Наверх
Наверх

Почему я стал православным христианином и оставил протестантизм

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 4

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
брат Александр, удивляется почему мы часто воинствуем, а мы так научены в своих церквах.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

С америки мода пошла, как что так на все книгу написать (зато у них много интересной информации - спрос рождает предложение).


Всё верно кто платит тот и музыку заказывает...
Я всю статью читать не стал нет желания питаться этой б.....
Написать можно что угодно а кто проверил эту информацию? И есть ли основания ей верить? У меня нет!

Ну, я не томился, это человек томился, хотя к моему высшему образованию и вправду относились с осуждением. Почему?


Я не верю что к вашему высшему образованию и вправду относились с осуждением. Кто? И на каком основании?
К вам да. К вашим делам и поступкам без сомнения относились с осуждением. но не к высшему образованию.

У нас в Сибири только что я знал три служителя с высшим образованием! Учителя физики, математики.
и много других со средне техническом образованием.

Так что это не правда что нет ни кого образованных.
Другое дело что не давали получить высшее образование.

там, кстати разные авторы, вот этот, он в лютеранство пошел, там в конце статьи написано.

Лично, для меня, главное опытное, откровенное познание Библии, если имеешь, это и есть твое Высшее образование, но если мы скатываемся к умственному, интеллектуальному толкованию с применением истории, греческого, арамейских языкоа, то здесь будьте добры сначала получите соответствующее высшее образование по древним языкам, философии, истории древнего мира, как например Дерек Принс.


Да вы правы с высшим образованием трудно верить Библии (что кит проглатил Иону)

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Я не верю что к вашему высшему образованию и вправду относились с осуждением. Кто? И на каком основании?


Это было, когда я был в СЦ ЕХБ, пресвитер наоборот, говорил, что у них все служителя без высшего образования (оно то и понятно, п.ч. раньше не давали учиться), из братьев тоже ни у кого не было, в основном все были шоферы.

Люди как то любят самим собой мерить, человек с высшим образованием в СЦ не нужен - "университет дает знание, но не дает познания", а на деле, все не так оказалось - примитивное богословие, примитивная музыка, примитивное мышлени - "в простоте".

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

... "университет дает знание, но не дает познания", а на деле, все не так оказалось - примитивное богословие, примитивная музыка, примитивное мышлени - "в простоте".

Опасная у тебя Слава позиция. Объединятся с грамотным отступником, и поносить простых братьев и сестер во Христе, называя их примитивными. А ведь Бог грамотных да мудрых мира сего пренебрег, а избрал немощное и ничего не значащее, что бы упразднить значащее.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Опасная у тебя Слава позиция. Объединятся с грамотным отступником, и поносить простых братьев и сестер во Христе, называя их примитивными. А ведь Бог грамотных да мудрых мира сего пренебрег, а избрал немощное и ничего не значащее, что бы упразднить значащее.


Вот ОНО, вот ОНО, отсутствие даже основ элементарной логики!!! Владимир, я говорю о самом образе мышления, а не о личностях братьях, сестер!

Разделяйте, будьте объективными, попытайтесь хоть чуточку понять собеседника!

Не надо флудить!

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

К вам да. К вашим делам и поступкам без сомнения относились с осуждением. но не к высшему образованию.


Вот ОНО, вот ОНО (сегодня урожай какой то), так запросто заклеймил человека, без суда и следствия, и это служитель, а о чем говорить, об овечках! А это о любом можно сказать, ибо все мы много согрешаем, узнаю штампы.

Я приоткрою истину (для Вашего самосуждения): в СЦ я был на очень хорошем счету, знам как человек очень любящий Писание, т.к. постоянно Его везде читал, хорошо говорящий интересные, живые проповеди (хотя признаюсь публичные выступления мне давались с большим дискомфортом, я человек стеснительный), потом, благодаря "бдению" и "огромному интеллекту" служителей к нам забрался в церковь лжехаризм, будучи неопытен меня это конечно заинтересовало, т.к. "служителя" явно выбрасывали места из Писания, а я этого дела не любил. Как раз после этого брожения в церкви я уезжаю учится и там просто перестаю ходить в баптистскую церковь, а начинаю активно изучать лжехаризм, харизму.

Что меня больше всего удивило, так это явная обида Александра и Петровича на статейки, я немного подумал и понял - так это же плоды их работы! Я как то думал братья вышли из младенческого возраста, чтобы обижаться на критику, о как жестоко я обшибся!

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Вот ОНО, вот ОНО, отсутствие даже основ элементарной логики!!! Владимир, я говорю о самом образе мышления, а не о личностях братьях, сестер!

Разделяйте, будьте объективными, попытайтесь хоть чуточку понять собеседника!

Не надо флудить!


Флуд (от неверно произносимого flood, наводнение) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Слава, получается что я не флужу.

Интересно, а как ты образ мышления братьев отделяешь от самих братьев?!

При том проблема возникает тогда, когда ты в голове одно имеешь ввиду, какую то ситуацию, а пишешь то общими фразами, которые мы читаем...и уже по ним делаем выводы.

Вот и получается с твоих слов, образование - да! А братья и сестры без богословия - примитив. И понимай это как хочешь?!

Вот ты ниже пояснил, что мол живые проповеди, а там харизматы лезут...уже что то яснее стало...

Так что сначала поясни, а потом уже выговаривай...а то и выговаривать не надо. Не лучше ли нам оставаться обиженными...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Да, прошу простить, есть у меня такая проблема, плохо объясняю (или меня плохо читают). Видимо, хочется объять необъятное.

Скажи наговорит непонятного, а потом ходит обиженный на всех. ;-)

Это как у меня дочка, ещё плохо говорит, скажет, что нибудь, а мы понять не можем, а она заливается, обижается так :-)

Ключ к пониманию здесь:

Лично, для меня, главное опытное, откровенное познание Библии, если имеешь, это и есть твое Высшее образование, но если мы скатываемся к умственному, интеллектуальному толкованию с применением истории, греческого, арамейских языкоа, то здесь будьте добры сначала получите соответствующее высшее образование по древним языкам, философии, истории древнего мира, как например Дерек Принс.


Изменено: gedeon, 15 июня 2011 - 05:15


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Лично, для меня, главное опытное, откровенное познание Библии, если имеешь, это и есть твое Высшее образование, но если мы скатываемся к умственному, интеллектуальному толкованию с применением истории, греческого, арамейских языкоа, то здесь будьте добры сначала получите соответствующее высшее образование по древним языкам, философии, истории древнего мира, как например Дерек Принс.

В общем согласен. Хотя больше нравится вот это...

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:3)


14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)


А то нонсенс получается, человек Бога не боится, а богословское образование имеет...и норовит учить...(Слава, это я не о тебе...буду теперь предупреждать...)
Или Бога не любит(любовь к Богу есть исполнение заповедей) а говорит что знание имеет..(Слава, это мысли вслух...опять не о тебе)

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Интересно, а как ты образ мышления братьев отделяешь от самих братьев?!


Так же как я отделяю компьютер (железо) от отупевающей Windows. Убрал Windows, поставил Linux и сразу мышление комьютера другое стало.

Человек подобен компьютеру, в него можно внедрить систему (образ мышления), софт залить, а также можно промыть мозги, обновить разум, отложить образ мышления.

Изменено: gedeon, 15 июня 2011 - 05:30


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

, так это явная обида Александра и Петровича на статейки

Слава
хочешь верь хочешь нет
а просто засорять мозги не хочется
тем более что года три назад как раз об этой статейке шла горячая полемика

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

В общем согласен. Хотя больше нравится вот это...

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:3)


14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)


А то нонсенс получается, человек Бога не боится, а богословское образование имеет...и норовит учить...(Слава, это я не о тебе...буду теперь предупреждать...)
Или Бога не любит(любовь к Богу есть исполнение заповедей) а говорит что знание имеет..(Слава, это мысли вслух...опять не о тебе)


да, места в тему, я о том же.

я нормально к критике отношусь, я стремлюсь иметь, ищу истинное знание.

Буду рад всякому кто присоединится, одной голове тяжело потоки информации перерабатывать.

Изменено: gedeon, 15 июня 2011 - 05:28


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Слава
хочешь верь хочешь нет
а просто засорять мозги не хочется
тем более что года три назад как раз об этой статейке шла горячая полемика


А, понятно, ну да ладно.

K I E

Местный
подробнее

и если ты внимательно читала статью, то должна обратить на эти строки внимание:

Вестернизация российского баптизма стала притчей во языцах далеко не сегодня. Мне пришлось написать на эту тему немало статей (с одной из них - на мой взгляд, наиболее выверенных - "Made in America" можно познакомиться заглянув в "Читальню "Русского Баптиста" на одноименном сайте - РУССКИЙ БАПТИСТЪ).

Игорь Евгеньевич, кого попало публиковать не будет.

Кстати, автор был 25 лет (!!) членом церкви евангельских христиан-баптистов.

Где ты был, Славик, когда эта тема нас волновала?
Уже лет 6 прошло, наверное.
Вкратце поясню, что да, я сотрудничал с Солодовниковым, когда он был баптистом, потому что мы с ним были знакомы с тех пор как он меня в 1994 году взял работать в издательство Протестант, где я возглавлял журнал Баптист до его закрытия. Сам Солодовников потом уволился из издательства, но его статьи публиковались для сайте Русский Баптистъ.
Потом неожиданно он заявил о выходе из баптизма и примыкании к лютеранам. Устроил страшное поливание грязью веру ЕХБ и людей. Разумеется, статьи такого человека перестали находиться на сайте Русский Баптистъ.
О нем там же зато имеется статья Подберезского: По поводу текста В. В. Солодовникова
Солодовников потом побыл пастором лютеран в Рязани, там пытался отобрать и убаптистов здание церкви, потом был кажется в Питере, и в результате сейчас преподает у каких-то пятидесятников.
Вот такая история.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вот ОНО, вот ОНО, отсутствие даже основ элементарной логики!!! Владимир, я говорю о самом образе мышления, а не о личностях братьях, сестер!


Знаете в Библии написано:
Рим.1:17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

Мы ни когда логикой не поймём действия Божьи. так как- праведный верою жив будет.

Вы говорите о самом образе мышления, а говорить надо о вере.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вот ОНО, вот ОНО (сегодня урожай какой то), так запросто заклеймил человека, без суда и следствия, и это служитель, а о чем говорить, об овечках! А это о любом можно сказать, ибо все мы много согрешаем, узнаю штампы.


Заклеймил? Он сам себя заклеймил... Облив всех, с кем ел и пил, грязью.

Я Славик не служитель... а самый рядовой член Церкви и очень рад что штамп СЦ у меня сохранился.

Я приоткрою истину (для Вашего самосуждения): в СЦ я был на очень хорошем счету, знам как человек очень любящий Писание, т.к. постоянно Его везде читал, хорошо говорящий интересные, живые проповеди (хотя признаюсь публичные выступления мне давались с большим дискомфортом, я человек стеснительный), потом, благодаря "бдению" и "огромному интеллекту" служителей к нам забрался в церковь лжехаризм, будучи неопытен меня это конечно заинтересовало, т.к. "служителя" явно выбрасывали места из Писания, а я этого дела не любил. Как раз после этого брожения в церкви я уезжаю учится и там просто перестаю ходить в баптистскую церковь, а начинаю активно изучать лжехаризм, харизму.


Ну тогда Отец давно стоит у ворот и ждёт пока вы наедитесь свиных рожков...

Что меня больше всего удивило, так это явная обида Александра и Петровича на статейки, я немного подумал и понял - так это же плоды их работы! Я как то думал братья вышли из младенческого возраста, чтобы обижаться на критику, о как жестоко я обшибся!


Ну вы можете это назвать и обидой это ваше право.
Для меня линия Библии ясна- не греться у чужого костра.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Человек подобен компьютеру, в него можно внедрить систему (образ мышления), софт залить, а также можно промыть мозги, обновить разум, отложить образ мышления.


А знаешь Слава, в принципе такое с человеком сделать невозможно...человеку. Господь просветляет разум, возрождает дух человека. И тот кто будучи прозрев не принимает Его Слово,становиться местом "жизни" духов заблуждения, которые туда поселяются не без воли Божией...

27 Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
(Пс.72:27)


28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим.1:28)


Или как о вавилоне(душе отступнице) сказано...

...пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
(Откр.18:2)

И уж конечно это Бог делает не без воли человека, как написано...

17 возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него;
(Пс.108:17)

И невозможно бывает это "проклятие" у человека забрать...говорит..."люблю это, не отдам..."

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Так же как я отделяю компьютер (железо) от отупевающей Windows. Убрал Windows, поставил Linux и сразу мышление комьютера другое стало.

Человек подобен компьютеру, в него можно внедрить систему (образ мышления), софт залить, а также можно промыть мозги, обновить разум, отложить образ мышления.


Ошибаишся- человека сотворён по образу и по образу Божию.
Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Так же как я отделяю компьютер (железо) от отупевающей Windows. Убрал Windows, поставил Linux и сразу мышление комьютера другое стало.

Человек подобен компьютеру, в него можно внедрить систему (образ мышления), софт залить, а также можно промыть мозги, обновить разум, отложить образ мышления.


Скажу насчёт компутера: как ни крути, какой софт не ставь - всё равно все системы в основе будут выполнять только 2 функции - включить/выключить. Как любой файл состоит только из нулей и единиц.

А вот идеал, который стоит за тем или иным софтом - это другое дело.

Так и по жизни: всё мы грешники, но за каким идеалом следуем - тем и будем.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Скажу насчёт компутера: как ни крути, какой софт не ставь - всё равно все системы в основе будут выполнять только 2 функции - включить/выключить. Как любой файл состоит только из нулей и единиц.

А вот идеал, который стоит за тем или иным софтом - это другое дело.

Так и по жизни: всё мы грешники, но за каким идеалом следуем - тем и будем.

Дима
это ты сказал очень правильно
и мне вспомнились слова
"уклонившись от ПРОСТОТЫ во Христе..."


  • Страница 2 из 4