Наверх
Наверх

Как можно даже в одной Церкви достичь того чтобы все думали одинаково и учили одному и тому же? когда все такие разные.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 7

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Оговаривание таких мелких деталей (носки, их цвет) говорит наверное что уже все большие проблемы решили? И вместе с тем при нормальных отношениях родители говорят же детям: - Вот это дочка не одевай, это не прилично; вот это сын тебе тоже не стоит одевать...
а если мы находимся в присутствии Христа всегда, и даже когда решаем мелочные вопросы - Дух Святой направит наше сердце к единомыслию


Нет когда начинают говорить о цвете носков то мы совсем потеряли Христа из вида и блуждаем в полной темноте.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
(1Кор.1:10)

Говорили одно.
Не было разделений.
В одном духе.
Одни мысли.

Например про покрывало(полоску).
Примерно так: Давайте примем единый стандарт согласно Писанию, для единомыслия в этом вопросе...
1. Покрывало должно покрывать все волосы, потому что написано...кому не стыдно не покрытой то пусть бреется. что бы все равно покрывалась...имеется ввиду все волосы.
2. Покрывало - это то что покрывает/закрывает. И поэтому покрывало не должно быть прозрачным.
3. Цвет - какой угодно, но не очень яркий, потому что не скромно на себя обращать внимание.
4. И не дорогое, так как написано....не многоценною одеждою.
Вывод; не полоску, не только затылок, но все волосы, не яркие и не дорогие.

Обсудили все за, и против и стали продвигать в своих семьях и церкви...несогласных увещавать.

Это пример...предлагайте свои...


Вот в этом то и проблема что мы берём стих и не вникнув о чём он говорит за уши натягиваем его на наше понимание проблемы.

В этом стихе совсем не это имеется в виду а о нашем учении Слова Божьего, о нашем вероучении, О нашей проповеди и в этом мы должны быть едины.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

В этом стихе совсем не это имеется в виду а о нашем учении Слова Божьего, о нашем вероучении, О нашей проповеди и в этом мы должны быть едины.

То есть тот вопрос вы вычеркиваете из вероучения Христа?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

То есть тот вопрос вы вычеркиваете из вероучения Христа?


Нет совсем не вычёркиваю из вероучения Христа и это важно.
Но не надо всё передёргивать.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Нет совсем не вычёркиваю из вероучения Христа и это важно.
Но не надо всё передёргивать.

Что передергивать? Поправьте, рассудим. Одних реплик мало. И так сложно понять что вы имели ввиду...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Что передергивать? Поправьте, рассудим. Одних реплик мало. И так сложно понять что вы имели ввиду...


Понять очень просто Есть вопросы догматического характера- как к примеру:
Вопросы спасения
Вопросы веры

Здесь нет компромиссов и здесь должно быть полное единство.

Есть вопросы которые на прямую не связанны со спасением- и здесь не должно быть полного единства ми многое решается большинством голосов но всё равно все держатся этого решения...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Вопросы спасения
Вопросы веры


1. Почему "вопросы спасения"? Их разве много?

2. "Вопросы веры" - толкуются каждым как хочет. Для кого то одеть носки в полоску - уже вопрос веры, для кого то - косынка определённого цвета - тоже вопрос веры. Так о каких конкретно вопросах веры идёт речь?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

1. Почему "вопросы спасения"? Их разве много?

2. "Вопросы веры" - толкуются каждым как хочет. Для кого то одеть носки в полоску - уже вопрос веры, для кого то - косынка определённого цвета - тоже вопрос веры. Так о каких конкретно вопросах веры идёт речь?


Еф.4:5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Каждый в праве для себя решить что для него вопрос веры и спасения и по своему вкусу и выбирает Церковь.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Еф.4:5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Каждый в праве для себя решить что для него вопрос веры и спасения и по своему вкусу и выбирает Церковь.


Ясно

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Еф.4:5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Каждый в праве для себя решить что для него вопрос веры и спасения и по своему вкусу и выбирает Церковь.


Думаю Вы тут ошибаетесь. Не мы выбираем себе по вкусу церковь. Но Господь сегодня призывает к Себе в Церковь.

Поэтому вывод; Познать вою Божию, которая явлена в учении Христа и апостолов и пребывать в ней.

Есть вопросы которые на прямую не связанны со спасением- и здесь не должно быть полного единства ми многое решается большинством голосов но всё равно все держатся этого решения...


Все что описано в Евангелии связано со спасением и верой. Все! Если хотите что то откинуть, тогда...

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.(Откр.22:19)

или....

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.(Иак.2:10,11)


Так и с учением Христа, которое обьемлет всю нашу внутреннюю и внешнюю жизнь. если мы не прелюбодействуем, но не покрываемся, то такие же преступники учения Христова как и прелюбодеи.

Не верный в малом и во многом не будет верен....

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
[quote name='"tahav"']Думаю Вы тут ошибаетесь. Не мы выбираем себе по вкусу церковь. Но Господь сегодня призывает к Себе в Церковь.

Простите но это лишь слова а на практике совсем другое... Каждый из нас "выбирает" себе Церковь по своему вкусу...
У нас есть места где в радиусе 5 км до 5 более баптистских Церквей от самых консервативных до совсем либеральных... посещай какую хочешь.
То что Господь сегодня призывает к Себе в Церковь ещё ни о чём не говорит.
Господь сегодня призывает а каждый должен сам решить идти ему узким путём или широким.


[QUOTE]Поэтому вывод; Познать вою Божию, которая явлена в учении Христа и апостолов и пребывать в ней.[/QUOTE]

В этом то и проблема что мы очень по разному понимаем учение Христа и апостолов а и пребывать в нём тем более.

[QUOTE]Все что описано в Евангелии связано со спасением и верой. Все! Если хотите что то откинуть, тогда...

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.(Откр.22:19)

или....

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.(Иак.2:10,11)


Так и с учением Христа, которое обьемлет всю нашу внутреннюю и внешнюю жизнь. если мы не прелюбодействуем, но не покрываемся, то такие же преступники учения Христова как и прелюбодеи.

Не верный в малом и во многом не будет верен....[/QUOTE]
И здесь вы правы но покажите на практике как у вас в Церкви со всем этом как учение Христа или ...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

И здесь вы правы но покажите на практике как у вас в Церкви со всем этом как учение Христа или ...


Вот что я заметил, так это что вы частенько простреваете ваш перст на человека указывая на его сегодняшнию церковь... и мне не раз указывали.

А когда я спросил как то человека, знают ли о его учении в его церкви, то вы тут же спросили: а разве нужно иметь всем одном мнение...

Что то вас не понять, то одно, то другое.

И вот ещё что: вам повезло, вы всем согласны в вашей общине. НО есть и другие. Которые не могут поменять общину/переехать туда где есть община по духу... а вы всё равно хлестанете человека раз за разом...

PS: Вам совет - "Мудрый модератор на форуме практически не участвует в дисскуссиях, а только модерирует, чтоб не быть увлечённым личными благорасположениями и неприязнями к модерируемым. "

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

В этом то и проблема что мы очень по разному понимаем учение Христа и апостолов а и пребывать в нём тем более.


Так мы должны стараться достигать единомыслия. Кто в этом стоит на месте и ничего не предпринимает, тот идет назад и противодействует.
Употребляющий усилия восхищает...


И здесь вы правы но покажите на практике как у вас в Церкви со всем этом как учение Христа или ...


Я точно не помню, но где то слышал, что если процент живых братьев в общине меньше 1/4 то сделать ничего невозможно...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я точно не помню, но где то слышал, что если процент живых братьев в общине меньше 1/4 то сделать ничего невозможно...


Скажем так, как мин. 60% нужно тех, которые едино мыслят.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Скажем так, как мин. 60% нужно тех, которые едино мыслят.

...живые и единомыслящие - думаю разные вещи.
Если единомыслящие, то "все в порядке"...нужно уйти и не мешать "братиям царствовать"...а там где Христос царствует, там живые...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

...живые и единомыслящие - думаю разные вещи.
Если единомыслящие, то "все в порядке"...нужно уйти и не мешать "братиям царствовать"...а там где Христос царствует, там живые...


Я это и имел ввиду. Хотя если так подумать, то и 10% могут "рулить", а остальных просто забивать. Даже если из этих 90% и 40% живых - они ничего не смогут сделать.

Остаётся одно - уходить. Но не все могут так просто. Это вообще сложный вопрос - поменять собрание. Можно запросто растерять детей на путях.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Так мы должны стараться достигать единомыслия. Кто в этом стоит на месте и ничего не предпринимает, тот идет назад и противодействует.
Употребляющий усилия восхищает...


Давайте оставаться реалистами- пока мы в теле у нас полного единства не будет.

Надо держаться Христа и упражняться в святости.
На месте мы не стоим ведём постоянную работу в Церкви.



Я точно не помню, но где то слышал, что если процент живых братьев в общине меньше 1/4 то сделать ничего невозможно...


Христос сказал "вы соль земли"

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Христос сказал "вы соль земли"

Кому Он так сказал?

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.(Иоан.17:21,22)


Только тот кто во Христе может быть един с братом и Богом. И только по учению Христа...

5 Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по [учению] Христа Иисуса,
(Рим.15:5)


Если коротко, то те из нас которые не хотят отречься от себя, так и не смогут быть едины с братьями и Господом...

А соль бывает разная...писание говорит и о потерявшей силу...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Как пример могу предложить запись проповедей по освящению и очищению. Они соответствуют на 99% Евангелию (на мой взгляд конечно).
Так вот кто может отречься чего там предлагают отречься и смирить свою плоть, то будет единомыслен с основной массой братий живущих жизнью возрожденного человека.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Как пример могу предложить запись проповедей по освящению и очищению. Они соответствуют на 99% Евангелию (на мой взгляд конечно).
Так вот кто может отречься чего там предлагают отречься и смирить свою плоть, то будет единомыслен с основной массой братий живущих жизнью возрожденного человека.


Можно где скачать?


  • Страница 3 из 7