Наверх
Наверх

От самого себя не убежишь...

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 10 из 10
  • 1

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Предаваться на смерть ради Иисуса, а не смерти духовной враждуя с братьями, вразумляющими и предупреждающими...

очень лихо
так вот брат покойный ГКК когда был в Америке говорил так
- вы сделали одну ошибку что приехали в Америку
не сделайте еще одну ошибку - не возвращайтесь назад
сейчас в церквах происходит одно и тоже
что здесь что там

а из вразумляющих и предупреждающих братьев уже наверное в живых никого и не осталось
оставшиеся нормально приезжают и уезжают
не с пустыми руками разумеется

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

П.ч. должна быть справедливость, куда ехать, где жить это право человека. Для Богв важна вся наша жизнь, а не только духовная.


Слава я понимаю что у нас теперь только духовная жизнь и нет другой...

17 И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
(Кол.3:17)


Или скажем так, что духовная важней...

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

То что Бог заботиться и о телесном, то понятно. Но телесное не может быть нашей целью.

Читай благословения и проклятия в книге Второзаконие.


Проклятие не соблюдающим заповедей, дома проклят в поле проклят и т.д.

Благословение соблюдающим...что ты хотел сказать? Думаю если Писание называет нас царственным священством то читай про удел Левитов...

Я не знаю, Владимир, а с чего ты взял, что ты находишься там где Бог хочет тебя видеть, зачем ты там нужен где ты есть, какую функцию ты выполняешь?

Являюсь членом Тела Христова. Тут меня Господь обратил и дал служения...какие,...если можно я тебе в личку напишу...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Слава я понимаю что у нас теперь только духовная жизнь и нет другой...

17 И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
(Кол.3:17)


Или скажем так, что духовная важней...

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

То что Бог заботиться и о телесном, то понятно. Но телесное не может быть нашей целью.

Проклятие не соблюдающим заповедей, дома проклят в поле проклят и т.д.

Благословение соблюдающим...что ты хотел сказать? Думаю если Писание называет нас царственным священством то читай про удел Левитов...


Являюсь членом Тела Христова. Тут меня Господь обратил и дал служения...какие,...если можно я тебе в личку напишу...


Пиши здесь, п.ч. много участников вовлечено.

"Дал служение" - это как, кто-то возложил на тебя руки, помазал, явился в видении? Или ты сам решил и подумал, что Он дал?

Я честно не помню, чтоб Бог как то пренебрежительно к телесному (не путать с плотским) относился, мне кажется Бог ко всему относится равно ибо это всё взаимосвязано.

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. 1Фесс.5:23


Почему тогда написано:

"<i>Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.</i>"(<a href="http://www.soborpokrova.ru/bible.shtml?3JN1:2#2" target="_new">3Ин.1:2</a>)

Изменено: gedeon, 10 июня 2011 - 06:55


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Пиши здесь, п.ч. много участников вовлечено.


Ну во первых не скромно, а во вторых недоброжелатели перевернут. Как ты например мой отказ ехать на историческую, сытую родину...

"Дал служение" - это как, кто-то возложил на тебя руки, помазал, явился в видении? Или ты сам решил и подумал, что Он дал?


Слава все так и было. И "жезл миндальный" расцвел...и видения были. Но скажи, если я тебе расскажу все с подробностями, ты что Истину примешь...или изменишься?

Я честно не помню, чтоб Бог как то пренебрежительно к телесному (не путать с плотским) относился, мне кажется Бог ко всему относится равно ибо это всё взаимосвязано.


там где телесно становиться на первое место, то уже плотское...

... и попечения о плоти не превращайте в похоти.(Рим.13:14)

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. 1Фесс.5:23

Почему тогда написано:

"<i>Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.</i>"(<a href="http://www.soborpokrova.ru/bible.shtml?3JN1:2#2" target="_new">3Ин.1:2</a>)



В следующем предложении Иоанн радуется как Гай верен и ходит в Истине. Еще находим что он принимает братьев и странников. Хорошее дело делает. Вот бы нам во всем этом преуспевать. А ты какой смысл имел ввиду?


По первому месту скажу что речь идет о сохранении непорочной жизни до пришествия Христа. Не о удовольствиях плотских, но непорочной жизни. Что бы тело не оскверняли, что бы душу не оскверняли и дух был не осквернен. Как Бог может сохранить? - другая тема. От чего сохранять? От греха и порока.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Слава все так и было. И "жезл миндальный" расцвел...и видения были. Но скажи, если я тебе расскажу все с подробностями, ты что Истину примешь...или изменишься?


Отношение к тебе конечно изменится, ибо если ты это имеешь, то это уже совсем другой уровень духовной ступени и отношение к тебе соответствующее как к имеющему, а не как к неимеющему.

Если ты знаешь Истину, то я Её приму, т.к. как раз я ищу Истину реальную, живую, животворящую.

Можешь написать действительно ЛС. Но если не имеешь лучше не забирай мое время!

Изменено: gedeon, 10 июня 2011 - 04:07


Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Совершенно верно, Дмитрий, огонь начался, когда Владимир Иванов начал говорить, что нужно покаятся и вернуться, а учитывая, что форум практически иммигрантский, поддерживается иммигрантами на "греховные" средства, то понятно, что это вызвало недоумение у братьев, особенно из уст человека находящегося на чужой территории (в Прибалтике, а не в Финляндии), сам не хочет на земную родину возвращаться, а ещё говорит о Небесной.
Как ты можешь любить Небесную Родину, которую ты никогда не видел, если не любишь видимую земную?.


Родина — город, посёлок и т.п., где начинался род данной семьи или где семья проживает в нескольких поколениях(три или более)

Всё у Владимира в порядке. Он на родине.
А о земной родине сказано чтоб не любили мира не того что в нём.., а помышляли о горнем.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

А за границу, есть желание поработать, пожить временно, чтобы познать другую культуру, другое мировозренние, поучиться лучшему, пообщаться с верущими, но жить постоянно нет, там мы чужие.


Да мы везде чужие!!! И горе нам если уже свои!
Работаю в коллективе эмигрантов (никаких патриотических выпадов), а высказывают, что не смеюсь с ними, что им речь при мне "фильтровать" приходится и пр.
Чужие мы везде, как ни крути. И слава Богу!

От себя не убежишь, себя менять надо, с Божьей помощью.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Да мы везде чужие!!! И горе нам если уже свои!
Работаю в коллективе эмигрантов (никаких патриотических выпадов), а высказывают, что не смеюсь с ними, что им речь при мне "фильтровать" приходится и пр.
Чужие мы везде, как ни крути. И слава Богу!

От себя не убежишь, себя менять надо, с Божьей помощью.


Все перепуталось....., обсуждался социальный аспект иммиграции, нас как граждан, а так по духу да мы везде чужие, согласен.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Можешь написать действительно ЛС. Но если не имеешь лучше не забирай мое время!


Владимир, я так понял, Вы выбрали второй вариант?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир, я так понял, Вы выбрали второй вариант?

..жду пока ты в лс спросишь. Не хочу навязываться...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

..жду пока ты в лс спросишь. Не хочу навязываться...


Ха-ха. ОК!


  • Страница 10 из 10
  • 1