.

Пусть делают и проводят свои семинары может для кого и послужит на пользу.

* * *

Местный
подробнее

Это не наше поле. Это не наше призвание.

Пусть делают и проводят свои семинары может для кого и послужит на пользу.

я не думаю, что такие семинары могут кому то принести пользу. скорее вред и заблуждение.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

я не думаю, что такие семинары могут кому то принести пользу. скорее вред и заблуждение.


У нас в Церкви есть одна хорошая сестра (местная Немка) у неё интересный путь будучи молодой она с мужем исколесила пол мира Германия, Америка, Канада и.т.д. Позже вернулись в германию и она стала искать Бога после многих поисков оказалась у Квазицабанту (НЕ знаю правильно написал или нет) покаялась там и стала активно участвовать в их работе изучая Слово Божье и вскоре ясно поняла что это заблуждение провала всю связь с ними и в результате дальнейших поисков оказалась у нас...

Божьи пути неисповедимы...

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
С одной стороны неправильно. С другой ведь их никто не остановит. Когда Альберт был на Украине то стало очевидно, что одним махом проблему не решить. Пробежаться по поверхности - это ничего не даст.
Если работать в этом направлении для ЕХБ с пользой, и то, только для тех, кому это надо. Другим другое видится. Лучше по-тихоньку неспеша поэтапно идти к цели: сайт - миссия-апологетический центр со своей программой семинаров, литературой и т.п. Со временем "канонизироваться" в братстве. И после этого только влиять, учить, наставлять. Когда тебя слушать будут готовы. Сразу результат - это нереально. Не получится так и дело не пойдет. Наоборот произведет негативную реакцию в неопределенном, неконтролируемом направлении. В результате те, кто хотели не услышат, потому что им не дали, а те кому не надо, выгонят потому что мешали.

Изменено: ukrbook, 03 октября 2011 - 07:12


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

С одной стороны неправильно. С другой ведь их никто не остановит. Когда Альберт был на Украине то стало очевидно, что одним махом проблему не решить. Пробежаться по поверхности - это ничего не даст.
Если работать в этом направлении для ЕХБ с пользой, и то, только для тех, кому это надо. Другим другое видится. Лучше по-тихоньку неспеша поэтапно идти к цели: сайт - миссия-апологетический центр со своей программой семинаров, литературой и т.п. Со временем "канонизироваться" в братстве. И после этого только влиять, учить, наставлять. Когда тебя слушать будут готовы. Сразу результат - это нереально. Не получится так и дело не пойдет. Наоборот произведет негативную реакцию в неопределенном, неконтролируемом направлении. В результате те, кто хотели не услышат, потому что им не дали, а те кому не надо, выгонят потому что мешали.


Слово Божье нам ясно говорит:
1Тим.4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

Это явные признаки последнего времени. Люди всё дальше и дальше будут удаляться от Господа и остановить это практически не возможно.

2Иоан.1:8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.

Быт.19:17 Когда же вывели их вон, [то один из них] сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть.

Для нас теперь очень важно самим не оказаться в этой "каше" наблюдать за собой и своей семьёй где мы находимся где пребывают мои дети...

Изменить Церквя которые уже погрязли в этой грязи практически не возможно (это моё мнение).

Прилагать усилие чтобы мы не были втянуты в это болото это мы можем.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Слово Божье нам ясно говорит:
1Тим.4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

Это явные признаки последнего времени. Люди всё дальше и дальше будут удаляться от Господа и остановить это практически не возможно.

2Иоан.1:8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.

Быт.19:17 Когда же вывели их вон, [то один из них] сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть.

Для нас теперь очень важно самим не оказаться в этой "каше" наблюдать за собой и своей семьёй где мы находимся где пребывают мои дети...

Изменить Церквя которые уже погрязли в этой грязи практически не возможно (это моё мнение).

Прилагать усилие чтобы мы не были втянуты в это болото это мы можем.


Да конечно...

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Про лидерский саммит уже забыли. Хотя нет информации о организаторе этого безобразия в церкви.
Я так понял что тот кто зарядил эту тему в баптистской церкви, на самом деле очень хорошо заработал на оренде помещения.
Орендовать зал в церкви можно и бесплатно.
А получить от организаторов неслыханные барыши. Интересно выложить информацию о каких цифрах может идти речь, когда такая миссия готова платить, и кто-то очень умело сыграл на этом.
Хотя я подозреваю что этот человек сам даже далек даже от своих "духовных" идей, деньги не пахнут.
Было бы не плохо выудить это и поставить на форум.

Изменено: ukrbook, 28 октября 2012 - 11:19


W A Y

Местный
подробнее
Недавно 13 октября 2012г прошло другое мероприятие :Ежегодная межцерковная молитва за Израиль. Посмотрите видео( ниже после фото) кто принимал участь в молитве
В Украине молились за мир в Израиле

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Недавно 13 октября 2012г прошло другое мероприятие :Ежегодная межцерковная молитва за Израиль. Посмотрите видео( ниже после фото) кто принимал участь в молитве
В Украине молились за мир в Израиле


Благодарю Вас, брат Андрей за своевременную информацию. Я думаю, что на это событие будет дан ответ, чтобы баптисты посмотрели на то, с кем их пытаются соеденить их руководители.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее


Ну есть выход, просто присоединиться к тем церквям где этого не подерживают...


  • Страница 4 из 4
  • 1