Наверх
Наверх

Как можно даже в одной Церкви достичь того чтобы все думали одинаково и учили одному и тому же? когда все такие разные.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 7
  • 1

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Как пример могу предложить запись проповедей по освящению и очищению. Они соответствуют на 99% Евангелию (на мой взгляд конечно).
Так вот кто может отречься чего там предлагают отречься и смирить свою плоть, то будет единомыслен с основной массой братий живущих жизнью возрожденного человека.




По некотором времени Павел сказал Варнаве: пойдем опять, посетим братьев наших по всем городам, в которых мы проповедали слово Господне, как они живут. Варнава хотел взять с собою Иоанна, называемого Марком. Но Павел полагал не брать отставшего от них в Памфилии и не шедшего с ними на дело, на которое они были посланы. Отсюда произошло огорчение, так что они разлучились друг с другом; и Варнава, взяв Марка, отплыл в Кипр; а Павел, избрав себе Силу, отправился, быв поручен братиями благодати Божией, и проходил Сирию и Киликию, утверждая церкви.

И думал я, как бы уразуметь это...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

По некотором времени Павел сказал Варнаве: пойдем опять, посетим братьев наших по всем городам, в которых мы проповедали слово Господне, как они живут. Варнава хотел взять с собою Иоанна, называемого Марком. Но Павел полагал не брать отставшего от них в Памфилии и не шедшего с ними на дело, на которое они были посланы. Отсюда произошло огорчение, так что они разлучились друг с другом; и Варнава, взяв Марка, отплыл в Кипр; а Павел, избрав себе Силу, отправился, быв поручен братиями благодати Божией, и проходил Сирию и Киликию, утверждая церкви.

И думал я, как бы уразуметь это...


Ну просто. Ап. Павел был человек прямой и требовательный. Но тут он явно ошибся насчёт Макрка, так как сей в последствии написал Евангелие, которое вошло в канон.

Так часто бывает, что нынешние братья, занимающие оп. служения, часто действуют как ап. Павел тогда... отчего и происходят разделения...


Это лишний раз говорит о том, что всё мы люди и что даже самые великие из нас ошибаются.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

И думал я, как бы уразуметь это...


Думаю что с не возрожденными единомыслия не будет. Ну и с отступившими от Истины. Как Вы думаете? А проповеди по освящению и очищению слушали?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Думаю что с не возрожденными единомыслия не будет. Ну и с отступившими от Истины. Как Вы думаете? А проповеди по освящению и очищению слушали?


Ну так вы же линки не дали, как же прослушать?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ну просто. Ап. Павел был человек прямой и требовательный. Но тут он явно ошибся насчёт Макрка, так как сей в последствии написал Евангелие, которое вошло в канон.

Так часто бывает, что нынешние братья, занимающие оп. служения, часто действуют как ап. Павел тогда... отчего и происходят разделения...


Это лишний раз говорит о том, что всё мы люди и что даже самые великие из нас ошибаются.


Мне кажется не ошибся а вразумил. В прошлой же поездке он оставил Павла вернувшись в Иерусалим. Не хорошо поступил.Писание говорит что ставить на служение испытанных. А Иоанн с испытанием не справился. Понятно что надо и еще шанс дать и поддержать брата, но Павел поступил искренно и Иоанн получил урок...
Рассудите сами в сложные и опасные походы каждый бы взял лучше испытанного и верного брата...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ну так вы же линки не дали, как же прослушать?

Мне почему то подумалось что они у всех есть. Вот тут есть Propovednik.com - audio files
И еще у меня есть с Краснодара брат привез, поделился. Там вроде больше тем затронуто.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вот что я заметил, так это что вы частенько простреваете ваш перст на человека указывая на его сегодняшнию церковь... и мне не раз указывали.


Всё верно показывал и буду и дальше показывать... так как если мы не будем этого делать мы делаемся виновными в этом...
Церковь в которой "Я" нахожусь очень ясный показатель и "моего" духовного состояния.


А когда я спросил как то человека, знают ли о его учении в его церкви, то вы тут же спросили: а разве нужно иметь всем одном мнение...

Я не помню теперь этого случая и в связи с чем я задал этот вопрос но одно верно что среди нас ни когда не будет всегда одно мнение. К сожалению...

Что то вас не понять, то одно, то другое.


Меня понять просто не наезжать друг на друга, простота братского общения.

И вот ещё что: вам повезло, вы всем согласны в вашей общине. НО есть и другие. Которые не могут поменять общину/переехать туда где есть община по духу... а вы всё равно хлестанете человека раз за разом...


Ну хлестать я ни кого не хлестаю, но если слова расходятся с делами, то это не верно указывать другим как правильно поступать а самому этого не делать.

PS: Вам совет - "Мудрый модератор на форуме практически не участвует в дисскуссиях, а только модерирует, чтоб не быть увлечённым личными благорасположениями и неприязнями к модерируемым. "


Большое спасибо за совет.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

По некотором времени Павел сказал Варнаве: пойдем опять, посетим братьев наших по всем городам, в которых мы проповедали слово Господне, как они живут. Варнава хотел взять с собою Иоанна, называемого Марком. Но Павел полагал не брать отставшего от них в Памфилии и не шедшего с ними на дело, на которое они были посланы. Отсюда произошло огорчение, так что они разлучились друг с другом; и Варнава, взяв Марка, отплыл в Кипр; а Павел, избрав себе Силу, отправился, быв поручен братиями благодати Божией, и проходил Сирию и Киликию, утверждая церкви.

И думал я, как бы уразуметь это...


Понять очень просто и Апостолы ошибались... в дальнейшем его сопровождал врач и Павлу пришлось в конце концов понять и смериться и он в дальнейшем пишет:
2Тим.4:11 Марка возьми и приведи с собою, ибо он мне нужен для служения.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Думаю что с не возрожденными единомыслия не будет. Ну и с отступившими от Истины. Как Вы думаете? А проповеди по освящению и очищению слушали?


Как бы уразуметь сопоставляя сказанное вами и то, что записано в Писании:

"Так вот кто может отречься чего там предлагают отречься и смирить свою плоть, то будет единомыслен с основной массой братий живущих жизнью возрожденного человека."



Отсюда произошло огорчение, так что они разлучились друг с другом; и Варнава, взяв Марка, отплыл в Кипр; а Павел, избрав себе Силу, отправился, быв поручен братиями благодати Божией

А проповеди об очищении и освящении я слушал.

И проходил очищение и освящение.

И жизнь проповедников видел, равно как и жизнь очищающих и освящающих. И отсутствие единства между очистителями видел. И каждый подчеркивает свою духовность.... .

Ибо кроме теории есть ещё и практика.

Очень часто единомыслия достигают и нечестивцы причем на достаточное время. существующие политические партии это подтверждают.

А возрожденные могут быть и не единомысленны. "Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума."


Кроме понятия "возрождения" существует понятие "духовного возраста".

Но даже достигнув "единства веры" придя в "меру полного возраста Христова" мы не одинаковы как индивидумы.

Мы будем отличаться: образованием, темпераментом, направленностью интеллекта и уровнем интеллекта, эмоциональностью, эстетичностью и вкусом, волевыми качествами, ответственностью и силой.

Можно об этих сторонах говорить более подробно, но это не поможет самоуверенным людям в силу вышеперечисленных различий.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Понять очень просто и Апостолы ошибались... в дальнейшем его сопровождал врач и Павлу пришлось в конце концов понять и смериться и он в дальнейшем пишет:
2Тим.4:11 Марка возьми и приведи с собою, ибо он мне нужен для служения.


Вряд ли здесь речь идёт об ошибке, скорее степень трудности допускаемый Павлом отличался от степени трудностей предполагаемых Варнавою

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Как бы уразуметь сопоставляя сказанное вами и то, что записано в Писании:



Отсюда произошло огорчение, так что они разлучились друг с другом; и Варнава, взяв Марка, отплыл в Кипр; а Павел, избрав себе Силу, отправился, быв поручен братиями благодати Божией

А проповеди об очищении и освящении я слушал.

И проходил очищение и освящение.

И жизнь проповедников видел, равно как и жизнь очищающих и освящающих. И отсутствие единства между очистителями видел. И каждый подчеркивает свою духовность.... .

Ибо кроме теории есть ещё и практика.

Очень часто единомыслия достигают и нечестивцы причем на достаточное время. существующие политические партии это подтверждают.

А возрожденные могут быть и не единомысленны. "Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума."


Кроме понятия "возрождения" существует понятие "духовного возраста".

Но даже достигнув "единства веры" придя в "меру полного возраста Христова" мы не одинаковы как индивидумы.

Мы будем отличаться: образованием, темпераментом, направленностью интеллекта и уровнем интеллекта, эмоциональностью, эстетичностью и вкусом, волевыми качествами, ответственностью и силой.

Можно об этих сторонах говорить более подробно, но это не поможет самоуверенным людям в силу вышеперечисленных различий.


Со всем согласен. Все имеет место быть. Но согласитесь что слова... Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;(Рим.12:16)...показывают и то что нам мешает быть единомысленными, высокомудрствование, не желание смиряться, мечтать о себе, думать о себе много..и не всегда духовный возраст.

А конкретно слово "будьте" это не призыв к пассивности, но поощрение к действию в деле единомыслия.

А не самоуверенных я на форуме еще не встречал. Разве что те кто не участвует. Но дело в том что если кто в чем уверен, то нужно это допускать к анализу со стороны и уметь рассуждать, а не кричать "велика Артемида Эфесская..." продвигая свои "уверенности".

Но если по Писанию, то уверенность у нас в Боге, а точнее в Духе Святом, Который, верю, жаждущей душе даст просимое.
Недавно помню понравилась одна мысль в книге. Понравилась, но потом подумал дайка размыслю по писанию её проведу. И удивился, она была не верной. Понравилось в ней что призывала к святости, чистоте. Но не вложенным в Слово смыслом, а игрой слов автора и неверной трактовкой перевода...
Сделал вывод для себя: проверяй и то что нравиться, не доверяя первой симпатии...получается как написано...стучащему отворяют.
Так и с единомыслием. Должно быть желание...и открытое сердце.

Изменено: "tahav", 11 июня 2011 - 06:17


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А не самоуверенных я на форуме еще не встречал. ... а не кричать "велика Артемида Эфесская..." продвигая свои "уверенности".


Но вы же понимаете, что и вы в их числе?

Изменено: Dmitrij W., 11 июня 2011 - 07:23


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Но вы же понимаете, что и вы в их числе?


все кто на форуме в одном числе
всем надо несколько раз пройти очищение
и больше сюда не возвращаться

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

все кто на форуме в одном числе
всем надо несколько раз пройти очищение
и больше сюда не возвращаться


Вы предлагаете свои услуги?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Вы предлагаете свои услуги?

так я же сам тут на форуме —
в одном списке со всеми остальными...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

все кто на форуме в одном числе
всем надо несколько раз пройти очищение
и больше сюда не возвращаться


Мысль.

А что насчёт форума "на пути"?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Мысль.

А что насчёт форума "на пути"?


а там такие идеи никому и в голову не приходят

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

а там такие идеи никому и в голову не приходят


Оооооо........... Даже так.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

так я же сам тут на форуме —
в одном списке со всеми остальными...


Ну я думал что по знакомству .....

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Со всем согласен. Все имеет место быть. Но согласитесь что слова... Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;(Рим.12:16)...показывают и то что нам мешает быть единомысленными, высокомудрствование, не желание смиряться, мечтать о себе, думать о себе много..и не всегда духовный возраст.


Для рассуждения над этим местом, на мой взгляд, не следует останавливаться на половине предложения.
Для правильного понимания необходимо знать правила применения точки с запятой в бессоюзных предложениях, особенно применительно к 19 веку.
Высокомудрствование и нежелание быть смиренным не способствует единомыслию (мешает быть единомысленными), но и отсутствие единомыслия не свидетельствует о высокомудрствовании и повышенной мечтательности.

А конкретно слово "будьте" это не призыв к пассивности, но поощрение к действию в деле единомыслия.


Да призыв, но не гарантия единомыслия. Даже при полном смирении.

А не самоуверенных я на форуме еще не встречал. Разве что те кто не участвует. Но дело в том что если кто в чем уверен, то нужно это допускать к анализу со стороны и уметь рассуждать, а не кричать "велика Артемида Эфесская..." продвигая свои "уверенности".

Но если по Писанию, то уверенность у нас в Боге, а точнее в Духе Святом, Который, верю, жаждущей душе даст просимое.


Уверенность в Боге и самоуверенность - антагонисты, но во всяком случае "Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы."


  • Страница 4 из 7
  • 1