Наверх
Наверх

Конференция в Питере. Тема ?Духовность: истиная и мнимая?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Спикеры конференции Игорь Цыба и Альберт Исаков затрагивают очень болезненную по существу тему, раскрывая всю лживость духа, который стоит за современным харизматическим движением. Брат Игорь Цыба, имея за плечами опыт пастора крупной харизматической церкви Петербурга, насчитывавшей ранее до 800 человек,* и оставив это заблуждение – раскрывает саму суть проблемности этого движения, претендующего на величайшее духовное [...]
http://www.isakov.st...load/poklon.avi


Дальше...

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Игорь Цыба он православный? Если нет, то на пути к этому...
Здесь он рассказывает житие Михаила Муромского, православного святого... Игорь Цыба об истинных героях христианства — на Яндекс.Видео

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Здесь он рассказывает житие Михаила Муромского, православного святого...

:))) не удивительно....

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Почему не удивительно?

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Почему не удивительно?

Потому что в этих церквах можно и не такое услышать и увидеть...
многие сейчас ничем от мира не отличаются...поведение, одежда, музыка, пантонимы, дискотеки...

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

многие сейчас ничем от мира не отличаются...поведение, одежда, музыка, пантонимы, дискотеки...

А современные религиозные фарисеи только этим и отличаются от мира, а больше ничем...
Относительно содержания проповедей, то многие проповедники от Игоря Цыбы не далеко ушли( проповеди: 10% объяснение Писания и 90% личный опыт-гонения, истории и прочая полит информация)

Изменено: Baptist, 19 мая 2011 - 02:29


Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

( проповеди: 10% объяснение Писания и 90% личный опыт-гонения, истории и прочая полит информация)

Не знаю как ваших церквах, но у нас я редко такое встречаю...и к этому я как и вы отношусь отрицательно. проповедь должна быть проповедью, а не воспоминанием интересных, захватывающих историй из жизни..хотя иногда и практический пример из жизни помогает яснее понять суть...

Изменено: Ester, 19 мая 2011 - 05:14


* * *

Местный
подробнее

Не знаю как ваших церквах, но у нас я редко такое встречаю...и к этому я как и вы отношусь отрицательно. проповедь должна быть проповедью, а не воспоминанием интересных, захватывающих историй из жизни..хотя иногда и практический пример из жизни помогает яснее понять суть...

такая тенденция достаточно часто встречается в проповедях американских проповедников. если я не ошибаюсь, называется экспозиционная проповедь. приводится один стих из Писания и на нем строится вся проповедь, подкрепляяы свои мысли примерами из жизни и (иногда) другими местами Писания.
не то что бы всегда такие проповеди были плохими, совсем нет, иногда даже очень назидательно бывает, но все же хочется больше слышать в них Слова Божия, чем мыслей (пусть даже самых верных) проповедника.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Спикеры конференции Игорь Цыба и Альберт Исаков затрагивают очень болезненную по существу тему, раскрывая всю лживость духа, который стоит за современным харизматическим движением. Брат Игорь Цыба, имея за плечами опыт пастора крупной харизматической церкви Петербурга, насчитывавшей ранее до 800 человек,* и оставив это заблуждение – раскрывает саму суть проблемности этого движения, претендующего на величайшее духовное [...]
http://www.isakov.st...load/poklon.avi
Дальше...

Эта конференция проходила в нашей церкви и верю, что это ответ на наши молитвы. Очень рада была что именно старший пресвитер был на ней. Мы очень нуждаемся сейчас в таких назиданиях от людей прошедших через лжеучение и знающих его изнутри
Очень бы хотелось узнать как именно Игорь Цыба вернулся к истине, т.к. это имя мне было знакомо как руководителя харизматической церкви нашего города.
Я задала ему такой вопрос на конференции, но он ответил коротко - сайт "Глазная мазь" Альберт оказывается тоже был пятидесятником.
Очень нужно их служение, благословит их Господь.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

такая тенденция достаточно часто встречается в проповедях американских проповедников. если я не ошибаюсь, называется экспозиционная проповедь.

Ошибаетесь...
Экспозиционная проповедь- объяснение смысла Священого Писания, который в него заложил Бог используя при этом историко-грамматический метод толкования.
Для примера послушайте "Библейское учение о покаянии по 50 псалму" Прокопенко Алексея из Самары. Это класическая экспозиция текста. А потом поделитесь впечатлениями, где вы услышали "мало Слова Божия", и много "примеров из жизни"

* * *

Местный
подробнее

Ошибаетесь...
Экспозиционная проповедь- объяснение смысла Священого Писания, который в него заложил Бог используя при этом историко-грамматический метод толкования.
Для примера послушайте "Библейское учение о покаянии по 50 псалму" Прокопенко Алексея из Самары. Это класическая экспозиция текста. А потом поделитесь впечатлениями, где вы услышали "мало Слова Божия", и много "примеров из жизни"

Сергей, пожалуйста, если Вам не сложно, постарайтесь отвечать как то менее агрессивно. это хорошо, что вы грамотный человек и я всегда рада учится у грамотных людей, но хорошo бы еще и с любовью, ведь мы христиане.
я ведь для того и написала "если не ошибаюсь", что была не уверена в названии такого вида проповеди. Алексея я знаю, проповеди его тоже слушала не раз и Слова Божия в них хватает. хоть и не во всех аспектах я с ним согласна, но очень уважаю этого человека.
а когда я писала, что то о чем Вы говорили (по поводу соотношения Слова Божия и примеров), мне знакомо по проповедям американских проповедников, то имела ввиду американских/канадских проповедников, проповеди которых я слышу практически каждый день.

благословений Вам!

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

О
Для примера послушайте "Библейское учение о покаянии по 50 псалму" Прокопенко Алексея из Самары. Это класическая экспозиция текста.


Сергей, а ссылочку можно? Спасибо.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Сергей, а ссылочку можно? Спасибо.

Да. конечно..
Propovedi Там фильтр, выставляешь по проповеднику (Алексей Прокопенко) и по серия (Псалом 50)