Наверх
Наверх

В каком виде сегодня присутствует регистрация церквей в МСЦ ЕХБ

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 15
  • 1

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Или нам надо переписать Библию или признать слова Антонюка не верными и противоречивые Библии.

Я вывод уже сделал! Сделайте и вы.


И в ранней Церкви совет (апостолы) решали важные вопросы. Если каждая поместная церковь руководимая многоголосыми паствами будет решать то, что она в принципе не совсем понимает, то будет анархия.
И Библию как раз переписывают те, кто ни дара мудрости не имеет, ни о деле Божием не печется...

Гизбрехт Алексей Андреевич

Местный
подробнее

Или нам надо переписать Библию или признать слова Антонюка не верными и противоречивые Библии.

Я вывод уже сделал! Сделайте и вы.


Конечно можно делать выводы, переписывапь, признавать или не признавать что-либо ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО. БОГ ДАЛ ВСЕМ СВОБОДУ ВЫБОРА.

Устав МСЦ ЕХБ 9.33 : "Вопрос регистрации общин Союза церквей ЕХБ решает Общебратский сьезд. В случае необходимости для решения подобных вопросов может быть созван внеочередной сьезд."

Причём здесь Н.С.Антонюк?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Устав МСЦ ЕХБ 9.33 : "Вопрос регистрации общин Союза церквей ЕХБ решает Общебратский сьезд. В случае необходимости для решения подобных вопросов может быть созван внеочередной сьезд."

Причём здесь Н.С.Антонюк?


Тоесть в МСЦ регистрация принципиально может существовать. Видно просто решили на внеочередном сьезде, что некоторым церквам в США разрешено зарегистрироваться.

Кстати, а устав МСЦ меняется/дополняется со временем?

У меня как то был отсканированный документ, когда СЦ в 60х гг. призывало/разрешало к регистрации церкви.. но не могу сейчас найти.

Изменено: Dmitrij W., 04 июня 2011 - 09:00


Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Тоесть в МСЦ регистрация принципиально может существовать. Видно просто решили на внеочередном сьезде, что некоторым церквам в США разрешено зарегистрироваться.

Кстати, а устав МСЦ меняется/дополняется со временем?

У меня как то был отсканированный документ, когда СЦ в 60х гг. призывало/разрешало к регистрации церкви.. но не могу сейчас найти.

Устав МСЦ последний раз редактировался в 2005 г., но пункт о регистрации остался без изменений и внеочередного съезда не было.
Вообще, конечно, трудно судить вот так, не зная всех обстоятельств, но я думаю братьям достанет мудрости "разрулить" ситуацию.
Лично для меня вопрос регистрации - вообще не вопрос. Не в этом основной курс братства.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

не имея регистрации в IRS. ПО этому из 40 церквей МСЦ ЕХБ американского объединения большинство из них имеют регистрацию...

я недавно был в Калифорнии
слышал что как раз регистрацию в IRS братья разрешили (а это значит полнейший контроль и зависимость)
а "официальную" не разрешили

выходит что "греховность" регистрации зависит от решения братьев

в то же время в Америке есть законодательная возможность существовать церкви без регистрации
иметь недвижимость
оплачивать счета
и тп

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

в то же время в Америке есть законодательная возможность существовать церкви без регистрации
иметь недвижимость
оплачивать счета
и тп


А недвижимость, счета - на физ лицо/лица или на организацию?

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Дорогой брат Владимир Зинченко искренно благодарен за ваш оперативный и объективный ответ!

Божьих благословений!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

На последнем съезде Антонюк сказал что каждая церковь не вправе решать свое положение о регистрации а решает совет и только ОН этот вопрос. Отсюда каждый может сделать свои выводы


так все таки решает совет или съезд?
или народу уже все равно поскольку это одно и то же?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

так все таки решает совет или съезд?
или народу уже все равно поскольку это одно и то же?


Так все таки решает совет или съезд- или вопрос уже решён?
Так все таки решает совет или съезд- кому разрешить а кому и нет?
Так все таки решает совет или съезд- кого и с регистрацией оставить в этом братстве а кого и нет?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

я недавно был в Калифорнии
слышал что как раз регистрацию в IRS братья разрешили (а это значит полнейший контроль и зависимость)
а "официальную" не разрешили

выходит что "греховность" регистрации зависит от решения братьев

в то же время в Америке есть законодательная возможность существовать церкви без регистрации
иметь недвижимость
оплачивать счета
и тп


Какая разница между регистрацией в IRS и "официальной"?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Так все таки решает совет или съезд- или вопрос уже решён?
Так все таки решает совет или съезд- кому разрешить а кому и нет?
Так все таки решает совет или съезд- кого и с регистрацией оставить в этом братстве а кого и нет?


раньше было просто: решил ГКК, а это значит решил СЦ и решило братство
интересно что изменилось сейчас

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Какая разница между регистрацией в IRS и "официальной"?


разница большая

когда тебя спросят из какой ты церкви
ты без обиняков ответишь —
из НЕЗАРЕГИСТРИРОВААННОЙ

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Чтобы зарегистрироваться нужно придумать название и одобрить его в secretary of state (отдел госуд. регистрации) после идете в IRS и вам дают номер регистрации а потом уже можете открыть на основании этих двух счет в банке. Если вы только возмете номер в IRS а имя не одобрите это будет не правильно счет вам не откроют и надо все переделывать. Она регистрация одна на сколько я знаю

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Чтобы зарегистрироваться нужно придумать название и одобрить его в secretary of state (отдел госуд. регистрации) после идете в IRS и вам дают номер регистрации а потом уже можете открыть на основании этих двух счет в банке. Если вы только возмете номер в IRS а имя не одобрите это будет не правильно счет вам не откроют и надо все переделывать. Она регистрация одна на сколько я знаю


А я то думаю откуда пошла мода церкви название давать.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

А я то думаю откуда пошла мода церкви название давать.

Да уж лучше хорошее название подобрать чем называть, как называют по той улице, где проходит собрание, или что еще хуже по именам безбожников в честь которых названы улицы. Например в Харькове раньше было собрание на ул Барикадной, говорили церковь "барикадная". Еще в одном городе на улице Тупиковой - говорили церковь "тупиковая".

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Да уж лучше хорошее название подобрать чем называть, как называют по той улице, где проходит собрание, или что еще хуже по именам безбожников в честь которых названы улицы. Например в Харькове раньше было собрание на ул Барикадной, говорили церковь "барикадная". Еще в одном городе на улице Тупиковой - говорили церковь "тупиковая".


Да, понятно, а я когда в Рязани учился, так там в церкви людей по улицам, на которых они жили, называли, я сначала думал, что это фамилия - Надя Московская, Люба Канищевская...

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Да, понятно, а я когда в Рязани учился, так там в церкви людей по улицам, на которых они жили, называли, я сначала думал, что это фамилия - Надя Московская, Люба Канищевская...


... Славик Ноябрьский, Эдуард Канадский, Дмитрий Берлинский и т.д.
;-))))

krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее

заданный Вопрос Антонюку чем сегодня в Америке отличается в Регистрации Брайтская церковь И одна из Сакраментских церквей Союза которая имеет регистрацию Он не захотел отвечать а сказал такой вопрос греховен и этому человеку который задал надо каяться

Он не ответил на этот вопрос потому что регистрация Брайтской церкви такая же как и регистрация любой другой церкви которая имеет название, свой устав и счёт в банке. Вот только в отличии от церквей 15го объединения они честно отвечают что они зарегистрированы в IRS

Он не захотел отвечать а сказал такой вопрос греховен и этому человеку который задал надо каяться

О как! первый раз слышу что задавать вопроса стало грехом

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Уже пора ввести графу в профиле:

Ваша конфессиональная принадлежность: Регистрированный МСЦ за рубежом

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

раньше было просто: решил ГКК, а это значит решил СЦ и решило братство
интересно что изменилось сейчас

Сейчас всё решает НСА а это значит решил МСЦ и решило братство и съезд.

И ни чего не изменилось.


  • Страница 4 из 15
  • 1