Наверх
Наверх

Церкви в Канаде

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Sentsov Arthur Sergeevich

Пользователь
подробнее
Приветствую вас друзья!
Мой дядя планирует переезд с Германии в Канаду и попросил немного узнать где находятся церкви в Канаде.
Те кто живет в Канаде отпишитесь!

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Мой дядя планирует переезд с Германии в Канаду


А что, у нас так всё плохо?

Sentsov Arthur Sergeevich

Пользователь
подробнее
нет конечно! у вас все хорошо =) у него проблемы с детками в школе... и он в германии по визе живет! могут в любой момент закрыть ее и все.

Изменено: sen4ik, 24 мая 2011 - 10:33


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

нет конечно! у вас все хорошо =) у него проблемы с детками в школе... и он в германии по визе живет! могут в любой момент закрыть ее и все.


Ага.. ну раз по визе, то тогда понятно.

А так в Канаде консервативные только братские меннониты, вроде как.

А в какую провинцию он собирается переезжать? Говорит ли семья на немецком?

Я спрошу Влада, он а поможет с адресами.

Sentsov Arthur Sergeevich

Пользователь
подробнее
он не знает! есть желание прилететь в октябре на разведку! так что сейчас идет сбор информации

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

он не знает! есть желание прилететь в октябре на разведку! так что сейчас идет сбор информации


То есть ваш дядя в поисках какой то определённой церкви или братства?

Sentsov Arthur Sergeevich

Пользователь
подробнее
ох хочет переехать но незнает в какую местность конкретно стоит ехать... он баптист так что хотелось бы в баптистскую церковь.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
По моему в Канаде есть несколько церквей МСЦ, разве нет?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Один из вариантов связатся с Владимиром или Владом.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Один из вариантов связатся с Владимиром или Владом.


А если в Канаде не найдётся церкви, то можно поселится на границе с США и ездить туда на богослужения. Это как последний вариант.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

А если в Канаде не найдётся церкви, то можно поселится на границе с США и ездить туда на богослужения. Это как последний вариант.


Это не так просто.
Люди имеющие только российский паспорт,
в США не могут заезжать.
У меня много коллег на работе из России и Казахстана,
и они об этом повЕдали.
Может быть, есть и другие выходы?!

* * *

Местный
подробнее

Приветствую вас друзья!
Мой дядя планирует переезд с Германии в Канаду и попросил немного узнать где находятся церкви в Канаде.
Те кто живет в Канаде отпишитесь!

ок, отвечу коротко, так как написала много, но форум меня выкинул и ничего из того что написала не сохранил. (если будет желание, напишите в ЛС, напишу более подробно).
вкратце, в Канаде с консервативными церквями не так уж просто.
в Манитобе (провинции в которой я живу), можно найти собрания в Штайнбахе и в Винклере, в самом Виннипеге консервативных церквей нет. самая консервативная из них (по учению самая близкая к русским баптистам), это Gemeinde Gottes - Church of God (в которую мы ходим), но для очень консервативных, она тоже не достаточно консервативная, так как не требуют от женщин покрывать голову и вне церкви многие женщины ходят в брюках. но, как я уже писала, в Виннипеге более консервативного собрания нет. церквей братства СЦ тут нет, но те что в Митшеле (возле Штайнбаха) и Винклере ничем от СЦ не отличаются. собрания проходят в них только на немецком. обе церкви очень хорошие, братья и сестры там очень добродушные. в Митшеле даже школа при церкви есть, а еще есть перевод (и достаточно хороший) на русский язык. есть еще одна баптистская церковь в Штайнбахе, они чуть чуть менее консервативные чем в Митшеле (сестрам иногда можно снимать косынку), собрание тоже только на немецком.

* * *

Местный
подробнее
братья, дорогие, тема про церкви в Канаде ;)

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

По моему в Канаде есть несколько церквей МСЦ, разве нет?


... церквей братства СЦ тут нет ...


Есть одна-единственная церковь МСЦ ЕХБ в Канаде.
Примерно в 50 км. от нас.
Возле Альтоны (юг Манитобы)...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я отделил часть темы так как она очень далеко ушла от сути вопроса.

У кого что есть по теме можно написать:
Адрес, телефон или что либо другое как наладить контакт.

* * *

Местный
подробнее

Есть одна-единственная церковь МСЦ ЕХБ в Канаде.
Примерно в 50 км. от нас.
Возле Альтоны (юг Манитобы)...

а на каком языке собрания проходят? и сколько ее посещает человек?

* * *

Местный
подробнее

Я отделил часть темы так как она очень далеко ушла от сути вопроса.

У кого что есть по теме можно написать:
Адрес, телефон или что либо другое как наладить контакт.


брат Алекстандр, Артур (брат задавший вопрос) так и не появился в этой теме до сих пор. поэтому, думаю не стоит пока выкладывать более конкретную информацию.
если он появиться опять и ему будет это интересно, я (или Влад) вышлем ему более точные координаты).

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

а на каком языке собрания проходят? и сколько ее посещает человек?


Я там ещё не был.
Пресвитер там молодой,
понимает по-русски, но говорит только на немецком.
Думаю, и собрания там по-немецки.
А сколько их человек - не знаю.
Но могу узнать.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

так и не появился в этой теме до сих пор. поэтому, думаю не стоит пока выкладывать более конкретную информацию.


Конспирация?

Что такое можно сделать с более конкретной информацией - наверно прийти на собрание...

Изменено: Dmitrij W., 01 июня 2011 - 06:12


* * *

Местный
подробнее

Конспирация?

Что такое можно сделать с более конкретной информацией - наверно прийти на собрание...

Дима, все кто тут живет и посещает этот форум и так без проблем могут найти эти собрания, а тот кто задавал вопрос, видимо в этой информации больше не нуждается. для чего же тогда выставлять то о чем не просили? с какой целью? при чем тут конспирация?
ты желаешь посетить наше собрание? если да, я с радостью поделюсь с тобой контактной информацией.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2