Наверх
Наверх

От самого себя не убежишь...

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 10

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А что, разве не может быть других мотивов для переезда?


Например?

......................

Куда мы переезжаем:

1. В основном переезжают туда, где лучше (или думают, что там лучше)

2. В худшие условия переезжают только тогда, когда на это вынуждают

3. Едут на служение, в 99% туда, где условия хуже. На Германию распространяется буквально для единиц (если например какая то церковь вызывает на служение пресвитера и всё оплачивает)

.......................

Я тоже переехал сюда (с родителями), так как тут лучше, чем в нацисткой и коррумпированной Киргизии. Есть свобода вероисповедания, есть что поесть, не всегда, но есть работа. Есть христианские школы, есть возможность поступить в универ не давая на лапу...

Ещё перечислять?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я только одно скажу (как раньше пожилые люди говорили):
Не плюй в колодец – пригодится воды напиться...


А кто плюёт?

Я лично только хвалю страну моего проживания. То есть Германию.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

А кто плюёт?

Я лично только хвалю страну моего проживания. То есть Германию.


Я имел ввиду,
чтоб не "хаили" Канаду, Бельгию, Америку и др.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Например?

......................

Куда мы переезжаем:

1. В основном переезжают туда, где лучше (или думают, что там лучше)

2. В худшие условия переезжают только тогда, когда на это вынуждают

3. Едут на служение, в 99% туда, где условия хуже. На Германию распространяется буквально для единиц (если например какая то церковь вызывает на служение пресвитера и всё оплачивает)


1. В Германию мы переезжали как в страну предков.
2. А второй пункт совпадает (см. выше): мы переехали в Канаду.
Здесь не лучше, а легче.
Особенно многодетным семьям.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Например?

......................

Куда мы переезжаем:

1. В основном переезжают туда, где лучше (или думают, что там лучше)

2. В худшие условия переезжают только тогда, когда на это вынуждают

3. Едут на служение, в 99% туда, где условия хуже. На Германию распространяется буквально для единиц (если например какая то церковь вызывает на служение пресвитера и всё оплачивает)

.......................

Я тоже переехал сюда (с родителями), так как тут лучше, чем в нацисткой и коррумпированной Киргизии. Есть свобода вероисповедания, есть что поесть, не всегда, но есть работа. Есть христианские школы, есть возможность поступить в универ не давая на лапу...
"
Ещё перечислять?


переезжают:

1 к "своему" народу, или как говорят на "историческую родину", но не ради хорошей жизни хоть и в лучшие условия.

2 ради воссоединения семьи

3 ради помощи близким, в двух вариантах: остающимся в худших условиях, живущим в лучших условиях но попавшим в беду (нужду)

4 ради получения высокого богословского образования

5 используя возможность удовлетворить свою жажду к путешествиям . Такие долго на одном месте не задерживаются, а богатая страна дает старт или точнее материальную возможность.

6 ради получения свободы для реализации творческого потенциала.

7 ради того, чтоб обеспечить "родную церковь" материальной, организационной и информационной помощью.

8 ради того чтоб вывезти свою семью (детей) в предполагаемый рай, и открыть эту дорогу родным и близким.

9 ради личного блага.

10 "убегая от обид и от тоски"

11 в силу репрессий


За каждым пунктом стоят конкретные люди, и когда я писал, то перебирал в памяти имена эмигрантов

Изменено: pavel_S, 01 июня 2011 - 03:53


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

переезжают:

1 к "своему" народу, или как говорят на "историческую родину", но не ради хорошей жизни хоть и в лучшие условия.

2 ради воссоединения семьи

3 ради помощи близким, в двух вариантах: остающимся в худших условиях, живущим в лучших условиях но попавшим в беду (нужду)

4 ради получения высокого богословского образования

5 используя возможность удовлетворить свою жажду к путешествиям . Такие долго на одном месте не задерживаются, а богатая страна дает старт или точнее материальную возможность.

6 ради получения свободы для реализации творческого потенциала.

7 ради того, чтоб обеспечить "родную церковь" материальной, организационной и информационной помощью.

8 ради того чтоб вывезти свою семью (детей) в предполагаемый рай, и открыть эту дорогу родным и близким.

9 ради личного блага.

10 "убегая от обид и от тоски"

11 в силу репрессий


За каждым пунктом стоят конкретные люди, и когда я писал, то перебирал в памяти имена эмигрантов


И как ни крути, но все сходятся к названным мною трём.

Или человек едет поправлять своё/семьи благосостояние, для улучшения жизни/образования - то есть всегда присутствует улучшение. Или переезжает куда глаза глядят, когда гонят.

А насчёт вашего 1ого пункта. Ну выдумки всё это. Что то никто не едет на "родину", когда там туго с добыванием писщи/война и пр. - а вот если всё просто отлично, да ещё дают подъёмные, высокую пенсию и пр. блага цивилизации - то прикрываясь "тягой" к "родине", всё кто может бегут туда.

И в этом нет ничего плохого, каждый использует те шансы, что ему выпадают.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

И как ни крути, но все сходятся к названным мною трём.

Или человек едет поправлять своё/семьи благосостояние, для улучшения жизни/образования - то есть всегда присутствует улучшение. Или переезжает куда глаза глядят, когда гонят.

А насчёт вашего 1ого пункта. Ну выдумки всё это. Что то никто не едет на "родину", когда там туго с добыванием писщи/война и пр. - а вот если всё просто отлично, да ещё дают подъёмные, высокую пенсию и пр. блага цивилизации - то прикрываясь "тягой" к "родине", всё кто может бегут туда.

И в этом нет ничего плохого, каждый использует те шансы, что ему выпадают.


1 Я знаю конкретных людей выехавших из Украины в Россию, причем из благоустроенной городской квартиры в глухую сельскую местность.

2 Я знаю людей выехавших в США ради того что бы открыть дорогу детям, а потом возвратившихся назад в Украину.

3 Я знаю людей которые действительно путешествуют, ради чего и выезжали.


при желании можно все свести к одному знаменателю: "ради хорошей жизни"
Только один "хорошей жизнью" считает личное обогащение, другой обогащение других.
Кто-то "хорошей жизнью" считает порвать все родственные узы, в кто-то восстановить родство.
Иные "хорошей жизнью" называют безнаказанность в оболванивании других, а некоторые - жертвенность, самопожертвование.

И поэтому, в общем вы правы

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
А как вообще немцы в России очутились? Воспользовались шансом на жизнь лучшую - в России тогда было лучше,
а теперь история повторяется в обратном порядке.
Нен надо идиализировать тяготения людские.
В худшие условия человек едет по нужде или по служению.
Мне например Германия, как место проживания, нравится больше, даже думали , что когда дети вырастут назад поедем. Но теперь думаю что наврядли.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

И как ни крути, но все сходятся к названным мною трём.

Или человек едет поправлять своё/семьи благосостояние, для улучшения жизни/образования - то есть всегда присутствует улучшение. Или переезжает куда глаза глядят, когда гонят.

А насчёт вашего 1ого пункта. Ну выдумки всё это. Что то никто не едет на "родину", когда там туго с добыванием писщи/война и пр. - а вот если всё просто отлично, да ещё дают подъёмные, высокую пенсию и пр. блага цивилизации - то прикрываясь "тягой" к "родине", всё кто может бегут туда.


Вон, как чечены и ингуши не привяаяны к своему народу, а едут на запад.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Нен надо идиализировать тяготения людские.
В худшие условия человек едет по нужде или по служению.


Не надо идеализировать, но говоря о переселении нельзя забывать об Аврааме, Лоте, Елимелехе, Ноемини, Руфи, Моисее, Давиде, апостолах.... .
Подводить всех под общую фразу "ради лучшей жизни" - размыть понятия.
Даже выражения: "спасаться от опасности" и "искать убежище" не одинаковы по сути.
Для кого-то "худшие условия" там где нет свободы творчеству при забитом холодильнике, такой готов терпеть голод и лишения ради достижения цели.
Для кого-то "худшие условия" - отсутствие разнообразия в меню и ради этого разнообразия такой готов бросить "мать родную".
А в общем правильно, каждый ищет где лучше. Но это очень далеко от понятия что все люди одинаковы.

Напрасные слова - виньетка ложной сути, однако как они хороши для уязвления

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Написав от самого себя не убежишь я совсем не это имел в виду.

Переезд с места на место я не считаю греховным.
Переезд чтобы улучить материальное состояние- также

Но всё же причины переезда играют большую роль.
И здесь некоторые "бегут от самого себя".
Я знаю верующих которые больше 2-3 лет в одной Церкви не засиживаются.
Везде всё делают не верно и наделав проблем переходят из Церкви в Церковь.
Переезжают с места на место- бегут от самого себя.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Переезд с места на место я не считаю греховным.
Переезд чтобы улучить материальное состояние- также

А Вы не думали что это Бог поселяет одного или другого человека в определенном месте? Что бы он там служил Ему? Там Евангелизиравал, там в поместной церкви служил? Конечно имею ввиду только верующих...
Гантовник хороший вопрос как то задал желающим уехать..."а столб облачный разве поднялся, что Израиль в путь собрался?"

...назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
(Деян.17:26)


А мы считаем что не правильный мне предел обитания...я достоин большего...тут меня Бог не может пропитать...

Не скажу что ищущий блага своей плоти грешит, но что поступает не по духу, это точно...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А Вы не думали что это Бог поселяет одного или другого человека в определенном месте? Что бы он там служил Ему? Там Евангелизиравал, там в поместной церкви служил? Конечно имею ввиду только верующих...
Гантовник хороший вопрос как то задал желающим уехать..."а столб облачный разве поднялся, что Израиль в путь собрался?"

...назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
(Деян.17:26)


А мы считаем что не правильный мне предел обитания...я достоин большего...тут меня Бог не может пропитать...

Не скажу что ищущий блага своей плоти грешит, но что поступает не по духу, это точно...


Гатовник- Еврей и для него возможно ещё и столб облачный и не поднялся.

Для меня так же долгое время он не поднимался. Но пришло время и он поднялся и повёл меня и мою семью.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Гатовник- Еврей и для него возможно ещё и столб облачный и не поднялся.

Для меня так же долгое время он не поднимался. Но пришло время и он поднялся и повёл меня и мою семью.


Гантовник - христианин,..и вообще тут не причем. Как бы он поступил я не знаю...но говорил, на мой взгляд, верно в данном вопросе...

Так же приведу мнение Антонюка, который говорит что если переселятся, то по предложению Церкви для благовестия...

* * *

Местный
подробнее

Так же приведу мнение Антонюка, который говорит что если переселятся, то по предложению Церкви для благовестия...

ну такие люди редко бывают (хоть и бывают конечно). вон Виннипежская русскоязычная церковь сколько лет уже без пресвитера. либерализация идет во всю, так как некому ее тормозить. но рукоположенные братья предпочитают сидеть в тёплой Америке :)
в лучшем случае раз в год делают большое одолжение, что приезжают (в прямом смысле слова, с трудом находят кто поедет). "покают" молодежь и домой с отчетом. а что дальше будет, это уже видимо не важно.
и приезжают, кстати, только регистрированные. отделенные сюда вообще ни ногой, так как своих нет. но это не верно, что их нет. они были бы, если бы церкви были бы, а так все кто куда. в основном у немцев ютятся.

Изменено: Polivalka, 02 июня 2011 - 09:19


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

ну такие люди редко бывают (хоть и бывают конечно). вон Виннипежская русскоязычная церковь сколько лет уже без пресвитера. либерализация идет во всю, так как некому ее тормозить. но рукоположенные братья предпочитают сидеть в тёплой Америке :)
в лучшем случае раз в год делают большое одолжение, что приезжают (в прямом смысле слова, с трудом находят кто поедет). "покают" молодежь и домой с отчетом. а что дальше будет, это уже видимо не важно.
и приезжают, кстати, только регистрированные. отделенные сюда вообще ни ногой, так как своих нет. но это не верно, что их нет. они были бы, если бы церкви были бы, а так все кто куда. в основном у немцев ютятся.


Ну это уже ни куда не годится.

У нас есть тоже группа которую мы обслуживаем и ехать надо так же порядком где то чуть больше 250 км и мы ездим раз в месяц с вечерей служитель и так кто то из братьев чуть ли не каждое воскресение.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
От наших церквей тоже каждое воскресенье едут за 120 км. как мин. 2 брата на проведения служения, там собирается группка из 3-5 человек.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

А Вы не думали что это Бог поселяет одного или другого человека в определенном месте? Что бы он там служил Ему? Там Евангелизиравал, там в поместной церкви служил? Конечно имею ввиду только верующих...
Гантовник хороший вопрос как то задал желающим уехать..."а столб облачный разве поднялся, что Израиль в путь собрался?"

...назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
(Деян.17:26)


А мы считаем что не правильный мне предел обитания...я достоин большего...тут меня Бог не может пропитать...

Не скажу что ищущий блага своей плоти грешит, но что поступает не по духу, это точно...


Думаю что пределы обитания это все просторы земли; людям на суше, рыбам в воде, птицам в воздухе. Слова Творца "наполняйте всю землю" определяют место обитания. Для человека не определено жить в космосе, по меткому выражению поэта: "Ты не раз ещё в космос удачно взлетишь, но умрёшь всё равно на земле"

Мне трудно представить, что пределы обитания Бог согласовывал с постоянно меняющимися границами государства; когда-то мой адрес был "Советский союз", а сейчас "Украина".

Попечение о плоти, если не превращать в похоти, нельзя беззапеляционно назвать жизнью по плоти.

"Поступать по плоти" в точном соответствии с посланием к Галатам - поступать безнравственно.

"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Гал 5:19-21"

В поиске благополучия себе и своей семье нет ничего от "дел плоти", если это делается честно и чисто.


Иначе даже поиск лучшего продовольствия не в ближайшем магазине можно расценивать как поступок по плоти и за пределами обитания

А вот поиск благополучия себе без заботы о семье может оказаться безнравственным поступком.
Границы семьи очерчиваются ответственностью и обязанностями.
Так капитан корабля ответствен за экипаж.

Но тема имеет более глубокий смысл

Изменено: pavel_S, 03 июня 2011 - 01:15


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А Вы не думали что это Бог поселяет одного или другого человека в определенном месте?

А мы считаем что не правильный мне предел обитания...я достоин большего...тут меня Бог не может пропитать...

Не скажу что ищущий блага своей плоти грешит, но что поступает не по духу, это точно...


Благо для плоти... а вот купить себе фотоаппарат, чтоб сын фотографировал на 50 летие в церкви - это что? Тоже благо для плоти, которая желает иметь благо смотреть на фото и умилятся...

А новый костюм? А новое платье для жены? А хорошая обувь для детей???

Благом для плоти можно посчитать всё, что служит удобству.

Можно жить в шалаше, одеваться во вретище и есть только чёрный хлеб и поступать НЕ по духу.

И ещё: "обличающие" других в перезде, это в 99,9% те, у которых просто нет возможности/мужества самому переехать.

Слышал я как остро обличали всех кто переезжал в Америку с кафедры, а через короткое время, как только приходило самими разрешение - тут же скрывались в лабиринтах аэропорта, с билетами с ту самую Америку.

Так что, как было сказано ранее: не плюй в колодец, с которого придётся пить. Тошно будет.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
А вот бы братья переселенцы что то другое сказали...но как в мире - лучшая защита, это нападение...
Тем не менее, есть различие, когда мы переезжаем для служения, и когда "на поля моавитские"...


  • Страница 2 из 10