Наверх
Наверх

Почему я стал православным христианином и оставил протестантизм

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 4

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Взгляд изунтри, есть на что обратить внимание

протестантское прошлое

Исповедь баптиста

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Взгляд изунтри, есть на что обратить внимание

протестантское прошлое

Исповедь баптиста

Интересно, а какое ваше мнение об этих статьях? Вы тоже решили стать православным?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Интересно, а какое ваше мнение об этих статьях? Вы тоже решили стать православным?


Надя,

нет, конечно, я в свое время, просто вышел из протестантизма.

Человек, который пишет, очень умный, и многое действительно так и есть, говорю так имея за плечами опыт - баптизма двух родов, лжехаризматии, пятидесятничества трех родов.

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Надя,

нет, конечно, я в свое время, просто вышел из протестантизма.

Человек, который пишет, очень умный, и многое действительно так и есть, говорю так имея за плечами опыт - баптизма двух родов, лжехаризматии, пятидесятничества трех родов.

Понятно. Но мне кажется не стоит увлекаться такой информацией, какой бы она "умной" и не была, ведь все равно православие это лжеучение. Лучше Библию читать.
Это мое мнение.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Понятно. Но мне кажется не стоит увлекаться такой информацией, какой бы она "умной" и не была, ведь все равно православие это лжеучение. Лучше Библию читать.
Это мое мнение.


Я предлагаю сделать акцент не на православие, а на описание баптизма.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Взгляд изунтри, есть на что обратить внимание

протестантское прошлое

Исповедь баптиста

для баланса нужно читать исповедь человека на тему
православное прошлое
исповедь православного

Изменено: vvooaz, 14 июня 2011 - 05:06


Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

для баланса нужно читать исповедь человека на тему
православное прошлое


Хотя бы статью Вязовского Ветхая днями или крепкая ложью

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Хотя бы статью Вязовского Ветхая днями или крепкая ложью


за эту статью их чуть ли не судили в Белоруссии
ведь Лукашенко о себе сказал что он православный атеист

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Надя,

нет, конечно, я в свое время, просто вышел из протестантизма.

Человек, который пишет, очень умный, и многое действительно так и есть, говорю так имея за плечами опыт - баптизма двух родов, лжехаризматии, пятидесятничества трех родов.


Слава так ты у нас уникальный!. Такой опыт.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Слава так ты у нас уникальный!. Такой опыт.


В те времена, мне казалось, что перейду в церковь и найду Истину, но все оказалось проще.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Кстати неплохая статейка, удивительно, есть люди которые видят то, что вижу я ;-) Исповедь баптиста

* * *

Местный
подробнее

Кстати неплохая статейка, удивительно, есть люди которые видят то, что вижу я ;-) Исповедь баптиста

Славик, ну что ты в ней нашел не плохого? как по мне, так статейка заказная и в ней много букв не верующего и не очень сведущего человека.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну эти статейки уже кучу раз разбирались на всех форумах ЕХБ. Сказать что там только лож и бред нельзя. Там есть правда. Похоже Солдовника обидели тем что унизили его знания и он забыв участь Ахитофела обиделся и пощёл воивать. Но сдругой стороны,именно у баптистов не перегибающее палку Учение. Баптисты почти все просто-людины,но об этом же и один из апостолов сказал. Солодовников слишком большого о себе мнения,вот и усё.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Славик, ну что ты в ней нашел не плохого? как по мне, так статейка заказная и в ней много букв не верующего и не очень сведущего человека.


не знаю, может в канаде по другому, но советский баптизм там описан, как есть, исходя из опыта автора. и если ты внимательно читала статью, то должна обратить на эти строки внимание:

Вестернизация российского баптизма стала притчей во языцах далеко не сегодня. Мне пришлось написать на эту тему немало статей (с одной из них - на мой взгляд, наиболее выверенных - "Made in America" можно познакомиться заглянув в "Читальню "Русского Баптиста" на одноименном сайте - РУССКИЙ БАПТИСТЪ).

Игорь Евгеньевич, кого попало публиковать не будет.

Кстати, автор был 25 лет (!!) членом церкви евангельских христиан-баптистов.

Изменено: gedeon, 15 июня 2011 - 01:17


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Кстати, автор был 25 лет (!!) членом церкви евангельских христиан-баптистов.

Слава
ну так ты бы сам свою книгу написал
типа того:
"как я четверть века томился в баптистских застенках"
зачем кивать на православного
если сам такой же

а если говорить о вестернизации
то тут надо говорить скорее о глобализации
и не одного баптизма
а всего общества во всех слоях

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Слава
ну так ты бы сам свою книгу написал
типа того:
"как я четверть века томился в баптистских застенках"
зачем кивать на православного
если сам такой же

а если говорить о вестернизации
то тут надо говорить скорее о глобализации
и не одного баптизма
а всего общества во всех слоях


С америки мода пошла, как что так на все книгу написать (зато у них много интересной информации - спрос рождает предложение).


Ну, я не томился, это человек томился, хотя к моему высшему образованию и вправду относились с осуждением. Почему?

там, кстати разные авторы, вот этот, он в лютеранство пошел, там в конце статьи написано.

Лично, для меня, главное опытное, откровенное познание Библии, если имеешь, это и есть твое Высшее образование, но если мы скатываемся к умственному, интеллектуальному толкованию с применением истории, греческого, арамейских языкоа, то здесь будьте добры сначала получите соответствующее высшее образование по древним языкам, философии, истории древнего мира, как например Дерек Принс.

Изменено: gedeon, 15 июня 2011 - 04:18


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ну, я не томился, это человек томился, хотя к моему высшему образованию и вправду относились с осуждением. Почему?
там, кстати разные авторы, вот этот, он в лютеранство пошел, там в конце статьи написано.

ну можно так:
"чудотворное избавление от баптизма двух родов, лжехаризматии, пятидесятничества трех родов"
народ рыдать будет вникая в суть

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

ну можно так:
"чудотворное избавление от баптизма двух родов, лжехаризматии, пятидесятничества трех родов"
народ рыдать будет вникая в суть


[f-[f, будет время напишу, спрос чувствую есть.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

[f-[f, будет время напишу, спрос чувствую есть.


а этого что ты тут выставил как-то Игорь Колгарев помню разносил в пух и прах
он его получше знает

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

а этого что ты тут выставил как-то Игорь Колгарев помню разносил в пух и прах
он его получше знает


дело не в человеке, а в информации, взгляд.

Умные люди на ошибка учатся. Будем умнее.


  • Страница 1 из 4